Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2041
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

даёшь хорошую дорогу на алаколь!


+1! еще ни разу не был на алаколе. с удовольствием прокатнулся бы туда этим летом
  • 0

#2042
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Но как говориться каждому своё и каждый имеет право выбирать для себя то, что хочет. Только хотя бы постеснялись писать о своей рабской психологии.


beerov за метлой следи :-) Обычно неприятности случаются у того, кто их ищет. Это может произойти везде.
  • 0

#2043
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
По себе скажу что в этом году на ИК я не ездок, прошлогодних цен и сервиса хватило, хотя в этот пансионат катался на протяжении 3-х лет всегда на своей машине.

По бабкам равноценно можно в турцю слетать а тут на своей машине едешь и за такой сервис...
  • 0

#2044
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Да с сервисом у них в киргизии напряг , да и еда не всегда нормальная , упертые . Природа - отличная . Им бы организовать нормальный сервис и нормальный туризм , а не то что просто баблы брать практически -ни за что .
  • 0

#2045
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
в этом году возможно и поехала бы.... но т.к. предпочитаю тока на своём авто...
нет ужжж!
ничего там ни кому не докажешь...
очень опасно!
приключения конечно хорошо, н не в таких масштабах!
в 2007 году были, так по приезду зацепились с охранником базы - быдло!
на базе этой за 35 баксов в день условий было почти как в палатке... :fie:
киргизов с их сервисом в офф! :-)

Сообщение отредактировал mis_terra: 15.06.2009, 14:26:11

  • 0

#2046
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
MDX 08 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#2047
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
beerov + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#2048
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
тож не поеду. в том году ездили. так там местные нифига не боятся. к нам в пансионат заходили как к себе домой. вот и ходи после 6ти там рядом с толпами по 20 человек причем агрессивно настроенных. лучше уж на алаколь или боровое
  • 0

#2049
Velikaya Banshy

Velikaya Banshy
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Присоединяюсь к здравомыслящей аудитории. Мне очень нравится Иссык-куль, но все хорошо в меру! я имею ввиду неуемные аппетиты наших соседей-киргизов, которые, похоже, держат нас за идиотов.
Ездили в прошлом году (похоже в последний раз), и были неприятно удивлены - цены на жрачку в два раза выше, посравнению с предыдущими годами, при этом ее качество изменилось в худшую сторону.
С жильем вообще отдельная история - мало того что стоимость комнат даже близко не соответсвует условиям проживания в них (кстати, тоже в том году задрали неимоверно), так еще к арендаторам не подберешься! в преддверии пансионата, подобно стервятникам, налетает банда (по другому это не назовешь! и кстати, довольно агрессивные) посредников и буквально преследует тебя по дороге к знакомым (!) арендаторам.
Я что-то не понимаю, с какой стати мы должны этих ублюдков-посредников содержать?
Не поеду больше!
  • 0

#2050
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Я в первую свою поездку отдал тамошним ментам 10000... Потому-что не подготовлен просто был...

поделишься? :rotate:
на этих выхах еду на ИК
ездил и в прошлые годы на своем авто...вроде без проблем...не считая сбора бабла на границе, чтобы не досматривали и за превышения (в общем не много)

что в этом году поменялось при поездке? на границе нужно заполнять чего нить?
  • 0

#2051
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Хочу раставить точки на Е, то есть те кто заявляет да ДЕШЕВЛЕ в Турцию!!! Едет семья (молодая) еще без киндера ;)
Турция:
Один чел (взрослый) - перелет от 65 до 80 тыс тенге - 450 баков теперь на два 900 долларов
проживание от 35 долларов сутки - (берем 5 суток) - 175 баков на два 350
Шопинг и пиво - от 300 доллавро на два 600
Итого на две хари - 1850 (микро буржуйский отдых, та как набегает больше).... :rotate:
Теперь Кыргызландия:
На машине - от 10 тыс тенге (на авто - тока бензин) - 70 баксов на двоих...
Проживание 5 суток на 150 (выбрал выше среднего цены) = 750 бакитов на двоих
Зверьки (менты на трассе) - 1000 сом край - 20 баков
Пиво (шопинг отпадает) - 100 баков
Всего 940 баков..
Ну как дорогой читатель куда "выгоднее" смотатся....

