Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2121
hotbird777

hotbird777
  • Частый гость
  • 64 сообщений
наверняка кто нибудь уже ездил на своей машине на ИК
как сейчас обстоят дела с дорогой, ЖОПО, граница и т.д?
  • 0

#2122
Leopardik

Leopardik
  • Гость
  • 15 сообщений
Посоветуйте какой пансионат на ИК выбрать:Солнышко, Радуга или Солемар.
Поделитесь пожалуйста опытом, кто отдахал в каком-либо из них.

Спасибо.
  • 0

#2123
bombini

bombini
  • Гость
  • 11 сообщений
Кто едет 1 июля (планирую выехать в 23-00) в Радугу или вообще на Иссык-Куль? Собираю колонну, присоединяйтесь! Едем на своем авто с ребенком. Дорогу знаю, ездил много раз. Домой 9 июля вечером.
  • 0

#2124
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Посоветуйте какой пансионат на ИК выбрать:Солнышко, Радуга или Солемар.
Поделитесь пожалуйста опытом, кто отдахал в каком-либо из них.

Спасибо.


Пять лет подряд ездим в Солемар. Красивая зелёная территория, отличный сервис, убойное питание, тишина и покой, детский городок, бассейны,спортивные площадки. На мой взгляд, данный отель-клуб больше подходит для тихого спокойного отдыха в кругу семьи, с детьми. Территория закрытая, охрана, посторонних нет. Если на своём авто-большая парковка, бесплатная. Да, ещё есть баня, сауна, массаж, всевозможные процедуры (особенно интересно для женщин). Цены были от 90 и выше за люксовый номер. Хозяева там иностранцы, поэтому и стараются всё делать для людей. Единственный из минусов- не очень хороший берег, были места каменистые, но в последний сезон там водолазы всё убирали, может сейчас уже по другому.
  • 0

#2125
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Сегодня ночью вернулись с ИК. Уехали в пятницу в ночь. За всю дорогу туда не было ни одного гайца, ни с нашей ни со стороны друзей. Только лишь на стационарных постах. Границу прошли максимум за полчаса, вообщем, толком и не ждали. Погода была на озере супер, вода не теплая, впрочем как и обычно, но очень приятная если уже погрузился в нее :( Ночью наступает прохлада, в горах еще низко лежит снег. Кстати, были на южной стороне озера: людей мало, вода чистейшая ( с пирса видно было каждый камушек), пляж чистый и немноголюдный. Хотя количество людей определялось только что открывшимся сезоном, скорее всего. Обратно выехали в воскресенье вечером. Гайцов много стояло по бетонке через каждые пару километров, и парочка стояла до бетонки. Не остановили ни разу. Встречные машины помогают определить гайцов морганием ближним светом :D Обратно границу также быстро прошли, как и в сторону ИК. На нашей стороне уже гайцов не стояло. Вообщем, во время поездки не было ни одного отрицательного момента. :D
  • 0

#2126
bishkek_312

bishkek_312
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

убойное питание, тишина и покой


В прошлом году отдыхал в Солемаре, еды много дают но она мне не понравилась :laugh: . Насчёт тишины, ночью функционирует дискотека, и музыка слышна повсюду. Солемар для тех кто приехал туда чисто побухать (ему пофиг природа и вода), а тем кому нужны тишина и покой предлагаю в соседний пансионат Синегорье или Радуга.
  • 0

#2127
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Papa Jama + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#2128
mik_kazakh

mik_kazakh
  • Частый гость
  • 96 сообщений
езжу на ИК с 2001 года, каждый год по несколько раз. Первый раз поехали на автобусе не че прикольно, но потом решили попробывать на машине теперь строго на машине, то что гайцы с этим надо смериться и сразу вкл в смету расходов гаеров, все равно так дешевле если одна машина 4 человека бензы уходить не много а так по дороге своя музыка, когда захотел в туалет, ездил на алаколь у меня больше ушло на гаеров у наших ставки по боля!!! Вобще ИК тема под утро приезжаешь и в хол воду бодрит как блок редбула, да и на машине спокойно ищешь пансионат где отдохнуть.
  • 0

#2129
Viagrinfis

Viagrinfis
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Подскажите, плиз, в прошлом году на границе давали всем водителям авто телефоны доверия Кыргызстана. А в этом году дают? У кого сохранились телефоны этого года, сообщите, пожалуйста. :-/ Просто слышала, что телефоны поменялись (из неофициального источника).
  • 0

#2130
Панарамикс

Панарамикс
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Собрались с девушкой вдвоем ехть. Посчитали, и решили, что вдвоем намного бюджетней ехать на автобусе:
пьешь пиво, погранцы мозги не е**т, не платишь гайцам, не платишь за киргизскую авто страховку, за стоянку и бензин.
Но есть конечно и минусы, так как на автобусе: едешь гораздо медленнее, стоишь на границе по 3 часа, и доверяешь свою жизнь порой таким идиотам :-/
В общем было бы нас побольше, я бы все таки поехал на своем авто. 100%
  • 0

#2131
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Собрались с девушкой вдвоем ехть. Посчитали, и решили, что вдвоем намного бюджетней ехать на автобусе:
пьешь пиво, погранцы мозги не е**т, не платишь гайцам, не платишь за киргизскую авто страховку, за стоянку и бензин.
Но есть конечно и минусы, так как на автобусе: едешь гораздо медленнее, стоишь на границе по 3 часа, и доверяешь свою жизнь порой таким идиотам :(
В общем было бы нас побольше, я бы все таки поехал на своем авто. 100%

Насчет газированных и пиво предостерегаю! Опасно в дороге в большом количестве! Автобус не будет тормозить какждые 15 минут!
  • 0

#2132
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Еду на ИК в 20-х числах. По какой дороге - еще не решили, т.к. сам хочу через Кегень, а жена настаивает на Кордае.

