Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2521
Dunhill Man

Dunhill Man
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Целиком и полностью поддерживаю и подтверждаю данный топик, за исключением бензина. Не заправлялся. Но слышал что бензин, мягко говоря, не очень. Об этом почти все мои знакомые говорят, которые там заправлялись. Сам дозаправлялся в Кордае. Удачи всем, кто собирается далеко ехать.


по поводу бензина, а именно заправки Газпрома в Балыкчи - нормальный бензин, возможно даже получше нашего. Заправлялся и зимой (ездил в Каракол) и летом (на иссыкуль).
  • 0

#2522
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Целиком и полностью поддерживаю и подтверждаю данный топик, за исключением бензина. Не заправлялся. Но слышал что бензин, мягко говоря, не очень. Об этом почти все мои знакомые говорят, которые там заправлялись. Сам дозаправлялся в Кордае. Удачи всем, кто собирается далеко ехать.


по поводу бензина, а именно заправки Газпрома в Балыкчи - нормальный бензин, возможно даже получше нашего. Заправлялся и зимой (ездил в Каракол) и летом (на иссыкуль).


также заправлялся на газпромовских заправках в разных местах = бензин 95 отличный ,у нас такого нет
  • 0

#2523
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Бензин лучше... Я на 30 литрах 96-го с RTS (KZ) проехал 350 км (туда), и на 20 литрах 96-го с Газпрома (KG) проехал 350 км (обратно). Разница налицо...
  • 0

#2524
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
когда едешь туда, то постоянно на подъем, а обратно соответственно на спуск вот и разница в расходе такая выходит
  • 0

#2525
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений
не особо там подъем/спуск... проверял "накатом". одинаково примерно. И это в Боомском м/б, но не прямой же трассе до Бишкека
  • 0

#2526
escape90

escape90
  • Частый гость
  • 69 сообщений
как доедете до черной речки поворот налево. далее около 30 км. дорога асфальтированная, состояние нормальное. нужно проехать через поселек Аукатты. пост нормальный.
жена и дети сидели в машине - проблем небыло. реальное время прохождения 5 минут (включая киргизов).
дальше есть еще один пост, но туда дорога гравийка.
  • 0

#2527
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

как доедете до черной речки поворот налево. далее около 30 км. дорога асфальтированная, состояние нормальное. нужно проехать через поселек Аукатты. пост нормальный.
жена и дети сидели в машине - проблем небыло. реальное время прохождения 5 минут (включая киргизов).
дальше есть еще один пост, но туда дорога гравийка.


можно уточнить - т.е. когда едешь из курдая, на перекрестке надо повернуть налево (переход на черной речке направо)? там же вроде горы?

Сообщение отредактировал NETS: 21.08.2009, 17:02:40

  • 0

#2528
Hotice09

Hotice09
  • Гость
  • 44 сообщений
Отдохнули в этом году прекрасно.Даже НАНа там увидели :(
  • 0

#2529
Космолетчица

Космолетчица
  • Гость
  • 11 сообщений
Впечатления от поездки. Хорошая дорога, никаких проблем с киргизскими ГАИшниками. При условии конечно, что соблюдаешь все правила. Тут нужно учитывать, что если ограничение 50 Км/ч, а едешь 52 - уже оштрафуют. Радары у них страе, "пистолеты", поднял, щелкнул - и все. Нас, по-моему, обо всех ГАИшникам предупреждали, местные всегда "моргают". Едиснственное, с тем, чтобы включать поворотники при маневрах и
парковке, там туго. То есть надо ему припарковаться - он и паркуется, без всяких там поворотников. :smoke:
Единственная неприятная ситуация: на трассе с заправки вывернул некий гм...водитель...прекрасно видя мою машину метрах в 50, если не меньше, при том, что сигналила отчаянно. Едва успела вывернуть, благо, встречка пустая была.
За всю дорогу от Бостери до границы остановили один раз, вежливо проверики документы и пожелали счастливого пути.

