Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2081
Kelvin(koreez)

Kelvin(koreez)
  • Гость
  • 19 сообщений



насчет сервиса:ваши пансионаты,для вас сервис)),по гаи,без обид но у вас много лихачей,как ездят в Алмате,и по трассе на ИК жееесть,я не говорю что все,но все же есть,случай был год назад,пьяный БМВ X5 с алматинскими номерами переехал палатку с арбузами,в которой были парень с дочкой

Ну и??
В прошлом году ваш киргизкий водитель перевернул АВТОБУС битком набитый парнями, женщинами с дочками сыновьями...
Что это показывает?

в позапрошлом году в районе чёктала две машины с номером на букву i в пух и прах. сами гайцы сказали что один таксист с перегаром. самое интересное, что в раионе чолпонаты он меня обогнал перед радаром и его мент даже тормозить не стал.... за год до этого, ехал с женой и дочкой в дождь. какой то москвич (иж хз в общем) решил развернуться передо мной. еле оттормозился. сперва вспомнил своих а потом перечислил его ротственников. в бишкеке в прошлом году остановился пропустить пешехода и от своего дядьки узнал о себе много хорошего типа, дол...б ща кто нибудь в зад въедит. у них видете ли такого ни кто не ожидает..... может не по теме но правды для...

на I знач исыкульский)) как правило номера на I,N это водилы у которых нет правил вождения,у них там одна трасса,им не нужны ПДД,как хотят так и едут,в городе все их боятся и держаться на расстоянии,для них закон не писан,и вообще будьте бдительнее независимо от номеров,водилы есть всякие :D
  • 0

#2082
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

Для взаимной поддержки

вот отседова я начну (вернее продолжу)

кто на ИК едет 27 июля? нас пока одна машина (двое взрослых и один ребенок). едем в "радугу", п. сары-ой.


тоже планирую на конец июля в таком же составе :D
  • 0

#2083
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
лучше вообще держаться подальше от вашего ИК
  • 0

#2084
Kelvin(koreez)

Kelvin(koreez)
  • Гость
  • 19 сообщений

лучше вообще держаться подальше от вашего ИК

Повторяю ИК давно уже ваш)))
  • 0

#2085
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Я тоже планирую 27 июля, на одной машине 4 человека. Но мы еще не определились Радуга или Дельфин.

тоже планирую на конец июля в таком же составе

уря! если у вас и у нас все будет без изменений - пишите.

27 по 31 июля - это будни (с пон. по пятн.). мы выбрали эти дни чтоб потише было и на дорогах и на зонах отдыха
  • 0

#2086
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Никто не в курсе, в этом году не было официальных заявлений властей КР об убирании гайцов с трассы?

По сабжу: я думаю надо ехать туда ночью. Лихачей меньше и ЖоПошников тоже. Проверено на опыте....

Сообщение отредактировал Alibei: 16.06.2009, 16:03:34

  • 0

#2087
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

кто на ИК едет 27 июля? нас пока одна машина (двое взрослых и один ребенок). едем в "радугу", п. сары-ой.

У меня просьба трафарет семьи тот же, и сбираемся туда же, как там цены и как там вообще! Будем ждать...
  • 0

#2088
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

По сабжу: я думаю надо ехать туда ночью. Лихачей меньше и ЖоПошников тоже. Проверено на опыте....

Мне друзья именно так и советовали. Именно из-за гайцов. Они вообще раз по 5-6 за лето ездят на ИК купаться, так что думаю стоит прислушаться.
  • 0

#2089
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

лучше вообще держаться подальше от вашего ИК

+1, который год уже езжу на Балхаш, отдых без тупых гаишников и границы..
  • 0

#2090
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

У меня просьба трафарет семьи тот же, и сбираемся туда же, как там цены и как там вообще! Будем ждать...

http://vse.kz/index....=224548&st=4960
вам сюды.

мы едем туда впервые (на ИК вообще и в Радугу в частности).
  • 0

#2091
Life.Optimizator

Life.Optimizator
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Для взаимной поддержки

вот отседова я начну (вернее продолжу)

кто на ИК едет 27 июля? нас пока одна машина (двое взрослых и один ребенок). едем в "радугу", п. сары-ой.


Я возможнго еду 27-го!
  • 0

#2092
tuOduO

tuOduO
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
мы тоже едем в пятницу после работы
  • 0

#2093
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Еду через неделю !! Только ночью !!! Сёгодня звонил в Рахат НБУ , погода грят супер, номер люкс 2 комн. 120 баков. Гайцов тоже грят валом!! Голодные блин !! Ну а там видно будет !!!
  • 0

#2094
Tarh

Tarh
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
в 2007 году ездили по работе в какой то санаторий крутой, насколько я понял принадлежит Бакиеву. Рядом детский лагерь за забором. Так вот Сервис на высшем уровне, бассейн, сауна, велики на прокат, билльярд, настольный теннис и многое другое... если не нравится в бассейне, то можно пройтись к берегу. Берег чистый, так как чистят. Для VIP клиентов есть домики одноэтажные поделенные на два входа. Для каждого есть парковка возле домика. И обычные номера.
Насколько я помню, это намного не доезжая Чолпанату.
А мы собираемся в начале июля на Алаколь дикарем...

