Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#621
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
а вообще помоему лучше коттедж купить чем квартиру за 300к)))
  • 2

#622
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

есть отзывы по ЖК арай?

http://vse.kz/topic/...iinvest/page-45

 

У кого-нибудь есть информация по новому достроенному 9-ти этажному дому, который находится по Правде, между Домостроительной и Жубанова? Ничего не видно-кто строил, продается ли уже, почем?

http://krisha.kz/com...lmaty/saryarka/


  • 0

#623
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Можете тогда посоветовать ЖК в хорошем районе+ с охраняемой парковкой) чтобы в аграрный универ далеко не ехать


ЖК на Чайковского от Базиса

Керемет на Дзержинского выше Сатпаева
  • 0

#624
User227

User227
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Можете тогда посоветовать ЖК в хорошем районе+ с охраняемой парковкой) чтобы в аграрный универ далеко не ехать


ЖК на Чайковского от Базиса

Керемет на Дзержинского выше Сатпаева

 

Я слышал что на местоположении ЖК керемет было кладбище  и что многие не советуют его


Сообщение отредактировал User227: 20.10.2014, 21:22:36

  • -3

#625
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

есть отзывы по ЖК арай?

есть даже отдельная тема про арай
  • 0

#626
Strong85

Strong85
  • Гость
  • 20 сообщений

Можете тогда посоветовать ЖК в хорошем районе+ с охраняемой парковкой) чтобы в аграрный универ далеко не ехать

Овация Акалем


  • 0

#627
foma

foma
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ДД. Может кто сказать, что-либо об Аскар Тау?

Спасибо.


Сообщение отредактировал foma: 22.10.2014, 18:44:04

  • 0

#628
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

аскар тау это напротив хантенгри?был на днях по делам. неважное впечатление оставил. такое качество строительства. что просто ужас


  • 0

#629
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

про Солнечный квартал расскажите, пожалуйста...

 

никого оттуда?

 

подниму вопрос, отзовитесь кто нибудь их резидентов, настоящих или потенциальных...


  • 0

#630
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Именно

 

Уважаемая, я всю сознательную жизнь (с 12 лет) прожила на Фурманова и Абая. И тем не менее, надо понимать, что раньше ...опой мира в Алма-Ате было все, что дальше тещиного языка :). Все растет, и все меняется... Только некоторые "коренные алматинцы" живут в своих иллюзорных представлениях о центровости и "алматиновости"...


  • 3

#631
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Дд! Сильно интересует отзыв от жителей 'Максима Резидентс'(по Ул 8марта). Нравится комплекс очень, но вот расположенные рядом кафе и рестораны с шашлычными не мешают, интересно...? Все таки запахи дыма, машины посетителей..... Буду благодарна за отзыв в целом по комплексу!!!

 

Добрый вечер. Мы уже год как живем в этом ЖК, мне все нравится. Машины во двор охрана не пускает, только по пропускам в паркинг, если что-то привезти-увезти, то пускают на определенное время, а так во дворах машины вообще не стоят, что является огромным плюсом. Насчет кафе - наши окна выходят на Коктобе, так что запахи шашлыков и музыка нам не мешает, но кажется мешает тем квартирам, окна которых смотрят на город - они кажется жаловались на Пугасов из-за громкой музыки. Детворы очень много, летом они все тусуются во дворе - так как машин нет - играют футбол, настольный теннис, катаются на великах, мамаши с колясками круги наяривают по двору, в общем красота, правда с наступлением холодов только мамаши с колясками и остались))). Есть спортивный зал - тренажеры, сауна, бассейн, только насчет цен на абонементы не в курсе. Кск нормальный - всегда что-то на территории чинят и красоту наводят, на Наурыз устроил праздник во дворе с пловом и всякими конкурсами))

Из минусов - в квартире очень жарко, из-за окон на всю стену, квартира летом очень сильно прогревается, только кондер спасает во всех комнатах, так что летом за электроэнергию кругленький счет выходит. Зато в холодное время года хорошо - мы до сих пор не включили отопление, зимой мы только на ночь в спальне включали отопление, утром отключали, так что за отопление много денег не уйдет. Еще будут вопросы, спрашивайте.


