Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#141
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
И тенгиз и Бухар жырау хорошие комплексы, но как же там тесно. Тенгиз еще свой новый дом собирается туда воткнуть, стройка идет полным ходом. В Бухар жырау зимой в некоторых квартирах очень холодно. Прям очень очень. Моей подруге так повезло(((. Говорят большая теплопотеря из- за витражей.
  • 0

#142
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

И тенгиз и Бухар жырау хорошие комплексы, но как же там тесно. Тенгиз еще свой новый дом собирается туда воткнуть, стройка идет полным ходом. В Бухар жырау зимой в некоторых квартирах очень холодно. Прям очень очень. Моей подруге так повезло(((. Говорят большая теплопотеря из- за витражей.

тесно в смысле двор? Да, то что квартира холодная это ОЧЕНь большой мнус. Витражи в самом деле в плане тепла не очень, мы сами комнату с большим витражом уже запарились утеплять.
В тенгизе вроде витражей поменьше?
  • 0

#143
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Просто на маленьком пятачке куча многоэтажек. В тенгизе витражей почти нет, но территория просто махонькая. Двор в бухар жырау неплохой, детская площадка и беседка. По расположению нравится Аль-Фараби, достаточно чистый воздух и мало машин.
  • 0

#144
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Скажите, кто знает что за ЖК будет На мира шевченко? там огородили. роют котлован. снесут двухэтажку. мой район) хочу заранее накопать инфо

Говорят Базис строить будет, но продажи начнутся ближе к завершению строительства.
  • 0

#145
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

А как на счет Толе би Тау?

Вроде нравится, только вот территория совсем маленькая...


Там говорят земля не принадлежит застройщику из-за этого они не могут так долго сдать дом.
  • 0

#146
Sonya Rykiel

Sonya Rykiel
  • Частый гость
  • 71 сообщений


А как на счет Толе би Тау?

Вроде нравится, только вот территория совсем маленькая...


Там говорят земля не принадлежит застройщику из-за этого они не могут так долго сдать дом.


Как же строить начали? Без наличия земли в собственности? Как разрешение на строительство получили?

Сорри за офф

А по теме - не супер конечно, но и не так уж и плохо

Сообщение отредактировал Sonya Rykiel: 28.05.2012, 01:28:29

  • 0

#147
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
всю голову сломала. Посоветуйте. Рассматриваю Бес Тулга - не сдан, Таусамал на Наови-Джандосова, Толеби Тау - тоже не сдан. Какие перспективы - кто быстрее сдатся? Всякие жулдызы и нико не рассматриваю вместе с хан-тенгри - далековато все же, хоть и машина. Где лучше? Интересует такой, в общем, эконом. Шахристан поглядели тут - не впечатлило совсем. крохотные квартирки за такую цену-то. Мега сайран посмотрели, кроме огромного негативного опыта в соответствующих ветках больше ничего толком не отпугнуло, но как-то страшненько из-за их обслуживающей компании и непонятной ситуации с документами.
  • 0

#148
lady.almaty

lady.almaty
  • Гость
  • 12 сообщений
Посмотрите Тау Самал на Навои-Джандосова, хорошие квартиры, просто сама недавно купила там 3-ку. И расположение хорошее, есть где парковаться. Очень даже хорошо обустроенная детская площадка.
  • 0

#149
lady.almaty

lady.almaty
  • Гость
  • 12 сообщений

Хочу поменять "эконом" Мега Сайран на хороший "бизнес" в пределах 2т. у.е за кв.м. в черновой, около 2,5 в чистовой. Как то нацелился на Мега Тауэрс, а там народ ругается. На повестке, Алтын Орда (хотя она вроде как не бизнес), Талисман, АЭЛИТА, Бухар жырау/тенгиз Тауэрс, Мега Куат.
Какие будут мнения?
Кто еще что-нибудь хорошее порекомендует?
Аль Фараби по Аскарова как?


Алтын Орда хороший комплекс. У меня тетя там живет, планировка квартир отличная, зимой жарко, летом прохладно. Есть куда машины парковать, и паркинг соответственно. Отдельная детская площадка.
  • 0

#150
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Алтын Орда хороший комплекс. У меня тетя там живет, планировка квартир отличная, зимой жарко, летом прохладно. Есть куда машины парковать, и паркинг соответственно. Отдельная детская площадка.

О! Ответ не заставил себя долго ждать. Спасибо :-). Алтын Орда ниче, но на бизнес не тянет + заправка рядом.
Аль-Фараби мне понравился, только машин много во вдоре. Европолис из далеко круто, а вблизи чего то обветшал весь, вся красота сыпется :-).
  • 0

#151
watt88

watt88
  • Гость
  • 5 сообщений
Тенгиз Тауэрс на Сатпаева Весновка, мнения
  • 0

#152
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений



А как на счет Толе би Тау?

Вроде нравится, только вот территория совсем маленькая...


Там говорят земля не принадлежит застройщику из-за этого они не могут так долго сдать дом.


Как же строить начали? Без наличия земли в собственности? Как разрешение на строительство получили?

Сорри за офф

А по теме - не супер конечно, но и не так уж и плохо


Земля в долгосрочной аренде, есть такая схема дают в аренду на 99 лет.
  • 0

#153
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Тенгиз Тауэрс на Сатпаева Весновка, мнения

из плюсов- район, воздух (прошла аллергия), не плохая планировка квартир, зимой тепло, летом прохладно.
из минусов- тесно во дворе, офисы, куча народу и машин на маленьком пятачке, всю ночь собачий лай на подстанции.
Ждем окончания стройки, обещают въезд со стороны БЖТ еще открыть, посмотрим.
  • 0

#154
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Ребята, что скажете насчет КГ "Тау Самал", что на Шаляпина/Ауэзова?
  • 0

#155
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Ребята, что скажете насчет КГ "Тау Самал", что на Шаляпина/Ауэзова?

в Аэлите знакомая знакомой продает 470кв.м за 1500 у.е кв.м,ремонту 6 лет,хорошая цена за кв.м,но квадратура :D
  • 0

#156
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

в Аэлите знакомая знакомой продает 470кв.м за 1500 у.е кв.м,ремонту 6 лет,хорошая цена за кв.м,но квадратура :D

В Аэлите или в "Тау Самале"? :-)
Я был там сегодня, вроде ниче. Но там коттеджей много, кто в курсе за те, где строило ТОО "ACV Import"? Качество домов, тепло, комуналка и т.д.
  • 0

#157
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А кто знает, что за ЖК строится на Муканова-Джамбула, я про них ничего не могу в интернете найти. Сюдя по стройке, довольно большой объект.
  • 0

#158
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
а как вам строящийся ЖК бизнес класса "Арай" на Жарокова -Сатпаева?
  • 0

#159
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Его еще до кризиса строить начали, потом деньги кончились... и вот сейчас опять пошло дело. Но срок сдачи 4 квартал этого года - нереально :fie:
  • 0

#160
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Абсолютно согласна, уже несколько лет стоит этот недострой Арай. Все эти железные конструкции уже насквозь, наверное, проржавели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.