П.С. Не забывайте включать ближний! Противотуманки не катят, именно ближний.
  • 0

#2530
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений
съездил на прошлой неделе на ИК на своей машине.. по трассе ни разу гайцы ни останавливали, везде соблюдал скоростной режим.. впечатления хорошие, ни считая того то по дороге поймал камень в лобовое стекло и пришлось его поменять, ""спасибо"" китайцам и дешевым ценам в кыргызстане, замена на новое обошлось в 50 доларов

Сообщение отредактировал Temsskyi: 24.08.2009, 12:45:28

  • 0

#2531
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


как доедете до черной речки поворот налево. далее около 30 км. дорога асфальтированная, состояние нормальное. нужно проехать через поселек Аукатты. пост нормальный.
жена и дети сидели в машине - проблем небыло. реальное время прохождения 5 минут (включая киргизов).
дальше есть еще один пост, но туда дорога гравийка.


можно уточнить - т.е. когда едешь из курдая, на перекрестке надо повернуть налево (переход на черной речке направо)? там же вроде горы?


Короче если едешь туда (на Исык-Куль), то после того как выехал из Кордая (Георгиевки), то прешь по "ушатанной дороге" и не сворачиваешь на ПП "Карасу", а едешь дальше прямо.(от поворота на Карасу эта дорога щас свежеотремонтированная). Через 25 км и будет поворот к ПП "Аукатты".

ЗЫ Вчера возвращался с ИК, народу на ПП Аукатты было немеряно - хвост очереди на объездной.
Правда есть пара плюсов - на 25-30 км раньше в КЗ заезжаешь (конретно вчера можно было избежать встречи с Кыргайцами у ПП Карасу и засады с радаром на трассе) :smoke:
ЗЫ2. Вчера на ПП Карасу границу в 6 вчера прошли минут за 15
  • 0

#2532
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

не особо там подъем/спуск... проверял "накатом". одинаково примерно. И это в Боомском м/б, но не прямой же трассе до Бишкека


Чтоб про подъём -спуск понятно стало - поинтерисуйся высотой над уровнем моря той местности от куда ты выезжал и ИК.
  • 0

#2533
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Ездил через Кегень. 65 км дороги - грейдер. Виды - супер. ГАИл не видел.
На кыргызской границе - попрошайки, и оформляют долго, не в пример Кордаю.
От дома до Каприза - 450 км. Самая противная часть - от Чилика до Алматы.
  • 0

#2534
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Съездили - согласен, гайцы теперь если едешь по правилам (скорость/сплошная) не придираются. Встречные - моргают.

Только в конце на обратном пути около Кордая тормознули - спросили про противооткатный башмак - я сказал - у меня есть распечатка ваших правил допуска (спасибо ЦТ за ссылку) - там указано что он нужен для а\м с массой более 3,5 т. (грузовики) - отпустили
  • 0

#2535
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А у меня только документы перед границей проверили и на алкотестер подышать попросили, вчера у них там большая засада была.
  • 0

#2536
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Здравствуйте однофорумчане! Собираюсь на днях на Иссык куль на своем авто впервые. По пути надо заехать в Бишкек. Есть несколько вопросов.
1. Везде ли по пути до Бишкека есть мобильная связь?
2. Куда именно надо наклеить знак КЗ (Слева. справа, сверху снизу)?
3. Где именно в авто должны быть аптечка и огнетушитель?
4. Куда лучше поехать отдыхать на ИК дикарями?
Если уже были ответы, не пинайте сильно, видимо недоглядел.))
  • 0

#2537
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

А у меня только документы перед границей проверили и на алкотестер подышать попросили, вчера у них там большая засада была.


Это через речку? Мы тоже там проезжали 23 августа. Одни аматинцы стояли дышать
  • 0

#2538
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений

1. Везде ли по пути до Бишкека есть мобильная связь?
2. Куда именно надо наклеить знак КЗ (Слева. справа, сверху снизу)?
3. Где именно в авто должны быть аптечка и огнетушитель?
4. Куда лучше поехать отдыхать на ИК дикарями?

