Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2541
DEM-en

DEM-en
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет. Я из России, Новосибирск, - зачесалось на Иссык глянуть, да и у жены в Токмаке родственница осталась. Охота пуще неволи - поехали. Проезд Казахстана - это отдельная песня ( хотя к гайцам и погранцам на удивление претензий нет). Границу форсировал на Черной речке - подсказали на газовой заправке в Кордае. Казахи пропустили минут за 30, Киргизы гораздо быстрее))) 1000 тенге давай! - говорят, я дал - счастливого пути. Стикер на лобовое налепили с телефонами ГАИ и Мин. туризма. Еще переспросил, - и это все?! - Проезжай! Ок., поехал. Пара дней в Токмаке и в Чолпон-ату двинулись. Бомское ущелье мне не понравилось, очень уж много тех, кто думает, что человек по всякому бессмертен. С непривычки к такому экстриму вспотел раз пять)). Чолпон Ата: вокруг очень красиво, а городок - ((( Пять дней оказалось выше крыши. Обратно поехал через Кеген. По пути познакомился с гаишниками (ближний свет забыл включить). Они забирают права и толкуют мне насчет времянки. Я и возбудился)) Звоню по телефону доверия, голос с сильным акцентом утверждает, что с 1 июля сотрудники гаи имеют право изымать права до оплаты штрафа!? Короче: 200 сом на пиво, и разошлись. Кстати дорогой от Тюпа до границы больше пугали. Граница. Сидит в комнате человек в форме, подаю паспорта, он лениво перелистывает и спрашивает: - а где обязательство на вывоз авто? Я: - х.з., ваши же коллеги в Бишкеке не дали. Он, подумав: - три тысячи, говорит, сомов. Я вытряхиваю из карманов всю мелочь, набирается разной валютой рублей триста, - нету, говорю, больше, остальное на карте. Он пальцем поворошил в кучке мелочи, вздохнул, и пошел открывать шлагбаум. На будущее для себя сделал вывод: просто ехать на Иссык-Куль - скучно))). И одно не дает покоя: ПОЧЕМУ бензин настолько дешевле, чем в России?!! :fie: чуть жаба не задавила...)))
  • 0

#2542
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ПОЧЕМУ бензин настолько дешевле, чем в России?!! чуть жаба не задавила...)))

разное налогообложение
  • 0

#2543
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений

На границе купил у погранца наклейку с телефонами доверия МВД КР за 100 сомов

Наклейки - бесплатные... :fie:
  • 0

#2544
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


На границе купил у погранца наклейку с телефонами доверия МВД КР за 100 сомов

Наклейки - бесплатные... :fie:

действительно бесплатные, но погранцы которые там стоят просят дать "пацанам на чай", дал им на чай 50 сом. официанты хреновы :-)
  • 0

#2545
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Сразу видно чела - реального чайника, мало того что "достиг" временика на территории КЗ, еще и ехал свыще 60 в населеных, ехал на красный типа задумался..., строго по знакам не больше 100в Кыргызландии небольше 90...., забыл свет к\включить.....кароче или ботан или мажор...вообщел шопыр бала типа шляпа!
Че скзать....теперь лепить смайлики типа злится...сам виноват!

Э, следи за метлой! Сразу видно чела - реального тормоза, который читать не умеет. Я помоему понятно же написал

в поселках 60

, где ты увидел, что я ехал

свыще 60 в населеных

. То что в Киргизии не больше 90 я и без тебя знаю, ехал чуть с превышением, но когда видел засады сбрасывал до 80 на всякий случай. В Боомском ущелье ехал строго не больше 60. ТЫ че такой ангел прям никогда времянки не получал, не забывал включать фары, типа никогда не нарушал :fie: Не бывает такого, человеку свойственно ошибаться. То что сам виноват я и без тебя знаю, умник, а злюсь на то что они начали придираться что временник типа липовый и т.д. Хотя среди их гайцов попадался и нормальный, который просто проверив доки, спросил едим ли на отдых, предупредил о засадах впереди и пожелал счастливого пути!
ЗЫ. За наклейку погранец просил "на чай". Дал 100 т.к. меньше не было.

