Перейти к содержимому

Фотография

Поездка на Иссык-Куль"да" или "нет"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2703

Опрос: Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году? (1365 пользователей проголосовало)

Поедите ли Вы отдыхать на Иссык-Куль в этом году?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2021
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Мда некоторых почитаеш - третья мировая! Думаю посты выше слишком эмоционально окрашены, там всегда так было и будет...На границе возил много нехорошего (по таможенным меркам), но всегда ГУД....Можно подъхать тихо дать 100 сом- братан - дети спят..и дальше..
Насчет дорог писал - что многим здесь что кревее Альфараби - то ужаснах такое качество! :laugh:
  • 0

#2022
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Те кто ездит на Иссы-куль на своей машине, мне напоминают девушку из анекдота:
"Мама вчера в парке меня изнасиловали... седня опять туда пойду"

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2009, 13:52:32

  • 0

#2023
_Partisan_

_Partisan_
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
гоняю в Бишкек пару раз в месяц, на ИК каждый год по нескольку раз. Проблем описанных выше не было, даже когда была тонировка. Вешаешь на заднее стекло КЗ, аптечки и все такое, пристегнулся и никаких проблем. за превышение 100 сом максимум, по нашему 300тг. и все. в этом году обязательно поеду и только на своей машине
  • 0

#2024
sabonis

sabonis
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ну и его н.х.й этот ИК вместе с их ментами. После того как нас ограбили их менты, больше туда ни ногой. Стану я еще их экономику за счет туризма поднимать. И знакомых своих всегда отговариваю ехать. Но дело это сугубо личное.
  • 0

#2025
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
раньше ездили с семьёй на машине. после последних двух раз желание отпало. дальше трассы алматы-бишкек у их гайцов власть своя личная. да и по деньгам на много дороже обходится. плюс нервы. конечно удобно не быть привязанным к аптобусу. но чё та в последний раз они за стоянку загнули. а по поводу сервиса, то он точно не соответствует ценам. к тому же там уже нет дешёвых кафешек, как раньше. теперь тока семью отправляю, а сам в горы или на речку. мои приезжают, плюются на сервис и парашу, но от воды в восторге. а стариков мы в этом году в турцию отправили и думаю только выиграли.
  • 0

#2026
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
ну не знаю как 100 сом.
какой то киргиз на крузере при мне без слов отдал гайцу штуку :eek:
в прошлом году я ехал 90 кмч на круиз контролее, а гаец мне тыкнул 106 или 108.
минут 10 ругался, выяснил что радар поверялся гостом аж два года назад, говорю я щас его так настрою он 100 кмч покажет на том тракторе :laugh:
он мне говорит что колеса нестандартные, я ему тыкнул в табличку под дверью с надписью 235/40 р17,
потом говорит там знак 60 висит :fie: проверять ехать отказался,
говорю пиши протокол блин. как 10 раз сказал он отдал права назад. денег не дал.
дело было днем :eek: ночью тихо
  • 0

#2027
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
в одном убежден твердо - не стоит ИК того что бы ездить на него. соотношение комфорт - деньги не лезет ни в какие ворота. из-за одной воды ехать? а смысл? уж лучше Алаколь или действительно Турция.
  • 0

#2028
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
бойкот :fie: :laugh:
все пишем в тему про алаколь :eek:
  • 0

#2029
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Прошлым летом я был в центральной Европе. Побывал на одном из их озер, куда табунами приезжают немцы и австрийцы. Сравнил. Там только сервис лучше, а на пляже вместо песка - подстриженные газоны.

Но я вам точно говорю - Иссык-Куль лучше. На Иссык-Куле отличная вода, удачное сочетание морского и высокогорного климата. Главное - жары нет!

Зачем мы ездим отдыхать? Уж точно не для того чтобы поесть и поспать во дворце. Хотя здесь - кому как.
Гайцы - да проблема. Но на любом курорте с туристов деньги выжимают любыми способами. На то это и курорты.

