Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2501
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Ездили туда в конце июля, проблем с ментами вообще не было!
  • 0

#2502
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

тоже думаю поехать на иссык куль в субботу , что реально нужно чтоб безпроблемно все это осуществить? как я понял нужно наклеить KZ спереди и сзади авто , на трасе ехать с вкл ближним светом , аптечка и огнетушитель нужно иметь и соблюдать скоростной режим ? это все или есть еще какие либо моменты? я гражданин Узбекистана в Каз имею вид на жит-во но машина на мне номера желтые но права узбекские , тут нет проблем ?

клеить кз спереди не обязательно, а вот к аптечке и огнетушителю нужно прибавить башмак и знак аварийной астоновка. примерно так.
  • 0

#2503
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Ездили 2 недели назад.
Остановили 1 раз после их границы, да и то, проверили только документы. Ни аптечки, ни знаков не проверяли.
  • 0

#2504
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
едем 15 (суббота) в 5 утра через Кегень, если есть желающие присоединяйтесь. Будет мини автокараван :eek: . Конечная точка южный берег.
  • 0

#2505
CDV

CDV
  • Гость
  • 48 сообщений


...Выехали мы примерно в полвторого ночи. ...
...В половину шестого были на границе.

Да похоже в ночь смысла ехать нет, потому 4 как часа плестись до границы как-то не очень.

В общей же сложности я проехал 960 км от дома до Киргизского взморья и обратно, потратив 50 литров.

Мля, среднему расходу 4.8 литра на сотню остаётся только позавидовать !


Я через весь город минут сорок пробирался (и это в полвторого ночи). За то я подъехал на таможню в половину шестого и прошел всю таможню и нашу и киргизскую за 3 минуты.
И расход получился не 4,8 а 5.2 (что в принципе конечно тоже не плохо). Но у меня форд фокус с объемом 1,6.

Сообщение отредактировал CDV: 14.08.2009, 09:51:03

  • 0

#2506
CDV

CDV
  • Гость
  • 48 сообщений



1. Огнетушитель объемом не менее 2-х литров должен стоять в машине на рассоянии вытянутой руки от водителя. (это мне сосед рассказывал, что на этом его подловили)
2. Обязательна аптечка, буксировочный трос и знак аварийной остановки.

Насчёт объёма тушака и троса - хз, нада в Кыргызсих ПДД пошариться

По огнетушителю.Пункт 7.7 Перечня неисправностей, необходимо иметь в наличии, об объеме и месте положения-ни слова.Про буксировочный трос, тоже ничего нет.Разводят.

данного пункта про объем огнетушителя и у нас нигде нету. Но техосмотр не пройдешь если огнетушитель менее 2-х литров. А буксировочный трос не лишний ни когда. Пусть лежит. Я понимаю что докопаться и до столба можно, но чем меньше поводов тем лучше.
  • 0

#2507
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

данного пункта про объем огнетушителя и у нас нигде нету. ....

4.1.10 АТС должны быть оснащены средствами пожаротушения в соответствии с требованиями Государственного противопожарного надзора. Легковые и грузовые автомобили должны быть оснащены не менее чем одним порошковым или хладоновым огнетушителем емкостью не менее 2 л, а автобусы и грузовые автомобили, предназначенные для перевозки людей - двумя, один из которых должен размещаться в кабине водителя, а второй – в пассажирском салоне (кузове). АТС для перевозки опасных грузов должны быть оснащены не менее чем двумя порошковыми или хладоновыми огнетушителями емкостью не менее 5 л...


Сообщение отредактировал Lancaster: 14.08.2009, 10:55:39

  • 0

#2508
CDV

CDV
  • Гость
  • 48 сообщений


данного пункта про объем огнетушителя и у нас нигде нету. ....

4.1.10 АТС должны быть оснащены средствами пожаротушения в соответствии с требованиями Государственного противопожарного надзора. Легковые и грузовые автомобили должны быть оснащены не менее чем одним порошковым или хладоновым огнетушителем емкостью не менее 2 л, а автобусы и грузовые автомобили, предназначенные для перевозки людей - двумя, один из которых должен размещаться в кабине водителя, а второй – в пассажирском салоне (кузове). АТС для перевозки опасных грузов должны быть оснащены не менее чем двумя порошковыми или хладоновыми огнетушителями емкостью не менее 5 л...