Если кто в эти дни поедет, пишите в личку, договоримся.
  • 0

#2133
Life.Optimizator

Life.Optimizator
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Еду на ИК в 20-х числах. По какой дороге - еще не решили, т.к. сам хочу через Кегень, а жена настаивает на Кордае.

Если кто в эти дни поедет, пишите в личку, договоримся.


Через кегень ближе на 60км если вы едете на Золотые Пески и гораздо быстрее по скорости - после поселка Байсеит идет Чарын потом степь и можно рвать когти от 110 по норме до 140км по условиям дороги. А через Бишкек вы постоянно поедете по поселкам 60км :)

В прошлом году у нас через бишкек заняло 10 часов до золотых песком, а через Кегень около 8.
  • 0

#2134
Забияка

Забияка
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

не платишь за киргизскую авто страховку

А что за страховка? Можно поподробнее. Где выписывается? Кто выписывает? Скока стоит? Какой штраф если её нет? Казахстанская ГПО не канает?
  • 0

#2135
bombini

bombini
  • Гость
  • 11 сообщений


не платишь за киргизскую авто страховку

А что за страховка? Можно поподробнее. Где выписывается? Кто выписывает? Скока стоит? Какой штраф если её нет? Казахстанская ГПО не канает?


Как граждане Казахстана мы обязаны иметь только Казахстанскую страховку ОГПО. Никто и никогда в Кыргызстане не требовал от нас киргизскую авто страховку.
  • 0

#2136
Mangust_BD

Mangust_BD
  • Частый гость
  • 94 сообщений
[/quote]

Через кегень ближе на 60км если вы едете на Золотые Пески и гораздо быстрее по скорости - после поселка Байсеит идет Чарын потом степь и можно рвать когти от 110 по норме до 140км по условиям дороги. А через Бишкек вы постоянно поедете по поселкам 60км :D

В прошлом году у нас через бишкек заняло 10 часов до золотых песком, а через Кегень около 8.
[quote/]
Зачем ехать через поселки? Есть обьездная! Дорога как правило с соблюдением скоростного режима составляет как правило 7 часов

Сообщение отредактировал Mangust_BD: 24.06.2009, 20:30:12

  • 0

#2137
Mangust_BD

Mangust_BD
  • Частый гость
  • 94 сообщений



не платишь за киргизскую авто страховку

А что за страховка? Можно поподробнее. Где выписывается? Кто выписывает? Скока стоит? Какой штраф если её нет? Казахстанская ГПО не канает?


Как граждане Казахстана мы обязаны иметь только Казахстанскую страховку ОГПО. Никто и никогда в Кыргызстане не требовал от нас киргизскую авто страховку.

В КР в отличие от РК нет обязательной страховки! Лишь только добровольная, и это большой минус, к сожалению.... Не дай бог кто то въедет в вас, вряд ли он заплатит вам...


Ездили на ИссыкКуль в прошлом году в августе, первый раз на машине. Выехали часов в 8 вечера, к 12 ночи были на границе. С 1 ночи ехали по территории Киргизии. Ехал 120км/ч, гаицов не видели ни разу. На обратном пути выезжали к обеду, гаицы были, но уже с нашими, без повода не останавливали. Остановили только один раз, отдал 5 тыс и то нашим(они делятся потом видимо)сам виноват:обгон на перевале по встречной с превышением :D. Во общем нам понравилось. В этом году тоже собираемся.Поделитесь впечатлениями кто уже побывал.


А что означает гайцы были но уже с нашими? В смысле наши гайцы им помогали?

В начале прошлого года был совместный рейд ЖОПО РК и МАИ КР.
  • 0

#2138
profesor

profesor
  • Частый гость
  • 56 сообщений
приехал с исыкуля вчера заезжал через курдай выезжал через кегень
киргизы придумали новвый способ выколачивания денег
оказывается при везде в кр надо заполнять томоженную диклорацию для нас по упращенной форме
кароче машину тоже надо вносить
когда заезжали никто ничего нисказал
когда выезжали то весь мозг склевали


на легковой машине через кегень ненадо ехать дорога писец километров 80 её нету
от тюпа начиная
сначало новый асфальт 10км
потом ремонт дороги грейдеры и тд 5км
потом посередине кучи очень долго
потом гравийка с ямами и вревенами асфальтовыми кусками правдо красиво вокруг пипец но надо смотреть на дорогу
эко пост
гравийка с ямами
асфальт с ямами
границы где выели все мозги
осфальт 2 км
гравийка с ямами 6км
потом дорога хорошая 4 перевала можно погонять на прямых
чарын и тд красиво дождик небольшой
потом посёлки посёлки менты гаи
единственный радар на всём пути и тот мой
91 к в посёлке радар пикнул но было уже поздно
у меня тенге если пособирать 1100 наберётся есть конешно доллары думаю пипец после непродолжительных переговоров мне дали сдачи со 100 10000тыс чему я всётаки порадовался
потом дом милый дом
  • 0

#2139
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
не наши менты,- красвчики, отвечаю. четные. сдачу всегда дают. мне сегодня тоже дали сдачу- была только двушка, я договорился на штуку, уж думал ему отдать 2 тонны, он говорит, блин, токо 700 тенге есть, пойдет, я ну пойдет,конечно))))
молодцы!!!
  • 0

#2140
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

кароче машину тоже надо вносить
когда заезжали никто ничего нисказал
когда выезжали то весь мозг склевали

можно поподробнее - как клевали и чем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.