Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#641
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Aray.jpg

4-й блок (Г) будет за заправкой сразу, а не вместо неё


Сообщение отредактировал giper07: 14.11.2014, 18:55:21

  • 1

#642
Aprofit

Aprofit
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Народ, что можете сказать про строящийся жк на Гоголя масанчи Улытау, сейчас переименовали в Евразия? Район удобен, но нет отзывов совсем!
  • 0

#643
Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Народ, что можете сказать про строящийся жк на Гоголя масанчи Улытау, сейчас переименовали в Евразия? Район удобен, но нет отзывов совсем!

 

Такое ощущение, что проект с определенного момента начал испытывать какие-то проблемы. По началу стройка шла в бодром темпе, сейчас же заявленные сроки сдачи безнадежно упущены. Часто там проезжаю, иной раз видно несколько копошащихся рабочих, а иной раз тишина как-будто стройка заброшена. 


  • 0

#644
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Aray.jpg

4-й блок (Г) будет за заправкой сразу, а не вместо неё

Это значит, что заправка останется на своём месте. Ну трындец, если бахнет, мало не покажется :(

Я таки надеялся, что уберут там всё и поставят дом. Жаль.


  • 2

#645
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Народ, что можете сказать про строящийся жк на Гоголя масанчи Улытау, сейчас переименовали в Евразия? Район удобен, но нет отзывов совсем!

 

Его в 1 квартале 2015 года сдать обещают, выдачу ключей в декабре этого.

Компания "Евразия LLP" строящая этот комплекс строит еще один на Достык - выше Аль-Фараби, видать денег на 2 не сильно хватает, вот темпы и не очень.


Сообщение отредактировал giper07: 27.11.2014, 23:09:30

  • 0

#646
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Народ, что можете сказать про строящийся жк на Гоголя масанчи Улытау, сейчас переименовали в Евразия? Район удобен, но нет отзывов совсем!

 

Его в 1 квартале 2015 года сдать обещают, выдачу ключей в декабре этого.

Компания "Евразия LLP" строящая этот комплекс строит еще один на Достык - выше Аль-Фараби, видать денег на 2 не сильно хватает, вот темпы и не очень.

 

 

Строила раньше Мерич, если эти турки остались, то представлю качество стройки  :faceoff:


  • 0

#647
Aprofit

Aprofit
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я летом к ним заходила на стройку разговаривала со строителями, сказали что цемент дешевый, строят турки вроде, типа дома наверна не теплые будут раз уж турки. А когда пошла во второй раз другой сказал что все супер, дом будет супер итд. Заонила к ним кВ. М. От 1950 до 2300, сказали бизнес класс. смущает что был улытау, теперь Евразия...кому верить...
  • 0

#648
Гамма

Гамма
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Жк "Сары Арка" по Алтынсарина-Жубанова. Дом введен в эксплуатацию. Сейчас идут продажи.

Были там, планировки хорошие. И всё. Как-то никаких чувств не вызвало - ни отрицательных, ни положительных.

:) Если кто был, поделитесь мнением насчет качества строительства. И как насчет района прилегающего, нет ли таких проблем с хулиганьем как в Тастаке?


Сообщение отредактировал Гамма: 09.12.2014, 20:08:24

  • 0

#649
Гамма

Гамма
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

 

 

AnnaMin, Вы уже выбрали ЖК? На чем остановились?

post_offline.pngДруг Звука. Вы писали про металлокаркас, что монолит лучше. Поясните, почему и в чем отрицательные стороны металлконструкций?

  • 0

#650
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

 

 

 

AnnaMin, Вы уже выбрали ЖК? На чем остановились?

post_offline.pngДруг Звука. Вы писали про металлокаркас, что монолит лучше. Поясните, почему и в чем отрицательные стороны металлконструкций?

 

Давненько я это писал. Я не строитель, могут закидать шапками.

Я передал слова специлиста, что монолит прочнее, также вроде у нас мало хороших сварщиков для работы с металокаркасом, примерно так мне сказали.

Утверждать не берусь, т.к. не смогу привести аргументацию в силу отсутствия специальных познаний :-).


  • 1

#651
Гамма

Гамма
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Да, может писали давно,сорри, но прочитала я недавно, дату, правда, не запомнила. Изучаю, ищу ЖК. Уже кругом голова :confused: :confused:


  • 0

#652
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Да, может писали давно,сорри, но прочитала я недавно, дату, правда, не запомнила. Изучаю, ищу ЖК. Уже кругом голова :confused: :confused:

Самое первое - определитесь с бюджетом и пожеланиями, после такого фильтра голова уже будет идти кругом меньше, т.к. вариантов станет меньше :-).