Сорри, признаю, что был не прав. Данного пункта из ГОСТа я ранее не видел.
  • 0

#2509
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Ездил на своей машине в Бостери 10-го туда и 16 обратно. От подъезда дома до подъезда пансионата - 530 км ровно. Время в пути 9 часов. Гайцы на трассе были, но ни разу ни туда ни назад не остановили - скоростной режим не нарушал, наоборот при предупреждении о том что впереди ГАИ - сбавлял на 5-10 км ниже разрешенного. Кстати о предупреждениях = моргают в основном киргизские и российские водители, наши казахстанцы видимо не знают о таком способе. За всю дорогу один раз только Хонда и "М"-региона моргнула. Скоростной режим - трасса А365 "Бишкек-Балыкчи" - 90 км/ч, но мог бы и больше, если б знал что ни одного гаишника не встречу. ;) , Балыкчи - 40 км/ч, гаишников - 3. Ближним светом не игрался, как включил - так по приезду в пансионат и выключил. После Балыкчи до Чолпон-Аты и дальше можно спокойно идти на крейсерской 60 км/ч, т.к. участки между поселками мизерные и разгонятся до 90 и потом сразу тормозить - только бензин ИМХО тратить. Боомское ущелье - все попавшиеся по трассе алматинские водители и киргизские такси - камикадзе, по другому не могу сказать - с превышением, на обгон на подъеме с поворотом - либо адреналина не хватает, либо мозгов. В ущелье 10 числа было 3 аварии - все совершенные при обгоне - все одинаковые - обгоняющий не успел уйти со встречки, рядом идущий не успел или не смог пропустить - в итоге обгоняющий вписывается в обгоняемого сзади-сбоку (все таки не так страшно как лобовой) либо обгоняемый вписывается сзади в обгоняющего. Не хочу никого обидеть - но то что видел. Все едут спокойно, киргизские такси и машины "А" и "В" - на обгон, на обгон, на обгон. Неужели проехать 18 км ущелья на 60 км/ч без обгона это так тяжело и нереально для алматинцев? :rotate: В Боомском ущелье есть 2 мини-населенных пункта - перед ними знаки "50", в обоих пунктах - гайцы с радаром. В целом дорога по состоянию - на 4-ку. По трассе много заправок (кроме обводной), бензин заливал 96-й по 27 сом на Газпроме, нареканий нет - отличный бензин. А вот с вулканизациями и СТО - напряг - за всю дорогу видел всего пару - одну в Балыкчах, другую в Чолпон-ате. Магазины автозапчастей есть в Чолпон-Ате. Связь - в Кара-Балте купили за 120 сом "Мегаком"="Международный", 40 сом на счету, докинул еще 100 сразу - 50 сом на симке домой привез :rotate: , цена 4,5 сом за минуту в Казахстан. Машину ставили на территории пансионата - все тихо, один раз только сигналка сработала - ребенок задел когда бегал. В целом - понравилось, если на следующий год поеду - то опять на своей машине.

Сообщение отредактировал sobol: 17.08.2009, 10:37:35

  • 0

#2510
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Люди, а есть у кого-нибудь трэк или подробное описание как доехать до Иссык-Куля от алматы...
А то на GPS-club совсем все по тяжелой и регистрация закрыта и инфы не вытянишь от туда...
  • 0

#2511
Dunhill Man

Dunhill Man
  • Частый гость
  • 58 сообщений
выехал в пятницу ночью в 3 утра, доехал за 5.5 часов через черную речку (таможня заняла буквально несколько минут). обратно выехал в воскресенье в 3 дня, дорога заняла почти 7 часов, из них 45 минут на таможне на черной речке. кто нибудь подскажет есть ли другие пропускные пункты где можно пересечь границу? есть ли смысл днем ехать через центральный пункт в курдае?

взял у коллеги радар детектор - полезная штука, но не дающая абсолютной гарантии (если "ствол" направлен в другую сторону то он естественно не ловит). 2 раза я избежал радара только благодаря этому девайсу (гаишников не видел до последнего момента).

в чолпонате отремонтировали дорогу - приятная неожиданность. там же часто стоят гаишники с радарами.
  • 0

#2512
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Люди, а есть у кого-нибудь трэк или подробное описание как доехать до Иссык-Куля от алматы...
А то на GPS-club совсем все по тяжелой и регистрация закрыта и инфы не вытянишь от туда...

Подробное описание есть в этой теме
  • 0

#2513
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

..... кто нибудь подскажет есть ли другие пропускные пункты где можно пересечь границу? ....

Переходы то есть, вот только отзывов об них я не нашёл
  • 0

#2514
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Подробное описание есть в этой теме


К сожалению не осилил - много страниц...
А возможно ли в шапку прикрепить???
Думаю многим было бы интересно.
  • 0

#2515
Hachman

Hachman
  • Гость
  • 17 сообщений
Ездили на ИК на 2-х машинах, в КГ туда и обратно было много ГАИшников, но не один не остановил, если не нарушаешь скоростной режим, аккуратней в Боомском ущелье, действительно гоняют камикадзе, на протяжении всего ущелья обгон запрещен, на это попалась вторая машина. Если вас все же остановили ГАИшники, лучше не вредничать максимум отдадите 100 сом. Всем удачи!
  • 0

#2516
escape90

escape90
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ездили в Чолпон-ату на выходные на двух машинах. дорога заняла около 7 часов с остановками на перекур. таможню проходили в Аукатты. туда 10 минут, обратно 5 минут. Пост левее черной речки.
  • 0

#2517
Dunhill Man

Dunhill Man
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ездили в Чолпон-ату на выходные на двух машинах. дорога заняла около 7 часов с остановками на перекур. таможню проходили в Аукатты. туда 10 минут, обратно 5 минут. Пост левее черной речки.


