Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1121
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Нет, самый первый дом ) а что с тем этажом и квартирой?)

Да...мы с мужем забронировали квартиру 80 кв. м, но потом передумали брать, где то в 20 числах февраля. На первом объекте оставались только верхние этажи. Верхние этажи даже с тех этажом принципиально не интересуют (был опыт печальный). И когда мы бронировали ту квартиру, была недельная акция без паркинга. Но что странно нам никто не перезвонил с Базиса об уточнении сделки.
Мы смотрели дом со стороны, очень маленькие балконы и лоджии. Другие компании показывают квартиры, а Базис нет. Не стали брать кота в мешке. Хотя район очень даже ничего. Асыл тау тоже смотрели. Мы представили маленькую улицу Егизбаеву в часы пик для такого городка не совместимо и передумали брать. Вроде хочется в новом доме, но в то же время без ощущения огромного муравейника. Пока в поиске.
  • 0

#1122
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Кстати, хорошо что вы взяли 80 кв.м, а не 85 кв.м. Там по планировке можно 2 больших шкафа поставить в коридоре с разных сторон. А в большей неудобное расположение комнат и шкафы не установишь.
  • 0

#1123
Mamba_max

Mamba_max
  • Гость
  • 34 сообщений

Уважаемые!

Хочу купить квартиру в одном новом ЖК.

Застройщик просит за 1 кв.м. балкона - цену как за обычный кв.м. квартиры. Причем балкон не подлежит застеклению - просто как полочка торчит из здания.

Насколько это законно? 

Может кто сталкивался с таким?


Сообщение отредактировал Mamba_max: 11.03.2016, 09:45:21

  • 0

#1124
Dark_knight_kz

Dark_knight_kz
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Нет, самый первый дом ) а что с тем этажом и квартирой?)

Наверное это хозяин, либо потенциальный покупатель той трешки)))

По теме: У меня друг с женой купили в симфонии 1 комн. на 4м этаже 38 кв.м. за 56000$ в предчистовой 1й башни)) Брали они примерно в феврале 15 года. Также ждут ключи как и вы, вроде обещают им после 15 марта выдать) так что будете соседями. И в пересчете в тенге за кв.м вы взяли очень удачно. Мои поздравления, согласен с постом выше, смелый и быстрый выбор однако...

 

Видимо)) Спасибо, надеюсь выдадут уже поскорей =)


  • 0

#1125
Dark_knight_kz

Dark_knight_kz
  • Гость
  • 32 сообщений

Кстати, хорошо что вы взяли 80 кв.м, а не 85 кв.м. Там по планировке можно 2 больших шкафа поставить в коридоре с разных сторон. А в большей неудобное расположение комнат и шкафы не установишь.

У нас та планировка, что 85, но просто нет выступа, поэтому комнаты чуть меньше. Даже не знали, что есть такая ) на сайте все стандартные планировки, а по факту есть небольшие различия, даже по тем же балконам. Например, 4-шки на схеме одни, а по факту есть разница по расположению балконов (особенно если французские).


Сообщение отредактировал Dark_knight_kz: 11.03.2016, 12:13:45

  • 0

#1126
Dark_knight_kz

Dark_knight_kz
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Нет, самый первый дом ) а что с тем этажом и квартирой?)

Да...мы с мужем забронировали квартиру 80 кв. м, но потом передумали брать, где то в 20 числах февраля. На первом объекте оставались только верхние этажи. Верхние этажи даже с тех этажом принципиально не интересуют (был опыт печальный). И когда мы бронировали ту квартиру, была недельная акция без паркинга. Но что странно нам никто не перезвонил с Базиса об уточнении сделки.
Мы смотрели дом со стороны, очень маленькие балконы и лоджии. Другие компании показывают квартиры, а Базис нет. Не стали брать кота в мешке. Хотя район очень даже ничего. Асыл тау тоже смотрели. Мы представили маленькую улицу Егизбаеву в часы пик для такого городка не совместимо и передумали брать. Вроде хочется в новом доме, но в то же время без ощущения огромного муравейника. Пока в поиске.

 

мы раньше бронировали, в начале февраля. Вам по сколько предлагали за кв?


