Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#661
Серафима

Серафима
  • Гость
  • 17 сообщений
Neznaik незабудь на экол.посту взять талон ....даже если начнут говорить типа бумага кончилась или нету напечатанных...

при выезде требуют, при отсутствии есть еще повод щипнуть "богатого соседа" :-) :eek:
  • 0

#662
Kazat

Kazat
  • Гость
  • 11 сообщений

повод щипнуть "богатого соседа"

Ой какие мы богатые, да Кыргызстан не беднее! Быстро нагоним!
  • 0

#663
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

повод щипнуть "богатого соседа"

Ой какие мы богатые, да Кыргызстан не беднее! Быстро нагоним!


да киргизские гайцы прямо говорят - Вы богатые, поэтому дайте денег.
Один раз из кустов вылез гаец и тормознул нас. Типа превышение скорости. Показать радар отказался (видимо его не было вообще :rolleyes: ) Понял что нас не развести на бабло, попросил воды и ченть поесть. Дали полбутылки Сары-Агаша, которую сами пили всю дорогу. Он не побрезговал и взял.
вот и все.
  • 0

#664
Kazat

Kazat
  • Гость
  • 11 сообщений

да киргизские гайцы прямо говорят - Вы богатые, поэтому дайте денег

.
:rolleyes: Ну не стал искать повода, а сказал прямо, а гайцы, ИМХО у нас и у вас одинаковы!
  • 0

#665
incubus

incubus
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я в начале года в МВД Кыргызстана письмо писал, просил с беспределом гаишным на дорогах разобраться. Вот что мне ответили:

Уважаемый "Имя Отчество"!

Ваша информация принята к сведению и направлена руководству ГАИ МВД КР,

Если руководство МВД не поменяется, порядок летом будет обеспечен.

С наилучшими пожеланиями,

К.М. Осмоналиев, помощник министра ВД КР

ИМХО - руководство ГАИ МВД КР - поменялось :rolleyes:
  • 0

#666
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Ой, как дети плачетесь про гаишников киргизских - А КТО ЗАСТАВЛЯЕТ НАРУШАТЬ ПДД????? Не нарушайте, и кто и за что вас тронет? Все это чепуха. Если я ничего не нарушил, да фиг с меня чо возьмешь.


а обязательный базарный сбор? :laugh:
сколько ездил, не нарушал, ремень аптечка и пр. всегда в порядке, но пока не дашь 50 сом паре-тройке гайцев - не доедешь :rolleyes:
начнут мерить протектор, длину выхлопной трубы, клиренс или еще ченть...устанешь стоять и время терять...вместо того чтобы уже посасывать пивко и лежать на пляже :)

Всегда посылались. Ведь оно как - пока они меряют выхлопную трубу, прекрасно понимая, что я все равно пошлю их, мимо проезжают готовые полтинники...
  • 0

#667
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ездили 2 года назад, ГАЙ-цы тормозили часто, но всегда отпускали просто так. На человеческое к себе отношение они отвечают тем же, один даже попросил погромче песню Батыра "Отан Ана" поставить, дослушал до конца и сказал, что она очень красивая. Мы ему диск подарили.
А может просто дары Чуйской долины были чудесными в том году... Кыргызы были на позитиве :rolleyes:

Сообщение отредактировал BVLGARI: 01.07.2007, 14:18:08

  • 1

#668
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Приехал с Иссык Куля...!!!
Отдохнул классно (хотя больше спал :laugh:)..Вода, правда, была холодной, но это никак не мешало моему отдыху ( тк я больше спал, чем купался :rolleyes: )
Вообщем про ментов: ситуация улучшается... если в прошлом году, каждый из них тормозил меня, хотя я ничего не нарушал, и выкачивали из меня сомы!!! ТО в этом такой попался только один ( на перекрестке, сразу после границы)... говорил, говорил...прикапывался...после 5ти минут я не выдержал и сунул ему 100 ( по его взгляду было видно, что он ожидал большего :lol: ), он отпустил... остальные все были с радарами и никто не трогал. Помогают и сами киргизы... каждый фарит и придупреждает о "засаде"... (все менты с радарами были на патрульных машинах)
Попались и те, которыми пугают тут всех... Зеленая Мазда 626 какое-то время ехала сзади, потом поровнялясь и от туда показалась палочка... остановился секунд через 10... вышли 4 бугая в гражданском...Мы закрылись естесс и весь разговор шел через приоткрытое окно... 2е показали свои доки( какие-то лийтенанты ), но в руки не дали, другие 2е стояли у своей машины!!! Попросили предьявить наши доки, мы показали, но через стекло...и тут появились первые лекции об уважении полицейских и даже первые угрозы... но тут же прикратились... вежливо попросили открыть багажник, мы отказались... тогда они начали бесится ( в прямом смысле ), один даже кинул мне свои документы с криками, что мы должны их слушатся. Наша отговорка была простой: "Мы сомневаемся в вас и откроем багажник для обыска только на приграничном посту"... было на самом деле жутковато, тк они все говорили, то без проблем могут подложить наркоту или использовать оружие... Короче, в конце их главный, видимо, понял, что мы не выдем и приостыл... опять прочел нам лекцию про уважиние полицейских и взял с нас честное слово, что в следующий раз мы будем слушатся полицейских :) вот такая история... на посту пограничники нам сказали, что проверять документы и обыскивать автомобиль могут только они
  • 0

