Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2101
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Все зависит от того где отдыхать.
В прошлом году ЦО Каприз "любой каприз за ваши деньги" есть все и сервис и пляж и не жалко денег, в этомгоду поездка пока под "?" но только туда
  • 0

#2102
Серафима

Серафима
  • Гость
  • 17 сообщений
Почитала....

в Гыргыстане надо стерильные салфетки с собой носить везде)))). Зато озеро на уровне моря находица что наше Медео,горы, водопады имеются в изобилии. Машин немного (одни калымшыки))) но по тропкам ходить аккуратно надо (коровы,лошади,бараны в туалет ходют не сворачивая, навоз на кизяки никто не собирает :eek: . Автодороги (и не только) дрянь, лучше ехать на автобусе в ночь с пывом и другим, на рейсе от пансионата или санатория, потом так же назад (услуга такая у них имеется). Озеро отличный вытрезвитель, кто по дороге сломался))).Отдых насладится от души всеми прелестями жизни в юрте....

В Тугрикстане тож стерильные салфетки, обнищав свой кошелек захлебнутся в 50 градусную жару в кафешнике,номере халявным алкоголем, посмотреть на голые попы девушек Европы (если поедут и криз их не шлёпнул, и у есть евро :) Получив щастье полазить по их алтын орде купив впаренное барахло. По замирать в самолете вспомнив о авиакатастрофах....

Вопчим И.Тд.

Все на любителя. :rotate:

Налево пойдешь коня потеряешь, направо голову свернешь, прямо ничего не найдешь.

:spy:
  • 0

#2103
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Не был ни разу . Но хотел посмотреть))))
Москвичи интересуются поездкой на ИК.
Очень удивлены ценами , ожидают необычного сервиса.

Цены их еще не раз удивят. А вот сервис, слово в Киргизии неизвестное. У нас-то в Адстане с трудом понимают что такое сервис. А там лучше сразу приготовиться к полному отсутствию сервиса.
  • 0

#2104
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


лучше вообще держаться подальше от вашего ИК

+1, который год уже езжу на Балхаш, отдых без тупых гаишников и границы..

согласен. пора нам по нашим озерам ездить отдыхать. на месте казахов в правительстве, я бы построил нормальные дороги до озер и дал бы поблажки малому бизнесу, чтобы сделали удобным отдых.
Тогда миллионы баксов уже не тратили на неблагодарных кыргызских гайцев, админов в "хотелях" и пр.
  • 0

#2105
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
В выходные еду в Бишкек, нужно ли мне снимать заднюю тонировку? Знаю, что по их закону можно, но говорят что все равно пытаются разводить. И еще, мне же не обязательно с собой паспорт брать? Удос. Личности вроде прокатывает у них?
  • 0

#2106
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

В выходные еду в Бишкек, нужно ли мне снимать заднюю тонировку? Знаю, что по их закону можно, но говорят что все равно пытаются разводить. И еще, мне же не обязательно с собой паспорт брать? Удос. Личности вроде прокатывает у них?



Уд. личности канает. Про тонировку - не ведись, берут на понт. Ездил месяц назад - ни одна зараза не тормозила.
  • 0

#2107
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
EGOOIST,
спасибо, так жалко было снимать тонировку :) не буду теперь снимать
  • 0

#2108
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
На прошлой неделе съездил 2 раза туда-обратно. Старался выезжать ближе к ночи - дороги свободнее, гаишников поменьше. Стараюсь не нарушать в принципе, а там тем более, поэтому когда там еду создается впечатление, что я один как идиот еду по правилам - не нарушая скоростного режима.
За все поездки был остановлен лишь один раз по дороге в Ату. На выезде из балыкчей стоит экологический пост в виде арки. Метров за 200 до него знак 30, я ехал где-то 35, и уже в зоне действия знака меня обогнали 3 или 4 местные машины. Гаец спятался с радаром прям под аркой и конечно тормознул только меня. Подхожу к нему, а он отправляет в будку, где сидит капитан. Даю документы, а он мне сразу:
К- почему нарушаешь?
Я - никак нет, знак видел, ехал по правилам
К - а почему-же тебя тогда остановили?
Я - может потому, что гражданин РК?
К - ну это меняет дело, наркотиками наверно балуешся?
Я - о чем вы говорите. вчера семью отвез отдыхать, завтра утром на работу, вот домой и еду.
К - так держать - счастливого пути!
Еще раза 3-4 видел, что на в населенных пунктах стояли с радарами, но не разу не остановили.
  • 0

#2109
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

"щас найду че нить и закроем".. нафик мне такое?
у нас даже в 90-х так никто не пузырился.

