Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2481
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Киргизы жгут.
Из ПДД КР

9. Дополнены обязанности пассажира транспортного средства (пункт 5.3. Правил), которому запрещается:
- в темное время суток, при остановке автомобиля сотрудником милиции, выходить из него с целью оспаривания действий сотрудника милиции и воспрепятствования его действиям; выходить из автомашины разрешается только водителю.

- нанесение различного вида реклам, фотографий, надписей, эмблем, изменение основного цвета транспортного средства осуществляется по разрешению ГАИ.

18. При одновременном подъезде к перекрестку с равнозначными дорогами несколькими транспортными средствами со всех сторон, один из водителей должен предупредить других звуковым сигналом о намерении проезда перекрестка первым (пункт 13.10 Правил).
  • 0

#2482
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


1. Огнетушитель объемом не менее 2-х литров должен стоять в машине на рассоянии вытянутой руки от водителя. (это мне сосед рассказывал, что на этом его подловили)
2. Обязательна аптечка, буксировочный трос и знак аварийной остановки.

Насчёт объёма тушака и троса - хз, нада в Кыргызсих ПДД пошариться

По огнетушителю.Пункт 7.7 Перечня неисправностей, необходимо иметь в наличии, об объеме и месте положения-ни слова.Про буксировочный трос, тоже ничего нет.Разводят.

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 11.08.2009, 16:44:30

  • 0

#2483
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Размеры штрафов за нарушение ПДД в Кыргызстане
  • 0

#2484
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений


Обратно возвращался опять ночью в воскресенье (ущелье было закрыто из-за аварии, но еле-еле проехал),

А что вообще за авария там была, кто в курсе? У меня знакомые тоже возвращались в эту ночь, не смогли проехать там и пришлось возвращаться в Алматы через Кегень! В общем вся дорога заняла 15 часов!

поискал в инете и сам нашел ответ на свой вопрос http://www.for.kg/go...?id=95171
можно "отметить" работу киргизских гайцев, только бабки и могут собирать с водителей

#2485
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Народ подскажите плиз. У меня забрали права и выдали временник. На следующ. недели хочу поехать на Иссык в первый раз. Правда что лучше туда ехать с временником, т.к. даже если и заберут, выдадут другие (сразу говорю что нарушать спецом не собираюсь, но может быть разные ситуации и придирки с их стороны) то права та все равно будут в Алмате :D По приезду оплатить штраф и забрать права. Или до отъезда забрать права? Не будут ли траблы с временником если гаишник туда забыл написать номер изъятых прав?
  • 0

#2486
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Обратно возвращался опять ночью в воскресенье (ущелье было закрыто из-за аварии, но еле-еле проехал),

А что вообще за авария там была, кто в курсе? У меня знакомые тоже возвращались в эту ночь, не смогли проехать там и пришлось возвращаться в Алматы через Кегень! В общем вся дорога заняла 15 часов!



Парнишка из Бишкека 85 г.р на LX570 ехал на Иссык-Куль и улетел в реку Чу в субботу. В воскресенье машину краном поднимали и закрыли движение. Пошел слух, что закрыли до утра. Стали разъезжаться, я ждал и через часа 2 стояние стали потихоньку пускать транспорт. Пробка была нереальная. Сегодня сказали, что нашли тело парня уже в Казахстане, течением унесло офигеть.
  • 0

#2487
solonik-II

solonik-II

    он же Solonik

  • Забанен
  • 70 сообщений

А что вообще за авария там была, кто в курсе?

джип лекс 570 упал с обрыва, пока доставали пробка здоровая скопилась

#2488
solonik-II

solonik-II

    он же Solonik

  • Забанен
  • 70 сообщений

В Кордае купили симку за 800 тг., на самой симке лежало уже где-то 400 сом.

ты ничего не попутал? :)

#2489
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
народ, завтра хотим выехать на ИК через Кегень.

Как дорога и что с ремонтом дороги от границы до Тюпа? Зимой ее ремонтировали.
  • 0

#2490
storm*

storm*
  • Постоялец
  • 387 сообщений
подскажите, кто через кегень ездил, легковая машина пройдет или лучше не пробывать?
  • 0

#2491
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


В Кордае купили симку за 800 тг., на самой симке лежало уже где-то 400 сом.

ты ничего не попутал? :rolleyes:


нет, усе верно. Я остановился сомы купить, сразу возле обменника мужички стояли, предложили симку MegaCom (новая, в упаковке) за 800 тг. и на счету ужо лежало 400 сом. благополучно попользовался ей в КРГ.
  • 0

#2492
solonik-II

solonik-II

    он же Solonik

  • Забанен
  • 70 сообщений

[

нет, усе верно. Я остановился сомы купить, сразу возле обменника мужички стояли, предложили симку MegaCom (новая, в упаковке) за 800 тг. и на счету ужо лежало 400 сом. благополучно попользовался ей в КРГ.

ну сам смотри- 800тг=225 сом, 400сом=1420тг. разве такое бывает купить карточку за за 200 тенге, чтоб на счету было 1400?

#2493
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


нет, усе верно. Я остановился сомы купить, сразу возле обменника мужички стояли, предложили симку MegaCom (новая, в упаковке) за 800 тг. и на счету ужо лежало 400 сом. благополучно попользовался ей в КРГ.

ну сам смотри- 800тг=225 сом, 400сом=1420тг. разве такое бывает купить карточку за за 200 тенге, чтоб на счету было 1400?

если только ворованную продают. или акция у оператора какая...

