Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1201
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Кто что думает , по качеству строительства , если сравнивать каусар на сайране и симфонию? размах в цене 1 млн.. спасибо)

Не знаю как насчет Каусара, но в Симфонии довольно прилично (учитывая класс дома). Планировки возможно лучше в Каусаре, но там район похуже, на мой взгляд.
Кстати, по Симфонии - заключили договор с КСК - 142 тг вместо обещанных 121 тг, и это без охраны! Будем потом разбираться. Читал на ветке Мирного - там такая же история.
п.с. был вчера в АДК - отдел продаж там закрыли, видимо почти все распродали.
Если сравнивать Каусар на Абая и Симфонию, то Каусар намного превосходит по классу! Но вот цены не то что кусаются, а хотят оторвать кое что ) просто в Каусар квадратуры вроде как от 75 м начинаются 2 комн, мы сами купили в Симфонии так как за нал смогли купить только 57 м
Так и не увидела ответа , насколько качественно строительство в Каусаре на То ле би.. То что в симфонии хорошо, это понятно, но планировка очень скромная и квадратура тоже (((
Ответ один, кто-то начал строить, не закончил... Пришёл Глобал, достроил! Благо Глобал достроил, а они строят хорошо! Но есть одно но, когда кто-то начинает, а другой заканчивает, вряд ли можно добиться хорошего результата!! Да и снаружи уже ведь видно качество дома... Мне лично чертовски нравится, когда квартира уже поделена по комнатам, просто катастрофически ненавижу свободные планировки! В этом плане просто безумно рад, что в симфонии построили с нормальными стенами, а не двп или дсп и тд между комнатами...
  • 0

#1202
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Так и не увидела ответа , насколько качественно строительство в Каусаре на То ле би.. То что в симфонии хорошо, это понятно, но планировка очень скромная и квадратура тоже (((

По Каусару же есть отдельная тема

http://vse.kz/topic/...uat/?p=32929120


  • 0

#1203
chezzet19

chezzet19
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый вечер всем,

Похоже отдел продаж Симфонии переехал в первый дом, видно на фотографии на сайте ЖК, ход строительства.

Также вопрос по Симфонии, есть ли здесь те, кто уже видел свою квартиру, или смотрел другие квартиры, если да, то как вам?

Добрый вечер. Смотрели квартиру в субботу (у нас 3-шка) - впечатления нормальные. Не в супер восторге, но что ожидали, то и получили. Подъезд неплохой, правда белый цвет наверно быстро запачкается. Грузовой лифт показался маленьким, второй лифт отключен. Дверь входная вполне нормальная, можно не менять. Ламинат довольно неплохой, тоже можно оставить, если цвет устраивает ) пока что беспокоит - это целевые 142 тг, ну и стройка будет до осени по ходу )) соответственно, территорию вокруг ЖК в человеческий вид приведут еще не скоро... Весной следующей увидим.
Да и комнаты, конечно, небольшие, с Шахристаном, например, не сравнится.

п.с. на сайт не могу зайти, какая-то ошибка.

Понятно, спасибо, тоже приобрел квартиру в Симфонии, в 3м доме, который построили, сдача в сентябре-декабре будет похоже, было интересно узнать ваши первые впечатления.
  • 0

#1204
chezzet19

chezzet19
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый вечер всем,

Похоже отдел продаж Симфонии переехал в первый дом, видно на фотографии на сайте ЖК, ход строительства.

Также вопрос по Симфонии, есть ли здесь те, кто уже видел свою квартиру, или смотрел другие квартиры, если да, то как вам?

Секунды считаю, когда же выдадут ключи второй очереди ) названию отдел оформления... Пока не видели кв. Но смотрели в Мирном, честно говоря не ожидали от базиса... В Мирном не очень всё как то...

А что именно не впечатлило в ЖК Мирный? Отделка, качество строительства?

Перед покупкой в Симфонии тоже был в Мирном, во внутрь не заходил, минусом для меня было расположение, маленький двор, но и квартир там уже не было, так что Мирный сразу отпал по вариантам у меня.

Насчет Шахристана и Сезама, даже не рассматривал их, проехал по Навои, потом по Фрунзе, мне показалось что это один большой микрорайон, слишком много людей.

Летом чуть не купил в Алтын-булаке1-2, хорошо что не купил, доллар потом сыграл на руку, также не очень комфортно чувствовал себя в АБ во дворе, давящее чувство с двух сторон.

