Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1241
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Информация по новостройкам на 30.03 (кликабельно)

http://www.odome.kz/...emsya-dome.html

Цены на данный момент устарели, цены на многие жк из списка лично проверял, уже дороже...


Сообщение отредактировал Elty: 19.04.2016, 10:41:50

  • 0

#1242
chinakot

chinakot
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Что можете сказать про Алмалы. Думаем взять там несколько квартир

Сообщение отредактировал chinakot: 15.04.2016, 15:23:06

  • 0

#1243
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Добрый вечер. Кто-нибудь приобрел квартиру в жк навои, который достраивает глобал? Как мне объяснили казком забрал у века данный жк, глобал достраивает и продает. Сдать планируют в декабре этого года. Как думаете имеет смысл его рассматривать? Теоретически Не возникнут ли проблемы потом с тем же казкомом по аналогии с 7м континентом в Астане? Рассматриваю однокомнатную 56 кв м за 315 тысяч кв м. Квартира понравилась, довольно просторная правда балкончик маленький, зато можно смело делать кухню-гостинную и спальню. Вроде и полгода ждать недолго, но все эти залоги в банках напрягают, а если ждать сдачи то цены могут поднять..
  • 1

#1244
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Добрый вечер. Кто-нибудь приобрел квартиру в жк навои, который достраивает глобал? Как мне объяснили казком забрал у века данный жк, глобал достраивает и продает. Сдать планируют в декабре этого года. Как думаете имеет смысл его рассматривать? Теоретически Не возникнут ли проблемы потом с тем же казкомом по аналогии с 7м континентом в Астане? Рассматриваю однокомнатную 56 кв м за 315 тысяч кв м. Квартира понравилась, довольно просторная правда балкончик маленький, зато можно смело делать кухню-гостинную и спальню. Вроде и полгода ждать недолго, но все эти залоги в банках напрягают, а если ждать сдачи то цены могут поднять..

 

Глобал - это аффилированная компания с Казкомом, можно даже сказать - банк сам достраивает, потом он сам с собой судиться вряд ли будет.

Если покупка в процессе стройки смущает, не рассматривали вариант покупки в первой готовой очереди?


Сообщение отредактировал giper07: 17.04.2016, 21:43:33

  • 0

#1245
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Добрый вечер. Кто-нибудь приобрел квартиру в жк навои, который достраивает глобал? Как мне объяснили казком забрал у века данный жк, глобал достраивает и продает. Сдать планируют в декабре этого года. Как думаете имеет смысл его рассматривать? Теоретически Не возникнут ли проблемы потом с тем же казкомом по аналогии с 7м континентом в Астане? Рассматриваю однокомнатную 56 кв м за 315 тысяч кв м. Квартира понравилась, довольно просторная правда балкончик маленький, зато можно смело делать кухню-гостинную и спальню. Вроде и полгода ждать недолго, но все эти залоги в банках напрягают, а если ждать сдачи то цены могут поднять..


Глобал - это аффилированная компания с Казкомом, можно даже сказать - банк сам достраивает, потом он сам с собой судиться вряд ли будет.
Если покупка в процессе стройки смущает, не рассматривали вариант покупки в первой готовой очереди?

Жалко ждать пол года, получить кв в январе 2017 а в тех паспорте кв будет указан год постройки скорее всего 2008, то есть кв сразу потеряет в цене при продаже... Вряд ли в тех плане кв будет указан год постройки 2017...
  • 0

#1246
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Смартфонный критик и правда что-то я не подумала об этом. Надо уточнить, хоть и на правдивый ответ от отдела продаж не надеюсь, но все же спрошу. Спасибо :/..
Giper07 нет рассматривала, но видимо придется посмотреть на всякий случай, так как о том, что казком продает эти квартиры узнала сегодня. Если год постройки в акте будет указан 2008, то конечно нет смысла переплачивать и ждать полгода.
  • 0