#669
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
В последних Колесах была статья про поездку на ИК.
Так там в числе необходимых доков писалось о страховке жизни и здоровья на всех, кто едет в машине.
  • 0

#670
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Ну не знаю, я езжу на И-К ругулярно, на свой машине. Лишь один раз давал взятку - сам виноват - нарушил, превысил скорость. Чаще - просто поговорить им охота, поговоришь, видят, что мы законы знаем, и все. Я даже из машины не выхожу. Они толпу остановят, я сижу жду несколько минут и еду. Один раз погнались на частной машине, останавливают, машут радостные, мол, поймали. Поговорили на высоких тонах да и разошлись.
Насчет страховки - она стоит 300 тг, купить можно в любой туркомпании, что продает путевки на И-К. Мы едем завтра (3 июля) в ночь. Кто можт тож собирается - присоединяйтесь! Веселее будет.
  • 0

#671
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
небольшой отчец:
выехали в четверг вечером, из за жутких пробок сильно задержались в городе. дозаправились в курдае. к границе (черная речка) подъехали в 22.30, успели до первых автобусов. хочу обратить внимание на плохое состояние дороги между курдаем и черной речкой - много ям, осторожней. граница заняла (наша и ихняя) 10 мин - у нас была канистра с бензином, никто не докапывался. после границы начинается нормальная трасса, более того, в этом году в боомском ущелье сделали разметку - ночью ехать стало гораздо легче.
еще одно нехорошее место - после рыбачьего есть отрезок дороги с насыпанным мелким гравием, при соблюдении дистанции никаких проблем нет. т.к. ехали ночью, то ни одного гайца естественно не видели.
обратно выехали в воскресенье днем - видел только одного гайца с радаром возде экопоста в рыбачьем (знак 30км), больше не было... в целом - все отлично
  • 0

#672
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот еще один "развод" описывают.Может кому полезно будет. http://www.zakon.kz/...asp?id=30109740
  • 0

#673
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Раф, да, эту схему уже обсуждали. Люди говорят, ей уже лет 10-15. Думаю, самое главное - не поддаваться на провокации, подчиняться только настоящим представителям закона на постах, разговаривать спокойно и уверенно. Из опыта знаю, что когда "разводчик" сталкивается с принципиальностью, основанной на знаниях законов и правил, он быстро тушуется. Поэтому надо быть в себе уверенным и на одной машине не ездить.
Как бы то ни было, все равно вздохнешь свободнее, когда пересечешь границу своей страны! Изображение
  • 0

#674
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
народ - кстати - на правом руле если ехать - проблем нет ? в смысле с местными гаишниками ?
  • 0

#675
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ПР там не трогают
  • 0

