Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1161
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Проезжала там на днях(( стоит только одна свечка и та по моему на начальной стадии(( так что их обещания вряд ли исполнятся((( в смысле сроко июль сентябрь..

 

А в целом что нибудь слышали про ВЕК ?

 

 

Они застроили квартал в своё время в районе гостиницы Intercontinental, там остался бизнес-центр до сих пор недостроенный, ржавеют много лет металлоконструкции. Затем взялись за объект по Джандосова. Построили один дом, второй долго стоял рядом недостроенный. 


  • 0

#1162
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Также Керемет стоит недостроенный по Сейфуллина и Навои они долгострой только начали строить, но строят вроде нормально, компания с именем
  • 0

#1163
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Кто что слышал про Жк Науаи? Столько предложений в чистовой , сдан в 2008 году, а нераспроданных квартир ещё много.. Очень странно, что с ним не так?
По Симфонии и Сезаму, как горячие пирожки все распродают .. Правда в почти черновой.. Стяжка, окна, где то проводка есть .. Кто из новых жильцов может подсказать, что стоит привести в жилой вид такую квартиру , ремонт - не сильно гламурный .. 1 комнатная? Площадь 40 кВ.. Ламинат, кафель, то что нужно для жизни) и есть ли в Сезаму например наземный паркинг для своих?
  • 0

#1164
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Кто что слышал про Жк Науаи? Столько предложений в чистовой , сдан в 2008 году, а нераспроданных квартир ещё много.. Очень странно, что с ним не так?
По Симфонии и Сезаму, как горячие пирожки все распродают .. Правда в почти черновой.. Стяжка, окна, где то проводка есть .. Кто из новых жильцов может подсказать, что стоит привести в жилой вид такую квартиру , ремонт - не сильно гламурный .. 1 комнатная? Площадь 40 кВ.. Ламинат, кафель, то что нужно для жизни) и есть ли в Сезаму например наземный паркинг для своих?

В ЖК Науаи вроде как китайцы жили, непонятно зачем... После их отъезда начало распродавать квартиры, но для вторички цены высоковаты, тем более там не особо чистовые кв, так как после китайцев ремонт не делали. Мы купили в Симфонии исследовав весь рынок за пару месяцев. Были на стадии заключения договора рассрочки в Шахристане, кв уже была выбрана, но в последний момент передумали, так как от 2 комн кв отказались хозяева во 2 очереди, и мы резко купили за нал! И просто счастливы, что не подписались на рассрочку Шахристана, хотя Шахристан из всего, что мы выбирали выигрывал во всем! Минус был в том, что налом не могли купить... По поводу Сезама, не нравится, что строят его долго. Цена на мой взгляд не соответсвует, особенно в Аскар Тау, и подумали, ну его, этот би ай )) на данный момент думаю идеальный вариант симфония! Но ни в 1 ни во 2 очереди 1 комн кв нет! 3 очередь сдаётся в декабре 2016! По ремонту ничего не могу написать, так как нам это предстоит. По моим средним подсчетам на ламинат, левкас, кафель и двери уйдёт примерно 700,000 тг. Далее нужно покупать сантехнику и заказывать кухню, это ещё примерно 800,000 тг. Думаю все зависит от того, какой ремонт вы хотите!
  • 1

#1165
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Кто что слышал про Жк Науаи? Столько предложений в чистовой , сдан в 2008 году, а нераспроданных квартир ещё много.. Очень странно, что с ним не так?
По Симфонии и Сезаму, как горячие пирожки все распродают .. Правда в почти черновой.. Стяжка, окна, где то проводка есть .. Кто из новых жильцов может подсказать, что стоит привести в жилой вид такую квартиру , ремонт - не сильно гламурный .. 1 комнатная? Площадь 40 кВ.. Ламинат, кафель, то что нужно для жизни) и есть ли в Сезаму например наземный паркинг для своих?