#1247
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Приветствую всех! На настоящее время находимся в поиске 4-комнатной квартиры (в пределах 120-140кв2м) в нового ЖК в Бостандыкском районе. Проблема найти готовую по плану 4-х комнатную, везде практически на объединение квартир .Пересмотрели все-Симфонию (очень маленькие квартиры для нас), Изумруд Резиденс только трешки, из которых сложно сделать четырехкомнатную, Асыл Тау-на объединение в готовых домах остались квартиры из которых получится огромная площадь, Арай -все распродано у застройщика, в крыше цену просят в 1,5 раза больше. Вавилон не вариант, соседство с Мегой впритык и башнями Базиса , дп и с самого начала наблюдали за его строительством , живём рядом.
И вот остановились на Комфорте (тоже на объединения квартиры, сдача дома сентябрь-декабрь) .Дошло дело до договора (предварительный типовой договор) . И тут рука не поднялась его подписать, все юристы чуть ли не у виска крутят . При оплате в 100%, договор сделан так что застройщик в итоге ни за что не отвечает. Итог -поиск продолжается ((
  • 1

#1248
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Также, если кто-то уже имеет договороности с данными жк, какие условия предоплаты, кому и сколько, и каким образом, и на каких условиях.
В теме про Мечту, могу ошибиться, шёл разговор, что предоплату берет частное лицо, как хозяин земли под жк, не сомнительная сделка? Есть ли данные условия, и можно ли делать предоплату.
Пс. Конечно буду признателен за ответы, а не за предложение съездить самому, ездил, спрашивал, звонил отвечали, все стандартно

Чем дело у Вас с ЖК Комфортом кончилось ?
Мы просто боимся подписывать такой их договор. Действительно все деньги отдаются третьему лицу, погрешность в квадратуре застройки по договору 10%, но можно это пункт оспорить, но остальные пункты, все просто печально ((( Сравнивали с договором Базиса, небо и земля .
  • 1

#1249
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Также, если кто-то уже имеет договороности с данными жк, какие условия предоплаты, кому и сколько, и каким образом, и на каких условиях.
В теме про Мечту, могу ошибиться, шёл разговор, что предоплату берет частное лицо, как хозяин земли под жк, не сомнительная сделка? Есть ли данные условия, и можно ли делать предоплату.
Пс. Конечно буду признателен за ответы, а не за предложение съездить самому, ездил, спрашивал, звонил отвечали, все стандартно

Чем дело у Вас с ЖК Комфортом кончилось ?
Мы просто боимся подписывать такой их договор. Действительно все деньги отдаются третьему лицу, погрешность в квадратуре застройки по договору 10%, но можно это пункт оспорить, но остальные пункты, все просто печально ((( Сравнивали с договором Базиса, небо и земля .

У вас ценовой диапазон очень странный... От 300,000 до 500,000 за квадрат... Это как?!
Базис - лидер на рынке строительства на мой взгляд! Я доверяю только базису и глобалу...
Рассмотрите шахристан! Либо Жагалау, но не башню, а которые красивее снаружи...
  • 0

#1250
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Почему странный деопазон))) Все, что я перечислила укладывается от 1100$-1300$ за квадрат на данный момент. Шахристан -не вариант, муравейник.
  • 1

#1251
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Почему странный деопазон))) Все, что я перечислила укладывается от 1100$-1300$ за квадрат на данный момент. Шахристан -не вариант, муравейник.


На мой взгляд вам не угодишь (
Купите участок где нибудь в горном гиганте, Таугуль 3, дубок, школьник, масса мест где можете построить свой уголок. А то смотрю вам ничего не нравится.....
  • -1

#1252
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Меня больше , если честно , интересует вопрос с несдавшимися ЖК. Люди Вы действительно такие предварительные договора подписываете, с которыми потом в суде даже ничего не оспоришь ? Раньше сумма ложилась на депозит, до сдачи дома (Асыл Тау например так продавили в том году ). Сейчас все работают по таким договорам.
  • 0

#1253
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Меня больше , если честно , интересует вопрос с несдавшимися ЖК. Люди Вы действительно такие предварительные договора подписываете, с которыми потом в суде даже ничего не оспоришь ? Раньше сумма ложилась на депозит, до сдачи дома (Асыл Тау например так продавили в том году ). Сейчас все работают по таким договорам.