объясните пожалуйста по подробнее как туда проехать. есть ли какие ограничения - например пропускают только местных жителей и т.д...
  • 0

#2518
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


ездили в Чолпон-ату на выходные на двух машинах. дорога заняла около 7 часов с остановками на перекур. таможню проходили в Аукатты. туда 10 минут, обратно 5 минут. Пост левее черной речки.


объясните пожалуйста по подробнее как туда проехать. есть ли какие ограничения - например пропускают только местных жителей и т.д...


Присоединяюсь к вопросу - будьте добры расскажите поподробнее об этом посте ?

А то напрягает уже погранцы наши на черной речке.В эти выходные ездил туда и на обратной дороге попал под шмон наших погранцов (тщательный досмотр произвольно выбранных машин),так там начали канючить- типа давай запаску снимем, давай то открутим ) Тошнит смотреть на такое , я просто оборвал его на перечислении чего он хочет снять и говорю штуки хватит чтобы ты меня и еще одну машину со мной отпустил ,ну и сунул штуку и поехали дальше.
  • 0

#2519
CDV

CDV
  • Гость
  • 48 сообщений

Ездил на своей машине в Бостери 10-го туда и 16 обратно. От подъезда дома до подъезда пансионата - 530 км ровно. Время в пути 9 часов. Гайцы на трассе были, но ни разу ни туда ни назад не остановили - скоростной режим не нарушал, наоборот при предупреждении о том что впереди ГАИ - сбавлял на 5-10 км ниже разрешенного. Кстати о предупреждениях = моргают в основном киргизские и российские водители, наши казахстанцы видимо не знают о таком способе. За всю дорогу один раз только Хонда и "М"-региона моргнула. Скоростной режим - трасса А365 "Бишкек-Балыкчи" - 90 км/ч, но мог бы и больше, если б знал что ни одного гаишника не встречу. :smoke: , Балыкчи - 40 км/ч, гаишников - 3. Ближним светом не игрался, как включил - так по приезду в пансионат и выключил. После Балыкчи до Чолпон-Аты и дальше можно спокойно идти на крейсерской 60 км/ч, т.к. участки между поселками мизерные и разгонятся до 90 и потом сразу тормозить - только бензин ИМХО тратить. Боомское ущелье - все попавшиеся по трассе алматинские водители и киргизские такси - камикадзе, по другому не могу сказать - с превышением, на обгон на подъеме с поворотом - либо адреналина не хватает, либо мозгов. В ущелье 10 числа было 3 аварии - все совершенные при обгоне - все одинаковые - обгоняющий не успел уйти со встречки, рядом идущий не успел или не смог пропустить - в итоге обгоняющий вписывается в обгоняемого сзади-сбоку (все таки не так страшно как лобовой) либо обгоняемый вписывается сзади в обгоняющего. Не хочу никого обидеть - но то что видел. Все едут спокойно, киргизские такси и машины "А" и "В" - на обгон, на обгон, на обгон. Неужели проехать 18 км ущелья на 60 км/ч без обгона это так тяжело и нереально для алматинцев? :eek: В Боомском ущелье есть 2 мини-населенных пункта - перед ними знаки "50", в обоих пунктах - гайцы с радаром. В целом дорога по состоянию - на 4-ку. По трассе много заправок (кроме обводной), бензин заливал 96-й по 27 сом на Газпроме, нареканий нет - отличный бензин. А вот с вулканизациями и СТО - напряг - за всю дорогу видел всего пару - одну в Балыкчах, другую в Чолпон-ате. Магазины автозапчастей есть в Чолпон-Ате. Связь - в Кара-Балте купили за 120 сом "Мегаком"="Международный", 40 сом на счету, докинул еще 100 сразу - 50 сом на симке домой привез :D , цена 4,5 сом за минуту в Казахстан. Машину ставили на территории пансионата - все тихо, один раз только сигналка сработала - ребенок задел когда бегал. В целом - понравилось, если на следующий год поеду - то опять на своей машине.

Целиком и полностью поддерживаю и подтверждаю данный топик, за исключением бензина. Не заправлялся. Но слышал что бензин, мягко говоря, не очень. Об этом почти все мои знакомые говорят, которые там заправлялись. Сам дозаправлялся в Кордае. Удачи всем, кто собирается далеко ехать.
  • 0

#2520
CDV

CDV
  • Гость
  • 48 сообщений

Люди, а есть у кого-нибудь трэк или подробное описание как доехать до Иссык-Куля от алматы...
А то на GPS-club совсем все по тяжелой и регистрация закрыта и инфы не вытянишь от туда...

С удовольствием бы поделился. У меня на телефоне с GPS был этот трек. Но в пансионате киргизы сперли сотку. Но в принципе при поездке туда заблудится сложно. По бишкекской трассе доезжаешь до Кордая. На втором светофоре в кордае (там Т-образный перекрестор) поворачиваешь налево. Едешь до таможеноного поста. Проезжаешь таможню. Едешь до первого светофора. На нем поворачиваешь опять налево. Все. Едешь по главной трассе. Упрешься в Иссык-Куль. Если есть GPS, то проедешь один раз и запомнишь дорогу навсегда. Удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.