1. Есть, но киргизские операторы
2. Заднее стекло, справа вверху
3. Все равно где, главное чтобы были
4. В соседней ветке обсуждение ведется
  • 0

#2539
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Съездил первый раз на своей машине. Туда выехал 18 августа в 4-30 утра, ехал по КЗ в среднем 130 в Киргизии не больше 100 км/ч и строго по знакам и приехал в пансионат в 12-30. Дорога заняла 8 часов :-) Дальше Капчика никуда не ездил, поэтому дорога сильно утомила меня. По пути туда остановили 3 раза. 1 раз на Отарском посту, т.к. перегорела одна лампочка ближнего света. Отдал 500 тг и заменил лампочку, благо запасная была! Совет №1: Всегда берите с собой запасные лампочки ближнего света На КПП Карасу были около 7 часов, народу практически не было и прошел оба поста за 10 минут. На границе купил у погранца наклейку с телефонами доверия МВД КР за 100 сомов и наклеил ее на лобовое стекло. Погранец уверял, что увидя её гайцы не будут сильно борзеть. Помоему бесполезная наклейка, т.к. у нас все равно не было их местной симки или роуминга :smoke: Сразу за постом остановил первый же гаец на посту! забыл включить ближний свет :spy: Увидев мои временные права обрадовался заявив, что у них по КаОП при повторном нарушении с временником машина отправляется на штраф-стоянку. Я ему сказал, покажи где это написано. После он переключился на то, что они просрочены: мол цифру 8 я подправил сам, там должна была быть 6 (типа июнь месяц) :eek: Поспорили с ним по поводу настоящие/не настоящие и перешли к торгу за фактическое нарушение. Он просил 500 сомов, но сторговались до 300 сомов. Настроение с утра этот толстый жопошник испортил конечно, но ч/з некоторое время забыл про него, ехал дальше, любуясь красивым пейзажем. По пути на участке с ограничением в 60 км/ч остановил еще один гаишник. Ехал меньше 60, поэтому он просто проверил доки и пожелал счастливого пути. Больше меня никто не тормозил, по пути насчитал 6 постов гаи.
Обратно выехал 23-го в 1-20 дня, ехал по Киргизии уже более уверенно, т.к. знал примерные их расположения, в поселках 60, по трассе 120-130. Но приехал в Ату ровно в 9-20 и дорога все равно заняла 8 часов :-) Удивляюсь как тут все за 6 часов доезжают :-) Остановили 1 раз при выезде из Киргизии перед постом Карасу. Я боялся пропустить поворот и поэтому увидев как машина с нашими номерами свернула на право на светофоре повернул сразу же за ним даже не видя какой горел свет (светофор кстати когда ехали туда не работал) :-) За поворотом стоял все тот же толстяк и остановил нас обоих (останавливали всех с КЗ номерами). Мне сказал, что я нарушил правила: проезд на запрещ.сигнал и отправил к напарнику к машине. Я естественно утверждал, что повернул на зеленый, но он настаивал на том, что передо мной машина свернула на мигающий, а я уже на красный. У первого проверив доки отпустил. Обратно начал пугать про штраф-стоянку, показал их КаОП, где он выделил фразу, что при повторном нарушении в случаи если у водителя временные права, то машина отправляется на штраф-стоянку. Совет №2: В Киргизию с временными правами лучше не ездить. Стояли спорили с ним в итоге отдал оставшиеся 100 сомов и 500 тенге. Больше меня никто не тормозил.
Поездка оставила двоякое впечатление: в принципе если бы не нарушал, то никто бы не тормозил и не придирался бы. Но наглость их гаишников и придирчивость испортило все настроение. И в следующем году поеду ли я туда на своей машине под большим вопросом?
ЗЫ. Кстати обнулил счетчик на Саина - Ташкенской, но показания по километражу отличались на 10-20 км. В Киргизии не заправлялся.
  • 0

#2540
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Завершающая поездка на Иссык Куль. Слёт байкеров Казахстана и Центральной Азии. Всех милости просим. Вся инфа тут: http://vse.kz/index....howtopic=252527
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.