Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2141
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Сегодня приехал с Чолпон-Аты, кырг. гайцев нагнали немерянно - Бакиев приезжает с предвыборной, а гайцы потом на калым на побережье остаются...
:rotate:
  • 0

#2142
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
сегодня планирую поехать на ИК. если все ровно будет.
так Бакиев уехал или нет?
  • 0

#2143
Nurson

Nurson
  • Гость
  • 19 сообщений

вроде опять их министр по телеку говорил, мол, приезжайте люди добрые...

Я бы этому министру... :rotate:
Я бы, как кыргызстанец, лично хотел, чтобы казахов на ИК поменьше приезжало. В старых добрых 1990-х класс был - всего туристов (вкл. иносранцев) за год бывало по 600-700 тыс. И местным хватало доходов, и места были. Сейчас, Вы извините все, конечно, но по миллиону только одних казахов ежегодно :lol: - это чересчур. Так никакая экология не выдержит. И с местами проблема - куда не сунешься, везде казахские номера и мало приятного слышать "извините, местов нет, у нас тут казахский туристический десант высадился". И так в каждом пансионате.

Так что на мой взгляд, Боровое-Моровое, Алакуль с Чарыном пусть рулят, а наши гаишники - честь им и хвала, какой фильтр классный ;)

Сообщение отредактировал Nurson: 26.06.2009, 11:23:39

  • 0

#2144
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений


вроде опять их министр по телеку говорил, мол, приезжайте люди добрые...

Я бы этому министру... :rotate:
Я бы, как кыргызстанец, лично хотел, чтобы казахов на ИК поменьше приезжало. В старых добрых 1990-х класс был - всего туристов (вкл. иносранцев) за год бывало по 600-700 тыс. И местным хватало доходов, и места были. Сейчас, Вы извините все, конечно, но по миллиону только одних казахов ежегодно :lol: - это чересчур. Так никакая экология не выдержит. И с местами проблема - куда не сунешься, везде казахские номера и мало приятного слышать "извините, местов нет, у нас тут казахский туристический десант высадился". И так в каждом пансионате.

Так что на мой взгляд, Боровое-Моровое, Алакуль с Чарыном пусть рулят, а наши гаишники - честь им и хвала, какой фильтр классный ;)

А вот это Вы зря. К Вам народ едет отдыхать не только из Казахстана, там много отдыхающих и из России.
Когда в прошлом году были на ИК, то в соседнем домике жили москвичи приехали своим ходом, по их словам им проще было поехать на черное море, но они предпочли ИК.
В это году тоже собираюсь поехать.
  • 0

#2145
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


вроде опять их министр по телеку говорил, мол, приезжайте люди добрые...

Я бы этому министру... :lol:
Я бы, как кыргызстанец, лично хотел, чтобы казахов на ИК поменьше приезжало. В старых добрых 1990-х класс был - всего туристов (вкл. иносранцев) за год бывало по 600-700 тыс. И местным хватало доходов, и места были. Сейчас, Вы извините все, конечно, но по миллиону только одних казахов ежегодно ;) - это чересчур. Так никакая экология не выдержит. И с местами проблема - куда не сунешься, везде казахские номера и мало приятного слышать "извините, местов нет, у нас тут казахский туристический десант высадился". И так в каждом пансионате.

Так что на мой взгляд, Боровое-Моровое, Алакуль с Чарыном пусть рулят, а наши гаишники - честь им и хвала, какой фильтр классный :laugh:


ну ты совок.... :rotate:
Уже давно бы ваши местные иссыкульцы загнулись бы без наших казахских денек.
И не стоит здесь разжигать межгосударсвеннутю рознь.
  • 0

#2146
Nurson

Nurson
  • Гость
  • 19 сообщений



вроде опять их министр по телеку говорил, мол, приезжайте люди добрые...

