Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1181
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Всем привет, мы тоже в поисках ЖК. Хотим 3-ку, чтобы площадь от 100 и больше. В свою 2-ку в 60 квадратов, с двумя детьми уже не помещаемся.

Сижу вот и читаю форум в доль и поперек, сперва рассматривали Шахристан, но начитавшись ужасов передумали.

Премьеру тоже думали, думали окраина, свежий воздух и все такое, а нет, там еще хуже чем в городе.

Сижу и думаю, цена+качество, что же выбрать, пока выбор пал на Тау-самал, только смущает то, что он достраивался, когда КУАТ умирал, долго и мучительно.

Сами живем в НИКО, в Аксае 1А, дом хороший, но район и кск убивают, сил терпеть больше нет.

Не нашла отзывов про НИКО в Таугуле, как и что там.

Добрый день! Что-то вас колбасит из стороны в сторону ))) о каких нико идёт речь я вообще без понятия )) тау самалы и подавно... Вы где находите жк )))))) как вы можете рассматривать шахристан, а потом тау самалы... И о каких ужасах идёт речь? Что то вы перегнули палку ))) определитесь пожалуйста с ценовым диапазоном, в какой части города нужен жк, и тд... И мы вам поможем с выбором! Как говорится вместе всем миром


На Токтабаева - Навои стоят дома, построенные компанией НИКО, но про них и как там живется не могу найти отзывы.

Про Тау самал, это куатовские ЖК, напротив шахристана, зелененькие такие.

Ценовой, в крыше нашла, в черновой за 80 000, с ремонтом и мебелью за 100 000 убитых енотов. Это трешка в Тау Самал, то что в черновой видели, с ремонтом только фото.

ВОт и думаем, надо нам ЖК, чтобы рядом была школа хорошая, так как доча идет в 1 класс в сентябре.
ВОт

Честно говоря, вы запутали меня... Вы ищите первичку либо вторичку? Если вторичку, вроде как эта ветка не для вторичек...
  • 0

#1182
KAZASHKA

KAZASHKA
  • Гость
  • 38 сообщений

Ищу первичку, в новостройке, в старых домах жить не смогу.


  • 0

#1183
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Про Тау самал, это куатовские ЖК, напротив шахристана, зелененькие такие.

Неможко поправлю, они ниже Шахристана по Навои.

 

ПО Шахристану, самое первое что не понравилось, так это бардак, что всех запускают и выпускают, не уточняя, кто и зачем пришел. Этого мы и в своем доме насмотрелись, устали. Поэтому безопасность прежде всего, у меня дети, а если я плачу за сервис, он должен быть, и не только на бумажке.   Второе, одна мусорка на весь район, лето близится, запахи и срач будет, а там и до крыс не далеко.   и третье, не менее важное, это офигевший КСК, у нас такой же, устали бодаться.   Вот.
 

Спасибо за ответ, сейчас во многих ЖК вроде подобные проблемы. 

Касательно единственное мусорки - думаю это из-за того что в домах которые ближе к Сезаму еще не открыли продажи. Наверняка еще добавят мусорки когда запустят продажи. Грязи в этом отношении както не заметил пока.

То что можно попасть легко на территорию это факт, но так в очень многих ЖК, свободно можно зайти на территорию.

Если насчет авто имелось ввиду, то это да пускают всех подряд, сами неоднократно заезжали безпрепятственно, такое не во всех ЖК встретишь.

Для меня например важно чтобы машины во дворе не парковались, неужели всем нравится когда красивый двор заставлен авто, и нужно постоянно глядеть по сторонам когда гуляешь во дворе, чтобы не попасть под машину.


  • 0

#1184
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Ищу первичку, в новостройке, в старых домах жить не смогу.


Извините, но что то мне подсказывает что вы путаете, и не знаете разницу между первичкой и вторичкой! Первичка, это новый дом, где до вас никто не жил! Вторичка, в ней жили, дом может быть даже аж 2015 года! Не нужно думать, что вторичка - это панельные дома 70-х годов... Это не так! Значит вы ищете не первичку, а вторичку, но в Жк!
  • 0

#1185
askhat.almaty

askhat.almaty
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день.

 

У кого нибудь есть отзывы про строительную компанию Базис? Интересует ЖК Алмалы, по Момышулы ниже Рыскулова. Кто нибудь уже вложился там в квартиры? ЖК только строится. Цены конечно хорошие, но напрягает то что нужно отдавать деньги за еще не существующую квартиру :) .  У кого нибудь был такой опыт?


  • 0

#1186
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Добрый день.