#676
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений

Приехал с Иссык Куля...!!!
Отдохнул классно (хотя больше спал :lol:)..Вода, правда, была холодной, но это никак не мешало моему отдыху ( тк я больше спал, чем купался :D )
Вообщем про ментов: ситуация улучшается... если в прошлом году, каждый из них тормозил меня, хотя я ничего не нарушал, и выкачивали из меня сомы!!! ТО в этом такой попался только один ( на перекрестке, сразу после границы)... говорил, говорил...прикапывался...после 5ти минут я не выдержал и сунул ему 100 ( по его взгляду было видно, что он ожидал большего :lol: ), он отпустил... остальные все были с радарами и никто не трогал. Помогают и сами киргизы... каждый фарит и придупреждает о "засаде"... (все менты с радарами были на патрульных машинах)
Попались и те, которыми пугают тут всех... Зеленая Мазда 626 какое-то время ехала сзади, потом поровнялясь и от туда показалась палочка... остановился секунд через 10... вышли 4 бугая в гражданском...Мы закрылись естесс и весь разговор шел через приоткрытое окно... 2е показали свои доки( какие-то лийтенанты ), но в руки не дали, другие 2е стояли у своей машины!!! Попросили предьявить наши доки, мы показали, но через стекло...и тут появились первые лекции об уважении полицейских и даже первые угрозы... но тут же прикратились... вежливо попросили открыть багажник, мы отказались... тогда они начали бесится ( в прямом смысле ), один даже кинул мне свои документы с криками, что мы должны их слушатся. Наша отговорка была простой: "Мы сомневаемся в вас и откроем багажник для обыска только на приграничном посту"... было на самом деле жутковато, тк они все говорили, то без проблем могут подложить наркоту или использовать оружие... Короче, в конце их главный, видимо, понял, что мы не выдем и приостыл... опять прочел нам лекцию про уважиние полицейских и взял с нас честное слово, что в следующий раз мы будем слушатся полицейских :p вот такая история... на посту пограничники нам сказали, что проверять документы и обыскивать автомобиль могут только они

Вот спрашиваю себя и своих знакомых и друзей - нахрен такой отдых нужен? Када можно заплатив ненамного больше поехать в ту же Турцию или Египет. Без нервов всяких, да ещё тебя чуть ли не на руках там носят?
  • 0

#677
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Чаще - просто поговорить им охота, поговоришь, видят, что мы законы знаем, и все

я бы сказала, что вот так технично хотят пробить можно ли вас развести или нет :D

на правом руле если ехать - проблем нет ? в смысле с местными гаишниками ?

сама видела там становится с каждым годом больше праворульных машин... никто не останавливает...
  • 0

#678
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

я бы сказала, что вот так технично хотят пробить можно ли вас развести или нет :D
сама видела там становится с каждым годом больше праворульных машин... никто не останавливает...

+1, главное - быть уверенным в себе, тогда ничего не страшно. Именно тех, кто боится, они и грабят нагло.
А праворульные машины у них разрешили.... но об этом лучше в другой ветке говорить :p
  • 0

#679
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Всем привет! Кстати, насчет разводки. Пару лет назад у меня с моей подругой была такая ситуация. После погранпоста на Черной речке мы проехали примерно км. 15 -20. Это было весной, начало мая, кажется. Догоняет нас какая-то легковая машина (уже не помню, но не Ауди и не бумер, скорее тойота карина или мцб -галант). Некоторое время ехали рядом (у меня был черный джип Тойота 4 Раннер), разглядывали, затем сделали какой-то жест, типа показали какие-то корочки и попросили остановиться. Мы, естественно, включаем поворотник и паркуемся на обочине. (У меня привычка ездить с заблокированными дверями). Из машины вышли двое, один с водительской, второй к пассажирской и давай нам по ушам ездить, что мы должны открыть багажник, выйти из машины, короче, мы с перепугу начала на них наезжать, что только 15 минут назад у нас проверили все и что досмотра без понятых и на дороге мы не допустим. Они попытались нам угрожать (не страшно), что нас отправят на штрафстоянку и т.д. Я им сказала, что пройду досмотр в блиджайшем отделении милиции или вернусь опять на границу. Короче, эти два кекса свели всю бодягу к тому, что типа революционные дела всякие и чтобы мы были поосторожней. (Пожелали спокойной дороги :D ). До самого И-К нас потряхивало. Все боялась, что потихоньку могли в салон кинуть пакетик с наркотой (между пальцев),когда подходили к дверям (стекла были опущены до низа). Когда у нормального гайца спросила, что это было, то он пожал плечами. Так что, на самом деле предупреждение не лишне. Не поддавайтесь панике - ведите себя уверенно и, самое главное, не выходите из машины и держите двери на блоке. Береженого Бог бережет. Гадов хватает везде, и у нас в КЗ можно нарваться на подобное.
  • 0

#680
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Вот спрашиваю себя и своих знакомых и друзей - нахрен такой отдых нужен? Када можно заплатив ненамного больше поехать в ту же Турцию или Египет. Без нервов всяких, да ещё тебя чуть ли не на руках там носят?

У вас видно проблемы с математикой. Отдых на И-К: полулюкс в нормальном месте - $25-35 в сутки, дорога - 66 баксов туда и обратно. 10 дней отдыха номинально обойдутся в 300-350 баксов. Есть и гораздо дешевле. И Турция - в 1000 в среднем. ЧТо, разница - небольшая? Только вот не надо про "обслуживание", "условия", "море" и т/д, это всем понятно. Вы о цене сказали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.