Я бы этому министру... :lol:
Я бы, как кыргызстанец, лично хотел, чтобы казахов на ИК поменьше приезжало. В старых добрых 1990-х класс был - всего туристов (вкл. иносранцев) за год бывало по 600-700 тыс. И местным хватало доходов, и места были. Сейчас, Вы извините все, конечно, но по миллиону только одних казахов ежегодно ;) - это чересчур. Так никакая экология не выдержит. И с местами проблема - куда не сунешься, везде казахские номера и мало приятного слышать "извините, местов нет, у нас тут казахский туристический десант высадился". И так в каждом пансионате.

Так что на мой взгляд, Боровое-Моровое, Алакуль с Чарыном пусть рулят, а наши гаишники - честь им и хвала, какой фильтр классный :-)


ну ты совок.... :rotate:
Уже давно бы ваши местные иссыкульцы загнулись бы без наших казахских денек.
И не стоит здесь разжигать межгосударсвеннутю рознь.

Сам совок. Не о межнац. вопросе речь, а просто о количестве туристов. Прошу не передергивать. Против казахов ничего не имею. Была бы проблема с россиянами то же самое сказал бы. И безо всякого межнаца - нам какая разница, что казахи, что папуасы.

С 600-700 тыс. (= местные + инстран.) туристов не загибались, нормально было. И сейчас столько же туристов хватило бы. А казахский турист растет в геометрической прогрессии :laugh:
  • 0

#2147
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
ну радуйтесь, че вы. или, если хотите, приезжайте к нам. будем очень рады вас видеть.
я, например, без ИК- себе не представляю уже лето. это на самом деле- жемчужина.
а ты вспомни, как у вас там перевернулась бочка с какой то отравой в ИК- был момент, когда никто туда не ездил, не думаю, что местные этому радовались.
  • 0

#2148
ereke#1

ereke#1
  • Гость
  • 5 сообщений
не понимаю таких выпадов,что туристов с Казахстана слишкои много.экономика Киргизии получает немалую часть дохода за счет именно наших туристов.
кстсти, киргизские менты думают также как и Киргызстанец когда тормозят без причины и вымогают деньги беззастенчиво и нагло.....
кстати кто поедет на ИК на машине не забывайте включать ближний свет у них новые законы
  • 0

#2149
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

С 600-700 тыс. (= местные + инстран.) туристов не загибались, нормально было. И сейчас столько же туристов хватило бы. А казахский турист растет в геометрической прогрессии :spy:


Только что приехал с ИК, пусто у вас там, нет отдыхающих, ни одного номера А за 2 дня не видел...
А гайцы ваши - толстопузые отмороженные ублюдки.
:shy:
  • 0

#2150
Nurson

Nurson
  • Гость
  • 19 сообщений

не понимаю таких выпадов,что туристов с Казахстана слишкои много.экономика Киргизии получает немалую часть дохода за счет именно наших туристов.
кстсти, киргизские менты думают также как и Киргызстанец когда тормозят без причины и вымогают деньги беззастенчиво и нагло.....
кстати кто поедет на ИК на машине не забывайте включать ближний свет у них новые законы

Гайцы - они везде гайцы. Но думающих так, как я здесь действительно немало. Еще раз повторю, никаких выпадов, тем более против казахов. Просто пожелание самим себе большего количества мест на ИК.
  • 0

#2151
Nurson

Nurson
  • Гость
  • 19 сообщений

ну радуйтесь, че вы. или, если хотите, приезжайте к нам. будем очень рады вас видеть.

Спасибо за приглашение. Как-н. воспользуюсь :spy:
Но не думаю, что алматинцы будут рады, если к ним в город на 3 месяца привалит под 1 млн. наших киргизов. А территория АА думаю, поболее, чем площадь всех пансионатов на ИК.

я, например, без ИК- себе не представляю уже лето. это на самом деле- жемчужина.

А мы уже представляем. Причину описал выше :shy:

а ты вспомни, как у вас там перевернулась бочка с какой то отравой в ИК- был момент, когда никто туда не ездил, не думаю, что местные этому радовались.