Асыл Тау, был вариант, но квадратура больше и по деньгам не смог, также ЖК большой, и еще строится вторая половина.


Беру квартиру как второе жильё, работаю не в городе, поэтому расположение искал менее густо-населенное.
Если бы смог, то конечно купил бы в таунхаусе;)
  • 0

#1205
Dark_knight_kz

Dark_knight_kz
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

Добрый вечер всем,

Похоже отдел продаж Симфонии переехал в первый дом, видно на фотографии на сайте ЖК, ход строительства.

Также вопрос по Симфонии, есть ли здесь те, кто уже видел свою квартиру, или смотрел другие квартиры, если да, то как вам?

Секунды считаю, когда же выдадут ключи второй очереди ) названию отдел оформления... Пока не видели кв. Но смотрели в Мирном, честно говоря не ожидали от базиса... В Мирном не очень всё как то...

А что именно не впечатлило в ЖК Мирный? Отделка, качество строительства?

Перед покупкой в Симфонии тоже был в Мирном, во внутрь не заходил, минусом для меня было расположение, маленький двор, но и квартир там уже не было, так что Мирный сразу отпал по вариантам у меня.

Насчет Шахристана и Сезама, даже не рассматривал их, проехал по Навои, потом по Фрунзе, мне показалось что это один большой микрорайон, слишком много людей.

Летом чуть не купил в Алтын-булаке1-2, хорошо что не купил, доллар потом сыграл на руку, также не очень комфортно чувствовал себя в АБ во дворе, давящее чувство с двух сторон.

Асыл Тау, был вариант, но квадратура больше и по деньгам не смог, также ЖК большой, и еще строится вторая половина.


Беру квартиру как второе жильё, работаю не в городе, поэтому расположение искал менее густо-населенное.
Если бы смог, то конечно купил бы в таунхаусе ;)

 

 

Мне в Шахристане планировки 3-комнатных нравятся, кв.м. стоит примерно как в Симфонии, но площади намного больше. А так да, район будет очень загруженный. Да и как всегда, на картинке все как в сказке, а в реале далеко не так =)

АБ - вот настоящий муравейник, учитывая соседство ЖК Манхэттен и прочих, там парковку в жизни не найдешь )))


  • 0

#1206
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Добрый вечер всем,

Похоже отдел продаж Симфонии переехал в первый дом, видно на фотографии на сайте ЖК, ход строительства.

Также вопрос по Симфонии, есть ли здесь те, кто уже видел свою квартиру, или смотрел другие квартиры, если да, то как вам?

Секунды считаю, когда же выдадут ключи второй очереди ) названию отдел оформления... Пока не видели кв. Но смотрели в Мирном, честно говоря не ожидали от базиса... В Мирном не очень всё как то...
А что именно не впечатлило в ЖК Мирный? Отделка, качество строительства?

Перед покупкой в Симфонии тоже был в Мирном, во внутрь не заходил, минусом для меня было расположение, маленький двор, но и квартир там уже не было, так что Мирный сразу отпал по вариантам у меня.

Насчет Шахристана и Сезама, даже не рассматривал их, проехал по Навои, потом по Фрунзе, мне показалось что это один большой микрорайон, слишком много людей.

Летом чуть не купил в Алтын-булаке1-2, хорошо что не купил, доллар потом сыграл на руку, также не очень комфортно чувствовал себя в АБ во дворе, давящее чувство с двух сторон.

Асыл Тау, был вариант, но квадратура больше и по деньгам не смог, также ЖК большой, и еще строится вторая половина.


Беру квартиру как второе жильё, работаю не в городе, поэтому расположение искал менее густо-населенное.
Если бы смог, то конечно купил бы в таунхаусе;)

Я лично никак не отношусь к Би ай груп, хамское отношение к клиентам, вид жк ужасные, цены пипец....
Шахристан и сезам нам нравятся, но ещё раз повторюсь перед заелючением договора в рассрочку в шахристане в последний момент в симфония одна квартира освободилась, то есть отказались её покупать и мы подумали это знак свыше и купили налом в симфонии, ну конечно не 74 кв.м. Как в шахристане а 56,3 ну и ладно, главное налом... А то пришлось бы 5 лет платить по 180,000 (!) тенге!!!
Сезам по ценам ничо так, но вот когда в рассрочку возрастает цена за квадрат это маразм и строят они очень ну совсем медленно... Пока они достроят уже симфония закончит все пятна...
  • 0

#1207
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

А район Вас не напрягает?


