Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#601
Strong85

Strong85
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем привет, в конце лета у меня случилось несколько срочных командировок, поэтому выбор квартиры пришлось отложить. Но задача по-прежнему осталась. До конца октября хочу найти себе жилье. На прошлой неделе ездила в новый ЖК, выложить публикацию получилось только сегодня. Дом находится недалеко от моей мамы, подумала, что выглядит не плохо и решила посмотреть. К тому же там живёт одна моя знакомая по работе, она тоже рекомендовала это жильё. Может, и правда подумаю поменять район. Жилой комплекс называется «Ботанический Бульвар», расположен по адресу  Ауэзова - Бухар-Жырау.

attachicon.gif1.jpg

Десятиэтажка. Дом выглядит обжитым, ниже расскажу, что там есть.

Внутренний двор с зелеными насаждениями и игровой детской зоной показался мне маленьким, если вдруг все жители из 136 квартир захотят одновременно подышать во дворе, будет тесно. 

attachicon.gifCyvHpLBh1Vo.jpg

Как оказалось, отдела продаж при доме нет, менеджеры сидят в другом месте. Оглядевшись внимательно в подъезде, нашла их контакты, дозвонилась. Мне подсказали, что квартиры может показать главный по дому. Дальше это походило на квест - нашла человека, который назвался главный по дому. Поинтересовалась у него, как можно посмотреть квартиры,  внятного ответа не получила.  Созвонившись с менеджером еще раз, я все же настояла на том, что хочу посмотреть квартиру сейчас, в итоге мне пошли на встречу.  В подъездах дом выглядит не уютно, разные провода висят, даже страшновато немного.

attachicon.gifRfy0u7jlO1M.jpgattachicon.gifNvMMfpSJSI4.jpg

Лифты большие, еще обиты вагонкой внутри, но так почти во всех новых домах. Лестницы неудобные, ступени высокие, перил нет – это показалось мне очень странным. Без них не удобно, если держаться за стенку – она всегда будет грязной (фото). 

attachicon.gif72PXAa90Ul8.jpgattachicon.gifE9gh0MNyYbk.jpg

Менеджер по продажам сказала, что у них остались только однокомнатные, но они совсем маленькие и трехкомнатные, они побольше. Предложили мне посмотреть квартиру на 4 этаже с видом на горы, около 123 квадратов, планировка свободная, квартира светлая.Окна выходят на обе стороны, места много, мне понравилось.Такая квартира обойдётся в 220 тысяч долларов примерно, около 1900 долларов за квадратный метр, плюс  еще ремонт, новые стены, в целом по деньгам для меня получается дорого. Но отделка предчистовая – это уже не плохо.

attachicon.gifoOnhcD4HqKM.jpgattachicon.gifPHgpDSqkfTs.jpg

Коммуникации все подведены, интернет (оптоволокно). Главный по дому, который показывал мне эту квартиру, предложил посмотреть другую, уже отремонтированную, поставленную на продажу другим жителем дома. Если честно, сути его предложения я не поняла. Или он хотел, чтобы я посмотрела, как выглядит готовая квартира с ремонтом или чтобы я купила эту квартиру. В любом случае, мне этот вариант не подходит, нам с мужем нужна новая квартира, где мы могли бы сделать ремонт по своему вкусу. Ну, вот как-то так, скоро зима, уже нужно определяться с жилым комплексом. Планирую посмотреть еще несколько домов, но картинка, где хочется остаться жить уже вырисовывается. Если вдруг есть люди, которые приобрели квартиру в этом доме, отпишитесь, буду рада совету.  :)

У этого дома нет балконов? Или мне кажется. 


  • 0

#602
AnnaMin

AnnaMin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Всем привет, в конце лета у меня случилось несколько срочных командировок, поэтому выбор квартиры пришлось отложить. Но задача по-прежнему осталась. До конца октября хочу найти себе жилье. На прошлой неделе ездила в новый ЖК, выложить публикацию получилось только сегодня. Дом находится недалеко от моей мамы, подумала, что выглядит не плохо и решила посмотреть. К тому же там живёт одна моя знакомая по работе, она тоже рекомендовала это жильё. Может, и правда подумаю поменять район. Жилой комплекс называется «Ботанический Бульвар», расположен по адресу  Ауэзова - Бухар-Жырау.

attachicon.gif1.jpg

Десятиэтажка. Дом выглядит обжитым, ниже расскажу, что там есть.