У кого нибудь есть отзывы про строительную компанию Базис? Интересует ЖК Алмалы, по Момышулы ниже Рыскулова. Кто нибудь уже вложился там в квартиры? ЖК только строится. Цены конечно хорошие, но напрягает то что нужно отдавать деньги за еще не существующую квартиру :) . У кого нибудь был такой опыт?


Вы шутите? Как можно не знать базис??? Смело вкладывайте хоть всё своё состояние )))) дело конечно ваше, но, базис на мой взгляд самая крепко стоящая компания на строительном рынке!!
  • 0

#1187
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый день.

У кого нибудь есть отзывы про строительную компанию Базис? Интересует ЖК Алмалы, по Момышулы ниже Рыскулова. Кто нибудь уже вложился там в квартиры? ЖК только строится. Цены конечно хорошие, но напрягает то что нужно отдавать деньги за еще не существующую квартиру :) . У кого нибудь был такой опыт?

А район Вас не напрягает?
  • 0

#1188
askhat.almaty

askhat.almaty
  • Гость
  • 16 сообщений

 

А район Вас не напрягает?

 

Совсем не напрягает :) . Если честно то там хоть свежий воздух есть. Напрягает только то что денег надо отдавать не видя квартиры


  • 0

#1189
askhat.almaty

askhat.almaty
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Добрый день.

У кого нибудь есть отзывы про строительную компанию Базис? Интересует ЖК Алмалы, по Момышулы ниже Рыскулова. Кто нибудь уже вложился там в квартиры? ЖК только строится. Цены конечно хорошие, но напрягает то что нужно отдавать деньги за еще не существующую квартиру :) . У кого нибудь был такой опыт?


Вы шутите? Как можно не знать базис??? Смело вкладывайте хоть всё своё состояние )))) дело конечно ваше, но, базис на мой взгляд самая крепко стоящая компания на строительном рынке!!

 

Ясно, спасибо. +1 в пользу Базиса


  • 0

#1190
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


А район Вас не напрягает?

Совсем не напрягает :) . Если честно то там хоть свежий воздух есть. Напрягает только то что денег надо отдавать не видя квартиры
Свежий воздух в нижней части города? А по квартире: они также продают свою Симфонию. Те, кто купил, ещё квартиру не видели. Только сам дом в профиль и анфас.

Сообщение отредактировал Mami: 04.04.2016, 18:07:16

  • -1

#1191
Dark_knight_kz

Dark_knight_kz
  • Гость
  • 32 сообщений

Кто что думает , по качеству строительства , если сравнивать каусар на сайране и симфонию? размах в цене 1 млн.. спасибо)

 

Не знаю как насчет Каусара, но в Симфонии довольно прилично (учитывая класс дома). Планировки возможно лучше в Каусаре, но там район похуже, на мой взгляд.

 

Кстати, по Симфонии - заключили договор с КСК - 142 тг вместо обещанных 121 тг, и это без охраны! Будем потом разбираться. Читал на ветке Мирного - там такая же история.

 

п.с. был вчера в АДК - отдел продаж там закрыли, видимо почти все распродали.


  • 0

#1192
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ого! Круто 142!
  • 0

#1193
chezzet19

chezzet19
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый вечер всем,

Похоже отдел продаж Симфонии переехал в первый дом, видно на фотографии на сайте ЖК, ход строительства.

Также вопрос по Симфонии, есть ли здесь те, кто уже видел свою квартиру, или смотрел другие квартиры, если да, то как вам?
  • 0

#1194
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Кто что думает , по качеству строительства , если сравнивать каусар на сайране и симфонию? размах в цене 1 млн.. спасибо)


Вы про какой Каусар? Который на Абая? Там цены ого го... Либо про тот который на Толе Би?
  • 0

#1195
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Кто что думает , по качеству строительства , если сравнивать каусар на сайране и симфонию? размах в цене 1 млн.. спасибо)


Не знаю как насчет Каусара, но в Симфонии довольно прилично (учитывая класс дома). Планировки возможно лучше в Каусаре, но там район похуже, на мой взгляд.

Кстати, по Симфонии - заключили договор с КСК - 142 тг вместо обещанных 121 тг, и это без охраны! Будем потом разбираться. Читал на ветке Мирного - там такая же история.

п.с. был вчера в АДК - отдел продаж там закрыли, видимо почти все распродали.

