Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2061
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

При чём тут метла? Не зная обстоятельств не надо словами кидаться.



beerov я не знаю ваших осбстоятельств. Вы не знаете меня, а следовательно моей психологии. Поэтому - не надо давать оценок. До Иссык-Куля на машине еще не доезжал. Ездил два раза в Бишкек. Просто так остановили, поговорил, поехал дальше. О деньгах речи не было вообще.

О безопасности. Когда просто ездил отдыхать - снимали один и тот же особняк несколько раз. На втором этаже. На окнах и балконе - решетки. Комната запирается, также запирается входная дверь. Хозяева местные - круглосуточно кто-то из них в доме.

Вообще за все годы на Иссык-Куле только один раз был конфликт с местными. И то, это где-то первые курсы в универе были. Наших было больше. Сейчас местные относятся к казахстанцам уважительно или никак. Мы ведь им деньги везем.

Nookie последний раз пересекал границу на 1 мая. Декларцию о ввозе автомобиля заполнять не надо. Регистрируете на компе у наших погранцов факт въезда-выезда.

Рекомендую всем смотаться до Бостырей. Там на любой вкус отдых. ЦТ Алматы - дорого, Золотые пески и КазГу - много молодежи и время там можно весело провести. Уже несколько лет как в КазГу введен новый корпус. Для семейных вокруг - много частных коттеджей. Базарчик недалеко.

Есть вариант привезти с собой велики. Это два огромных плюса. Жилье можно снимать в поселке - там дешевле и ездить потом на велосипеде на пляж. За стоянку платить не надо - машина стоит в частном дворе. Ну и второе - кататься на байке там одно сплошное удовольствие. Даже если погода плохая. Если что, в Карсити продают крепления на релинги (на крышу). Велики (если нет) можно взять напрокат в спортивном магазине. Очень рекомендую.

Гайцы меня тоже волнуют. Но таковы реалии и мзду все таки лучше заранее запланировать в бюджет поездки. Или узнать, сколько стоит восстановить утерянные права и обменять свои на временник у первого же гаишника. Но, если честно, больше меня заботит погода. В этом году что-то слишком много дождей.
  • 0

#2062
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Хочу раставить точки на Е, то есть те кто заявляет да ДЕШЕВЛЕ в Турцию!!!
********************************************
********************************************
Ну как дорогой читатель куда "выгоднее" смотатся....


Выгоднее вообще на Сайран.

А по вашему сравнению Турция vs ИК...
В Турции отдыхаешь душой. Там даже люди с другим понятием и воспитанием. Про инфраструктуру и мелочи вообще молчу. Небо и земля.
На ИК не ездим уже 15 лет. Перспектив не вижу. Совок вечный, форева.
  • 0

#2063
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

сравните 35 баксов за проживание в турции и те же баксы на исыкуле. о чём реч? они не напрягаются ваще. .


Хорошо сказано :dandy:
Ещё раз повторяю: небо и земля.
Даже если на ИК в каком-нибудь супер-пупер закрытом санатории тебя "оближут с ног до головы", то , выйдя за ворота, получишь "холодный душ" из множества ингридиентов.
И дело не в антисанитарии ( был 2 раза в Индии, знаю с чем сравнивать), но тут на ИК просто сплав бездуховности, пофигизма и бесперспективняка.

И этой атмосферой проникнуто буквально всё.

Кому пофигу духовность, опять же, можно днями поваляться на Сайране

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 16.06.2009, 00:42:52

  • 0

#2064
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сейчас местные относятся к казахстанцам уважительно или никак. Мы ведь им деньги везем.

Не верю. Абсолютно не верю.
  • 0

#2065
Right Now

Right Now
  • Гость
  • 4 сообщений
А что, уже можно ехать? По моему рано, в июне там солнце очень злое, у меня до сих пор следы от ожогов на ногах, с прошлого июня.
  • 0

#2066
Kelvin(koreez)

Kelvin(koreez)
  • Гость
  • 19 сообщений
Почитал отзывы,удивило,сам с Бишкека,по поводу гайшников,номера КГ без коментов,а так скока ездил,в основном отдыхают казахи,т.к. у местного населения нет таких средств,и вообще большая часть побережья принадлежит казахам,т.е пансионаты казахские ну или узбекские,киргизских оч мало,по поводу местных,были конфликты в лет 15-16,им ваще пофиг откуда ты,главное не Исыкульский,для семей рекомендую пансионат "Радуга","Витязь","Аврора","рахат",правда цены кусачие)),кстати радуга и витязь держат казахи)),молодежь Чолпон Ата Бостери,в общем приезжайте отдыхайте,а мы по новостям буим смотреть и облизываться как вы отдыхаете в нашей курортной зоне)))

Сообщение отредактировал Kelvin(koreez): 16.06.2009, 11:57:18

  • 0

#2067
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

в общем приезжайте отдыхайте,а мы по новостям буим смотреть и облизываться как вы отдыхаете в нашей курортной зоне)))

В рубрике происшествия: В очередной раз ограблены казахстанские туристы....

