Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#101
Pavira

Pavira
  • Гость
  • 42 сообщений
Elzza, кажется, Аксель турки? а в целом, согласна - качество вызывает уважение
  • 0

#102
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Elzza, кажется, Аксель турки? а в целом, согласна - качество вызывает уважение


Да, точно! Ошиблась :)
  • 0

#103
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Думаю туда же можно будет включить со временем новый проект Сэт Жола (который строил Байсал) - ЖК Наурыз, который сейчас строится в Баганашиле, на месте одноименного санатория. Стоит это удовольствие $2800 за квадрат, но качество уже проверенное.


Проект действительно стоящий, правда цена растет ближе к сдаче, которую планируют осуществить раньше установленных сроков - уже следующей весной.
Работа кипит, качество отменное, поскольку более жесткий контроль за качеством строительных работ.
  • 0

#104
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
хотела купить квартиру
Алматы, Алмалинский р-н, Прокофьева - Шакарима
жил. комплекс ЖК "Мега Сайран", Монолитный дом, 2009 г. п., этаж 17 из 19, площадь 53 м2, хорошее состояние, потолки 3.0 м, санузел раздельный, телефон отдельный, квартира в чистовой отделке

в этой новостройке нет проблем?
  • 0

#105
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

хотела купить квартиру
Алматы, Алмалинский р-н, Прокофьева - Шакарима
жил. комплекс ЖК "Мега Сайран", Монолитный дом, 2009 г. п., этаж 17 из 19, площадь 53 м2, хорошее состояние, потолки 3.0 м, санузел раздельный, телефон отдельный, квартира в чистовой отделке

в этой новостройке нет проблем?


там проблема одна - управляющая компания, почитайте тему про наш комплекс. В целом хорошо, но не хватает хорошего Швондера. Сами много вариантов посмотрели в конце прошлого года, в итоге купили в Мега Сайране, не жалеем. Цены недорогие, комплекс в целом неплохой. Только нет там 2009 г.п., это очевидно 29 квартал, так первая очередь введена вроде в 2007, вторая вроде как введена в 2010 или в этом, но еще немного достраивается.
Еще один минус - это территория вне комплекса :-), хотя прикольно по утрам петухи поют, собаки лают.
А еще плюс есть - вид на лазурный берег (Сайран).
В общем если денег лишних нет - берите :-).
  • 0

#106
vivat2020

vivat2020
  • Гость
  • 10 сообщений
Народ, кто-нибдь слышал про Тау Коктем? Стоит присматриваться там к квартирам или нет? Закончат скоро, что-нибудь известно?
  • 0

#107
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
значит в очередной вопрос встал вопрос как дальше жить, а самое главное - где))
улучшенные в кирпиче с ремонтом в бостандыкском / алмалинском стоят в районе ~120К, в то время как в пределах 100 можно сейчас взять в новостройке (не элитке, конечно) и сделать ремонт на свой вкус.
Сейчас рассматриваю Хан-тенгри, Нико на саина-шаляпина, Жетысу и Виктория на абая-момыш улы - эти из-за близости к родителям.
Также поглядываю на бостандыкский - жарокова-толе би этого г.п., гагарина-мынбаева Бес тулга - примерно в этой же ценовой категории.

Может кто поделится опытом - какой из этих ЖК удобнее, комфортабельнее с точки зрения планировок, внутренней территории, парковки (заезда/выезда), качества строительства, адекватности управляющей компании итд.

И возможно есть еще какие ЖК в средней ценовой категории 1500 за кв.м.. на которые следует обратить внимание?

Сообщение отредактировал Moneta: 28.03.2012, 15:49:42

  • 0

#108
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

значит в очередной вопрос встал вопрос как дальше жить, а самое главное - где))
улучшенные в кирпиче с ремонтом в бостандыкском / алмалинском стоят в районе ~120К, в то время как в пределах 100 можно сейчас взять в новостройке (не элитке, конечно) и сделать ремонт на свой вкус.
Сейчас рассматриваю Хан-тенгри, Нико на саина-шаляпина, Жетысу и Виктория на абая-момыш улы - эти из-за близости к родителям.
Также поглядываю на бостандыкский - жарокова-толе би этого г.п., гагарина-мынбаева Бес тулга - примерно в этой же ценовой категории.

Может кто поделится опытом - какой из этих ЖК удобнее, комфортабельнее с точки зрения планировок, внутренней территории, парковки (заезда/выезда), качества строительства, адекватности управляющей компании итд.

И возможно есть еще какие ЖК в средней ценовой категории 1500 за кв.м.. на которые следует обратить внимание?


За другие не скажу, но у меня квартира в ЖК "Хан Тенгри". Единственный существенный минус (если это можно считать минусом), это удаленность от основных магистралей. Если у Вас есть автомобиль или Вы не любитель выпить :), думаю этот минус не существенен. Качество строительства неплохое, имеются мелкие недостатки, но они не так существенны и являются присущими всем новым ЖК. А так сплошные плюсы - чистый воздух всегда, тишина, новый сейсмостойкий дом, охрана и т.д.
  • 0

#109
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
donperenion, спасибо!
я так поняла рядом с хан тенгри есть и другой комплекс элитстроя - аль фараби. между ними есть какая-либо существенная разница?
  • 0

#110
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Честно говоря, у аль- фараби гораздо лучше расположение, на мой взгляд. Почитайте ветку ХТ здесь, очень много полезной информации.