Внутренний двор с зелеными насаждениями и игровой детской зоной показался мне маленьким, если вдруг все жители из 136 квартир захотят одновременно подышать во дворе, будет тесно. 

attachicon.gifCyvHpLBh1Vo.jpg

Как оказалось, отдела продаж при доме нет, менеджеры сидят в другом месте. Оглядевшись внимательно в подъезде, нашла их контакты, дозвонилась. Мне подсказали, что квартиры может показать главный по дому. Дальше это походило на квест - нашла человека, который назвался главный по дому. Поинтересовалась у него, как можно посмотреть квартиры,  внятного ответа не получила.  Созвонившись с менеджером еще раз, я все же настояла на том, что хочу посмотреть квартиру сейчас, в итоге мне пошли на встречу.  В подъездах дом выглядит не уютно, разные провода висят, даже страшновато немного.

attachicon.gifRfy0u7jlO1M.jpgattachicon.gifNvMMfpSJSI4.jpg

Лифты большие, еще обиты вагонкой внутри, но так почти во всех новых домах. Лестницы неудобные, ступени высокие, перил нет – это показалось мне очень странным. Без них не удобно, если держаться за стенку – она всегда будет грязной (фото). 

attachicon.gif72PXAa90Ul8.jpgattachicon.gifE9gh0MNyYbk.jpg

Менеджер по продажам сказала, что у них остались только однокомнатные, но они совсем маленькие и трехкомнатные, они побольше. Предложили мне посмотреть квартиру на 4 этаже с видом на горы, около 123 квадратов, планировка свободная, квартира светлая.Окна выходят на обе стороны, места много, мне понравилось.Такая квартира обойдётся в 220 тысяч долларов примерно, около 1900 долларов за квадратный метр, плюс  еще ремонт, новые стены, в целом по деньгам для меня получается дорого. Но отделка предчистовая – это уже не плохо.

attachicon.gifoOnhcD4HqKM.jpgattachicon.gifPHgpDSqkfTs.jpg

Коммуникации все подведены, интернет (оптоволокно). Главный по дому, который показывал мне эту квартиру, предложил посмотреть другую, уже отремонтированную, поставленную на продажу другим жителем дома. Если честно, сути его предложения я не поняла. Или он хотел, чтобы я посмотрела, как выглядит готовая квартира с ремонтом или чтобы я купила эту квартиру. В любом случае, мне этот вариант не подходит, нам с мужем нужна новая квартира, где мы могли бы сделать ремонт по своему вкусу. Ну, вот как-то так, скоро зима, уже нужно определяться с жилым комплексом. Планирую посмотреть еще несколько домов, но картинка, где хочется остаться жить уже вырисовывается. Если вдруг есть люди, которые приобрели квартиру в этом доме, отпишитесь, буду рада совету.  :)

У этого дома нет балконов? Или мне кажется. 

 

Лоджии есть вроде :) 


  • 0

#603
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Ну, вот как-то так, скоро зима, уже нужно определяться с жилым комплексом.

Вы кажись Жагалау смотрели, так там цена опустилась за кв.м. у застройщика (в рекламе так пишут). 1500-1550$


  • 0

#604
Elia

Elia
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

 

Мне не нравятся эти комплексы по местораспожению, у Асылтау куча домов рядом,  а у Мирного мне нравятся ппанировки и площадь не устраивает абсолютно, и отделка совсем простая,  в Ак жол Отау не помню  точно, 60 или 65 квартир, потом мне очень важна отделка, в этом доме  в подъезде будет мюнхенка, потолки армстронг, лифты (грузовой и пассажирский) Отис, витражное остекление, цвет самих окон золотой дуб, входная дверь какая то мощная, фирму не помню, замки Kale, отделка нижних этажей из куртинского камня,в общем меня все это сильно впечатлило).  Асылату и Мирный за эту цену такого не предлагают точно

 

еще макет у них сфотографировала) 

 

По фотке типичный РАМС, в частности, похож на тот, что на Темирязьева :-).

Вполне возможно, что будет как бизнес. Не муравейник.

Правда РАМСовский бизнес немного попроще других.

Можно "пощупать" этот вариант. Цена хорошая, был бы в центре, стоил бы долларов на 400-500 выше.

Черновая? Если в чистоте, то вообще замечательно.

 

ДД! Сейчас у них акция еще скинули на 1 и 2-х комн по 1600$. В принципе очень даже реально. 


  • 1

#605
Марика6

Марика6
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Добрый день всем,

кто нибудь знает информацию о коттедж ном городке "Карасу"??

вот их ветка 

http://vse.kz/topic/...-mkr-ne-karasu/

хотелось бы узнать как там живется людям, спасибо


  • 0

#606
Imag1nation

Imag1nation
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста, самых лучших и надежных застройщиков. Хотим перевезти родителей мужа в Алматы, начинаем выбирать квартиру.
И еще, пожскажите по поводу ДДУ? Это официально отменено? Я сама не из Казахстана, поэтому тонкостей не знаю, а т.к. это больше подарок/сюрприз для родителей, то обговаривать с ними такие тонкости не хочу.

Заранее спасибо


  • 0

#607
AnnaMin

AnnaMin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Ну, вот как-то так, скоро зима, уже нужно определяться с жилым комплексом.