Если сравнивать Каусар на Абая и Симфонию, то Каусар намного превосходит по классу! Но вот цены не то что кусаются, а хотят оторвать кое что ) просто в Каусар квадратуры вроде как от 75 м начинаются 2 комн, мы сами купили в Симфонии так как за нал смогли купить только 57 м
  • 0

#1196
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Добрый вечер всем,

Похоже отдел продаж Симфонии переехал в первый дом, видно на фотографии на сайте ЖК, ход строительства.

Также вопрос по Симфонии, есть ли здесь те, кто уже видел свою квартиру, или смотрел другие квартиры, если да, то как вам?


Секунды считаю, когда же выдадут ключи второй очереди ) названию отдел оформления... Пока не видели кв. Но смотрели в Мирном, честно говоря не ожидали от базиса... В Мирном не очень всё как то...
  • 0

#1197
Dark_knight_kz

Dark_knight_kz
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый вечер всем,

Похоже отдел продаж Симфонии переехал в первый дом, видно на фотографии на сайте ЖК, ход строительства.

Также вопрос по Симфонии, есть ли здесь те, кто уже видел свою квартиру, или смотрел другие квартиры, если да, то как вам?


Добрый вечер. Смотрели квартиру в субботу (у нас 3-шка) - впечатления нормальные. Не в супер восторге, но что ожидали, то и получили. Подъезд неплохой, правда белый цвет наверно быстро запачкается. Грузовой лифт показался маленьким, второй лифт отключен. Дверь входная вполне нормальная, можно не менять. Ламинат довольно неплохой, тоже можно оставить, если цвет устраивает ) пока что беспокоит - это целевые 142 тг, ну и стройка будет до осени по ходу )) соответственно, территорию вокруг ЖК в человеческий вид приведут еще не скоро... Весной следующей увидим.
Да и комнаты, конечно, небольшие, с Шахристаном, например, не сравнится.

п.с. на сайт не могу зайти, какая-то ошибка.
  • 0

#1198
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Если сравнивать Каусар на Абая и Симфонию, то Каусар намного превосходит по классу! Но вот цены не то что кусаются, а хотят оторвать кое что ) просто в Каусар квадратуры вроде как от 75 м начинаются 2 комн, мы сами купили в Симфонии так как за нал смогли купить только 57 м

 

На Абая это ЖК Жагалу, их там 2 - один в виде свечки, комфорт класс, второй называют подковой 13 этажные здания и эта подкова бизнес-класс, цены в них кажется одинаковые но в подкове квадратуры огромные.

Когда себе искали хотели в подкове, но по бюджету квадратуры не нашли.

Иногда попадаются рекламки - от 280 тыс кв. м. в Жагалау, это дешевле тех цен что нам называли в ЖК Симфония.


Сообщение отредактировал MUS: 04.04.2016, 21:16:33

  • 0

#1199
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Если сравнивать Каусар на Абая и Симфонию, то Каусар намного превосходит по классу! Но вот цены не то что кусаются, а хотят оторвать кое что ) просто в Каусар квадратуры вроде как от 75 м начинаются 2 комн, мы сами купили в Симфонии так как за нал смогли купить только 57 м


На Абая это ЖК Жагалу, их там 2 - один в виде свечки, комфорт класс, второй называют подковой 13 этажные здания и эта подкова бизнес-класс, цены в них кажется одинаковые но в подкове квадратуры огромные.
Когда себе искали хотели в подкове, но по бюджету квадратуры не нашли.
Иногда попадаются рекламки - от 280 тыс кв. м. в Жагалау, это дешевле тех цен что нам называли в ЖК Симфония.

Упс
  • 0

#1200
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Кто что думает , по качеству строительства , если сравнивать каусар на сайране и симфонию? размах в цене 1 млн.. спасибо)


Не знаю как насчет Каусара, но в Симфонии довольно прилично (учитывая класс дома). Планировки возможно лучше в Каусаре, но там район похуже, на мой взгляд.
Кстати, по Симфонии - заключили договор с КСК - 142 тг вместо обещанных 121 тг, и это без охраны! Будем потом разбираться. Читал на ветке Мирного - там такая же история.
п.с. был вчера в АДК - отдел продаж там закрыли, видимо почти все распродали.

Если сравнивать Каусар на Абая и Симфонию, то Каусар намного превосходит по классу! Но вот цены не то что кусаются, а хотят оторвать кое что ) просто в Каусар квадратуры вроде как от 75 м начинаются 2 комн, мы сами купили в Симфонии так как за нал смогли купить только 57 м
Так и не увидела ответа , насколько качественно строительство в Каусаре на То ле би.. То что в симфонии хорошо, это понятно, но планировка очень скромная и квадратура тоже (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.