Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1221
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Контингент в нашем доме живет довольно приличный, на это не буду жаловаться.
Но господа экономисты находяться всегда. А пофигистов еще больше. Поэтому такие условия согласовываются заранее.
Читала ветку жк Керемет, там когда закрывали двор, очень много было возмущений, да и сейчас есть те, кто ставят вдоль дороги, хотя парковки полупустые. Надо сказать, что жильцов обвинить там в бедности будет сложно, поэтому не получиться дать этому объяснение отсутствием средств.

Но мы ищем сейчас больше квартиру, и конечно хочется улучшить условия.

Кто-то был в Бухар жирау тауэрс? Что скажите про предчистовую отделку там? Стены есть? Как состояние?

Мы были в жк Cordial на Мамышулы Шаляпина. Дом во дворах, одна часть дома сдана, вторую достроили и идут отделочные работы. Очень понравилась их концепция фитнес зала с бассейном и детским садом в доме. Это лучшая чистовая отделка от застройщика, которую я видела. Просто, лаконично и со вкусом. Никаких бежевых тонов. Даже если делать свой ремонт, то такая база гораздо лучше многих евроремонтов во вторичке. Рекомендую, тем кто рассматривает этот район. Мой муж не согласился ездить так далеко. Наверное из-за района цена очень приятная. Планировки так же очень порадовали. Думаю, если бы дом был до Саина... К сожалению на данный минус мне не дали добро.


Может жк Айсулу вам подойдёт? Почти центр города и цены высокие, ваш диапазон. Либо на муканова Джамбула точно не помню название жк, как я понял вы рассматриваете бизнес класс. Аппл таун ещё вам подойдёт. Евразия тоже ничего так...
  • 0

#1222
Анна_

Анна_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Контингент в нашем доме живет довольно приличный, на это не буду жаловаться.
Но господа экономисты находяться всегда. А пофигистов еще больше. Поэтому такие условия согласовываются заранее.
Читала ветку жк Керемет, там когда закрывали двор, очень много было возмущений, да и сейчас есть те, кто ставят вдоль дороги, хотя парковки полупустые. Надо сказать, что жильцов обвинить там в бедности будет сложно, поэтому не получиться дать этому объяснение отсутствием средств.
Но мы ищем сейчас больше квартиру, и конечно хочется улучшить условия.
Кто-то был в Бухар жирау тауэрс? Что скажите про предчистовую отделку там? Стены есть? Как состояние?
Мы были в жк Cordial на Мамышулы Шаляпина. Дом во дворах, одна часть дома сдана, вторую достроили и идут отделочные работы. Очень понравилась их концепция фитнес зала с бассейном и детским садом в доме. Это лучшая чистовая отделка от застройщика, которую я видела. Просто, лаконично и со вкусом. Никаких бежевых тонов. Даже если делать свой ремонт, то такая база гораздо лучше многих евроремонтов во вторичке. Рекомендую, тем кто рассматривает этот район. Мой муж не согласился ездить так далеко. Наверное из-за района цена очень приятная. Планировки так же очень порадовали. Думаю, если бы дом был до Саина... К сожалению на данный минус мне не дали добро.

Может жк Айсулу вам подойдёт? Почти центр города и цены высокие, ваш диапазон. Либо на муканова Джамбула точно не помню название жк, как я понял вы рассматриваете бизнес класс. Аппл таун ещё вам подойдёт. Евразия тоже ничего так...

Спасибо, посмотрю

PS Мы смотрим верх города, выше Сатпаева как минимум, но не выше Аль-Фараби.
Недавно узнала, что в Керемете есть монолит, а не только металоконструкция, может еще там посмотрим.