Район универсиады и активно застраивается. На вид неплохо выглядит )

https://youtu.be/ssi_ujSi1Fs
  • 0

#1208
Aidar86

Aidar86
  • Гость
  • 8 сообщений
Доброй ночи! Кто что слышал про ЖК Куаныш? Его "Байтерек 2050" строит. Может кто то интересовался? Может кто то уже купил? Сдача 4 каартал 2016, квадратура хорошая. Я вот в сомнениях. Не могу выбрать ЖК Симфония или Куаныш. Дайте совет. Смотрел 3 комнатные. Разница между ними почти -20 квадрат и +10000$ в ЖК Симфонии, но это Базис. ЖК Куаныш больше, но ничего не знаю о застройщике и качестве стройки. Спасибо заранее
  • 0

#1209
Анна_

Анна_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Всем привет, мы тоже в поисках ЖК. Хотим 3-ку, чтобы площадь от 100 и больше. В свою 2-ку в 60 квадратов, с двумя детьми уже не помещаемся.
 
Сижу вот и читаю форум в доль и поперек, сперва рассматривали Шахристан, но начитавшись ужасов передумали.
 
Сами живем в НИКО, в Аксае 1А, дом хороший, но район и кск убивают, сил терпеть больше нет.
Не нашла отзывов про НИКО в Таугуле, как и что там.


Мы живем в НИКО в Таугуле. Как ранее писала, все устраивает, кроме машин во дворе. Если подробнее, то очень нравиться как построен дом - сама побаиваюсь землятресений, и дом выбирали долго. Все стены, даже между комнатами монолитные. И хоть, чтобы вбить гвоздь в стену нужно серьезное оборудование, это мелочи. КСК раньше было совсем выше всяческих похвал, сейчас нормально. Подъезд убирают на постоянной основе клининговая компания. Как и во всех новостройках все счетчики в подъездах, поставили счетчик на дом на воду и стали платить значительно меньше. 3 квартиры на площадке, это минимизирует количество соседей. Мы живем 7-й год, но лифт до сих пор в хорошем состоянии, если строители его остановят перегрузкой, то исправляют очень быстро, чаще меньше часа и даже несколько минут. Очень нравиться что дома не возле дороги, во дворе и очень тихо, да и 9 этажей гораздо лучше для сейсмостойкости чем 16 и 25. Дома очень тепло, и даже слишком. Хорошо, что на батареях есть краны - у нас они закрыты большую часть зимы. Во дворе поддерживают озеленение, ухаживают и поливают. Детскую площадку подновляют и красят. На новый год ставят елку. Полгода назад добавили дополнительное освещение, направленное во двор, так как детки играют до поздна, чтобы хорошо освещять вход в подъезды и площадку. КСК платим немного 1000 с квартиры. В парковке поставили видеонаблюдение (честно не видела где) и при входе сробатывает сигнализация охраннику, который сидит у выхода. Мы арендуем парковку 3 года и считаем что хорошо охраняется - охранник постоянно там и обходит с проверкой. Когда муж улетает в коммандировку, сдаем под охрану. Охрана следит за состоянием машины, и однажды, когда немного нам бампер помяли, сразу же пришли зафиксировали в журнале. Когда поставили новый бампер это тоже было замечено еще при вьезде.
Вот сейчас понадобилась дополнительная спальня детская, и выбираем 3-х комнатную (сейчас 2-х 80 кв). И так сложно выбрать, так как в новостройках новых или комнаты 16-17 квадратов ( у нас спальня 20 и зал 22) или санузлы маленькие 3,3 чаще ( у нас ванна 4,5 и туалет 2,8) и это при том, что смотрим квартиры больше 100 кв, желательно 110-130.
О качестве строительства вообще отдельная тема - или металоконструкция (Арай, частично Керемет) или монолитно каркас с пеноблочным или кирпичным наполнением (большинство). В общем, если бы не машины во дворе ( а для меня это принципиально) то незадумываясь купила бы в нашем доме. Хотя на всякий случай посматриваю и такой вариант.
Сейчас подготавливаю фото и информацию к продаже квартиры, смотрю на фото своей кухни 15 кв с окном во всю ширину стены и тем что, кроме обычной мебели легко вмещается диванчик (к слову разбирающийся для гостей) и детский манеж, и думаю, как в том мультфильме - Такая корова нужна самому.
Сами вроде бы решили остановиться на жк Вавилоне, который строиться возле Меги. И кухня большая и зал, спальни меньше, но ладно. Но просто вырубает 3 сан узла с такими маленькими размерами - 3,3; 2,8 и 2,5. Что с ними делать? И не объединишь, как как несущая стена между ними. А так хотелось одну ванную с ванной а вторую с душем. Была у них планировка с большими санузлами, но кто то придумал и они разбили такие 3-ки на 2 квартиры. В общем будем еще думать.
Жк Комфорт и жк Изумруд вообще отвалились из-за черновой отделки. Не знаю кому это сейчас надо?! Если есть деньги с черновой, то лучше их вложить уж в жк Мирас парк или еще понравился дом на Маркова-Попова - отличные планировки, если бы черновая.
ТАУ самал тоже смотрели, и такие неплохие варианты попадаются по планировке и с ремонтом, но достаточно один раз пройти вокруг их жк, чтобы все желание отбило - и частный сектор, куча машин, все недоделано, раздолблено, с дома куски плитки вверху и листы отделочные слетели. И ничего рядом нет, никакой инфраструктуры. После того, что у нас все рядом, уже не смогу так жить.
ВЕКовские дома на Жандосова Навои тоже отпали - мы их смотрели еще до покупки этой квартиры и чуть не купили, но там были проблемы с залогом дома у банка и с ипотекой - мы не прошли по сроку снятия квартир с ареста. А сейчас опять то же отсутствие соц сферы и убитые квартиры в бежевом тоне.... Хотя планировки там очень не плохие у 3-к 115 кв, но каждый раз проезжая по Навои видим количество машин вокруг дома и вдоль дороги.
Во вторичке тоже ничего пока не подобрали.
Так как маленький ребенок и не хотелось бы жить в съемном жилье долго или грандиозный ремонт делать, то хорошим вариантом мог бы стать обмен с доплатой (вспомнили старый добрый метод после выступления специалиста с Крыши с обзором), но по факту что то путнее меняют только на Астану, остальные или дома частные или техника.
Еще не начали продажу, надеемся что все кто ждет в апреле решения по нефти после этого события решаться продавать и выбор будет получше.