У нас с базисом был предварительный договор купли продажи... Условия превосходные
  • 0

#1254
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Меня больше , если честно , интересует вопрос с несдавшимися ЖК. Люди Вы действительно такие предварительные договора подписываете, с которыми потом в суде даже ничего не оспоришь ? Раньше сумма ложилась на депозит, до сдачи дома (Асыл Тау например так продавили в том году ). Сейчас все работают по таким договорам.

Кстати, рассмотрите Жк Тан нуры
  • 0

#1255
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Смартфонный критик, по ЖК Жагалау, почему не башню рассматривать ? Этот ЖК не брали вообще во внимание .
  • 0

#1256
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Смартфонный критик, по ЖК Жагалау, почему не башню рассматривать ? Этот ЖК не брали вообще во внимание .

Я не имею ввиду какие либо подводные камни, по мне так башня не очень привлекательна на вид, в Жагалау цены не низкие, и уж лучше снаружи чтоб вид был приятный (те дома которые куат начал строить вроде, а Глобал закончил...)
  • 0

#1257
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Жалко ждать пол года, получить кв в январе 2017 а в тех паспорте кв будет указан год постройки скорее всего 2008, то есть кв сразу потеряет в цене при продаже... Вряд ли в тех плане кв будет указан год постройки 2017...

 

Что за Ноу-Хау? Если дом начали строить в 2007 году, а сдадут в 2017, то дату постройки 2007 в тех.паспорте поставят? Впервые про такое слышу.

 

Почему странный деопазон))) Все, что я перечислила укладывается от 1100$-1300$ за квадрат на данный момент. Шахристан -не вариант, муравейник.

 

ЖК Тау-Самал, Керемет, Abay Residence, Ботанический Бульвар, Солнечная Долина, также в Крыше видел 4-х комн. в черновой в Мирном продают.


Сообщение отредактировал giper07: 18.04.2016, 14:11:44

  • 0

#1258
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Жалко ждать пол года, получить кв в январе 2017 а в тех паспорте кв будет указан год постройки скорее всего 2008, то есть кв сразу потеряет в цене при продаже... Вряд ли в тех плане кв будет указан год постройки 2017...


Что за Ноу-Хау? Если дом начали строить в 2007 году, а сдадут в 2017, то дату постройки 2007 в тех.паспорте поставят? Впервые про такое слышу.

Почему странный деопазон))) Все, что я перечислила укладывается от 1100$-1300$ за квадрат на данный момент. Шахристан -не вариант, муравейник.


ЖК Тау-Самал, Керемет, Abay Residence, Ботанический Бульвар, Солнечная Долина, также в Крыше видел 4-х комн. в черновой в Мирном продают.

Впервые слышите??? Объясните мне тогда, почему у нас в тех плане симфонии 2 очереди указан год постройки 2015, если мы ключи получили неделю назад? Если ввели его в эксплуатацию в апреле...
  • 0

#1259
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Впервые слышите??? Объясните мне тогда, почему у нас в тех плане симфонии 2 очереди указан год постройки 2015, если мы ключи получили неделю назад? Если ввели его в эксплуатацию в апреле...

У вас в договоре какой срок сдачи стоит? 4 квартал 2015 года?


  • 0

#1260
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Впервые слышите??? Объясните мне тогда, почему у нас в тех плане симфонии 2 очереди указан год постройки 2015, если мы ключи получили неделю назад? Если ввели его в эксплуатацию в апреле...

У вас в договоре какой срок сдачи стоит? 4 квартал 2015 года?
1 квартал 2016 года. Думаю вы ошибаетесь! Потому что, навои достроен в 2008 году! Его сейчас переделывают/ доделывают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.