Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#661
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

"подкову" эту кстати еще Куат строил...

как качество ст-ва?


  • 0

#662
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

"подкову" эту кстати еще Куат строил...
как качество ст-ва?

в курсе. Из за этого собственно и проблемы были. Насчет качества не в курсе, но ветке был один отзыв не очень, но я не думаю, что плохо.
  • 0

#663
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Д.В! Кто покупал квартиру у застройщика "Алматыгорстрой"? Какие мнения? Говорят, что он клипают бюджетное жилье по совковым меркам. Отпишитесь, кто сталкивался.


  • 0

#664
Владарт

Владарт
  • Гость
  • 5 сообщений

Жк "Сары Арка" по Алтынсарина-Жубанова. Дом введен в эксплуатацию. Сейчас идут продажи.

Были там, планировки хорошие. И всё. Как-то никаких чувств не вызвало - ни отрицательных, ни положительных.

:) Если кто был, поделитесь мнением насчет качества строительства. И как насчет района прилегающего, нет ли таких проблем с хулиганьем как в Тастаке?

Подскажите плиз - "введён в эксплуатацию" , это значит если купил там жильё , так можно сразу заселятся?


  • 0

#665
Гамма

Гамма
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

"Введен в эксплуатацию" означает, что дом прошел гос.приемочную комиссию, зарегистрирован в БТИ.

То есть на руках у Вас будут полноценные правоустанавливающие документы, а не ДДУ или предварительный.

И да, конечно, можете заселяться! :)


  • 0

#666
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

"Введен в эксплуатацию" означает, что дом прошел гос.приемочную комиссию, зарегистрирован в БТИ.

То есть на руках у Вас будут полноценные правоустанавливающие документы, а не ДДУ или предварительный.

И да, конечно, можете заселяться! :)

Живу рядом. Хулиганья нет, в микрах много пенсионеров живет. В некоторых окнах горит вечерами свет и висят шторы-значит уже кто-то живет.


  • 1

#667
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

интересуют ЖК в квадрате Толе би Ауэзова - Абая Ленина, не элит. квадрат в пределах 2000$, 2комн около 60 квадратов. порекомендуйте что нибудь. 

 

Мне очень понравилось расположение Весновки, но очень дорого :(


  • 0

#668
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Д.В! Кто покупал квартиру у застройщика "Алматыгорстрой"? Какие мнения? Говорят, что он клипают бюджетное жилье по совковым меркам. Отпишитесь, кто сталкивался.

практический все дома по Шаляпина между Саина и Момышулы построены ими

качество устроило вполне, брали у них двушку в "мамыре"


  • 0

#669
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

практический все дома по Шаляпина между Саина и Момышулы построены ими качество устроило вполне, брали у них двушку в "мамыре"

 

Т.е. Вы довольны качеством постройки? Нигде не дует, ничего не отваливается...   


  • 0

#670
AnnaMin

AnnaMin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Всем привет, наконец-то определилась с квартирой.

 

Поздравляю Вас! :hi: Новый год встретите в новой квартире! Здорово же!

Спасибо за обстоятельный отчет.

 

Спасибо, надеюсь все будет хорошо. С наступающими праздниками!


  • 1

#671
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

 

практический все дома по Шаляпина между Саина и Момышулы построены ими качество устроило вполне, брали у них двушку в "мамыре"

 

Т.е. Вы довольны качеством постройки? Нигде не дует, ничего не отваливается...   

 

вполне, правда я покупал в 2007

в домах, где витражные окна


  • 0

#672
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

вполне, правда я покупал в 2007 в домах, где витражные окна

 

Понятно, довольно-таки давно... Сейчас для знакомых подыскиваем бюджетное жильё, вот и интересуемся у живых людей, а не по красочной рекламе. Спасибо Вам!


  • 0

#673
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Я тут случайно заглянула в ЖК Жагалау, и перепутала подъезд со входом в отдел продаж. Очень неприятная женщина "доступно" объяснила где сам подъезд. Хотя чего ожидать от такого района.
  • 0

#674
Милан сити

Милан сити
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 

Мне не нравятся эти комплексы по местораспожению, у Асылтау куча домов рядом,  а у Мирного мне нравятся ппанировки и площадь не устраивает абсолютно, и отделка совсем простая,  в Ак жол Отау не помню  точно, 60 или 65 квартир, потом мне очень важна отделка, в этом доме  в подъезде будет мюнхенка, потолки армстронг, лифты (грузовой и пассажирский) Отис, витражное остекление, цвет самих окон золотой дуб, входная дверь какая то мощная, фирму не помню, замки Kale, отделка нижних этажей из куртинского камня,в общем меня все это сильно впечатлило).  Асылату и Мирный за эту цену такого не предлагают точно

 

еще макет у них сфотографировала) 

 

По фотке типичный РАМС, в частности, похож на тот, что на Темирязьева :-).

Вполне возможно, что будет как бизнес. Не муравейник.

Правда РАМСовский бизнес немного попроще других.

Можно "пощупать" этот вариант. Цена хорошая, был бы в центре, стоил бы долларов на 400-500 выше.

Черновая? Если в чистоте, то вообще замечательно.