  • 0

#1127
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

мы раньше бронировали, в начале февраля. Вам по сколько предлагали за кв?


Если не ошибаюсь за 322000 кв.м. плюс паркинг, но потом перезвонил и сказали паркинг можете не брать.
Сильно все таки смутило метод строительства дома и пром зона.
  • 0

#1128
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

 

мы раньше бронировали, в начале февраля. Вам по сколько предлагали за кв?


Если не ошибаюсь за 322000 кв.м. плюс паркинг, но потом перезвонил и сказали паркинг можете не брать.
Сильно все таки смутило метод строительства дома и пром зона.

 

 

 

А чем метод строительства дома смутил?


Сообщение отредактировал Krek: 11.03.2016, 14:17:53

  • 0

#1129
Myer77

Myer77
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

Добрый вечер! 

в сентябре 2015 года тоже приобрели 3-комнатную квартиру (80кв.м) на 10 этаже в первой очереди. Обещали сдать в декабре 2015 г. Надеемся, что в марте получим... 

Вы так подробно расписали. Мы тоже через это проходили (изучали многие жк). в итоге остановились на Симфонии (также взяли кота в мешке :).


  • 0

#1130
Semrahatk

Semrahatk
  • Гость
  • 17 сообщений

Уважаемые форумчане! 

Являясь представителем застройщика жилого комплекса "Бес Тулга" (проект приобретен нашей компанией в апреле 2015 года), я хочу Вам сообщить о том, что данный ЖК строится дочерней компанией АО "Народный Банк Казахстана" - ТОО "Халык Проект". Сдача в эксплуатацию первой очереди запланирована на апрель 2016 года. Генеральным подрядчиком является строительная компания ТОО "РАМС Казахстан", финансирование проекта осуществлял АО "Народный Банк Казахстана". Информацию про вышеуказанные компании можете получить в интернете или обратившись по электронной почте karipovr@halykproject.kz

В ЖК функционирует отдел продаж, по всем интересующим вопросам можете обращаться в будние дни, либо по телефону +8 708 973 0002. 

В скором времени планируется запуск нового сайта и т.д. 

В настоящее время запущена ипотечная программа от АО "Народный Банк Казахстана" для нашего ЖК сроком до 30 лет и со ставкой вознаграждения от 10% годовых.  


  • 0

#1131
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Нет, самый первый дом ) а что с тем этажом и квартирой?)

Да...мы с мужем забронировали квартиру 80 кв. м, но потом передумали брать, где то в 20 числах февраля. На первом объекте оставались только верхние этажи. Верхние этажи даже с тех этажом принципиально не интересуют (был опыт печальный). И когда мы бронировали ту квартиру, была недельная акция без паркинга. Но что странно нам никто не перезвонил с Базиса об уточнении сделки.
Мы смотрели дом со стороны, очень маленькие балконы и лоджии. Другие компании показывают квартиры, а Базис нет. Не стали брать кота в мешке. Хотя район очень даже ничего. Асыл тау тоже смотрели. Мы представили маленькую улицу Егизбаеву в часы пик для такого городка не совместимо и передумали брать. Вроде хочется в новом доме, но в то же время без ощущения огромного муравейника. Пока в поиске.
мы раньше бронировали, в начале февраля. Вам по сколько предлагали за кв?
Вы писали про целевые 121000 тенге, это в месяц???)) и за что?
  • 0

#1132
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Уважаемые!
Хочу купить квартиру в одном новом ЖК.
Застройщик просит за 1 кв.м. балкона - цену как за обычный кв.м. квартиры. Причем балкон не подлежит застеклению - просто как полочка торчит из здания.
Насколько это законно?
Может кто сталкивался с таким?