Сообщение отредактировал asr: 16.06.2009, 12:36:17

  • 0

#2068
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

в общем приезжайте отдыхайте,а мы по новостям буим смотреть и облизываться как вы отдыхаете в нашей курортной зоне)))

Вот и ключ к разгадке.
Тока некоторые будут смотреть и облизываться, а некоторые завидовать чёрной завистью. И вторых как всегда больше. Отсюда и сервис "ненапряжный", и отношение гайцов....
  • 0

#2069
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


даёшь хорошую дорогу на алаколь!

+1! еще ни разу не был на алаколе. с удовольствием прокатнулся бы туда этим летом

Грубо говоря, на Алаколе всё 1-в-1 в отношении комфорта и условий. Короче нефонтан. А вот отношение просто людей, и людей предлагающих сервис, несомненно лучше. Да и никаких таможен. Гайцы наши. Пива китайского навалом. Водичка тоже отличная, тоже солёная. Только песка нет - галька. Я уж точно решил, что поеду именно на Алаколь. По деньгам реально дешевле. Проблем меньше. Кстати, дорога не так уж плоха. Не знаю, сделали или нет последние 80 км, а вот до них ехать нормально можно и на низколёте.
  • 0

#2070
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

На окнах и балконе - решетки

Прекрасный антураж для отдыха.
  • 0

#2071
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Да уж опустили ИК ниже сайрана 8-)

Вывод на ИК надо ехать дикарями в места где нет санаториев, водичка то там ничего!
  • 0

#2072
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Почитал отзывы,удивило,сам с Бишкека,по поводу гайшников,номера КГ без коментов,а так скока ездил,в основном отдыхают казахи,т.к. у местного населения нет таких средств,и вообще большая часть побережья принадлежит казахам,т.е пансионаты казахские ну или узбекские,киргизских оч мало,по поводу местных,были конфликты в лет 15-16,им ваще пофиг откуда ты,главное не Исыкульский,для семей рекомендую пансионат "Радуга","Витязь","Аврора","рахат",правда цены кусачие)),кстати радуга и витязь держат казахи)),молодежь Чолпон Ата Бостери,в общем приезжайте отдыхайте,а мы по новостям буим смотреть и облизываться как вы отдыхаете в нашей курортной зоне)))

:dandy: так вот где собака порылась.... киргизцы думают, что мы лучше них живём..... ню ню...
  • 0

#2073
Kelvin(koreez)

Kelvin(koreez)
  • Гость
  • 19 сообщений


в общем приезжайте отдыхайте,а мы по новостям буим смотреть и облизываться как вы отдыхаете в нашей курортной зоне)))

Вот и ключ к разгадке.
Тока некоторые будут смотреть и облизываться, а некоторые завидовать чёрной завистью. И вторых как всегда больше. Отсюда и сервис "ненапряжный", и отношение гайцов....

насчет сервиса:ваши пансионаты,для вас сервис)),по гаи,без обид но у вас много лихачей,как ездят в Алмате,и по трассе на ИК жееесть,я не говорю что все,но все же есть,случай был год назад,пьяный БМВ X5 с алматинскими номерами переехал палатку с арбузами,в которой были парень с дочкой
  • 0

#2074
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

насчет сервиса:ваши пансионаты,для вас сервис)),по гаи,без обид но у вас много лихачей,как ездят в Алмате,и по трассе на ИК жееесть,я не говорю что все,но все же есть,случай был год назад,пьяный БМВ X5 с алматинскими номерами переехал палатку с арбузами,в которой были парень с дочкой

Ну и??
В прошлом году ваш киргизкий водитель перевернул АВТОБУС битком набитый парнями, женщинами с дочками сыновьями...
Что это показывает?
  • 0

#2075
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

QUOTE(Tuk-tuk @ 16.06.2009, 00:05) На окнах и балконе - решетки Прекрасный антураж для отдыха.