Сообщение отредактировал Nogaro: 15.06.2009, 19:54:47

  • 0

#2052
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

что в этом году поменялось при поездке? на границе нужно заполнять чего нить?

На границе для граждан РК ничего заполнять не надо. Если на своей машине, то наши погранцы будут вносить в базу автомобиль и водилу, поэтому надо будет с тех.паспортом и уд.личности пройти к погранцу, который занесет все данные в комп.
В прошлом году выдавали следующие штуки (не знаю как их назвать :rotate: ):
Лицевая сторона - Изображение
Обратная сторона - Изображение
Всех кого я знаю, говорили, что приклеив эту штуку на стекло лобовое гайцы не трогали. Так что может поможет.
  • 0

#2053
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Хочу раставить точки на Е, то есть те кто заявляет да ДЕШЕВЛЕ в Турцию!!! Едет семья (молодая) еще без киндера ;)
Турция:
Один чел (взрослый) - перелет от 65 до 80 тыс тенге - 450 баков теперь на два 900 долларов
проживание от 35 долларов сутки - (берем 5 суток) - 175 баков на два 350
Шопинг и пиво - от 300 доллавро на два 600
Итого на две хари - 1850 (микро буржуйский отдых, та как набегает больше).... :rotate:
Теперь Кыргызландия:
На машине - от 10 тыс тенге (на авто - тока бензин) - 70 баксов на двоих...
Проживание 5 суток на 150 (выбрал выше среднего цены) = 750 бакитов на двоих
Зверьки (менты на трассе) - 1000 сом край - 20 баков
Пиво (шопинг отпадает) - 100 баков
Всего 940 баков..
Ну как дорогой читатель куда "выгоднее" смотатся....


я не за турков, но хотелось бы орбатить внимание на неточности:

Турция: 600 дол с перелетом все включено, максимум 700 - это фактически сейчас в ГулнарТуре с перелетом на чартере.

шопинг не включаем (ибо покупать в курортной зоне нечего - у нас такие же цены и даже лучше).
пиво - 0, ибо включено.

итого на 2 хари - от 1100 до 1400 баксов в зависимости от настойвости и удачи найти горячую путевку.

кыргызия: по вашему 950 баксов "плюс" поиски нормального питания "плюс" время на поиски пива "минус" условия проживания и сервис у киргизов никакой.

итог : от 150 до 350 долларов разницы и вечный минус в качестве отдыха и сервиса.
  • 0

#2054
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Это у вас неточности...ПИво в Туркии в санатриях ихнех.. - разбавлено или без алкогольное! Так что покупать тока на стороне!
600 доллавро это тока перелет! Ни о каком чартере или горячем не идет! ТАк речь о нормальной поездке без горячего или спец дешевого рейса...повторю 600 долларов тока АВИАБЕЛЕТ! или БИЛЕТ! И все выше описаноое тока самостоятельно без турфирм и там и сям!
Чо касается цен по Кргызландии - как правило за 150 бакнских - полный пансион с тремя жрачками!

Сообщение отредактировал Nogaro: 15.06.2009, 20:10:31

  • 0

#2055
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
550 баксов на человека весь тур - знакомый слетал с женой, поэтому 100% уверен.
600 - горячее предложение на начало июня.

по пиву - хочешь, пей какое дают бесплатно, если не нравится ищи сам. в Кргзлндии обычно вообще никакое не включено - иди и покупай какое найдешь.
  • 0

#2056
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Но как говориться каждому своё и каждый имеет право выбирать для себя то, что хочет. Только хотя бы постеснялись писать о своей рабской психологии.


beerov за метлой следи :rotate: Обычно неприятности случаются у того, кто их ищет. Это может произойти везде.