В ЖК Науаи вроде как китайцы жили, непонятно зачем... После их отъезда начало распродавать квартиры, но для вторички цены высоковаты, тем более там не особо чистовые кв, так как после китайцев ремонт не делали. Мы купили в Симфонии исследовав весь рынок за пару месяцев. Были на стадии заключения договора рассрочки в Шахристане, кв уже была выбрана, но в последний момент передумали, так как от 2 комн кв отказались хозяева во 2 очереди, и мы резко купили за нал! И просто счастливы, что не подписались на рассрочку Шахристана, хотя Шахристан из всего, что мы выбирали выигрывал во всем! Минус был в том, что налом не могли купить... По поводу Сезама, не нравится, что строят его долго. Цена на мой взгляд не соответсвует, особенно в Аскар Тау, и подумали, ну его, этот би ай )) на данный момент думаю идеальный вариант симфония! Но ни в 1 ни во 2 очереди 1 комн кв нет! 3 очередь сдаётся в декабре 2016! По ремонту ничего не могу написать, так как нам это предстоит. По моим средним подсчетам на ламинат, левкас, кафель и двери уйдёт примерно 700,000 тг. Далее нужно покупать сантехнику и заказывать кухню, это ещё примерно 800,000 тг. Думаю все зависит от того, какой ремонт вы хотите!
В симфонии напрягает паркинг - цена за него(( и остуствие места во дворе(( сроки сдачи говорят 3 квартал, сентябрь .. В любом случае- спасибо огромное за такой полный ответ))
  • 0

#1166
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Кто что слышал про Жк Науаи? Столько предложений в чистовой , сдан в 2008 году, а нераспроданных квартир ещё много.. Очень странно, что с ним не так?
По Симфонии и Сезаму, как горячие пирожки все распродают .. Правда в почти черновой.. Стяжка, окна, где то проводка есть .. Кто из новых жильцов может подсказать, что стоит привести в жилой вид такую квартиру , ремонт - не сильно гламурный .. 1 комнатная? Площадь 40 кВ.. Ламинат, кафель, то что нужно для жизни) и есть ли в Сезаму например наземный паркинг для своих?

В ЖК Науаи вроде как китайцы жили, непонятно зачем... После их отъезда начало распродавать квартиры, но для вторички цены высоковаты, тем более там не особо чистовые кв, так как после китайцев ремонт не делали. Мы купили в Симфонии исследовав весь рынок за пару месяцев. Были на стадии заключения договора рассрочки в Шахристане, кв уже была выбрана, но в последний момент передумали, так как от 2 комн кв отказались хозяева во 2 очереди, и мы резко купили за нал! И просто счастливы, что не подписались на рассрочку Шахристана, хотя Шахристан из всего, что мы выбирали выигрывал во всем! Минус был в том, что налом не могли купить... По поводу Сезама, не нравится, что строят его долго. Цена на мой взгляд не соответсвует, особенно в Аскар Тау, и подумали, ну его, этот би ай )) на данный момент думаю идеальный вариант симфония! Но ни в 1 ни во 2 очереди 1 комн кв нет! 3 очередь сдаётся в декабре 2016! По ремонту ничего не могу написать, так как нам это предстоит. По моим средним подсчетам на ламинат, левкас, кафель и двери уйдёт примерно 700,000 тг. Далее нужно покупать сантехнику и заказывать кухню, это ещё примерно 800,000 тг. Думаю все зависит от того, какой ремонт вы хотите!
В симфонии напрягает паркинг - цена за него(( и остуствие места во дворе(( сроки сдачи говорят 3 квартал, сентябрь .. В любом случае- спасибо огромное за такой полный ответ))

Мы купили без паркинга! Там в принципе можно и не покупать, если у вас нет авто! Мне нравится базис тем, что качество обслуживания на высшем уровне и специалисты всегда готовы пойти на встречу в индивидуальном порядке! А по поводу паркинга наземного, там места много, хватит думаю всем!
  • 0

#1167
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Кто что слышал про Жк Науаи? Столько предложений в чистовой , сдан в 2008 году, а нераспроданных квартир ещё много.. Очень странно, что с ним не так?
 