Если есть еще вопросы по Нико на Токтабаева, пишите, отвечу
  • 2

#1210
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Всем привет, мы тоже в поисках ЖК. Хотим 3-ку, чтобы площадь от 100 и больше. В свою 2-ку в 60 квадратов, с двумя детьми уже не помещаемся.

Сижу вот и читаю форум в доль и поперек, сперва рассматривали Шахристан, но начитавшись ужасов передумали.

Сами живем в НИКО, в Аксае 1А, дом хороший, но район и кск убивают, сил терпеть больше нет.
Не нашла отзывов про НИКО в Таугуле, как и что там.

Мы живем в НИКО в Таугуле. Как ранее писала, все устраивает, кроме машин во дворе. Если подробнее, то очень нравиться как построен дом - сама побаиваюсь землятресений, и дом выбирали долго. Все стены, даже между комнатами монолитные. И хоть, чтобы вбить гвоздь в стену нужно серьезное оборудование, это мелочи. КСК раньше было совсем выше всяческих похвал, сейчас нормально. Подъезд убирают на постоянной основе клининговая компания. Как и во всех новостройках все счетчики в подъездах, поставили счетчик на дом на воду и стали платить значительно меньше. 3 квартиры на площадке, это минимизирует количество соседей. Мы живем 7-й год, но лифт до сих пор в хорошем состоянии, если строители его остановят перегрузкой, то исправляют очень быстро, чаще меньше часа и даже несколько минут. Очень нравиться что дома не возле дороги, во дворе и очень тихо, да и 9 этажей гораздо лучше для сейсмостойкости чем 16 и 25. Дома очень тепло, и даже слишком. Хорошо, что на батареях есть краны - у нас они закрыты большую часть зимы. Во дворе поддерживают озеленение, ухаживают и поливают. Детскую площадку подновляют и красят. На новый год ставят елку. Полгода назад добавили дополнительное освещение, направленное во двор, так как детки играют до поздна, чтобы хорошо освещять вход в подъезды и площадку. КСК платим немного 1000 с квартиры. В парковке поставили видеонаблюдение (честно не видела где) и при входе сробатывает сигнализация охраннику, который сидит у выхода. Мы арендуем парковку 3 года и считаем что хорошо охраняется - охранник постоянно там и обходит с проверкой. Когда муж улетает в коммандировку, сдаем под охрану. Охрана следит за состоянием машины, и однажды, когда немного нам бампер помяли, сразу же пришли зафиксировали в журнале. Когда поставили новый бампер это тоже было замечено еще при вьезде.
Вот сейчас понадобилась дополнительная спальня детская, и выбираем 3-х комнатную (сейчас 2-х 80 кв). И так сложно выбрать, так как в новостройках новых или комнаты 16-17 квадратов ( у нас спальня 20 и зал 22) или санузлы маленькие 3,3 чаще ( у нас ванна 4,5 и туалет 2,8) и это при том, что смотрим квартиры больше 100 кв, желательно 110-130.
О качестве строительства вообще отдельная тема - или металоконструкция (Арай, частично Керемет) или монолитно каркас с пеноблочным или кирпичным наполнением (большинство). В общем, если бы не машины во дворе ( а для меня это принципиально) то незадумываясь купила бы в нашем доме. Хотя на всякий случай посматриваю и такой вариант.
Сейчас подготавливаю фото и информацию к продаже квартиры, смотрю на фото своей кухни 15 кв с окном во всю ширину стены и тем что, кроме обычной мебели легко вмещается диванчик (к слову разбирающийся для гостей) и детский манеж, и думаю, как в том мультфильме - Такая корова нужна самому.