Сообщение отредактировал Анна_: 07.04.2016, 09:22:54

  • 0

#1223
Dark_knight_kz

Dark_knight_kz
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

Вчера ходили осматривать квартиру (наконец-то) в симфонию... Всё понравилось, даже оказалась больше чем мы ожидали. Кухня конечно крохотная, но на что денег хватило... Стены, потолки и пол порадовали, хоть и говорят Челновая почти, но знаете, ровнее чем в Мирном, даже чем (!) в шахристане, оно и радует, не придётся все выравнивать! Входная дверь хорошая, только замки такие дешёвенькие! Выключатели и розетки обычные белые, пока менять не будем. Окна понравились, вроде как среднего качества, без сложного открывания и закрывания, одно положение только. Сказали в первой очереди сложного открывания окна. Уборная с ванной огромная. Солнечные стороны, весь день будем потеть дома ))) батареи (названия по новому не помню) тоже хорошие. В целом приятно было увидеть квартирку лучше, чем ожидали! Единственное но, то что дырка в стене от кулака и виден утеплитель. Когда пришла сотрудница базиса спросить как нам квартирка, мы ей показали дырку, на что она ответила вряд ли её заделают... Кстати, нам ее, бедную, жалко стало, нас потенциальных жильцов много - а она одна! Базис пожалейте её, не успевает человек, дайте ей коллег ещё! Вышли, пошли к управляющей по дому, на нашем языке председатель Кск, дала на руки квитанцию на 32,000 тенге и попросила оплатить. Нам эта сумма не показалась столь завышенной как писали все ранее! Женщина такая простенькая, хотя они все такие на вид! На одно лицо ))) в подъездах камер нет, вроде как в договоре был пункт что будет видеонаблюдение, но вот эта женщина сказала по решению жильцов решат будет или нет. Она так же сказала, что охраны тоже не будет, точнее будет но до конца стройки всего жк, это примерно ещё годик... Оплатил квитанцию, позвонил к юристу по оформлению сделки, договорились встретиться в нотариусе через 2 дня для заключения договора купли продажи (38,000 тенге для не холостых) после этого он сообщил что можно ехать и получать ключи. После нотариуса через пару дней зарегистрируют в цоне право собственности, далее необходимо пригласить сотрудника цона на подготовку тех плана, тогда и поймём какая у нас квадратура на самом деле... В целом безумно рады, квартира оказалась намного лучше чем ожидали не считая дырки в стене )))

Хорошо что вам понравилось, а насчет охраны это сюрприз. Как вам планировка дворов между домами, заезд свободный? Если охрану уберут, то скорее всего заставят машинами...

Планировку домов особо не ощутил, так как не все дома достроены, но мне изначально нравилось как они расположены, например в аб как то давит будто, а тут дышишь свободно... В данное время жильцы первой очереди усиленно начали ремонт, в связи с этим пока запускают транспорт во двор, дети та пока не играют на площадке... Площадка детская не до конца достроена в связи с этим вид пока не очень. По поводу охраны, где то год будет много охранников, а потом как объяснили в Кск будет один охранник, который будет гулять по территории

 

 

А видеонаблюдение хотя бы во дворах будет? Охрана по любой нужна, я считаю. За 1 кв.м. целевых сколько заплатили? Мы 142 тенге...


Сообщение отредактировал Dark_knight_kz: 07.04.2016, 10:34:57

  • 0

#1224
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Добрый день.

Кто нибудь рассматривал ЖК Бастау, есть какие нибудь мнения?

Устраивает район и цена, но смущает планировка.

Нужна 1 комнатная, поближе к Саяхату, бюджет около 10-12 млн. тенге, может посоветуете что нибудь.


  • 0

#1225
nonka

nonka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Добрый день.

Кто нибудь рассматривал ЖК Бастау, есть какие нибудь мнения?

Устраивает район и цена, но смущает планировка.

Нужна 1 комнатная, поближе к Саяхату, бюджет около 10-12 млн. тенге, может посоветуете что нибудь.

Может жк Айсулу вам подойдёт? 


  • 0

#1226
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Добрый день.
Кто нибудь рассматривал ЖК Бастау, есть какие нибудь мнения?
Устраивает район и цена, но смущает планировка.
Нужна 1 комнатная, поближе к Саяхату, бюджет около 10-12 млн. тенге, может посоветуете что нибудь.

