Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2561
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Алаколь рулит в этом году. Вода теплая, ттож соленая. Пора свой туризм развивать - а киргиз знакомый говорит по трассе в поселках особенно могут камень в лобовое кинуть - просто так для интереса.
  • 0

#2562
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Обломался ИК в этом году
  • 0

#2563
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
В этом году однозначно нет, в настоящее время там анархия, бандитизм,государства нет, так что если только на броневике с полным боекомплектом...
  • 0

#2564
Кирзовый сапог

Кирзовый сапог
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Тоже хочеться на ИК, но я не экремал, вот теперь интересно, а Алаколь имеет какие нибуть тур базы?))
  • 0

#2565
Na0ki

Na0ki
  • Частый гость
  • 80 сообщений
нет, ехать не вариант!
  • 0

#2566
J_O

J_O
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
они идиоты референдум назначили 27 июня чтоли в самый разгар сезона....мозга нет.....определённо я даже бесплатно туда не поеду там же стадо....
  • 0

#2567
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Тоже хочеться на ИК, но я не экремал, вот теперь интересно, а Алаколь имеет какие нибуть тур базы?))


Алаколь имеет дома отдыха, а также можно снять комнаты, но цены мне там не нравятся - высоковаты я бы сказала: от 1500 и выше за человека в сутки, так что мы в третий раз поедем на побережье близ Коктумы и будем проживать в палатке, меня лично такой отдых совсем не напрягает и не надо до озера тащится 2 км с посёлка. В магазине там есть всё что нужно, кстати в посёлке до Коктумы (название забыла) дом отдыха прям на берегу есть.
Приготовьтесь к большому количеству комаров (фигня, после укусов ничего не чешется, видимо из-за солёной воды в озере) и к плохой дороге: есть пара небольших, километра по полтора,участков дороги совершенно без покрытия, лучше их проезжать с низкой скоростью, потому как иначе можно чего-нить продырявить камнями, они там острые (ттт, ничего не дырявили только грелись, но мы особо и не торопились).
На северном берегу озера есть санатории, там мы не были потому какая там дорога не могу сказать )))

Сообщение отредактировал СветЛячок: 30.04.2010, 09:13:38

  • 0

#2568
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Тоже хочеться на ИК, но я не экремал, вот теперь интересно, а Алаколь имеет какие нибуть тур базы?))

Турбаз мало, лучше в Турцию там полно "турбаз"
  • 0

#2569
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Никогда и ни за что не поеду. Киргизия страна которая не уважает других.... особенно после тех событий которые там сейчас происходят. Я бы вообще устроил полный игнор Иссык Куля.
  • 0

#2570
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

они идиоты референдум назначили 27 июня чтоли в самый разгар сезона....мозга нет.....определённо я даже бесплатно туда не поеду там же стадо....

Насколько я знаю референдум касается новой Конституции, но не выборов органов власти. Это означает, что оппозиционеры-проходимцы также будут сидеть у руля минимум до осени.
Алаколь тоже не совсем выход. Был там один раз в 2005 г. В шоке от увиденного. Люди живут в 19 веке. На что у них ума хватит сейчас-так это задрать цены ещё выше. Сервиса нул, дорога убитая, гаисосы областные умом от киргизов не отличаются. Поправьте меня, люди знающие, что изменилось за 5 лет?
  • 0

#2571
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Поправьте меня, люди знающие, что изменилось за 5 лет?

Знающие люди отписываются в теме про Алаколь в ветке "Путешествия".Все гораздо позитивнее :rolleyes:
  • 0

#2572
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Ну его в болото этот ИК. В этом году думаю туда ни кто не поедет, вот и посмотрим как они будут выжывать без нас.
  • 0

#2573
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

...Алаколь тоже не совсем выход. Был там один раз в 2005 г. В шоке от увиденного. Люди живут в 19 веке. На что у них ума хватит сейчас-так это задрать цены ещё выше. Сервиса нул, дорога убитая, гаисосы областные умом от киргизов не отличаются. Поправьте меня, люди знающие, что изменилось за 5 лет?


Ездим туда два года подряд, с ГАИ столкнулись один раз на обратном пути, нарушили сами по незнанию (дороги ибо ехали в первый раз, а знака не увидели) и раннеутренней расслабленности, ну дорогу совсем не нул, просто в некоторых местах (всего два после Учарала) без асфальтового покрытия, но проехать аккуратно можно.
С сервисом вы конечно правы, но нас не напрягает жить на берегу в палатке, знакомые снимали комнату в посёлке, дороговато конечно, зато кормили их хорошо (но это не везде), зато какое чистое озеро (вода в смысле) и целебный воздух!
Правда на берегу такая же грязь от наших алматинцев как и везде, ну трудно им приезжающим на машинах из посёлка забрать свой мусор в пакете и выбросить в огромную (специально для этих целей вырытую в 300м от берега) яму, менталитет что ли у них такой: после меня хоть потоп... завтра чистое место найду...
А в целом мы отдыхом на Алаколе довольны, в этом году опять поедем
  • 0

#2574
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
ну в этом году вряд ли кто поедет!! :rolleyes:
  • 0

#2575
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Может, только в августе. И то, если будет порядок. Народ то в целом небезбашенный. Пройдет угар
  • 0

#2576
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Не знаю, на чудо надеется не хочу, на ИК в этом году не ногой!
Хотя конечно по человечески жаль тех кто живёт там засчёт туристов... в этом году им будет ой как не легко!
  • 0

#2577
nurai18

nurai18
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Вероятнее всего что они окончательно озвереют, и вместо вымогательства денег будут просто отбирать машины, а водил и семьи расстреливать... и фиг кто там что докажет или искать кого будет...

Экстрим-путешествие - съезди в Киргизию на отдых!
Хотя не очень смешно, если подумать серьезно... не поеду, хотя хочу на ИК.


Мда... Киргизстан всех шокировал своей революцией!
Тоже отдыхала пару раз на ИК, в этом году не собираюсь рисковать
Этим летом в планах Алакол или Балхаш
Правда Алакол говорят дороги убитые,сервис не важный ,хотя кто его знает может и к лету отремонтируют.ну это посмотрим...
Балхаш тоже хороший вариант,особенно со стороны Лепси говорят , в прошлом году знакомые отдыхали вроде довольны-соленая вода, и про пляж хорошо отзываются.
Надо поспрашивать утех кто в прошлом году отдыхали на оз Балхаш со стороны Лепси, может и не хуже чем Киргизский ИК :D
  • 0

#2578
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
В этом году поеду на Балхаш, многие знакомые хвалят. На Иссыкуль ни ногой.
  • 0

#2579
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Нефиг на том иссык куле делать, еще со времен развала союза.

#2580
Фотограф Дмитрй Мороз

Фотограф Дмитрй Мороз

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

ну в этом году вряд ли кто поедет!! :laugh:


Я ездил три года подряд и поеду в этом...

Надо ехать через Кегень, а не тупой Бишкеке. Тогда сразу выезжаешь и попадаешь на территорию пансионатов - а там и до моих любимых Золотых Песков рукой подать! :D

Не нужно боятся - все у них к июлю будет нормально. Вот увидите не будет ни одного сообщения об ограбленых туристах!!! Эту панику раздувают наверно те, кто специализируется на рекламе Алаколя и Борового, где жутко дорого все.... И они хотят еще дороже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.