Сами вроде бы решили остановиться на жк Вавилоне, который строиться возле Меги. И кухня большая и зал, спальни меньше, но ладно. Но просто вырубает 3 сан узла с такими маленькими размерами - 3,3; 2,8 и 2,5. Что с ними делать? И не объединишь, как как несущая стена между ними. А так хотелось одну ванную с ванной а вторую с душем. Была у них планировка с большими санузлами, но кто то придумал и они разбили такие 3-ки на 2 квартиры. В общем будем еще думать.
Жк Комфорт и жк Изумруд вообще отвалились из-за черновой отделки. Не знаю кому это сейчас надо?! Если есть деньги с черновой, то лучше их вложить уж в жк Мирас парк или еще понравился дом на Маркова-Попова - отличные планировки, если бы черновая.
ТАУ самал тоже смотрели, и такие неплохие варианты попадаются по планировке и с ремонтом, но достаточно один раз пройти вокруг их жк, чтобы все желание отбило - и частный сектор, куча машин, все недоделано, раздолблено, с дома куски плитки вверху и листы отделочные слетели. И ничего рядом нет, никакой инфраструктуры. После того, что у нас все рядом, уже не смогу так жить.
ВЕКовские дома на Жандосова Навои тоже отпали - мы их смотрели еще до покупки этой квартиры и чуть не купили, но там были проблемы с залогом дома у банка и с ипотекой - мы не прошли по сроку снятия квартир с ареста. А сейчас опять то же отсутствие соц сферы и убитые квартиры в бежевом тоне.... Хотя планировки там очень не плохие у 3-к 115 кв, но каждый раз проезжая по Навои видим количество машин вокруг дома и вдоль дороги.
Во вторичке тоже ничего пока не подобрали.
Так как маленький ребенок и не хотелось бы жить в съемном жилье долго или грандиозный ремонт делать, то хорошим вариантом мог бы стать обмен с доплатой (вспомнили старый добрый метод после выступления специалиста с Крыши с обзором), но по факту что то путнее меняют только на Астану, остальные или дома частные или техника.
Еще не начали продажу, надеемся что все кто ждет в апреле решения по нефти после этого события решаться продавать и выбор будет получше.

Если есть еще вопросы по Нико на Токтабаева, пишите, отвечу

Честно напишу, только без обид! Мне кажется вы слишком многого хотите, как говорится от жира беситесь что ли... Нужно ценить то, что имеете... Не нравится вам когда много машин, и что теперь жильцам делать?? Продать все машины лишь бы вам нравилось? Если у вас так много денег и вы столь категоричны в выборе переезжайте зарубеж, вам все равно ни один жк не по душе!!! Смотрите афд плазу тогда, Евразию, иль де франс. А вообще посоветую вам частный дом, на вашем языке коттедж, и машин во дворе не будет и проблем никаких при землетрясении!!!
  • -6

#1211
Анна_

Анна_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
"Не нравится вам когда много машин, и что теперь жильцам делать?? Продать все машины лишь бы вам нравилось? "

У нас для дома есть паркинг. Это 10-15 тыс в месяц аренда, через дорогу (2мин хотьбы) 2 охраняемые стоянки, что еще дешевле. Считаю, что парковка в спец местах, тем более когда они рядом и не дорого, это входит в условия наличия транспорта.
А поставить при всех этих условиях во дворе или тем более на газоне это отсутствие культуры.
Поэтому зажрались те, кто машин накупили, и не могут их содержать. Я просто хочу хорошего детства с мячом и велосипедами для наших детей. И не одна я такая - концепцию без машин во дворе поддерживают в новостройках бизнес и комфорт класса.