Сообщение отредактировал ultras: 03.09.2009, 09:37:06

  • 0

#2546
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Всё время ездили на автобусе-задолбала эта тошниловка.
хотим поехать на машине.как-никак независимость в пути. :dandy:
  • 0

#2547
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Всё время ездили на автобусе-задолбала эта тошниловка.
хотим поехать на машине.как-никак независимость в пути. :idea:

свои + и - есть и автобуса и своей машины...
  • 0

#2548
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Съездили своим ходом до Чолпон-Аты. Ехали днем - туда 30 августа, обратно 5го сентября.
Когда ехали обратно пропустили съезд на объездную дорогу, в итоге по карте через поселки добрались до Токмака, откуда выехали на объездную.
Границу проходили на Черной речке, 5 минут. Обратно попросили открыть багажник, когда на погранца вывалился спасательный жилет - спросили про погоду на Иссык-Куле и пропустили. Гаишник остановил только 1, и тот - просто махнул рукой "авось, повезет". Поболтали о погоде на ИК, поехали дальше.
Когда ехали туда, сразу после границы остановил экопост какой-то, за 400 сом дал бумажку что можно ездить по Киргизии 10 дней. Что это было, вообще не понятно.
Ехали везде по правилам, дорога с 2мя остановками на разминки заняла 7,5 часов.
  • 0

#2549
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Несколько запоздалый отчет о поездке. Всем - здравствуйте.

Прочитал несколько постов и могу подтвердить парадокс: ехал туда не особо торопясь (впервые и по незнакомым дорогам), обратно довольно быстро. А по времени - 8 часов с небольшими копейками.
Денег отдал тока по дороге туда. Причем нашим, и развели меня как последнего ..... В Кордае тормознули и сказали, что ограничение 50. На обратном пути оглядел столб со знаками - НЕТУ.
В Кыргызстане тормознули один раз по причине того, что подфарники это не ближний свет. Но доказать вину было оч. проблематично, потому отпустили.
И после поганой дороги и отсутствия знаков "конец населенного пункта" долго смеялся над гайцем, что работает прям возле своих ворот. Название села не помню, но практически сразу на въезде дом, ворота, у ворот - дерево, в его тени - рабочее место, оборудованное "мерсом" и радаром.
На въезде в Балыкчи - сбор 400 сомов с неместной легковушки. После кольца - везде 40, причем знаки об этом расположены очень высоко, с непривычки и не увидишь. А в обратном направлении (возвращались с северного побережья) знак "40" снабжен табличкой то ли 5 то ли 3 км.
Н прохождение границы туда ушло минут 5. Обратно - около 30. Просто не повезло: перед нами подошли три автобуса.
Если кто еще собирается ехать, валюту лучше всего (читай - выгоднее) менять в Балыкчах. Причем как тенге на сомы, так и обратно.
Вывод у меня пока один: если ехать по правилам, никто денег требовать не будет.
А посему, всем удачных дорог!
  • 0

#2550
Maibash

Maibash
  • Гость
  • 24 сообщений
Нужно ли при въезде в Кыргызстан оформлять временный ввоз и заполнять таможенные декларации?
  • 0

#2551
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
ну, кто смелый этим летом?
  • 0

#2552
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
В непредсказуемый Кыргызстан теперь уже не стоит.
  • 0

#2553
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

В непредсказуемый Кыргызстан теперь уже не стоит.

Спокойней будет не через Бишкек. Кстати, граница сейчас закрыта. Когда откроют неизвестно - ведь власти законной сейчас в Киргизии нет. Одни мародёры и самозахватчики.
  • 0

#2554
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
в ближайшие несколько лет там делать нечего, если конечно вы не отморозок с пулемётом в багажнике)
  • 0

#2555
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Ну тут без полной разгрузки и СИЗ не обойтись.
По теме: ни-за-что...
их ваще пора аннексировать
  • 0

#2556
tuOduO

tuOduO
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
каждый год мы несколькими семьями ездили на ИК. Этим летом ен поедим однозначно. да и знакомые тоже никто не собирается. Может через несколько лет такого бойкото киргизы-менты станут более грамотно себя вести. Хотя вряд ли...
  • 0

#2557
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
дааа, бандитизма там расцветет... или уже расцвела... Весна в общем
  • 0

#2558
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Спокойней будет не через Бишкек. Кстати, граница сейчас закрыта. Когда откроют неизвестно - ведь власти законной сейчас в Киргизии нет. Одни мародёры и самозахватчики.

граница закрыта только официально, кому надо ездит туда-сюда за небольшую плату. в самом Бишкеке относительно спокойно за последние 5 дней был там уже 2 раза
  • 0

#2559
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Может через несколько лет такого бойкото киргизы-менты станут более грамотно себя вести. Хотя вряд ли...

Вероятнее всего что они окончательно озвереют, и вместо вымогательства денег будут просто отбирать машины, а водил и семьи расстреливать... и фиг кто там что докажет или искать кого будет...
  • 0

#2560
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Вероятнее всего что они окончательно озвереют, и вместо вымогательства денег будут просто отбирать машины, а водил и семьи расстреливать... и фиг кто там что докажет или искать кого будет...

Экстрим-путешествие - съезди в Киргизию на отдых!
Хотя не очень смешно, если подумать серьезно... не поеду, хотя хочу на ИК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.