Сообщение отредактировал evla: 12.08.2009, 14:10:16

  • 0

#2494
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Парнишка из Бишкека 85 г.р на LX570 ехал на Иссык-Куль и улетел в реку Чу в субботу. В воскресенье машину краном поднимали и закрыли движение. Пошел слух, что закрыли до утра. Стали разъезжаться, я ждал и через часа 2 стояние стали потихоньку пускать транспорт. Пробка была нереальная. Сегодня сказали, что нашли тело парня уже в Казахстане, течением унесло офигеть.

Я как раз мимо проезжал. Видел машин сто у дороги. Ехал до Чолпон-Аты. Ужасно!

Сабж: доехали. Тут же развернулись и уехали обратно в Алмату. Дорога нормальная. Гаишников вообще не было. Крейсерская скорость - 105 км в час везде кроме Кордайского и Боомского перевалов. На обратном пути видели страшную аварию. Походу был лобовой. Модель машины узнал по крышке багажника.

ЗЫ. Эти таксисты на своих селедках с искрящимися глушаким по асфальту носятся двести по трассе. Местами страшно ехать когда они мимо проносятся. И автобусы груженные людьми обгоняют как стоячего на повороте при сплошной.

Сообщение отредактировал Министр: 12.08.2009, 14:04:52

  • 0

#2495
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


[

нет, усе верно. Я остановился сомы купить, сразу возле обменника мужички стояли, предложили симку MegaCom (новая, в упаковке) за 800 тг. и на счету ужо лежало 400 сом. благополучно попользовался ей в КРГ.

ну сам смотри- 800тг=225 сом, 400сом=1420тг. разве такое бывает купить карточку за за 200 тенге, чтоб на счету было 1400?


Ну ХЗ, мож продавец и приврал и там было не 400 сом, но мне на 2 дня хватило звонить на местные сотки и отправлять сообщения. Но симка говорю новая, запокованная была и обошлась 800 тг.
  • 0

#2496
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Народ подскажите плиз. У меня забрали права и выдали временник. На следующ. недели хочу поехать на Иссык в первый раз. Правда что лучше туда ехать с временником, т.к. даже если и заберут, выдадут другие (сразу говорю что нарушать спецом не собираюсь, но может быть разные ситуации и придирки с их стороны) то права та все равно будут в Алмате :-) По приезду оплатить штраф и забрать права. Или до отъезда забрать права? Не будут ли траблы с временником если гаишник туда забыл написать номер изъятых прав?

Задам вопрос по другому :rolleyes: У кого нибудь был практический опыт поездки в Киргизию с временником? Как на это смотрят их гайцы, придираются?
  • 0

#2497
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
был в чолпан ате и долинке неделю полет нормальный.
Гайцам киргизии отдал 1500 тенге и 400 сомов, на обратке 500тенге нашему на выезде из кордая. Все за превышения, туда обратно останавливали 6 раз.
обратно дорога заняла 6ч 40 мин.
на органичения по скорости особо не заморачивался, глади дальше, если у обочины кучка машин 3-4 то скидывайте скорость и дальше.
Всем удачи
  • 0

#2498
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений


Народ подскажите плиз. У меня забрали права и выдали временник. На следующ. недели хочу поехать на Иссык в первый раз. Правда что лучше туда ехать с временником, т.к. даже если и заберут, выдадут другие (сразу говорю что нарушать спецом не собираюсь, но может быть разные ситуации и придирки с их стороны) то права та все равно будут в Алмате :kiss: По приезду оплатить штраф и забрать права. Или до отъезда забрать права? Не будут ли траблы с временником если гаишник туда забыл написать номер изъятых прав?

Задам вопрос по другому :bored: У кого нибудь был практический опыт поездки в Киргизию с временником? Как на это смотрят их гайцы, придираются?

Был такой опыт. Несколько раз в Киргизии был с временными правами - даже проще разговаривать с Гайцами. Забирать-то по сути у тебя уже нечего. Тот козырь - чем они обычно пугают (заберем щас права, будут потом полгода идти и потеряются по дороге) - уже не работает.
  • 0

#2499
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Парнишка из Бишкека 85 г.р на LX570 ехал на Иссык-Куль и улетел в реку Чу в субботу. В воскресенье машину краном поднимали и закрыли движение. Пошел слух, что закрыли до утра. Стали разъезжаться, я ждал и через часа 2 стояние стали потихоньку пускать транспорт. Пробка была нереальная. Сегодня сказали, что нашли тело парня уже в Казахстане, течением унесло офигеть.

ехали в воскресенье часа в 4 дня, машина валялась возле речки, пробка и много желающих поглазеть, вообщем от машины там ничего не осталось.. я даже и не поняла что за марка...

Гайцам киргизии отдал 1500 тенге и 400 сомов, на обратке 500тенге нашему на выезде из кордая. Все за превышения, туда обратно останавливали 6 раз.
обратно дорога заняла 6ч 40 мин.
на органичения по скорости особо не заморачивался, глади дальше, если у обочины кучка машин 3-4 то скидывайте скорость и дальше.
Всем удачи

мы ехали 6 часов, нас ни разу не остановили, ни туда ни обратно, соблюдали все скоростные знаки. так что полет у Вас совсем не нормальный! :bored:
  • 0

#2500
AlikMalik

AlikMalik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
тоже думаю поехать на иссык куль в субботу , что реально нужно чтоб безпроблемно все это осуществить? как я понял нужно наклеить KZ спереди и сзади авто , на трасе ехать с вкл ближним светом , аптечка и огнетушитель нужно иметь и соблюдать скоростной режим ? это все или есть еще какие либо моменты? я гражданин Узбекистана в Каз имею вид на жит-во но машина на мне номера желтые но права узбекские , тут нет проблем ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.