В ЖК Науаи вроде как китайцы жили, непонятно зачем... После их отъезда начало распродавать квартиры,

 

В Навои квартиры сдавались в аренду не только китайцам, но и корейцам южным, и всем желающим. В общем там сложная история - Век обанкротился, все перешло Казкому, который вначале сдавал в аренду, а потом решил продавать. Вплоть до выселения арендаторов в принудительном порядке.

Квартиры и комплекс сам по себе хороший, квартиры просторные, светлые. По мне все загубил КСК, квартиры "ушатанные", подъезды и двор, паркинг - не в приглядном и явно несвежем состоянии, т.к. за ними никто не ухаживает.

Сами смотрели там квартиру, но в последний момент отказались. В прямом смысле последний, на стадии перевода денег. Не жалеем. Так вечно бодались бы с КСК. А цены там действительно были не малые в то время, как сейчас - не в курсе. Квартиры продавались именно в ушатанном состоянии, даже при продаже вторички хозяева приводят квартиру в более менее приглядное состояние. А в этом ЖК даже мысли такой не допускали, хотя бы косметический ремонт в квартирах, подъездах  ускорил бы продажи. 

Думаю при нормально работающем КСК и заинтересованной в улучшении ЖК управляющей компании - это вполне хороший был бы комплекс. но это все под ?.

Вот такое у меня сложилось мнение по поводу этого ЖК.


  • 1

#1168
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Звонила в Симфонию. Сказали ипотеки нет.((( Не поняла почему. Им вроде без разницы должно быТь.
В Сезаме сказали берите в любом банке, им все равно.
  • 0

#1169
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Звонила в Симфонию. Сказали ипотеки нет.((( Не поняла почему. Им вроде без разницы должно быТь.
В Сезаме сказали берите в любом банке, им все равно.

а как вы хотели? Вы знаете что такое ипотека? Я лично брал 2 раза ипотеку. Ипотека подразумевает собой купить квартиру за половину денег например банка. Теперь смотрите, в симфонии квартир практически нет на 1,2 очереди! То есть ипотека как по вашему должна выдаваться например на 3,4 очереди, если они даже не введены в эксплуатацию? Как оценку предоставлять банку, если здания не достроены? Что оценивать? Какие документы вы предоставите в банк, если мы, кто купил в 1 и во 2 очереди ещё тех план квартир не получили?! Логики нет в продаже квартир симфонии в ипотеку, не то что они не хотят, они не могут! Вот например введена в эксплуатацию очередь 1, но там квартир нет! Единственное, если вам повезёт и вы все таки найдёте квартиры в 1 очереди, то можете брать в ипотеку! Либо в 3 очереди если вдруг останутся квартиры, к концу года когда введётся в эксплуатацию и вам повезёт и останутся квартиры, то можете оформлять ипотеку!
Хотите в ипотеку квартиру? То вам прямая дорога в мирный, но там уже вроде квартир нет. Либо шахристан, алтын булак, каусар.
  • 0

#1170
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

а в мирном почем отдают? по симфонии, у всех такие микро балконы в 1 комнатных? 1м кв....


  • 0

#1171
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Да, знаю. Тоже брали два раза в тенге. Раньше считала, что ипотека камнем давит, а сейчас с оглядкой на ипотечное прошлое понимаю что деньги сегодня намного дороже чем деньги завтра (через10-15-20 лет). Поэтому выкладывать наличные не хочу)).
По поводу Симфонии вы правы скорее всего, я про тех паспорт не подумала. Получается тогда после ввода в эксплуатацию цены будут на порядок выше. Дороже чем сейчас цена на этот комплекс меня не устраивает.

Звонила в Симфонию. Сказали ипотеки нет.((( Не поняла почему. Им вроде без разницы должно быТь.
В Сезаме сказали берите в любом банке, им все равно.