Сообщение отредактировал Tarh: 16.06.2009, 21:26:26

  • 0

#2095
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

ЕСёгодня звонил в Рахат НБУ , погода грят супер

ну правильно , а что они еще могут про погоду сказать :eek: даже если там попадешь на плохую погоду по приезду , скажут , что только что испортилась :spy:

Сообщение отредактировал homka_2: 16.06.2009, 22:24:15

  • 0

#2096
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Не был ни разу . Но хотел посмотреть))))
Москвичи интересуются поездкой на ИК.
Очень удивлены ценами , ожидают необычного сервиса.
  • 0

#2097
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Не был ни разу . Но хотел посмотреть))))
Москвичи интересуются поездкой на ИК.
Очень удивлены ценами , ожидают необычного сервиса.

тогда они очень удивятся соотношением цена/качество :spy:
  • 0

#2098
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Упс!

Сообщение отредактировал beerov: 17.06.2009, 00:29:21

  • 0

#2099
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Глюканул!

Сообщение отредактировал beerov: 17.06.2009, 00:21:34

  • 0

#2100
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

При чём тут метла? Не зная обстоятельств не надо словами кидаться.



beerov я не знаю ваших осбстоятельств. Вы не знаете меня, а следовательно моей психологии. Поэтому - не надо давать оценок. До Иссык-Куля на машине еще не доезжал. Ездил два раза в Бишкек. Просто так остановили, поговорил, поехал дальше. О деньгах речи не было вообще.

О безопасности. Когда просто ездил отдыхать - снимали один и тот же особняк несколько раз. На втором этаже. На окнах и балконе - решетки. Комната запирается, также запирается входная дверь. Хозяева местные - круглосуточно кто-то из них в доме.

Вообще за все годы на Иссык-Куле только один раз был конфликт с местными. И то, это где-то первые курсы в универе были. Наших было больше. Сейчас местные относятся к казахстанцам уважительно или никак. Мы ведь им деньги везем.


Если Вы писали, что надо считать жадных и докапывающихся на ровном месте гайцов не избежным злом, смириться и относиться к ним как к комарам, то при чем тут обстоятельства?
Это и есть рабская психология, слава Богу в Казахстане люди с этим стали бороться и огромный вклад в это как раз ЦТ-шники и вносят.
Свои обстоятельства подробно изложил. Считаете, что надо бежать к каждому и давать 100 сом, даже если не виноват? Ваше право.
Если писали не Вы, то вообще разговор ни о чём.

Угу! Как раз на слова "дай 100 сом", кстати вместо "здравствуйте" и попытался доброжелательным голосом разговаривать и намекнул на то, что их президент призывал гайцов не тормошить туристов везущих деньги в страну.
Тем более ни чего не нарушающих, в ответ прозвучало дословно, а мне пох на всех туристов. Мы Вас сюда не звали. Дай 100 сом иначе будут проблемы. При чём и семью сюда приплёл.
Знаете? Я отдал те 100 сом и к вечеру следующего дня был в Алма-Ате. Где друзья организовали зачётную неделю отдыха и мне и семье.

Теперь второе! За каким ехать отдыхать в место, где для отдыха надо найти "крепость" способную выдержать осаду? Это нормально?
Кстати снимал тоже коттедж, два этажа, хозяева во дворе ночевали в строительном вагончике. Не исключено, что решётки потом поставили. Кстати девушка убирающая в коттедже потом сказала, что это не первый такой случай.
Только это не отдых, если нужно следить за тем, чтобы тебя не обобрали, нужно не шляться после захода солнца и вовремя успевать скрываться за решётками. У меня такие понятия.
А вообще Киргизия это как лотерея, мне "повезло" сразу. Кому-то повезёт попозже, вот тогда и поговорим. Хотя искренне желаю не попадать в такие ситуации.

А вообще мечтаю о диком туризме. Совсем диком - с палатками, собственными запасами провизии. Но, как человек семейный, пока не готов к такому подвигу. А вообще здесь сразу появляется очень много интересных направлений. Иссык-Куль, Алаколь, Бухтарма, Рахмановские ключи, Боровое, Кульсай. (список можете продолжить). Но здесь самое оптмальное решение - ехать минимум на двух машинах. Для взаимной поддержки.



Хы-ы-ы! +100! Уже не один год именно так и отдыхаю, при чём с семьёй и не обязательно на двух машинах.
При чём этап палаток уже пройден и остался в прошлом, хотя это конечно здорово. Сейчас вездеходное авто, с возможностью жить как в доме. Ну почти как в доме.
Пока всё нормально и в Казахстане и в России, "метла" не подводила ни где! biggrin.gif wink.gif
Но и ни где так нагло как в Киргизии и Узбекистоне не грузили.

Сообщение отредактировал beerov: 17.06.2009, 00:39:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.