  • 1

#653
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

а кто нибудь знает про ЖК Весновка? на Джамбула Муканова. для меня район идеальный, но цены там кажется кусаются. мне все ж нужен эконом вариант.


  • 0

#654
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

а кто нибудь знает про ЖК Весновка? на Джамбула Муканова. для меня район идеальный, но цены там кажется кусаются. мне все ж нужен эконом вариант.

 

3500$ за квадрат в чистовой с сантехникой Villeroy&Boch.

 

Вот этот ЖК гляньте, почти рядом расположен, готовый и дешевле

http://www.odome.kz/...sy/zhasmin.html


Сообщение отредактировал giper07: 19.12.2014, 20:25:26

  • 0

#655
AnnaMin

AnnaMin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

 

 

 

AnnaMin, Вы уже выбрали ЖК? На чем остановились?

post_offline.pngДруг Звука. Вы писали про металлокаркас, что монолит лучше. Поясните, почему и в чем отрицательные стороны металлконструкций?

 

Давненько я это писал. Я не строитель, могут закидать шапками.

Я передал слова специлиста, что монолит прочнее, также вроде у нас мало хороших сварщиков для работы с металокаркасом, примерно так мне сказали.

Утверждать не берусь, т.к. не смогу привести аргументацию в силу отсутствия специальных познаний :-).

 

Вот как раз написала о своём выборе. Наконец-то. Читайте ниже.


  • 1

#656
AnnaMin

AnnaMin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем привет, наконец-то определилась с квартирой. Процесс был долгий и довольно непростой. Поэтому так долго не писала. Сегодня расскажу, как мы выбирали квартиру и на что смотрели. Много советовались с мужем и подбирали выгодные варианты.

В выборе квартиры для нас главными параметрами стали: планировки, качество строительства и цена. Район мы определили сразу.

Наш бюджет 150 тысяч долларов, часть из них мы брали в кредит.

 

Всего я посмотрела 8  домов.

Орхидея, Каусар, Алтын Булак, Жагалау, Шахристан, Арай, Мечта, Ботанический. Не писала только про Шахристан, отличный дом, но район мне не подходит. Была в этом ЖК проездом, сам дом мне очень понравился.

Самыми первыми из моего списка сразу отпали  ЖК «Мечта» и ЖК «Орхидея».

Первый– «Мечта»,  дом который строится на Минина-Маркова, показался мне сомнительным. Нельзя посмотреть квартиру, оплату при покупке нужно сделать полную, если вносишь частичную оплату, получается дороже. Гарантий они не дают. Отдел продаж – приветливостью не  отличается. Поэтому сразу поставила крест на этом доме.

 

ЖК Орхидею смотрела одним из первых. Этот дом, довольно, доступный, средняя цена за квадрат 1300 – 1350 долларов.Не понравилось соседство с электростанцией. К тому же, сейчас из-за стройки там шумно, но в целом квартиры обычные. Планировки мелкие, напоминают клетушки, пространства мало. Остаться там не захотелось.

Когда я отсекла те дома, где точно не хотела бы жить. Собрала в список те, что мне понравились больше всего, с пометкой «хочу жить здесь». 

 

В четверку лучших попали Каусар, Алтын Булак, Жагалау и Арай.

Потом начались муки выбора.

Каусар мне понравился квартирами и демократичными ценами, так же там потрясающий вид на горы, тихий двор и уютные подъезды. Алтын Булак – приглянулся своими просторными дворами и развитой инфраструктурой, там есть почти все. И это удобно. Спуститься в супермаркет на лифте, не выходя из подъезда – это классно. Да и квартиры там светлые, большие и теплые. Надо было подумать.

Дом, который чуть не увел меня с моего родного района – Арай, ЖК на Сатпаева – Жарокова. Там большая детская площадка и квартиры с витражными окнами. По бюджету получилось, что двушка там – 86 квадратов получается почти 170 тысяч долларов. Меня спугнула цена, да и планировки тоже. Из-за хорошей высоты потолков, кажется, что там много места, хотя, это не так. Любовь к пространству победила.