45 лет слежу за метлой и то, что пишут надо смириться с поборами и докапываниями гайцов на ровном месте, это и есть то, чем я это назвал.
Видимо мало докапываются надо поболее, может тогда возмущаться станут.
А так нас мол не сильно имеют, можно и потерпеть, призываем расслабиться и получать удовольствие? Ну каждому своё.
Поездил не мало, но куда больше постараюсь не ездить, на своём авто, так это в Киргизию и Узбекистан.
Страны где тупо останавливают и требуют бабок. Хоть бы просить научились, может быть и давал бы.

Какой поиск неприятностей, когда останавливают без нарушения и требуют дать бабок? А на вопрос за что намекать чтобы доехал спокойно, да ещё исподволь намекать на проблемы с семьёй?
При чём тут метла? Не зная обстоятельств не надо словами кидаться.

Историю с ножом я тоже не провоцировал, тупо залезли в дом, открыв пластиковое окно в соседней пустой комнате. При чём тут метла?

Сообщение отредактировал beerov: 15.06.2009, 20:36:12

  • 0

#2057
MDX 08

MDX 08
  • Гость
  • 35 сообщений

тож не поеду. в том году ездили. так там местные нифига не боятся. к нам в пансионат заходили как к себе домой. вот и ходи после 6ти там рядом с толпами по 20 человек причем агрессивно настроенных. лучше уж на алаколь или боровое

Ха Ха Ха вы были на Боровом? Вот уж где все синонимы в этой теме по сервису можно применить к боровому его там по сравнению с ИК обсолютли не существует и купаться там не возможно только в состоянии алко. в Боровом дышать только хорошо и пешие прогулки.
  • 0

#2058
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Это у вас неточности...ПИво в Туркии в санатриях ихнех.. - разбавлено или без алкогольное! Так что покупать тока на стороне!
600 доллавро это тока перелет! Ни о каком чартере или горячем не идет! ТАк речь о нормальной поездке без горячего или спец дешевого рейса...повторю 600 долларов тока АВИАБЕЛЕТ! или БИЛЕТ! И все выше описаноое тока самостоятельно без турфирм и там и сям!
Чо касается цен по Кргызландии - как правило за 150 бакнских - полный пансион с тремя жрачками!

сравните 35 баксов за проживание в турции и те же баксы на исыкуле. о чём реч? они не напрягаются ваще. и это не есть гуд. и поощерять такое просто не умно для будущего. лохотрон тока растёт.
  • 0

#2059
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


что в этом году поменялось при поездке? на границе нужно заполнять чего нить?

На границе для граждан РК ничего заполнять не надо. Если на своей машине, то наши погранцы будут вносить в базу автомобиль и водилу, поэтому надо будет с тех.паспортом и уд.личности пройти к погранцу, который занесет все данные в комп.


а я что то слышал про декларацию...когда выезжаешь они требуют ее и если нет, то говорят давай бабло...причем на въезде про это они молчок

как с этим обстоят дела?

Сообщение отредактировал Nookie: 15.06.2009, 23:38:06

  • 0

#2060
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
в прошлом году требовали декларацию именно на выезде.
как тут верно отметили - с туристов всегда и везде стараются сорвать побольше. да, согласен. но и ответили тоже верно - если бы умели это делать так, что хотелось бы отдавать, то тогда конечно платили бы. а так как со мной это было.. "щас найду че нить и закроем".. нафик мне такое? причем ладно бы уезжал отдохнувшим в прекрасном месте, преисполненый благости :rotate: а то ни комфорта, ни отдыха. одни тупые наезды. у нас адже в 90-х так никто не пузырился.
вы поймите - ТАМ, мы бесправные. мало того, мы же еще и сами им везем деньги, что бы ОНИ плодились и размножались. вам не кажтся что че то тут не читсто? ;))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.