На одном Иссык-куле, конечно, замыкаться не стоит. Но вычеркивать его из поездок совсем - не стоит. Тем более он под боком. Хотя, я тоже чувствую, что в Турции скоро отдыхать будет выгодней.

ps Гайцов предлагаю воспринимать как ложку дегтя в бочке меда. Или как комаров на Алаколе. Или как жару в Турции (можете продолжить список :laugh: )

Только в этом году на Иссык_куле может быть прохладней, чем обычно. Судя по частым дождям в Алма-Ате.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 15.06.2009, 00:14:31

  • 0

#2030
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Пока там не будут откровенно грабить и убивать - наверное буду ездить...
Турция оно конечно хорошо, и по деньгам примерно так же (был только в ЦТАлма-Ата), но Иссык-Куль это жемчужина. А потом, приятное с полезным...
У меня конечно были приключения и в Турции и тем более в Киргизии, есть что вспомнить. Но нравится мне Иссык-Куль. Со всеми их ментами, таможней (с ними тоже можно разводить) нравится. Я в первую свою поездку отдал тамошним ментам 10000... Потому-что не подготовлен просто был... Я когда разные казусы происходят, вспоминаю людей которые вообще на велике или автостопом мир объезжают, становится легче и понятнее.... :laugh:
  • 0

#2031
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
в прошлом году, в Бомском ущелье, часа в 4 утра хлопает меня гаец за превышение. и показывает мне старый допотопный радар. "А у нас других нет!" говорит. и докажи ему, оболтусу, что моя это скорость или нет. сначало повозмущался. а им пофиг! временник бери и топи дальше! потом права в алмату перешлем. там и получишь. короче, отдал я ему 200 сомов и уехал. обратно когда возвращались - спецом кента из Бишкека (сотрудник органов) к себе в машину посадил. Гайцы как ошпаренные от моей машины отбегали.
  • 0

#2032
_Stealth_

_Stealth_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Ездили на днях в бишкек, нужно было 30-40 минут в городе провести, встретиться с человеком. За это время успели вляпаться в неприятную ситуацию с ментами, просто сидя в машине, никого не трогая. Даже описывать не буду, блевать охота.
К ним по-человечески, пол Алматы ездят туда деньги на отдых тратить, а они как зверьки себя ведут. Больше туда ни ногой и всех, кто соберется - буду отговаривать!
  • 0

#2033
MDX 08

MDX 08
  • Гость
  • 35 сообщений
[quote name='Tuk-tuk' date='15.06.2009, 00:03' post='8928754']
Прошлым летом я был в центральной Европе. Побывал на одном из их озер, куда табунами приезжают немцы и австрийцы. Сравнил. Там только сервис лучше, а на пляже вместо песка - подстриженные газоны.

Но я вам точно говорю - Иссык-Куль лучше. На Иссык-Куле отличная вода, удачное сочетание морского и высокогорного климата. Главное - жары нет!

+1, а еще для тех у кого дети есть после консультации с дет. врачами (не думаю что они лоббируют чьи то интересы в киргизии) они мнение такое высказали что туркиш муркиш там эмираты для иммунитета и здоровья для детей ни какой пользы не приносит нужно говорят закалять иммунитет на водоемах близких к месту проживания вот и выходит что Алаколь и ИК самые подходящие места, а для детей как говориться ни чего не жалко. Ну конечно это сугубо мое личное мнение и без машины в таких поездках делать не чего.
  • 0

#2034
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

Ездили на днях в бишкек, нужно было 30-40 минут в городе провести, встретиться с человеком. За это время успели вляпаться в неприятную ситуацию с ментами, просто сидя в машине, никого не трогая. Даже описывать не буду, блевать охота.
К ним по-человечески, пол Алматы ездят туда деньги на отдых тратить, а они как зверьки себя ведут. Больше туда ни ногой и всех, кто соберется - буду отговаривать!


