Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#601
Lapis

Lapis
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

А кто-нибудь знает, должен ли гаец киргизский САМ подходить к остановленной машине??? Как на этот счет написано в их ПДД???


сразу за границей (таможней киргизской) находится ихний пост ГАИ со знаком стоп......останавливают все у кого каз номера.......и меня в том числе, так вот я ниразу не выходил......а они подходили, но не сразу,
и подходил не тот тип который остановил (так как он там вообще в штатском) а подходил гаец в форме,
наверно понимали что раз я не выхожу, значит буду общаться серьезно и с наездом

советую всем быть увереннее.......и все получится

А кто знает маршрут через Кегень? Это реально вообще там проехать? Может расскажете?


ездили несколько раз зимой на субарике и на джипе,
летом думаю вообще не проблема
  • 0

#602
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Не, а маршрут через Кегень кто-нить знает? Lapis, можешь карту нарисовать или на пальцах объяснить? Стоит ехать там? Или смысла нет? Какие преимущества?
  • 0

#603
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Не, а маршрут через Кегень кто-нить знает? Lapis, можешь карту нарисовать или на пальцах объяснить? Стоит ехать там? Или смысла нет? Какие преимущества?


Найти маршрут поможет поиск по слову "Кегень". Ехать не стоит! Преимущество только одно - мало ГАИшников! Ну еще Чарынский каньон посмотрите! А так около 100 км бездорожья...
  • 0

#604
Lapis

Lapis
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Не, а маршрут через Кегень кто-нить знает? Lapis, можешь карту нарисовать или на пальцах объяснить? Стоит ехать там? Или смысла нет? Какие преимущества?


маршрут думаю нада поискать в ветке АВТО, сам я ехал ночью......ито мне просто показывали куда ехать и все,
+ экономия времени (не стоишь долго на таможне, по км тоже выходит меньше)
+ гайцев практически нет (нам попался всего один, итот не успел остановить)
- есть плохой участок дороги в горах и перед самой таможней
  • 0

#605
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Ктонить, пожалуйста, скиньте маршрутик как доехать до санатория солемар!
ну не могу найти я в поиске а ехать скоро уже.
Заранее спасибо :cool:
  • 0

#606
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
по поводу бензина - если дозаправлятся в курдае + 1 канистру, то заправляться на их стороне не нужно (при плавном педалировании своего авто). запас хода почти всех авто не менее 600 км, от курдая до иссыкуля и обратно вполне хватает
мы зимой ездили в кегень на большом жыпе - угостили таможенника сигаретами ДРУК что бы недокапывался до наших канистр.
там каменистый участок километров 40, на своей легковой машине я бы не поехал, жалко.

Сообщение отредактировал NETS: 21.06.2007, 14:35:47

  • 0

#607
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

по поводу бензина - если дозаправлятся в курдае + 1 канистру, то заправляться на их стороне не нужно (при плавном педалировании своего авто). запас хода почти всех авто не менее 600 км, от курдая до иссыкуля и обратно вполне хватает
мы зимой ездили в кегень на большом жыпе - угостили таможенника сигаретами ДРУК что бы недокапывался до наших канистр.
там каменистый участок километров 40, на своей легковой машине я бы не поехал, жалко.


кто то говорит 100 км, а кто-то 40...
так сколько же точно? имеется ввиду участок перед киргизской таможней?
там где бьют фары и стекла :cool:
  • 0

#608
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


по поводу бензина - если дозаправлятся в курдае + 1 канистру, то заправляться на их стороне не нужно (при плавном педалировании своего авто). запас хода почти всех авто не менее 600 км, от курдая до иссыкуля и обратно вполне хватает
мы зимой ездили в кегень на большом жыпе - угостили таможенника сигаретами ДРУК что бы недокапывался до наших канистр.
там каменистый участок километров 40, на своей легковой машине я бы не поехал, жалко.