Машины во дворе это первый признак эконом класса и вторички. То есть экономим на парковке и стоянке.
  • 2

#1212
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Вчера ходили осматривать квартиру (наконец-то) в симфонию... Всё понравилось, даже оказалась больше чем мы ожидали. Кухня конечно крохотная, но на что денег хватило... Стены, потолки и пол порадовали, хоть и говорят Челновая почти, но знаете, ровнее чем в Мирном, даже чем (!) в шахристане, оно и радует, не придётся все выравнивать! Входная дверь хорошая, только замки такие дешёвенькие! Выключатели и розетки обычные белые, пока менять не будем. Окна понравились, вроде как среднего качества, без сложного открывания и закрывания, одно положение только. Сказали в первой очереди сложного открывания окна. Уборная с ванной огромная. Солнечные стороны, весь день будем потеть дома ))) батареи (названия по новому не помню) тоже хорошие. В целом приятно было увидеть квартирку лучше, чем ожидали! Единственное но, то что дырка в стене от кулака и виден утеплитель. Когда пришла сотрудница базиса спросить как нам квартирка, мы ей показали дырку, на что она ответила вряд ли её заделают... Кстати, нам ее, бедную, жалко стало, нас потенциальных жильцов много - а она одна! Базис пожалейте её, не успевает человек, дайте ей коллег ещё! Вышли, пошли к управляющей по дому, на нашем языке председатель Кск, дала на руки квитанцию на 32,000 тенге и попросила оплатить. Нам эта сумма не показалась столь завышенной как писали все ранее! Женщина такая простенькая, хотя они все такие на вид! На одно лицо ))) в подъездах камер нет, вроде как в договоре был пункт что будет видеонаблюдение, но вот эта женщина сказала по решению жильцов решат будет или нет. Она так же сказала, что охраны тоже не будет, точнее будет но до конца стройки всего жк, это примерно ещё годик... Оплатил квитанцию, позвонил к юристу по оформлению сделки, договорились встретиться в нотариусе через 2 дня для заключения договора купли продажи (38,000 тенге для не холостых) после этого он сообщил что можно ехать и получать ключи. После нотариуса через пару дней зарегистрируют в цоне право собственности, далее необходимо пригласить сотрудника цона на подготовку тех плана, тогда и поймём какая у нас квадратура на самом деле... В целом безумно рады, квартира оказалась намного лучше чем ожидали не считая дырки в стене )))
  • 0

#1213
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Анна, 1000 с квартиры в КСК - это шоколадная цена! Если есть охрана, такая внимательная с ваших слов, что же они машины во двор допускают? Мы платим гораздо больше, но машин у нас нет

Сообщение отредактировал Mami: 06.04.2016, 16:21:04

  • 0

#1214
Анна_

Анна_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Анна, 1000 с квартиры в КСК - это шоколадная цена! Если есть охрана, такая внимательная с ваших слов, что же они машины во двор допускают? Мы платим гораздо больше, но машин у нас нет


Охрана паркинга. У нас нет в доме концепции "без машин" поэтому у охраны нет полномочий не пускать.
  • 0

#1215
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Анна, 1000 с квартиры в КСК - это шоколадная цена! Если есть охрана, такая внимательная с ваших слов, что же они машины во двор допускают? Мы платим гораздо больше, но машин у нас нет

Охрана паркинга. У нас нет в доме концепции "без машин" поэтому у охраны нет полномочий не пускать.
Так может проще и безболезненнее ввести эту Функцию, согласовав с КСК? Платить чуть больше. Наверняка большинство жителей будут "за". И Вам не надо искать "где получше".

Сообщение отредактировал Mami: 06.04.2016, 17:21:08

  • 0

#1216
Анна_

Анна_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Контингент в нашем доме живет довольно приличный, на это не буду жаловаться.
Но господа экономисты находяться всегда. А пофигистов еще больше. Поэтому такие условия согласовываются заранее.
Читала ветку жк Керемет, там когда закрывали двор, очень много было возмущений, да и сейчас есть те, кто ставят вдоль дороги, хотя парковки полупустые. Надо сказать, что жильцов обвинить там в бедности будет сложно, поэтому не получиться дать этому объяснение отсутствием средств.