а как вы хотели? Вы знаете что такое ипотека?
Хотите в ипотеку квартиру? То вам прямая дорога в мирный, но там уже вроде квартир нет. Либо шахристан, алтын булак, каусар.

  • 0

#1172
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Глобал взялись достравивать 2-ю очередь ЖК Навои, цены от 300 до 325 000 тг, сдача - октябрь 2016 года в предчистовой отделке, квартиры только 1-2 комн.


  • 2

#1173
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Кто спрашивал, про Жк "Айсулу" Кунаева Фурманова наблюдаю, с конца февраля месяца строительные работы НЕ ведутся.

Как раз таки я замечаю обратное, кол-во кранов вообще добавилось, я думаю работа там ведётся по полной!
Может перекинули рабочих на другую сторону, но как то не оживленно.
  • 0

#1174
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Кто что думает , по качеству строительства , если сравнивать каусар на сайране и симфонию? размах в цене 1 млн.. спасибо)


  • 0

#1175
KAZASHKA

KAZASHKA
  • Гость
  • 38 сообщений

Всем привет, мы тоже в поисках ЖК. Хотим 3-ку, чтобы площадь от 100 и больше. В свою 2-ку в 60 квадратов, с двумя детьми уже не помещаемся.

 

Сижу вот и читаю форум в доль и поперек, сперва рассматривали Шахристан, но начитавшись ужасов передумали.

 

Премьеру тоже думали, думали окраина, свежий воздух и все такое, а нет, там еще хуже чем в городе.

 

Сижу и думаю, цена+качество, что же выбрать, пока выбор пал на Тау-самал, только смущает то, что он достраивался, когда КУАТ умирал, долго и мучительно. 

 

Сами живем в НИКО, в Аксае 1А, дом хороший, но район и кск убивают, сил терпеть больше нет.

 

Не нашла отзывов про НИКО в Таугуле, как и что там.


  • 0

#1176
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Кто что думает , по качеству строительства , если сравнивать каусар на сайране и симфонию? размах в цене 1 млн.. спасибо)

По качеству не знаю, но помимо других параметров, на мой взгляд обывателя, здесь выбор между районами, и этажностью здания.

 

 

 

Сижу вот и читаю форум в доль и поперек, сперва рассматривали Шахристан, но начитавшись ужасов передумали.

 

Можете пожалуйста рассказать, что за ужасы связанные с Шахристаном вас оттолкнули от покупки квартиры? Читал ветку по Шахристану, но ничего такого для себя сильно плохого не отметил.


Сообщение отредактировал MUS: 04.04.2016, 15:25:24

  • 0

#1177
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

Кто что думает , по качеству строительства , если сравнивать каусар на сайране и симфонию? размах в цене 1 млн.. спасибо)

По качеству не знаю, но помимо других параметров, на мой взгляд обывателя, здесь выбор между районами, и этажностью здания.

 

 

 

Сижу вот и читаю форум в доль и поперек, сперва рассматривали Шахристан, но начитавшись ужасов передумали.

 

Можете пожалуйста рассказать, что за ужасы связанные с Шахристаном вас оттолкнули от покупки квартиры? Читал ветку по Шахристану, но ничего такого для себя сильно плохого не отметил.

 

плюсы каусара - бесплатная огороженная парковка во дворе, большая, драчки за место не будет)) планировка в каусаре лучше.. правда этажность от 13го вверх(цена конечно тоже плюс, по сравнению с симфонией.. вид одинаково что там что там.. раойн конечно выигрывает симфония.. тастак не самое лучшее место, как мне кажется..остается самый важный момент - качество материала и строительства.. на него не знаю ответа..


  • 0

#1178
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Всем привет, мы тоже в поисках ЖК. Хотим 3-ку, чтобы площадь от 100 и больше. В свою 2-ку в 60 квадратов, с двумя детьми уже не помещаемся.

Сижу вот и читаю форум в доль и поперек, сперва рассматривали Шахристан, но начитавшись ужасов передумали.