У них 90-е годы - навсегда. :)
  • 0

#2110
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Москвичи интересуются поездкой на ИК.

:)
У них по акциям цены на авиабилеты Мск-Анталья-Мск = от 240уе в обе стороны.
Что они забыли на ИК ?
  • 0

#2111
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Видимо, экстриму захотелось.
Мне тоже хочется, только отдых, а не экстрима.
Поеду через Кегень...
  • 0

#2112
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

У них по акциям цены на авиабилеты Мск-Анталья-Мск = от 240уе в обе стороны.
Что они забыли на ИК ?

наверно экзотики им захотелось :D
  • 0

#2113
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

EGOOIST,
спасибо, так жалко было снимать тонировку :-) не буду теперь снимать

если тонировка зеркальная, то снимать..у них закон запрещает на задних стеклах зеркалку...обычная тонировка разрешена
  • 0

#2114
R2_D2

R2_D2
  • Гость
  • 37 сообщений

В выходные еду в Бишкек, нужно ли мне снимать заднюю тонировку? Знаю, что по их закону можно, но говорят что все равно пытаются разводить. И еще, мне же не обязательно с собой паспорт брать? Удос. Личности вроде прокатывает у них?

как сьездиш отпишись, я тоже туда собираюсь, тока через 3-4 недели, и насчет тонировки отпишись.

по теме, жена хочет на Иссык-Куль, но я лучше на Балхаш повезу.
  • 0

#2115
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Москвичи интересуются поездкой на ИК.

:-)
У них по акциям цены на авиабилеты Мск-Анталья-Мск = от 240уе в обе стороны.
Что они забыли на ИК ?

Турция, Египет, Мальтивы приелись хочется в совке побывать :))
  • 0

#2116
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
R2_D2,
Обязательно отпишусь

Nookie,
у меня обычная черная тонировка, надеюсь не каждый будет пыпаться разводить
  • 0

#2117
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Ездили на ИссыкКуль в прошлом году в августе, первый раз на машине. Выехали часов в 8 вечера, к 12 ночи были на границе. С 1 ночи ехали по территории Киргизии. Ехал 120км/ч, гаицов не видели ни разу. На обратном пути выезжали к обеду, гаицы были, но уже с нашими, без повода не останавливали. Остановили только один раз, отдал 5 тыс и то нашим(они делятся потом видимо)сам виноват:обгон на перевале по встречной с превышением :). Во общем нам понравилось. В этом году тоже собираемся.Поделитесь впечатлениями кто уже побывал.
  • 0

#2118
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Ездили на ИссыкКуль в прошлом году в августе, первый раз на машине. Выехали часов в 8 вечера, к 12 ночи были на границе. С 1 ночи ехали по территории Киргизии. Ехал 120км/ч, гаицов не видели ни разу. На обратном пути выезжали к обеду, гаицы были, но уже с нашими, без повода не останавливали. Остановили только один раз, отдал 5 тыс и то нашим(они делятся потом видимо)сам виноват:обгон на перевале по встречной с превышением :-). Во общем нам понравилось. В этом году тоже собираемся.Поделитесь впечатлениями кто уже побывал.


А что означает гайцы были но уже с нашими? В смысле наши гайцы им помогали?
  • 0

#2119
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
вроде опять их министр по телеку говорил, мол, приезжайте люди добрые, попросил я своих холопов не очень вас разводить. в прочем, как каждый год. засада в том, что мне по делам в их град стольный надо, а у мну как на зло на пол заднего стекла тонировка графитовая.
  • 0

#2120
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений
А что означает гайцы были но уже с нашими? В смысле наши гайцы им помогали?
[/quote]

Да, у них были отработки, типа чтобы Киргызские гаишники не останавливали казахстанские машины без поводу. В конечном итоге брали те и другие. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.