Вообще надо считать по коэффициенту 1:2, как у вас считать это неправильно, чем они мотивируют такое решение и если не секрет какой комплекс и кто застройщик?
  • 0

#1133
Dark_knight_kz

Dark_knight_kz
  • Гость
  • 32 сообщений


121 тг за 1 кв в месяц )

Сообщение отредактировал Dark_knight_kz: 11.03.2016, 23:19:05

  • 0

#1134
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

121 тг за 1 кв в месяц )


Упс ((( плюс коммунальные ? И так во всех Жк?? 121000 в месяц за квартиру плюс коммунальные , ну друзья мои это же как так?)))) сразу отбило желание рассматривать новые Жк (((
  • -3

#1135
Dark_knight_kz

Dark_knight_kz
  • Гость
  • 32 сообщений

121 тг за 1 кв в месяц )

Упс ((( плюс коммунальные ? И так во всех Жк?? 121000 в месяц за квартиру плюс коммунальные , ну друзья мои это же как так?)))) сразу отбило желание рассматривать новые Жк (((

Где написано про 121000?)
  • 0

#1136
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
121 тг за кВ , это значит за метр квадратный?? Как считать целевые?
  • -1

#1137
Dark_knight_kz

Dark_knight_kz
  • Гость
  • 32 сообщений

121 тг за кВ , это значит за метр квадратный?? Как считать целевые?


Да, 121*50 = 6050 тг в месяц
  • 1

#1138
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Поздравляю всех обладателей квартир в новых ЖК, но у меня вопрос возник к вам, почему выбор сделали в пользу новостроек а не вторичного жилья? Какие аргументы перевесили ? Для меня например парковка за 10 тыс дол кажется очень весомым минусом(( поделитесь пожалуйста, как вы решаете вопрос парковки , если не покупать место на паркинге? И фраза чистовая отделка что означает? Много ли ещё нужно вложить в это жильё в чистовой отделке ? Спасибо заранее..
  • 0

#1139
Dark_knight_kz

Dark_knight_kz
  • Гость
  • 32 сообщений

Поздравляю всех обладателей квартир в новых ЖК, но у меня вопрос возник к вам, почему выбор сделали в пользу новостроек а не вторичного жилья? Какие аргументы перевесили ? Для меня например парковка за 10 тыс дол кажется очень весомым минусом(( поделитесь пожалуйста, как вы решаете вопрос парковки , если не покупать место на паркинге? И фраза чистовая отделка что означает? Много ли ещё нужно вложить в это жильё в чистовой отделке ? Спасибо заранее..


Добрый вечер! Лично для меня, решающим фактором стала инфраструктура - новый дом есть новый дом: современные лифты, новые просторные подъезды, паркинг, видеонаблюдение, охрана. Паркинг навязывают не везде, обычно продается без него. Как писал в своем отчете, от паркинга отказались, будем надеятся на парковку возле дома )) сейчас живу в Гаухартасе - прекрасно паркую возле дома, место позволяет, все освещается, периодически охрана делает обход. Но была бы возможность, паркинг взял бы обязательно. Для меня не было смысла продавать квартиру в б/у доме, и покупать опять в таком же доме. Тем более вторичное жилье будет дешеветь быстрее (мое мнение) чем новые дома. Поэтому лучше вложиться в новье. И плюс современные планировки, больше места для фантазии (тут уже от бюджета), но тут не совсем про Симфонию, так как там планировки довольно стандартные. В домах повыше классом, конечно, вариантов намного больше.
  • 1

#1140
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Поздравляю всех обладателей квартир в новых ЖК, но у меня вопрос возник к вам, почему выбор сделали в пользу новостроек а не вторичного жилья?

 

ЖК разные все. Для меня, в моем случае - это порядок, чистота, безопасность, отсутствие автомобилей во дворе, высота потолков, свободная планировка, экстерьер дома, площади подъезда, благоустроенный ландшафтным дизайном двор, приличный контингент и вообще не стыдно людей пригласить. Алкашни во дворе нет, драк нет, вандализма нет, в лифте никто не мочится, все чинно и благородно. Из минусов - весьма дорогой ремонт с учетом черновой и свободной планировки, но в плюсах - возможность применить дизайн неограниченный стенами и намертво проложенными коммуникациями. Но главный плюс - отказался от охранного агентства. В старых панельках был опыт двух краж и ограбления с проникновением. Постоянные волнения за сохранность имущества - это стресс. А старые панельки крайне слабо защищены от криминала.

В общем итоге, если применить метафору,  для меня это был выбор между убитыми жигулями и новеньким мерседесом.

Разница такая.

Но это мой случай, т.к. ЖК разные...  




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.