Вы кажись Жагалау смотрели, так там цена опустилась за кв.м. у застройщика (в рекламе так пишут). 1500-1550$

 

Спасибо большое за интересную информацию. Да, я была там, очень понравился комплекс, но цену мы бы не потянули. А где Вы видели рекламу, могу ли я её посмотреть? Если это правда, то хорошее предложение. Нужно будет снова туда съездить.


  • 0

#608
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

А где Вы видели рекламу, могу ли я её посмотреть?

На каком то сайте баннер висел, сейчас точно не вспомню.

Вот предложения от застройщика в Крыше по таким ценам

http://krisha.kz/a/show/12607843

http://krisha.kz/a/show/12506557

http://krisha.kz/a/show/13696867


  • 0

#609
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Кто нибудь приобрел квартиру в ЖК Central Park Residence, что на Гоголя Каирбекова? Либо может кто-то слышал чего хорошего и не очень о комплексе? отзывов совсем мало, а  ЖК очень нас привлекает.

Странно, что они на объект не пускают ... покупать кота в мешке не хочется. 


  • 0

#610
AnnaMin

AnnaMin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

А где Вы видели рекламу, могу ли я её посмотреть?

На каком то сайте баннер висел, сейчас точно не вспомню.

Вот предложения от застройщика в Крыше по таким ценам

http://krisha.kz/a/show/12607843

http://krisha.kz/a/show/12506557

http://krisha.kz/a/show/13696867

 

И ссылочки приложили, спасибо! Будет время, поеду посмотрю!


  • 0

#611
Raihondra

Raihondra
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ кто нибудь подскажите про жк ПАНА ??застройщик "доступные квадраты"!!! на ул .Конституции находится
  • 0

#612
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Дд! Сильно интересует отзыв от жителей 'Максима Резидентс'(по Ул 8марта). Нравится комплекс очень, но вот расположенные рядом кафе и рестораны с шашлычными не мешают, интересно...? Все таки запахи дыма, машины посетителей..... Буду благодарна за отзыв в целом по комплексу!!!
  • 0

#613
User227

User227
  • Гость
  • 14 сообщений

Привет всем! Ищу квартиру в районе самала именно в новостройках 3х комнатную или же 2х комнатную но комфортную для 3 человек! В пределах 250к! Посоветуйте пожалуйста . 


  • 0

#614
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Привет всем! Ищу квартиру в районе самала именно в новостройках 3х комнатную или же 2х комнатную но комфортную для 3 человек! В пределах 250к! Посоветуйте пожалуйста .

Имхо. Нет в самале за 250к 2-3 комнатной в новостройках. Есть в монолитах 2006 г.п. (аль-фараби-мендикулова). А в новостройках за 250к тока однушку можно взять (около 70 кв.м.). Сама искала. То чего вы хотите стоит 400к примерно. На вторичке может дешевле, если кому срочно...
  • 0

#615
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
У кого-нибудь есть информация по новому достроенному 9-ти этажному дому, который находится по Правде, между Домостроительной и Жубанова? Ничего не видно-кто строил, продается ли уже, почем?
  • 0

#616
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Привет всем! Ищу квартиру в районе самала именно в новостройках 3х комнатную или же 2х комнатную но комфортную для 3 человек! В пределах 250к! Посоветуйте пожалуйста .

Имхо. Нет в самале за 250к 2-3 комнатной в новостройках. Есть в монолитах 2006 г.п. (аль-фараби-мендикулова). А в новостройках за 250к тока однушку можно взять (около 70 кв.м.). Сама искала. То чего вы хотите стоит 400к примерно. На вторичке может дешевле, если кому срочно...

 

А Алматы Тауэрс, Теренкур, не самал, но рядом совсем. Там можно за такой бюджет взять. Это на вскидку, наверняка еще что-то есть.


  • 0

#617
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

У кого-нибудь есть информация по новому достроенному 9-ти этажному дому, который находится по Правде, между Домостроительной и Жубанова? Ничего не видно-кто строил, продается ли уже, почем?

Достроили и видимо продают (кто-то уже лоджии застекляет), летом видела со стороны Правды на доме  висели номера телефонов ( сейчас может тоже висят)


Сообщение отредактировал MLV: 20.10.2014, 14:25:20

  • 0

#618
User227

User227
  • Гость
  • 14 сообщений

Можете тогда посоветовать ЖК в хорошем районе+ с охраняемой парковкой) чтобы в аграрный универ далеко не ехать


Сообщение отредактировал User227: 20.10.2014, 17:05:16

  • -1

#619
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Можете тогда посоветовать ЖК в хорошем районе+ с охраняемой парковкой) чтобы в аграрный универ далеко не ехать


ЖК на Чайковского от Базиса
  • 0

#620
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
есть отзывы по ЖК арай?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.