Это же пассивная безопасность. :dandy: Кто ездит на озеро с тем, чтобы все время сидеть в номере? Днем, ночью поспать и не бояться за сохранность нажитого непосильным трудом. Решетки - это просто отличный антураж! Так спокойней. Все таки это не Саудовская Аравия.

На Алаколе еще не был. Но с маленькими детьми - кормить там комаров - нет желания. Пусть лучше меня достают кыргызские гаишники, чем комары.

Здесь я сравниваю только местынй туризм и у соседей. Иссык-Куль меня привлекает тем, что я там сам был много раз. Но поеду ли туда сейчас - еще не определился.

А вообще мечтаю о диком туризме. Совсем диком - с палатками, собственными запасами провизии. Но, как человек семейный, пока не готов к такому подвигу. А вообще здесь сразу появляется очень много интересных направлений. Иссык-Куль, Алаколь, Бухтарма, Рахмановские ключи, Боровое, Кульсай. (список можете продолжить). Но здесь самое оптмальное решение - ехать минимум на двух машинах. Для взаимной поддержки.
  • 0

#2076
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Для взаимной поддержки

вот отседова я начну (вернее продолжу)

кто на ИК едет 27 июля? нас пока одна машина (двое взрослых и один ребенок). едем в "радугу", п. сары-ой.
  • 0

#2077
Kelvin(koreez)

Kelvin(koreez)
  • Гость
  • 19 сообщений


насчет сервиса:ваши пансионаты,для вас сервис)),по гаи,без обид но у вас много лихачей,как ездят в Алмате,и по трассе на ИК жееесть,я не говорю что все,но все же есть,случай был год назад,пьяный БМВ X5 с алматинскими номерами переехал палатку с арбузами,в которой были парень с дочкой

Ну и??
В прошлом году ваш киргизкий водитель перевернул АВТОБУС битком набитый парнями, женщинами с дочками сыновьями...
Что это показывает?

Это показывает что неадекватные водилы есть везде)),гаишники напрягают хоть с какими номерами,и вообще я заметил в Бишкеке очень много с казахскими номерами,у мя дядя ездит с алматинскими номерами,причем его останавливают меньше чем меня)),и вообще я родился и жил в Таразе,половина родни с Алмате,для меня фактически одна страна))
  • 0

#2078
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Для взаимной поддержки

вот отседова я начну (вернее продолжу)

кто на ИК едет 27 июля? нас пока одна машина (двое взрослых и один ребенок). едем в "радугу", п. сары-ой.


Я тоже планирую 27 июля, на одной машине 4 человека. Но мы еще не определились Радуга или Дельфин.
  • 0

#2079
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


насчет сервиса:ваши пансионаты,для вас сервис)),по гаи,без обид но у вас много лихачей,как ездят в Алмате,и по трассе на ИК жееесть,я не говорю что все,но все же есть,случай был год назад,пьяный БМВ X5 с алматинскими номерами переехал палатку с арбузами,в которой были парень с дочкой

Ну и??
В прошлом году ваш киргизкий водитель перевернул АВТОБУС битком набитый парнями, женщинами с дочками сыновьями...
Что это показывает?

в позапрошлом году в районе чёктала две машины с номером на букву i в пух и прах. сами гайцы сказали что один таксист с перегаром. самое интересное, что в раионе чолпонаты он меня обогнал перед радаром и его мент даже тормозить не стал.... за год до этого, ехал с женой и дочкой в дождь. какой то москвич (иж хз в общем) решил развернуться передо мной. еле оттормозился. сперва вспомнил своих а потом перечислил его ротственников. в бишкеке в прошлом году остановился пропустить пешехода и от своего дядьки узнал о себе много хорошего типа, дол...б ща кто нибудь в зад въедит. у них видете ли такого ни кто не ожидает..... может не по теме но правды для...
  • 0

#2080
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



без обид но у вас много лихачей,как ездят в Алмате,и по трассе на ИК жееесть,я не говорю что все,но все же есть,случай был год назад,пьяный БМВ X5 с алматинскими номерами переехал палатку с арбузами,в которой были парень с дочкой

Ну и??
В прошлом году ваш киргизкий водитель перевернул АВТОБУС битком набитый парнями, женщинами с дочками сыновьями...
Что это показывает?

Это показывает что неадекватные водилы есть везде

Правильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.