Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#161
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Его еще до кризиса строить начали, потом деньги кончились... и вот сейчас опять пошло дело. Но срок сдачи 4 квартал этого года - нереально :fie:


Это срок сдачи не всего комплекса, а только первого пятна, которое на Сатпаева выходит. Насколько я слышала.
  • 0

#162
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Арай - место неплохое, но такое количество жилья на такой маленькой площади - это НЕ бизнес класс (ИМХО). Очень большой комплекс, много домов и квартир. Если запустить весь этот муравейник, то его даже с большой натяжкой можно назвать жилье среднего класса.
  • 0

#163
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Арай - место неплохое, но такое количество жилья на такой маленькой площади - это НЕ бизнес класс (ИМХО). Очень большой комплекс, много домов и квартир. Если запустить весь этот муравейник, то его даже с большой натяжкой можно назвать жилье среднего класса.


Все проекты, относящиеся к бизнес-классу строятся по уникальным проектам. При их постройке всегда проще рассчитывать и размещать инфраструктуру - такие объекты как подземная парковка и магазины. Также, в проектах бизнес класса должны быть соблюдены, прежде всего, общепринятые стандарты качества отделочных и строительных материалов, безопасность планировки и естественно звукоизоляция.Также важная характеристика квартир и жилья бизнес класса - это площадь, так как даже самая большая площадь эконом-класса - является самой маленькой в квартирах бизнес-уровня.
В жилье бизнес класса опасения, связанные с расположением жилья на более высшем этаже, относительно комфорта - не существенны. Так как низшие этажи пригодны в основном для сервисных служб. Хозяевам такого жилья не о чем не стоит беспокоиться, так как при строительстве современной кровли используются обычно самые современные и надежные изоляционные, теплосберегающие материалы. Дополнительно все дома бизнес-класса оборудуются специальными импортными лифтами, большой грузоподъемностью и скоростью.
Также наличие пластиковых окон и пластиковых пакетов - один из критериев при строительстве такого жилья. Дополнительно оборудованные площадки на балконах- для кондиционеров, все это можно найти только у жилья бизнес-класса.
При постройке такого жилья - планировка всех квартир - разнообразная, в доме таком Вы не найдете две одинаковые квартиры и поэтому, застройщики никогда не занимаются отделкой таких квартир, что связано с индивидуальными предпочтениями покупателей. Таких покупателей часто не устраивает типичный интерьер и ремонт, поэтому ремонт они осуществляют сами.
Ну и наиболее определяющий сегмент - это цена. В этом ЖК цена за кв м - от 1850 $. в черновой отделке. И еще собираются повышать.
Все вышеперечисленное у них есть и планируется. Сама смотрела проект в офисе. Так что к жилью эконом класса точно не относится. Да и места там достаточно. Практически до ст. метро на Абая будет растянуто.

А кол-во жилья на кв м - не является критерием бизнес класса. Вот, например, ЖК Театральный, Столичный центр - это Премиум класс. Куат - эконом.

Мне приглянулся этот ЖК. Вот, хожу кругами.

Сообщение отредактировал Mami: 10.08.2012, 18:52:20

  • 0

#164
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вот еще ЖК Береке, растяжка с рекламой которго висит на Толе би - это типичный эконом, цены там смешные.
  • 0

#165
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Вот еще ЖК Береке, растяжка с рекламой которго висит на Толе би - это типичный эконом, цены там смешные.

Смешные? кто-то писал, что 255т тг./м.(1700долл). За голую черновую, вообще без подключения. Ремонт с 0 делать. не много ли?
  • 0

#166
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Вот еще ЖК Береке, растяжка с рекламой которго висит на Толе би - это типичный эконом, цены там смешные.

Смешные? кто-то писал, что 255т тг./м.(1700долл). За голую черновую, вообще без подключения. Ремонт с 0 делать. не много ли?