Ну это другая крайность :-) Наши тоже никто не ездил :laugh:
  • 0

#2152
Nurson

Nurson
  • Гость
  • 19 сообщений

А вот это Вы зря. К Вам народ едет отдыхать не только из Казахстана, там много отдыхающих и из России.
Когда в прошлом году были на ИК, то в соседнем домике жили москвичи приехали своим ходом, по их словам им проще было поехать на черное море, но они предпочли ИК.
В это году тоже собираюсь поехать.

Добро пожаловать :-)
Насчет россиян мы в курсе - у нас ежегодно на пляжах можно видеть высшее руководство и менеджеров высшего и среднего звена Газпрома, Роснефти, росс. кинозвезд (напр., Е. Миронов), политиков (Жириновский, как и все Ваши земляки :spy: обожает ИК) и др.
Но в целом россиян мало - не более 50 тыс.


С 600-700 тыс. (= местные + инстран.) туристов не загибались, нормально было. И сейчас столько же туристов хватило бы. А казахский турист растет в геометрической прогрессии :shy:


Только что приехал с ИК, пусто у вас там, нет отдыхающих, ни одного номера А за 2 дня не видел...

Так кризис. Потому и надеюсь, что в этом году будет выбор мест.
  • 0

#2153
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
конский ценник надо спилить, а то сараи идут по 80$ сутки.
  • 0

#2154
Nurson

Nurson
  • Гость
  • 19 сообщений

конский ценник надо спилить, а то сараи идут по 80$ сутки.

Вот именно. Еще одно подтверждение. ИК не рассчитан на такое огромное для него колич-во туристов, из которых только казахов - 1 млн. В литровую банку 2 литра не зальеш и количество койкомест в нормальных пансионатах явно не 1 млн. А потому и местный люд (которому некоторые здесь помогают материально :spy:) и задействует резерв в виде сараев с матрацами :shy:
  • 0

#2155
profesor

profesor
  • Частый гость
  • 56 сообщений
я только приехал за неделю видел 3машины из казахстана 2 из россии остальные киргизы
гаишники и правда тупее и толще
фары можно невключать ничего неговорили
местов полно народу очень мало
  • 0

#2156
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Народ, помогите!!
в прошлом году кто то выкладывал описание дороги на ИК очень подробное, с указанием названий населённых пунктов и временем в дороге до каждого. Ни у кого не сохранилось? может кто ссылку даст? или личку скинет...
а то мы в первый раз едем да ещё и с детьми, боимся запутаться :)
  • 0

#2157
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
To Nurson - не переживайте с вашими ценами, и погодой в этом году - народу поубавится очень
  • 0

#2158
Mangust_BD

Mangust_BD
  • Частый гость
  • 94 сообщений

фары можно невключать ничего неговорили

Согласно новым правилам
пункт 19.10 Вне населенных пунктов, в светлое время суток движение на всех механических транспортных средствах должно осуществляться с включенным ближним светом фар

Только ближний свет фар! За противотуманки могут оштрафовать!

Сообщение отредактировал Mangust_BD: 30.06.2009, 00:59:23

  • 0

#2159
Life.Optimizator

Life.Optimizator
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Через кегень ближе на 60км если вы едете на Золотые Пески и гораздо быстрее по скорости - после поселка Байсеит идет Чарын потом степь и можно рвать когти от 110 по норме до 140км по условиям дороги. А через Бишкек вы постоянно поедете по поселкам 60км :smoke:

В прошлом году у нас через бишкек заняло 10 часов до золотых песком, а через Кегень около 8.

Зачем ехать через поселки? Есть обьездная! Дорога как правило с соблюдением скоростного режима составляет как правило 7 часов


А где эта объездная? Можете сориентировать от въезда в Бишкек? Или она раньше начинается?
  • 0

#2160
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
так что с тонировкой то? задние стекла разрешено или как?
извините если баяню
и таблицу штрафов бы если не сложно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.