Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1141
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

121 тг за 1 кв в месяц )

Упс ((( плюс коммунальные ? И так во всех Жк?? 121000 в месяц за квартиру плюс коммунальные , ну друзья мои это же как так?)))) сразу отбило желание рассматривать новые Жк (((
Как вы считаете? Если конечно, вы купите квартиру площадью 1000 кв.м то да 121000 тг. + коммуналка ))) У нас в жк коммуналка 90 тг. - кв.м.
  • 0

#1142
Анна_

Анна_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

121 тг за 1 кв в месяц )

Упс ((( плюс коммунальные ? И так во всех Жк?? 121000 в месяц за квартиру плюс коммунальные , ну друзья мои это же как так?)))) сразу отбило желание рассматривать новые Жк (((
Как вы считаете? Если конечно, вы купите квартиру площадью 1000 кв.м то да 121000 тг. + коммуналка ))) У нас в жк коммуналка 90 тг. - кв.м.

Квартира 1000 кв метров?! Таких нет. Вы наверное имеете ввиду 100 кв метров? Нормальное получается обслуживание в 12 100 тенге.
  • 0

#1143
Анна_

Анна_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Поздравляю всех обладателей квартир в новых ЖК, но у меня вопрос возник к вам, почему выбор сделали в пользу новостроек а не вторичного жилья? Какие аргументы перевесили ? Для меня например парковка за 10 тыс дол кажется очень весомым минусом(( поделитесь пожалуйста, как вы решаете вопрос парковки , если не покупать место на паркинге? И фраза чистовая отделка что означает? Много ли ещё нужно вложить в это жильё в чистовой отделке ? Спасибо заранее..


Для меня одним из самых важных критериев является как раз двор, в котором нет машин, то есть тех, кто экономит на паркинге и парковке, а ставит машину под окнами. Хочется жить там, где во двор можно отпустить ребенка, чтобы он не попал под машину. Чтобы мог поиграть в мяч, не боясь попасть в машину, и чтобы кругом были цветы и деревья, а не машины на газонах.
Сейчас живу в новостройке, и все нравиться, кроме вышеописанной ситуации. Поэтому смортим новую квартиру или с закрытым двором, или в домах, где люди могут позволить парковку. Мы снимаем парковку в аренду за 15000 в месяц, и считаю что это не большие деньги. Не понимаю, когда машина стоит более 50000 баксов и ее бросают под окнами!

Кроме того, в новых домах можно взять квартиру с нормальной квадратурой, когда 2-х это не менее 80 кв, а 3-х от 100 кв и выше. А если дети, то нужно для комфорта два санузла, один с ванной второй с душевой кабиной. Чтобы в очереди утром не стоять ;).

Ну и чистота, простор подъездов. Да мы платим и сейчас за обслуживание дома. Но у нас минимум 2 раза в неделю моют подъезды, следят за лампочками, левкасят каждый год подъезд. Все не перечислешь, но жить приятно... Нравиться наш дом, если бы не машины во дворе.... Поэтому на расширение будем искать...
  • 0

#1144
Dark_knight_kz

Dark_knight_kz
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Поздравляю всех обладателей квартир в новых ЖК, но у меня вопрос возник к вам, почему выбор сделали в пользу новостроек а не вторичного жилья? Какие аргументы перевесили ? Для меня например парковка за 10 тыс дол кажется очень весомым минусом(( поделитесь пожалуйста, как вы решаете вопрос парковки , если не покупать место на паркинге? И фраза чистовая отделка что означает? Много ли ещё нужно вложить в это жильё в чистовой отделке ? Спасибо заранее..


Для меня одним из самых важных критериев является как раз двор, в котором нет машин, то есть тех, кто экономит на паркинге и парковке, а ставит машину под окнами. Хочется жить там, где во двор можно отпустить ребенка, чтобы он не попал под машину. Чтобы мог поиграть в мяч, не боясь попасть в машину, и чтобы кругом были цветы и деревья, а не машины на газонах.
Сейчас живу в новостройке, и все нравиться, кроме вышеописанной ситуации. Поэтому смортим новую квартиру или с закрытым двором, или в домах, где люди могут позволить парковку. Мы снимаем парковку в аренду за 15000 в месяц, и считаю что это не большие деньги. Не понимаю, когда машина стоит более 50000 баксов и ее бросают под окнами!

Кроме того, в новых домах можно взять квартиру с нормальной квадратурой, когда 2-х это не менее 80 кв, а 3-х от 100 кв и выше. А если дети, то нужно для комфорта два санузла, один с ванной второй с душевой кабиной. Чтобы в очереди утром не стоять ;).