Может жк Айсулу вам подойдёт?

Вам же написали бюджет! Какой Айсулу, вы по ходу не знаете там расценки...
  • 1

#1227
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
звонил в Вавилон.
480000 за квадрат.
не мой вариант(((
  • 0

#1228
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Может жк Айсулу вам подойдёт? 

спасибо за отклик, но там 1 комнатные от 16 млн


  • 0

#1229
nonka

nonka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Может жк Айсулу вам подойдёт? 

спасибо за отклик, но там 1 комнатные от 16 млн

 

Понятно. Удачи вам.


  • 0

#1230
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Спасибо, посмотрю


PS Мы смотрим верх города, выше Сатпаева как минимум, но не выше Аль-Фараби.
Недавно узнала, что в Керемете есть монолит, а не только металоконструкция, может еще там посмотрим.

 

Анна, подскажите пожалуйста, как вам качество строительства от НИКО?

Я так понял они сейчас переименовались в ТУБУС.

А ТУБУС строил ЖК Сары-Арка и ЖК Зодиак.

Вот Зодиак меня сейчас интересует. Но есть насчет него некоторые сомнения - почему-то толщина стен с одной стороны меньше, чем со смежной. И вообще толщина не очень впечатляет.


  • 0

#1231
Анна_

Анна_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

звонил в Вавилон.480000 за квадрат.не мой вариант(((


Они в крыше выкладывают иногда объявления по 450000 за квадрат. Посмотрим что будет с ценами, когда сдадут первый дом в сентябре в эксплуатацию. Но цена за предчистовую.
В Комфорте меньше, но там черновая, так что до предчистовой дешевле не получиться.
Мегатауэрс тоже 450 000 но 25 этажей точно для нас не вариант, и двора у них нет. Совсем нет.
  • 0

#1232
Анна_

Анна_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Спасибо, посмотрю

PS Мы смотрим верх города, выше Сатпаева как минимум, но не выше Аль-Фараби.
Недавно узнала, что в Керемете есть монолит, а не только металоконструкция, может еще там посмотрим.

 
Анна, подскажите пожалуйста, как вам качество строительства от НИКО?
Я так понял они сейчас переименовались в ТУБУС.
А ТУБУС строил ЖК Сары-Арка и ЖК Зодиак.
Вот Зодиак меня сейчас интересует. Но есть насчет него некоторые сомнения - почему-то толщина стен с одной стороны меньше, чем со смежной. И вообще толщина не очень впечатляет.

Про Тубус ничего не могу сказать, тем более про данные жк. Видимо же не просто так переименовались.

Про наш НИКО на Токтабаева Навои - монолит и толщина стен одна из лучших, из того что сейчас смотрю. Нужно понимать, что в целом, в монолите лучше слышно соседей, чем скажем в кирпиче. В любом монолите. Но видимо где то больше, где то меньше. Вот когда у меня муж смотрит фильм в зале, в спальне его совершенно не слышно. Для того чтобы повесить картину нужен перфоратр, и не каждое сверло возьмет. У нас все стены монолит, и поэтому когда смотрю на планы квартир в жк, где либо одна колонна несущая или 1-2 стены на всю квартиру, то как то жутковато, а учитывая страсть народа к перепланировкам и без документов...

Брат у меня снимал в Шахристане квартиру, были в гостях и было ощущение, что соседи в соседней комнате. Вот тогда стало понятно что такое слышимость. Когда рассматривала AFD плазу для покупки, почитала ветку тех кто там живет про слышимость - та же песня.

Для себя стараюсь увидеть как идет строительство - заливают монолитные стены или закладывают пеноблоки/кирпич и т.д.
  • 0

#1233
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Брат у меня снимал в Шахристане квартиру, были в гостях и было ощущение, что соседи в соседней комнате. Вот тогда стало понятно что такое слышимость. Когда рассматривала AFD плазу для покупки, почитала ветку тех кто там живет про слышимость - та же песня.