может всетаки расскажете что там произошло? можно даже в кратце
  • 0

#2035
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Две недели назад катался в киргизию, пересекал границу на красной речке, туда проехал нормально, а вот обратно шмананули так конкретно что я сам был в шоке 8-)
  • 0

#2036
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
[quote name='MDX 08' date='15.06.2009, 07:50' post='8929391']
[quote name='Tuk-tuk' date='15.06.2009, 00:03' post='8928754']
Прошлым летом я был в центральной Европе. Побывал на одном из их озер, куда табунами приезжают немцы и австрийцы. Сравнил. Там только сервис лучше, а на пляже вместо песка - подстриженные газоны.

Но я вам точно говорю - Иссык-Куль лучше. На Иссык-Куле отличная вода, удачное сочетание морского и высокогорного климата. Главное - жары нет!

+1, а еще для тех у кого дети есть после консультации с дет. врачами (не думаю что они лоббируют чьи то интересы в киргизии) они мнение такое высказали что туркиш муркиш там эмираты для иммунитета и здоровья для детей ни какой пользы не приносит нужно говорят закалять иммунитет на водоемах близких к месту проживания вот и выходит что Алаколь и ИК самые подходящие места, а для детей как говориться ни чего не жалко. Ну конечно это сугубо мое личное мнение и без машины в таких поездках делать не чего.
[/quote]

Ну ради детей конечно стоит ехать, а просто так ну их в пень.
Меня умиляет призыв относиться к ментам как к комарам, понимаю когда наказывают или заставляют разводить за нарушение. Считается!
Лично мне пох какой у мента радар, если знаю что превышал, то виноват, а если нет, то извини-подвинься.
Но когда жирный бурдюк в форме на вопрос за что 100 сом, нарушения то не было, заглядывает в салон и говорит мол если хочешь с семьёй спокойно доехать, плати 100 сом и езжай, а иначе ...
Это не нормально и не чего делать в такой стране, случись там чего с местными, правды от киргизкой милиции тоже не добиться.
Довелось там побывать поставленным под нож, да ещё с семьёй, местным ментам пох и заниматься твоими проблемами они не хотят и не будут. Заявили об этом прямо и без обиняков.
Пишущие про то, что это не избежные и мелкие неприятности и с ними надо мириться, напоминают мне слова нас ..., а мы крепчаем. Да ещё за наши же бабки!
Но как говориться каждому своё и каждый имеет право выбирать для себя то, что хочет. Только хотя бы постеснялись писать о своей рабской психологии.
Может от таких взглядов на жизнь и живем соответствующим образом.

Сообщение отредактировал beerov: 15.06.2009, 09:03:58

  • 0

#2037
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

бойкот :fie: :-)
все пишем в тему про алаколь ;)

вот толька почемуто 47% опрошеных ответили, да поедем. парадокс или привычка башлять за хочу, скока бы оно не стоило? пысы. даёшь хорошую дорогу на алаколь!
  • 0

#2038
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
47% - это еще с прошлого года.нужно эту тему прикрыть и открыть новую голосовалку ИК 2009. рзультаты будут другие,уверен. Я в апреле семью на Тай повез.За 10 дней у нас ушло 4500уе,вместе с билетами,проживанием в 4*+,тратами,шоппингом и прочая.А на ИК в прошломгоду,за 5 дней у нас ушло 1500уе за жуткий клоповник,типо 5 звездей,отвратную жрачку и потерю 15.000.000.000 нервных клеток. Тагшта,на ИК я не ездок.
  • 0

#2039
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


бойкот :fie: :-)
все пишем в тему про алаколь ;)

вот толька почемуто 47% опрошеных ответили, да поедем. парадокс или привычка башлять за хочу, скока бы оно не стоило? пысы. даёшь хорошую дорогу на алаколь!

Опрос начинался в 2006 году.
Счас результаты будут другие.

Кстати почему цены растут на ИК? Да потому с каждым годом меньше народа ездит, а денег-то хочется, поэтому на тех кто приехал отыгриваются по полной.
  • 0

#2040
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Ответ по сабжу:
НЕТ!!!
:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.