Ну и чистота, простор подъездов. Да мы платим и сейчас за обслуживание дома. Но у нас минимум 2 раза в неделю моют подъезды, следят за лампочками, левкасят каждый год подъезд. Все не перечислешь, но жить приятно... Нравиться наш дом, если бы не машины во дворе.... Поэтому на расширение будем искать...

 

 

Вы в каком ЖК живете если не секрет?) 

 

п.с. если бы я ездил на машине более 50000 баксов, для меня вопрос покупки паркинга бы и не стоял =))) А так да, двор без машин - это один из основных критериев.


  • 0

#1145
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Встречаются варианты сплошь и рядом, когда у людей автомобиль стоит свыше 50 000 USD, а жилья своего нет, не то что парковки. А бывает и источника дохода нет. Просто автомобиль у нас возведен в абсолют. Неоднократно слышал от людей с плохими жилищными условиями, что будь много денег, то потратили бы все на роскошный автомобиль. Про парковку, содержание и вообще зачем козе баян мысли нет. Просто жажда обладания статусными вещами, принятыми в кругу себе подобных выше логики. Это зуд статусного потребления широко распространенный в слаборазвитых странах с большим разрывом в доходах у населения.



#1146
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

121 тг за 1 кв в месяц )

Упс ((( плюс коммунальные ? И так во всех Жк?? 121000 в месяц за квартиру плюс коммунальные , ну друзья мои это же как так?)))) сразу отбило желание рассматривать новые Жк (((
Как вы считаете? Если конечно, вы купите квартиру площадью 1000 кв.м то да 121000 тг. + коммуналка ))) У нас в жк коммуналка 90 тг. - кв.м.
Квартира 1000 кв метров?! Таких нет. Вы наверное имеете ввиду 100 кв метров? Нормальное получается обслуживание в 12 100 тенге.
Я знаю что нет, коммент адресован другому пользователю, я как раз и хотел написать что это нормальная цена за обслуживание...
  • 0

#1147
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

Добрый день, 

есть ли отзывы по ЖК Жасмин? не нашла отдельной темы по данному ЖК. 

Введен ли в эксплуатацию все таки?


  • 0

#1148
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Мда, Арай и Зодиак разобрали как горячие пирожки.

И это при том, что в Арае цены не из дешевых.


  • 0

#1149
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Кто спрашивал, про Жк "Айсулу" Кунаева Фурманова наблюдаю, с конца февраля месяца строительные работы НЕ ведутся.
  • 0

#1150
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Мда, Арай и Зодиак разобрали как горячие пирожки.
И это при том, что в Арае цены не из дешевых.

Зодиак простейший совсем. На уровне советских строений. Балконы просто из куска проф настила. Не понимаю. И район относительно побочный.
  • 0

#1151
chon

chon
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Добрый вечер, не нашел на форуме информацию о ЖК "Бай-Тал" (застройщик СК "Alshyn"), находящийся на Рыскулбекова-Саина (западнее КазГАСА).

Есть ли отзывы? Спасибо


Сообщение отредактировал chon: 26.03.2016, 22:33:24

  • 0

#1152
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
ЖК Бастау, Шагабутдинова-Казыбек би, застройщик ВЕК,
1ая линия завершается в Июле, 2ая в сентябре, цена за кв м 405 000 тг.
Что думаете? Насколько надёжен ВЕК и договор долевого строительства или же предварительный договор заключается в этом случае?
  • 0

#1153
Анна_

Анна_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Добрый вечер, не нашел на форуме информацию о ЖК "Бай-Тал" (застройщик СК "Alshyn"), находящийся на Рыскулбекова-Саина (западнее КазГАСА).
Есть ли отзывы? Спасибо


Внутри не были, ради интереса посмотрели территорию. Внешне это точно эконом класс, типа муравейник. Рядом трубы (котельная что-ли). Далековать от магазинов и других объектов. Если сравнивать с Шахристаном, то последний значительно выигрывает. Цены Бай-Тал должны быть минимум на 20-30% ниже Шахристана из-за расположения и класса жилья. Не знаю, как они еще будут с ними конкурировать из-за рассрочки-кредита 10%.
  • 0

#1154
Анна_

Анна_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Мда, Арай и Зодиак разобрали как горячие пирожки.
И это при том, что в Арае цены не из дешевых.