Анна, на мой вопрос касательно слышимости в Шахристане в профильной ветке еще не было ответов, поэтому ваш ответ очень кстати, и хотел бы уточнить - если вы помните подробности, вы слышали соседей за стеной, или на другом этаже, был ли заделан пожарный люк в этой квартире (по отзывам слышимость еще связывают с ним)? 

Очень интерисует вопрос по слышимости соседей, всяких посторонних звуков в Шахристане. Судя по плану этажа я так понял, что между некоторыми квартирами стены из теплоблока.

 

Есть еще предположение что между этажами в различных домах слышимость может быть связана с конструкцией вентиляционной шахты.

PS

Както в Астане снимал квартиру так там я слышал соседей через несколько этажей.


Сообщение отредактировал MUS: 08.04.2016, 02:40:16

  • 0

#1234
Aidar86

Aidar86
  • Гость
  • 8 сообщений
Про ЖК Куаныш есть эксперты?
  • 0

#1235
Анна_

Анна_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Брат у меня снимал в Шахристане квартиру, были в гостях и было ощущение, что соседи в соседней комнате. Вот тогда стало понятно что такое слышимость. Когда рассматривала AFD плазу для покупки, почитала ветку тех кто там живет про слышимость - та же песня.

Анна, на мой вопрос касательно слышимости в Шахристане в профильной ветке еще не было ответов, поэтому ваш ответ очень кстати, и хотел бы уточнить - если вы помните подробности, вы слышали соседей за стеной, или на другом этаже, был ли заделан пожарный люк в этой квартире (по отзывам слышимость еще связывают с ним)? 
Очень интерисует вопрос по слышимости соседей, всяких посторонних звуков в Шахристане. Судя по плану этажа я так понял, что между некоторыми квартирами стены из теплоблока.
 
Есть еще предположение что между этажами в различных домах слышимость может быть связана с конструкцией вентиляционной шахты.
PS
Както в Астане снимал квартиру так там я слышал соседей через несколько этажей.

Брат говорит, что именно толщина стен минимальна. Ему есть с чем сравнить - купили в Солнечной долине, да и до этого, пока искали, снимал в Керемете да и у нас был.

В вашем случае лучше не на слова полагаться наши, а снять квартиру там хотябы на сутки и самому все выяснить, если серьездно покупку рассматриваете. Все версии сможете сами проверить.
  • 1

#1236
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ТОО АзияМетизЦентр(Астана) вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1237
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ТОО АзияМетизЦентр(Астана) вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#1238
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Кстати да, как вариант - в любой новостройке, которая уже построена, есть кто квартиры посуточно дает, снять такую на пару дней и ощутить "все прелести" проживания на собственной шкуре.


  • 0

#1239
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Брат говорит, что именно толщина стен минимальна. Ему есть с чем сравнить - купили в Солнечной долине, да и до этого, пока искали, снимал в Керемете да и у нас был. В вашем случае лучше не на слова полагаться наши, а снять квартиру там хотябы на сутки и самому все выяснить, если серьездно покупку рассматриваете. Все версии сможете сами проверить.

Спасибо за совет, это хорошая идея! 

Касательно толщины стен наверное да отличаются в разных ЖК, но тут еще важно сравнивать одинаковую этажность зданий и одни этажи в лоб - потому что чем ниже этаж тем толще стены, и наоборот чем выше этаж тем тоньше стены. И у разной этажности зданий будет на одних и техже этажах отличаться толщина стен.

Так к слову в Бухар Жырау Тауэрс на первых этажах толщина стен 80см, судя по информации в интернет, о других ЖК нет информации.


  • 0

#1240
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Информация по новостройкам на 30.03  (кликабельно)

 

http://www.odome.kz/...emsya-dome.html

 

photo-7bf3ab1c6efec87170db2348a652799d.p

photo-e0e541e140d8a9d5f3a39363efb19e07.p


Сообщение отредактировал giper07: 11.04.2016, 01:05:32

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.