Но мы ищем сейчас больше квартиру, и конечно хочется улучшить условия.

Кто-то был в Бухар жирау тауэрс? Что скажите про предчистовую отделку там? Стены есть? Как состояние?

Мы были в жк Cordial на Мамышулы Шаляпина. Дом во дворах, одна часть дома сдана, вторую достроили и идут отделочные работы. Очень понравилась их концепция фитнес зала с бассейном и детским садом в доме. Это лучшая чистовая отделка от застройщика, которую я видела. Просто, лаконично и со вкусом. Никаких бежевых тонов. Даже если делать свой ремонт, то такая база гораздо лучше многих евроремонтов во вторичке. Рекомендую, тем кто рассматривает этот район. Мой муж не согласился ездить так далеко. Наверное из-за района цена очень приятная. Планировки так же очень порадовали. Думаю, если бы дом был до Саина... К сожалению на данный минус мне не дали добро.
  • 0

#1217
chezzet19

chezzet19
  • Гость
  • 12 сообщений

Вчера ходили осматривать квартиру (наконец-то) в симфонию... Всё понравилось, даже оказалась больше чем мы ожидали. Кухня конечно крохотная, но на что денег хватило... Стены, потолки и пол порадовали, хоть и говорят Челновая почти, но знаете, ровнее чем в Мирном, даже чем (!) в шахристане, оно и радует, не придётся все выравнивать! Входная дверь хорошая, только замки такие дешёвенькие! Выключатели и розетки обычные белые, пока менять не будем. Окна понравились, вроде как среднего качества, без сложного открывания и закрывания, одно положение только. Сказали в первой очереди сложного открывания окна. Уборная с ванной огромная. Солнечные стороны, весь день будем потеть дома ))) батареи (названия по новому не помню) тоже хорошие. В целом приятно было увидеть квартирку лучше, чем ожидали! Единственное но, то что дырка в стене от кулака и виден утеплитель. Когда пришла сотрудница базиса спросить как нам квартирка, мы ей показали дырку, на что она ответила вряд ли её заделают... Кстати, нам ее, бедную, жалко стало, нас потенциальных жильцов много - а она одна! Базис пожалейте её, не успевает человек, дайте ей коллег ещё! Вышли, пошли к управляющей по дому, на нашем языке председатель Кск, дала на руки квитанцию на 32,000 тенге и попросила оплатить. Нам эта сумма не показалась столь завышенной как писали все ранее! Женщина такая простенькая, хотя они все такие на вид! На одно лицо ))) в подъездах камер нет, вроде как в договоре был пункт что будет видеонаблюдение, но вот эта женщина сказала по решению жильцов решат будет или нет. Она так же сказала, что охраны тоже не будет, точнее будет но до конца стройки всего жк, это примерно ещё годик... Оплатил квитанцию, позвонил к юристу по оформлению сделки, договорились встретиться в нотариусе через 2 дня для заключения договора купли продажи (38,000 тенге для не холостых) после этого он сообщил что можно ехать и получать ключи. После нотариуса через пару дней зарегистрируют в цоне право собственности, далее необходимо пригласить сотрудника цона на подготовку тех плана, тогда и поймём какая у нас квадратура на самом деле... В целом безумно рады, квартира оказалась намного лучше чем ожидали не считая дырки в стене )))


Хорошо что вам понравилось, а насчет охраны это сюрприз. Как вам планировка дворов между домами, заезд свободный? Если охрану уберут, то скорее всего заставят машинами...
  • 0