Арай не понимаю. Это же металоконструкция, которая вообще стоить должна недорого. Только если район...опять же не для всех. Арай еще есть квартиры маленькие, но видно что на последних домах они сделали ставку на небольшое и более бюджетное жилье.

Керемет вон с 2008 продать не могут, а еще новых построили. Когда то хотела взять в Керемете, очень нравиться инфраструктура. Пока не почитали специалистов по строительству. Возведение таких домов не дорого, и сейсмоустойчивость сильно зависит от того кто и как построил.
  • 0

#1155
Анна_

Анна_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Сами смотрим и ждем Комфорт, Вавилон и Изумруд. Но черновая отделка точно не рассматривается. С маленьким ребенком делать долгий ремонт не вариант, да и в текущей ситуации видно, что черновая очень плохо продается. Думаю что черновая актуальна только для элитного жилья, для тех кто хочет авторский и дизайнерский проект. А для тех, кто как мы, увеличивает жилплощадь, это не вариант.
По этой причине отпали Бухаржирау и еще несколько новостроек.
Посмотрим кто будет предлогать хотябы предчистовую и у кого цены лучше будут.
Планировки больше нравяться у Вавилона, а местоположение и инфроструктура у Комфорта. Но Вавилон очень сильно близко к Меге построен, и сложно выехать.
У Комфорта не факт, что будут предчистовые, когда узнавала была только черновая отделка. Ждемс, может всетаки они проанализируют рынок и предложат предчистовую. Тогда возможно остановимся на них. Пока этот жк в приоритете.

У Изумруда только один плюс это парк рядом. Все таки Жарокова сильно перегружена, да и заправка рядом сильно смущает. Инраструктура беднее. Опять же черновая отделка.

Для себя требования - 3-4х комнатная, в квадрате Саина- Аль-Фараби - Шаляпина - Жарокава в монолитном доме не выше 12 этажей и не менее 100 кв, а лучше 120-130. Кухня не менее 15 кв ( сейчас такая, и меньше уже не смогу). Выше Аль-Фараби не рассматриваем из за отсутствия инфраструктуры. Хотя если жк Мирас парк предоставят рассрочку от 5 лет или кредит до 11% на недостающую сумму, то серьезно рассмотрим этот вариант ( очень нравиться данный жк).
Как уже писала выше, минимум предчистовая отделка, лучше чистовая ( проще переделать постепенно что не нравиться).
И очень важен безопасный двор. Разумная цена конечно же в приоритете.
  • 0

#1156
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

ЖК Бастау, Шагабутдинова-Казыбек би, застройщик ВЕК,
1ая линия завершается в Июле, 2ая в сентябре, цена за кв м 405 000 тг.
Что думаете? Насколько надёжен ВЕК и договор долевого строительства или же предварительный договор заключается в этом случае?

Проезжала там на днях(( стоит только одна свечка и та по моему на начальной стадии(( так что их обещания вряд ли исполнятся((( в смысле сроко июль сентябрь..
  • 0

#1157
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Кто спрашивал, про Жк "Айсулу" Кунаева Фурманова наблюдаю, с конца февраля месяца строительные работы НЕ ведутся.


Как раз таки я замечаю обратное, кол-во кранов вообще добавилось, я думаю работа там ведётся по полной!
  • 0

#1158
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

ЖК Бастау, Шагабутдинова-Казыбек би,застройщик ВЕК,
1ая линия завершается в Июле, 2ая в сентябре, цена за кв м 405 000 тг.
Что думаете? Насколько надёжен ВЕК и договор долевого строительства или же предварительный договор заключается в этом случае?

Проезжала там на днях(( стоит только одна свечка и та по моему на начальной стадии(( так что их обещания вряд ли исполнятся((( в смысле сроко июль сентябрь..

Что-то цены они подняли... Недели 3 назад звонил, цена была другой. Там жк коридорного типа, похож чем то на Асыл Арман, либо Мечта. По поводу коридорного типа утверждать не могу, так как инфа по телефону была
  • 0

#1159
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Что-то цены они подняли... Недели 3 назад звонил, цена была другой. Там жк коридорного типа, похож чем то на Асыл Арман, либо Мечта. По поводу коридорного типа утверждать не могу, так как инфа по телефону была

 

Коридорного типа будет 1ый блок, 2ой блок как они говорят будет макс 4 квартиры


  • 0

#1160
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Проезжала там на днях(( стоит только одна свечка и та по моему на начальной стадии(( так что их обещания вряд ли исполнятся((( в смысле сроко июль сентябрь..

 

А в целом что нибудь слышали про ВЕК ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.