Сообщение отредактировал all4: 28.03.2012, 21:32:40

  • 0

#111
galymbek

galymbek
  • Гость
  • 18 сообщений

значит в очередной вопрос встал вопрос как дальше жить, а самое главное - где))
улучшенные в кирпиче с ремонтом в бостандыкском / алмалинском стоят в районе ~120К, в то время как в пределах 100 можно сейчас взять в новостройке (не элитке, конечно) и сделать ремонт на свой вкус.
Сейчас рассматриваю Хан-тенгри, Нико на саина-шаляпина, Жетысу и Виктория на абая-момыш улы - эти из-за близости к родителям.
Также поглядываю на бостандыкский - жарокова-толе би этого г.п., гагарина-мынбаева Бес тулга - примерно в этой же ценовой категории.

Может кто поделится опытом - какой из этих ЖК удобнее, комфортабельнее с точки зрения планировок, внутренней территории, парковки (заезда/выезда), качества строительства, адекватности управляющей компании итд.

И возможно есть еще какие ЖК в средней ценовой категории 1500 за кв.м.. на которые следует обратить внимание?

Здравствуйте! Обратите внимание на ЖК "Толеби Тау" в мкр."Орбита-3" рядом с Куатовскими домами по ул.Торайгырова(Фрунзе)
  • 0

#112
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
all4, спасибо! Темы читаю. Чем больше читаю, тем меньше хочу в новостройку :D Хотя понятно, конечно, что люди сюда приходят больше проблемы обсудить, нежели достоинства перечислять...

galymbek, да, я уже думала о них, но отмела из-за района. Не в том смысле, что плохой, просто мне с учетом моих потребностей малость не подходит

Сообщение отредактировал Moneta: 29.03.2012, 10:00:24

  • 0

#113
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
ДД! кто-нибудь знает что-нибудь о строящемся жилом комплексе по Аль Фараби и Мира? Спрашивали у строителей - не знают ничего ни названия, ни телефонов никаких. Эта стройка стоит давно, года два точно стояла, вот только с зимы продолжилось строительство
  • 0

#114
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

ДД! кто-нибудь знает что-нибудь о строящемся жилом комплексе по Аль Фараби и Мира? Спрашивали у строителей - не знают ничего ни названия, ни телефонов никаких. Эта стройка стоит давно, года два точно стояла, вот только с зимы продолжилось строительство

АФД Плаза, где-то проскальзывало в новостях. Кажется Казком финансирует. Высокоэтажное стр-во, строится соответственно будет долго.
  • 0

#115
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

all4, спасибо! Темы читаю. Чем больше читаю, тем меньше хочу в новостройку :D Хотя понятно, конечно, что люди сюда приходят больше проблемы обсудить, нежели достоинства перечислять...

galymbek, да, я уже думала о них, но отмела из-за района. Не в том смысле, что плохой, просто мне с учетом моих потребностей малость не подходит


Как правило проблемы в новостройках люди обсуждают из-за возможности такого обсуждения. В старых домах, поверьте, проблем не меньше, но там нет возможности обсуждать в Интернете. как правило, люди копошатся в своих проблемах - крыша течет (КСК делать не хочет), подъезд без ремонта (тоже КСК делать не хочет), лифты старые (вообще никаких перспектив) и т.д. А в новых домах все проблемы обсуждаются и самое главно решаются. Поверьте, нет лучше ощущения, что дом новый и Ваша квартира новая! А по месту расположения ЖК Хан Тенгри и ЖК Аль Фараби скажу, что безусловно по многим параметрам Аль-Фараби лучше (близость к городу, широкая дорога и т.д.), но наряду с этим, все-таки воздух в Хан-Тенгри чище и цены на квартиры на порядок дешевле.
  • 0

#116
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Если у Вас есть автомобиль или Вы не любитель выпить :), думаю этот минус не существенен.

Эконом-такси, и за 800 тг вас доставят из любой точки города до ХТ)) Телефон думаю не проблема найти будет.
  • 0

#117
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
ДД! У кого-нибудь есть отзывы о ЖК Береке (Кирова-Айманова) и новостройке на Толеби-Жарокова?
  • 0

#118
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Честно говоря, у аль- фараби гораздо лучше расположение, на мой взгляд. Почитайте ветку ХТ здесь, очень много полезной информации.

самый большой плюс у Аль-Фараби перед Хан-Тенгри - Аль-фараби - город, Хан-Тенгри - область. В Хан-Тенгри у вас будет областная пригородная прописка, Номера машины B, по любым вопросам будете ездить в Каскелен.
  • 0

#119
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

ДД! У кого-нибудь есть отзывы о ЖК Береке (Кирова-Айманова) и новостройке на Толеби-Жарокова?

Несколько плакатов видел по городу. Но интересно, что в крыше ниодного объявления о продаже квартиры там. По телефонам в рекламе не дозвонился.
  • 0

#120
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Так они же без дольщиков строили (ЖК Береке). А вообще он с 2007 года недостроем стоял. Потом за счет кредита банка достроили. Поэтому только от застройщика там квартиры продаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.