У меня знакомая купила в Береке квартиру в начале весны за 1600$ + паркинг в подарок! 80м2 за 128 тыс и паркинг? Разве плохо?

В Гаухартасе смотрели: планировка какая то странная. Заявлено 100м2, а кажется, что маленькая квартира. Холл там вообще крохотный, плавно перетекающий в зал.
И эти кухни-студии мне так не нравятся :fie: с залом вместе. Это эж все запахи будут в зале: одна большая кухня. Какую бы вытяжку ты не ставил. А если поставить стенку из ГКЛ, то и кухня и зал сильно уменьшаются.

Сообщение отредактировал Mami: 11.08.2012, 07:49:49

  • 0

#167
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

У меня знакомая купила в Береке квартиру в начале весны за 1600$ + паркинг в подарок! 80м2 за 128 тыс и паркинг? Разве плохо?

Ну не знаю...повезло наверно вашей знакомой. Были мы у них в феврале. Цена как выше озвучили 1700 у.е. за квадрат. Квартира голая, перегородок нет, все сам с нуля делаешь. Паркинг они тоже рекламировали, что в подарок дают. На деле начали мямлить что-то невразумительное, про то, что руководство передумало подарки делать. Но если будете брать кв. то 50% скидку сделают.
  • 0

#168
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


У меня знакомая купила в Береке квартиру в начале весны за 1600$ + паркинг в подарок! 80м2 за 128 тыс и паркинг? Разве плохо?

Ну не знаю...повезло наверно вашей знакомой. Были мы у них в феврале. Цена как выше озвучили 1700 у.е. за квадрат. Квартира голая, перегородок нет, все сам с нуля делаешь. Паркинг они тоже рекламировали, что в подарок дают. На деле начали мямлить что-то невразумительное, про то, что руководство передумало подарки делать. Но если будете брать кв. то 50% скидку сделают.


Да, перегородок там нет, говорит. Но паркинг получила в подарок, с ее слов. Сказала, что акция была. Видимо несколько дней только, а потом и передумали. Знаю, что она с начала года с идеей покупки в Береке бегала. Но оформила все в конце зимы-начале весны. Они там 2 квартиры купили, мож скидку получили? :-/ Но меня этот ЖК не привлекает. Как то стоИт он в том районе одиноко среди частного сектора. И то, что активно его пропихивали аж вместе с паркингом, настораживает. Да и район тот мне не нравится.

Сообщение отредактировал Mami: 12.08.2012, 15:09:57

  • 0

#169
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Как то стоИт он в том районе одиноко среди частного сектора

Вы не путаете ЖК? Береке, что на Толеби- между Жарокова и Гагарина? так там вроде нет частного сектора, кругом 4-этажные советские панельки. Район сам неплохой - много школ рядом, магазинов, поликлинник. транспорт в любую точку города.
  • 0

#170
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

...Они там 2 квартиры купили, мож скидку получили? :-/ Но меня этот ЖК не привлекает. Как то стоИт он в том районе одиноко среди частного сектора. И то, что активно его пропихивали аж вместе с паркингом, настораживает. Да и район тот мне не нравится.

Район там нормальный, частного сектора нет, все правильно. Панельки вокруг. Мы тоже хотели купить 2 квартиры, чтобы перепланировать в 4-х комнатную, но о скидках они даже не захотели разговаривать.
  • 0

#171
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да нет, про этот ЖК и говорю. Просто ехала по какой-то узкой улице между Жарокова и Ауэзова в сторону Толе би. Проезжала мимо каких-то частных домов, потом мусорка, и оп-ля выехала прямо на Береке. Вот и подумалось мне, что там частный сектор. Район мне не нравится не из-за инфрастуктуры и т.д. А просто сам по себе не нравится. Не люблю я Толе би и все прилегающее к этой улице.

Все-таки скорее всего остановлюсь я на ЖК Арай. Очень уж мне там планировка по душе пришлась.