Премьеру тоже думали, думали окраина, свежий воздух и все такое, а нет, там еще хуже чем в городе.

Сижу и думаю, цена+качество, что же выбрать, пока выбор пал на Тау-самал, только смущает то, что он достраивался, когда КУАТ умирал, долго и мучительно.

Сами живем в НИКО, в Аксае 1А, дом хороший, но район и кск убивают, сил терпеть больше нет.

Не нашла отзывов про НИКО в Таугуле, как и что там.


Добрый день! Что-то вас колбасит из стороны в сторону ))) о каких нико идёт речь я вообще без понятия )) тау самалы и подавно... Вы где находите жк )))))) как вы можете рассматривать шахристан, а потом тау самалы... И о каких ужасах идёт речь? Что то вы перегнули палку ))) определитесь пожалуйста с ценовым диапазоном, в какой части города нужен жк, и тд... И мы вам поможем с выбором! Как говорится вместе всем миром
  • 0

#1179
KAZASHKA

KAZASHKA
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

 

Сижу вот и читаю форум в доль и поперек, сперва рассматривали Шахристан, но начитавшись ужасов передумали.

 

Можете пожалуйста рассказать, что за ужасы связанные с Шахристаном вас оттолкнули от покупки квартиры? Читал ветку по Шахристану, но ничего такого для себя сильно плохого не отметил.

 

ПО Шахристану, самое первое что не понравилось, так это бардак, что всех запускают и выпускают, не уточняя, кто и зачем пришел. Этого мы и в своем доме насмотрелись, устали. Поэтому безопасность прежде всего, у меня дети, а если я плачу за сервис, он должен быть, и не только на бумажке.

 

Второе, одна мусорка на весь район, лето близится, запахи и срач будет, а там и до крыс не далеко.

 

и третье, не менее важное, это офигевший КСК, у нас такой же, устали бодаться.

 

Вот.

 

Ну это уже смотря, что для Вас важно, я просто у себя на районе с таким живу, и больше не хочу.


  • 0

#1180
KAZASHKA

KAZASHKA
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Всем привет, мы тоже в поисках ЖК. Хотим 3-ку, чтобы площадь от 100 и больше. В свою 2-ку в 60 квадратов, с двумя детьми уже не помещаемся.

Сижу вот и читаю форум в доль и поперек, сперва рассматривали Шахристан, но начитавшись ужасов передумали.

Премьеру тоже думали, думали окраина, свежий воздух и все такое, а нет, там еще хуже чем в городе.

Сижу и думаю, цена+качество, что же выбрать, пока выбор пал на Тау-самал, только смущает то, что он достраивался, когда КУАТ умирал, долго и мучительно.

Сами живем в НИКО, в Аксае 1А, дом хороший, но район и кск убивают, сил терпеть больше нет.

Не нашла отзывов про НИКО в Таугуле, как и что там.


Добрый день! Что-то вас колбасит из стороны в сторону ))) о каких нико идёт речь я вообще без понятия )) тау самалы и подавно... Вы где находите жк )))))) как вы можете рассматривать шахристан, а потом тау самалы... И о каких ужасах идёт речь? Что то вы перегнули палку ))) определитесь пожалуйста с ценовым диапазоном, в какой части города нужен жк, и тд... И мы вам поможем с выбором! Как говорится вместе всем миром

 

 

 

На Токтабаева - Навои стоят дома, построенные компанией НИКО, но про них и как там живется не могу найти отзывы.

 

Про Тау самал, это куатовские ЖК, напротив шахристана, зелененькие такие.

 

Ценовой, в крыше нашла, в черновой за 80 000, с ремонтом и мебелью за 100 000 убитых енотов. Это трешка в Тау Самал, то что в черновой видели, с ремонтом только фото. 

 

ВОт и думаем, надо нам ЖК, чтобы рядом была школа хорошая, так как доча идет в 1 класс в сентябре. 

ВОт


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.