 

а мне кажется дом больше похож на АФД плазу),  также оформлен алюгалом  и витражами, да конечно скорей всего из-за района цена сейчас такая. отделка черновая, точно не помню, но муж вроде говорил, что черновой левкас (точно не разбираюсь в этом), уточню потом у него, но на полу будет стяжка, окна вроде трехкамерные, радиаторы стоять будут хорошие, фирмы алюгал вроде, если не путаю.

p.s еще у Мирного, дом из монолита, муж сказал. что это не есть гут

 

но если Ваш муж сказал, что монолит не есть гут. то и речи не может быть, что он в строительстве разбирается. монолит стоит на ряду самых прочных типов строение, и вот в "мирном" это делают от души, там практически все монолит. 


  • -1

#675
Милан сити

Милан сити
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я летом к ним заходила на стройку разговаривала со строителями, сказали что цемент дешевый, строят турки вроде, типа дома наверна не теплые будут раз уж турки. А когда пошла во второй раз другой сказал что все супер, дом будет супер итд. Заонила к ним кВ. М. От 1950 до 2300, сказали бизнес класс. смущает что был улытау, теперь Евразия...кому верить...

строили турки "мерич", вот там произошло кидалово на 10-12 млн$. Щас достраивают другие. Вот и на чем-то урежут эти 10-12 млн$. А так поставляли туда утеплитель, на первый взгляд не плохо было. 


  • -1

#676
Прохожий1

Прохожий1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто владеет какой либо информацией о "ЖК Ремизовка" от компании EMI, состоящий из 4 невысоких домов (1,5 км выше Аль-Фараби)http://emihome.kz/ 

По всем критериям устраивает. Но хотелось бы послушать другие мнения, может кто чего слышал?  


Сообщение отредактировал Прохожий1: 05.01.2015, 11:29:26

  • 1

#677
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Вроде как первую очередь жк центр парк резиденс что на гоголя абдуллиных до 31.12 должны были сдать, ктонить получил уже квартиру? Я так понимаю они тока в черновой сдают. Вторая очередь активно продается у них.

Сообщение отредактировал Rusik: 05.01.2015, 21:54:31

  • 0

#678
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Уважаемые коллеги!

Кто что слышал о ЖК, что находится на Шашкина-Попова, а точнее Касымова, 26.

 

Только что звонил, сказали следующее. Подняли 8 этажей, остался один этаж. Ввод в эксплуатацию планируется в июне 2015. Застройщик озвучили как ТОО Хэмко. В интернете ничего нет про этот ЖК. 

 

PS. Это не солнечный квартал.


  • 0

#679
тейлор

тейлор
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

 

Можете тогда посоветовать ЖК в хорошем районе+ с охраняемой парковкой) чтобы в аграрный универ далеко не ехать


ЖК на Чайковского от Базиса

Керемет на Дзержинского выше Сатпаева

 

Я слышал что на местоположении ЖК керемет было кладбище  и что многие не советуют его

 

Я тоже разное слышал, но знаю точно, что в ЖК Керемет живут многие руководители "Века" (компания застройщик), включая самых главных.

 

А ЖК Чайковский - это в данный момент один из самых престижных=самых дорогих ЖК в Алмате. Это премиум класс и к тому же напротив аграрного универа, как вы хотите, и если денег хватает, то - это идеальный вариант;). Хотя в Керемете все равно инфраструктура лучше.


Сообщение отредактировал тейлор: 07.01.2015, 18:25:28

  • 1

#680
Адъютант

Адъютант
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Уважаемые форумчане, всех с Наступившим Новым Годом, и хотелось бы выслушать ваши авторитетные мнения по поводу новостроек Алматы. Так как стоим перед серьезным выбором. 

Ориентировочные критерии: 2-комнатная квартира, от 50 кв.м. до 70 кв.м., по стоимости от 1400 до 1800. Этажность дома желательно не больше 12-14. не ниже Абая. Возможно (а с таким бюджетом и скорее всего) участие в долевом строительстве. 

Пока для себя нарыл: 

ЖК Мирный. Известный застройщик Базис. цена 1600 за квадрат. Дом в общем-то поднят, хоть и сдача в сентябре. Двушки от 60 до 70 кв.м.

ЖК Симфония.  Известный застройщик Базис. цена 1450 за квадрат. Минус: дом только начали строить. Склады вокруг (хотя их обещают снести). Двушки от 50 до 60 кв.м. Сдача в марте 2016 года. 

ЖК Тау Шатыр. Застройщика не знаю. цена 1750 за квадрат. Но в сравнении с двумя вышеуказанными, район намного лучше. Сдача очередного дома в марте. Минимальная двушка 68 кв.м. 

Как варианты Асыл Тау от BI и Сезам от BI. Они примерно аналогичны с базисовскими Мирным и Симфонией. 

А какие еще варианты можете посоветовать? С самого начала большое внимание уделили Базису и BI, как застройщикам с хорошей репутацией, поэтому информацией об их ЖК владеем намного лучше. А какие еще есть альтернативы?

Всем заранее спасибо за ответ!

 

 

 

 

 

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.