Сообщение отредактировал Mami: 15.08.2012, 08:57:51

  • 0

#172
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Да нет, про этот ЖК и говорю. Просто ехала по какой-то узкой улице между Жарокова и Ауэзова в сторону Толе би.

всё же вы путаете. Узкая улочка между Жарокова и Ауэзова перед выездом на Толе би проходит мимо нового дома, построенного действительно среди каких-то халуп 40-х годов, старых двухэтажек времён ВОВ. и этот дом не ЖК Береке. ЖК Береке находится дальше по Толе би - улица между Жарокова и Гагарина. Но что один, что другой дом - цены явно завышены, и квартиры не стОят этих денег.
  • 0

#173
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Эта узкая улочка между Жарокова и Ауэзова - 8-я линия. И кстати, в этом доме, получистовая отделка, т.е. все перегородки возведены, частично левкас сделан (хоть и криво) и даже черновая стяжка полов. Цена хоть и выше, чем в Береке, но оправдывает себя меньшими вложениями в ремонт. И скидки они делают)))
Минус, что паркинга нет, территории нет и вокруг допотопные двухэтажки с облупившейся штукатуркой

А ЖК Береке расположен на углу улиц Радостовца и Богенбай батыра (бывш. Кирова)

Сообщение отредактировал BOUNTY: 15.08.2012, 22:29:14

  • 0

#174
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Эта узкая улочка между Жарокова и Ауэзова - 8-я линия. И кстати, в этом доме, получистовая отделка, т.е. все перегородки возведены, частично левкас сделан (хоть и криво) и даже черновая стяжка полов. Цена хоть и выше, чем в Береке, но оправдывает себя меньшими вложениями в ремонт. И скидки они делают)))
Минус, что паркинга нет, территории нет и вокруг допотопные двухэтажки с облупившейся штукатуркой



Точно, его то я и видела. Поразило, что нет территории, совсем
  • 0

#175
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
кто-нибудь в курсе за строящийся жилой комплекс на Мира-Курмангазы? его строит Базис, но продажей они не занимаются.
  • 0

#176
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
А я на этот комплекс посматриваю ;) http://utau.kz Главное преимущество лично для меня - практически во дворе с офисом нашим, время на дорогу с работы/на работу сведено к нулю...
Звонила по цене - 1650 в черновой. Какие будут мнения знатоков насчет соотношения цена/местоположение/планировка?
  • 0

#177
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Ссылка не открывается.
Проезжала там недавно, в Назик ездила. Район тихий. Смущает близость воинской части, как раз напротив по моему.

Сообщение отредактировал BOUNTY: 18.09.2012, 07:55:57

  • 0

#178
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

кто-нибудь в курсе за строящийся жилой комплекс на Мира-Курмангазы? его строит Базис, но продажей они не занимаются.

Насколько знаю, это базисовский ЖК Янтарный.
  • 0

#179
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


кто-нибудь в курсе за строящийся жилой комплекс на Мира-Курмангазы? его строит Базис, но продажей они не занимаются.

Насколько знаю, это базисовский ЖК Янтарный.

Янтарный на Мира - Альфараби. а этот новый-написано "арендное жилье" - наверное для малоимущих и госслужащих по гос программе:-)
  • 0

#180
Aselyalya

Aselyalya
  • Гость
  • 11 сообщений

Да нет, про этот ЖК и говорю. Просто ехала по какой-то узкой улице между Жарокова и Ауэзова в сторону Толе би. Проезжала мимо каких-то частных домов, потом мусорка, и оп-ля выехала прямо на Береке. Вот и подумалось мне, что там частный сектор. Район мне не нравится не из-за инфрастуктуры и т.д. А просто сам по себе не нравится. Не люблю я Толе би и все прилегающее к этой улице.

Все-таки скорее всего остановлюсь я на ЖК Арай. Очень уж мне там планировка по душе пришлась.


ДД. Если не сложно не скажите, где находится жк Арай? покакому адресу и кто застройщик. буду благодарна!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.