#1218
Molly-double

Molly-double
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый вечер. Приобрели 1-комнатную в Симфонии 5 пятно. Сдача объекта в конце марта была. Сегодня ходили смотрели. Принципе подучили ожидаемое. На многое не расчитывали. Кухня 10 кв. Но окно в кухне маленькое с выходом на лоджию. Лоджия 1,2 кв. Но понравилось то, что лоджия с белясинами, т.е. Не застекленная. За счет этого доступ дневного света в кухню будет больше. Комната в договоре 17,7 но нам показалось меньше. Квадратов 15 не больше. Ванная 4,2. Нужно в ванной и на балконе делать самим стяжку. На кухне и в комнате стяжка есть, вроде ровная. Стеклопакеты однокамерные среднего качества. Сказали менять можно только у тех, кто их ставил. Странно... В КСК сходили, но там очередь, ждать не стали. Потом придем. Спустили в паркинг. Паркинг приличный. Сам дом одно-подъездный с двумя входами с противоположных сторон. Есть почтовые ящики. Лифт работал только грузовой. Действительно смотриться маленькким, но это из-за того, что его внутри обшили, что бы не повредить. Сходили посмотрели такую же квартиру в 3-ем пятне. Там уже ремонт заверашают. Рабочие не рекомендуют делать декоративные штукатурки, т.к. дом еще даст усадку и штукатурка может потрескаться. Во дворе маленькая детская площадка есть. На на бережную не ходили. В субботу еще раз пойдем уже с рабочими просчитывать ремонт и заодно детальнее все расмотрим и посмотрим, что в КСК скажут про охрану и видеонаблюдение.
Добавлю: входные двери самые дешевые, хлипкие, замки не поменяешь. Рабочие сказали, что замки как то прикреплены не шурупами, а клепками. Двери если менять, то внешний дизайн должен быть такой же как сейчас. На этаже 9 квартир. Лестница прям в середине самого здания, окон с лестничных площадок нет.

Сообщение отредактировал Molly-double: 06.04.2016, 23:42:07

  • 0

#1219
Aidar86

Aidar86
  • Гость
  • 8 сообщений
Друзья, а кто ходил в ЖК Куаныш? Я сейчас в другом городе и на работе, боюсь к моему пртезду уже ничего не будет, все купят
  • 0

#1220
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Вчера ходили осматривать квартиру (наконец-то) в симфонию... Всё понравилось, даже оказалась больше чем мы ожидали. Кухня конечно крохотная, но на что денег хватило... Стены, потолки и пол порадовали, хоть и говорят Челновая почти, но знаете, ровнее чем в Мирном, даже чем (!) в шахристане, оно и радует, не придётся все выравнивать! Входная дверь хорошая, только замки такие дешёвенькие! Выключатели и розетки обычные белые, пока менять не будем. Окна понравились, вроде как среднего качества, без сложного открывания и закрывания, одно положение только. Сказали в первой очереди сложного открывания окна. Уборная с ванной огромная. Солнечные стороны, весь день будем потеть дома ))) батареи (названия по новому не помню) тоже хорошие. В целом приятно было увидеть квартирку лучше, чем ожидали! Единственное но, то что дырка в стене от кулака и виден утеплитель. Когда пришла сотрудница базиса спросить как нам квартирка, мы ей показали дырку, на что она ответила вряд ли её заделают... Кстати, нам ее, бедную, жалко стало, нас потенциальных жильцов много - а она одна! Базис пожалейте её, не успевает человек, дайте ей коллег ещё! Вышли, пошли к управляющей по дому, на нашем языке председатель Кск, дала на руки квитанцию на 32,000 тенге и попросила оплатить. Нам эта сумма не показалась столь завышенной как писали все ранее! Женщина такая простенькая, хотя они все такие на вид! На одно лицо ))) в подъездах камер нет, вроде как в договоре был пункт что будет видеонаблюдение, но вот эта женщина сказала по решению жильцов решат будет или нет. Она так же сказала, что охраны тоже не будет, точнее будет но до конца стройки всего жк, это примерно ещё годик... Оплатил квитанцию, позвонил к юристу по оформлению сделки, договорились встретиться в нотариусе через 2 дня для заключения договора купли продажи (38,000 тенге для не холостых) после этого он сообщил что можно ехать и получать ключи. После нотариуса через пару дней зарегистрируют в цоне право собственности, далее необходимо пригласить сотрудника цона на подготовку тех плана, тогда и поймём какая у нас квадратура на самом деле... В целом безумно рады, квартира оказалась намного лучше чем ожидали не считая дырки в стене )))

Хорошо что вам понравилось, а насчет охраны это сюрприз. Как вам планировка дворов между домами, заезд свободный? Если охрану уберут, то скорее всего заставят машинами...

Планировку домов особо не ощутил, так как не все дома достроены, но мне изначально нравилось как они расположены, например в аб как то давит будто, а тут дышишь свободно... В данное время жильцы первой очереди усиленно начали ремонт, в связи с этим пока запускают транспорт во двор, дети та пока не играют на площадке... Площадка детская не до конца достроена в связи с этим вид пока не очень. По поводу охраны, где то год будет много охранников, а потом как объяснили в Кск будет один охранник, который будет гулять по территории
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.