 

Решили остановиться на квартире в ЖК Жагалау. Это дом бизнес класса. В нем была квартира «мечта» двухкомнатная по размеру с трехкомнатную, 115 квадратных метров, она получается где-то 189 000 долларов. Но ее решили оформлять в рассрочку. На сайте есть калькуляторhttp://zhagalau.kz/, где можно сразу посчитать детали. Дом теплый, квартиры большие. Особенность планировки в том, что мы легко сможем превратить квартиру в трехкомнатную, если это будет нужно.

Процесс оформления уже почти закончили. Скоро скину фото с ключами и покажу, что мы купили.


  • 4

#657
Гамма

Гамма
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Всем привет, наконец-то определилась с квартирой.

 

Поздравляю Вас! :hi: Новый год встретите в новой квартире! Здорово же!

Спасибо за обстоятельный отчет.


  • 0

#658
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
упс

Сообщение отредактировал brabus775: 20.12.2014, 22:17:14

  • 0

#659
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Тоже присоединяюсь к поздравлениям! Думаю вы сделали правильный выбор из всего что было. Этот жк очень хорош как снаружи так и внутри, и самое главное ценник демократичный! только вот с мжк мечта надо было рискнуть, этот вариант был самый лучший из ваших, после жк жағалау конечно)))
  • 0

#660
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Всем привет, наконец-то определилась с квартирой. Процесс был долгий и довольно непростой. Поэтому так долго не писала. Сегодня расскажу, как мы выбирали квартиру и на что смотрели. Много советовались с мужем и подбирали выгодные варианты.
В выборе квартиры для нас главными параметрами стали: планировки, качество строительства и цена. Район мы определили сразу.
Наш бюджет 150 тысяч долларов, часть из них мы брали в кредит.

Всего я посмотрела 8 домов.
Орхидея, Каусар, Алтын Булак, Жагалау, Шахристан, Арай, Мечта, Ботанический. Не писала только про Шахристан, отличный дом, но район мне не подходит. Была в этом ЖК проездом, сам дом мне очень понравился.
Самыми первыми из моего списка сразу отпали ЖК «Мечта» и ЖК «Орхидея».
Первый– «Мечта», дом который строится на Минина-Маркова, показался мне сомнительным. Нельзя посмотреть квартиру, оплату при покупке нужно сделать полную, если вносишь частичную оплату, получается дороже. Гарантий они не дают. Отдел продаж – приветливостью не отличается. Поэтому сразу поставила крест на этом доме.

ЖК Орхидею смотрела одним из первых. Этот дом, довольно, доступный, средняя цена за квадрат 1300 – 1350 долларов.Не понравилось соседство с электростанцией. К тому же, сейчас из-за стройки там шумно, но в целом квартиры обычные. Планировки мелкие, напоминают клетушки, пространства мало. Остаться там не захотелось.
Когда я отсекла те дома, где точно не хотела бы жить. Собрала в список те, что мне понравились больше всего, с пометкой «хочу жить здесь».

В четверку лучших попали Каусар, Алтын Булак, Жагалау и Арай.
Потом начались муки выбора.
Каусар мне понравился квартирами и демократичными ценами, так же там потрясающий вид на горы, тихий двор и уютные подъезды. Алтын Булак – приглянулся своими просторными дворами и развитой инфраструктурой, там есть почти все. И это удобно. Спуститься в супермаркет на лифте, не выходя из подъезда – это классно. Да и квартиры там светлые, большие и теплые. Надо было подумать.
Дом, который чуть не увел меня с моего родного района – Арай, ЖК на Сатпаева – Жарокова. Там большая детская площадка и квартиры с витражными окнами. По бюджету получилось, что двушка там – 86 квадратов получается почти 170 тысяч долларов. Меня спугнула цена, да и планировки тоже. Из-за хорошей высоты потолков, кажется, что там много места, хотя, это не так. Любовь к пространству победила.

Решили остановиться на квартире в ЖК Жагалау. Это дом бизнес класса. В нем была квартира «мечта» двухкомнатная по размеру с трехкомнатную, 115 квадратных метров, она получается где-то 189 000 долларов. Но ее решили оформлять в рассрочку. На сайте есть калькуляторhttp://zhagalau.kz/, где можно сразу посчитать детали. Дом теплый, квартиры большие. Особенность планировки в том, что мы легко сможем превратить квартиру в трехкомнатную, если это будет нужно.
Процесс оформления уже почти закончили. Скоро скину фото с ключами и покажу, что мы купили.

поздравляю! Это же дом в подкове? Не в 25 этажке? Иначе это комфорт-класс, а не бизнес. Там уже продают? Раньше проблемы были с банком. В качестве бонуса Вам еще метро в шаговой доступности )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.