кто то говорит 100 км, а кто-то 40...
так сколько же точно? имеется ввиду участок перед киргизской таможней?
там где бьют фары и стекла :cool:


кароче - если на легковой, то лучше не надо. если на жыпе - то можно :)

Сообщение отредактировал NETS: 21.06.2007, 15:11:10

  • 0

#609
Lapis

Lapis
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
думаю что участок плохой дороги где то 70-90 км (но не больше это это точно)
то есть получается до таможни и после нее когда едешь через горы
а фары и стекла бьют в боомском ущель, дорого через Бишкек.....так как они еще в прошлом году засыпали ее какойто хреновой галькою а дальше делать не хотят или не умеют
джип или легковая??????..... легковая или джип???????..... главное полный привод!!!!!!!!!!!
  • 0

#610
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
да ну...вы че народ запугиваете...ездили мы на легковой, без проблем...просто спокойно, и правее от встречных.
летом то там зачем полный привод?
  • 0

#611
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
на прошлой неделе возвращался из Бишкека - там местные устроили в разгар сезона перестройку таможенного терминала - стояли в очереди 2 часа....................

кто ездил ночью? там так же или получше будет?
  • 0

#612
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в воскресенье с исыкуля возвращялся через кегень. плохая дорога 76 км (по моему одометру). ехал на микролитражке, все целое.
  • 0

#613
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

в воскресенье с исыкуля возвращялся через кегень. плохая дорога 76 км (по моему одометру). ехал на микролитражке, все целое.


как ходовка? не сильно разбивается?
  • 0

#614
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

да ну...вы че народ запугиваете...ездили мы на легковой, без проблем...просто спокойно, и правее от встречных.
летом то там зачем полный привод?


я не говорю что нельзя проехать - я говорю что жалко ходовку легковой - у жыпов она крепче
  • 0

#615
Lapis

Lapis
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

на прошлой неделе возвращался из Бишкека - там местные устроили в разгар сезона перестройку таможенного терминала - стояли в очереди 2 часа....................

кто ездил ночью? там так же или получше будет?



две недели назад ездили на И-К, из алматы выехали рано..... и таможню проходили где то в 8.00-8.30 утра
очереди не, всех пускали в объезд через ихний ДЬЮТИ ФРИИ....он оказывается ТАМ СУЩЕСТВУТ!!!!!!!!
а таможенный терминал был похож развалюху после взрыва....
обратно очередь была....стояли минут 15-20.....ехали вечером.....наверное просто повезло
  • 0

#616
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


в воскресенье с исыкуля возвращялся через кегень. плохая дорога 76 км (по моему одометру). ехал на микролитражке, все целое.


как ходовка? не сильно разбивается?

говорю же - все лецое. кстати, в городе куда больше мест, где можна ушатать ходовку. все зависит от стиля езды.
  • 0

#617
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

говорю же - все лецое. кстати, в городе куда больше мест, где можна ушатать ходовку. все зависит от стиля езды.


расскажите плиз свежих новостей...
гаишников много на их стороне и на нашей?
ихние докапываются до наших машин?

ЗЫ кто-нть требовал наклейку KZ?
  • 0

#618
Lapis

Lapis
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


говорю же - все лецое. кстати, в городе куда больше мест, где можна ушатать ходовку. все зависит от стиля езды.


расскажите плиз свежих новостей...
гаишников много на их стороне и на нашей?
ихние докапываются до наших машин?

ЗЫ кто-нть требовал наклейку KZ?


на их стороне по дороге на И-К останавливали 4 раза, обратно ехали 1 раз
отдал за отсутствие наклейки 100 сом (он просил 200 я сказал 50 ...в итоге 100), и даже показал пункт в правилах где про нее написано и даже рисунки есть (она должна быть именно в правом верхнем углу на заднем стекле) я просто потм взял и вырезал ее из книжки ПДД и наклеил на скотч, правда она маленькая......но зато есть
на нашей стороне ни разу......все фарили.....хотя в Киргизии тоже много кто предупреждает
  • 0

#619
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Всем спасибо за советы! Поеду традиционным путем, хоть у меня и джип.
Наклейку КЗ надо иметь - читал лично в ихних ПДД. Планирую купить и на скотч приделать снаружи, чтоб потом снять можно было легко.
  • 0

#620
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


говорю же - все лецое. кстати, в городе куда больше мест, где можна ушатать ходовку. все зависит от стиля езды.


расскажите плиз свежих новостей...
гаишников много на их стороне и на нашей?
ихние докапываются до наших машин?

ЗЫ кто-нть требовал наклейку KZ?


Jo242 - съезди сам, туда через кегень, обратно через курдай, и все узнаешь лично! :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.