  • 1

#632
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Именно


Уважаемая, я всю сознательную жизнь (с 12 лет) прожила на Фурманова и Абая. И тем не менее, надо понимать, что раньше ...опой мира в Алма-Ате было все, что дальше тещиного языка :). Все растет, и все меняется... Только некоторые "коренные алматинцы" живут в своих иллюзорных представлениях о центровости и "алматиновости"...
Не ну это уж слишком... Не верю что есть люди например, которые могли бы считать ..опой мира район вднх (если конечно, мы не говорим о 60х-70х годах) Микрашы можно было считать ..опой мира, но район между микрами и тещиным язычком точно никто не мог считать ..опой мира)))
  • 1

#633
Леннка

Леннка
  • Гость
  • 26 сообщений

Ребята подскажите, Байтерек Резидентс, на альфараби - водозаборная, застройщик туркуаз, цена 2600$, в предчистовой, район нам нравится, что скажите  о застройщике? как не попасть на целевые по 300 тенге за квадрат, ведь пока дом не построен то и не понятно сколько целевые будут? подскажите кто что знает!


  • 0

#634
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Ребята подскажите, Байтерек Резидентс, на альфараби - водозаборная, застройщик туркуаз, цена 2600$, в предчистовой, район нам нравится, что скажите  о застройщике? как не попасть на целевые по 300 тенге за квадрат, ведь пока дом не построен то и не понятно сколько целевые будут? подскажите кто что знает!

 

Видно, что качественно строят, а такая цена очень даже хорошая  :smoke:

А почитав, тут http://jk-baiterek.k...28-projekt.html

Очень захотелось жить там.

Туркуаз, помоему строил элитные клубные дома по Ленина вверх, цены в них самые дорогие сейчас в городе.

Так что, думаю относительно застройщика и качества не стоит переживать.

Относительно целевых, они и будут такие, зато Вы будете иметь все удобства  :smoke:


Сообщение отредактировал GUSRV: 02.11.2014, 22:17:59

  • 0

#635
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

Ребята подскажите, Байтерек Резидентс, на альфараби - водозаборная, застройщик туркуаз, цена 2600$, в предчистовой, район нам нравится, что скажите  о застройщике? как не попасть на целевые по 300 тенге за квадрат, ведь пока дом не построен то и не понятно сколько целевые будут? подскажите кто что знает!

 

Видно, что качественно строят, а такая цена очень даже хорошая  :smoke:

А почитав, тут http://jk-baiterek.k...28-projekt.html

Очень захотелось жить там.

Туркуаз, помоему строил элитные клубные дома по Ленина вверх, цены в них самые дорогие сейчас в городе.

Так что, думаю относительно застройщика и качества не стоит переживать.

Относительно целевых, они и будут такие, зато Вы будете иметь все удобства  :smoke:

 

 

Подскажите, а какая там минимальная квадратура, а то где то промелькнуло что там только 3-4 комн от 140 кв соответственно и цена :(


  • 0

#636
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

В Самале-3 они для себя построили дом "Тюркуаз Тауэр". Знакомый там жил, так говорит между комнатами даже вай фай толком не ловит, такие стены толстые. Вот только с виду это здание немного пообшарпалось. Так вроде больше минусов нет.


  • 0

#637
J2Me

J2Me
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Меня одного смущает, что Turkuaz Invest не может позволить себе лицензионное ПО и использует учебную версию AutoCAD?

Ссылка http://jk-baiterek.k...26-genplan.html


Сообщение отредактировал J2Me: 06.11.2014, 22:15:12

  • 0

#638
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Алтын Булак 2 не советую, только ради продаж делают красивым двор, в остальном беда...


  • 1

#639
AnnaMin

AnnaMin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Недавно ездила еще в один ЖК по Сатпаева-Жарокова, называется Арай. Часть домов уже сдали в эксплуатацию, один блок там еще достраивают. Удивило, что дома не монолит, а из стальных конструкций. Но меня заверили, что это особая технология и дома 9 баллов выдержат.  Дом приглянулся случайно, увидела рекламу в интернете, район в целом подходящий - решила съездит познакомиться поближе.

IMG_3134.JPG

Сразу скажу, отдел продаж мне понравился очень, рассказали все подробно, хорошо встретили. Не затмили мою поездку в Алтын Булак, но по сравнению с прошлым домом, было в разы лучше.

Смотрела двухкомнатные квартиры. Они там не очень большие максимально - 82 кв. метра, отделка предчистовая, средняя цена за квадрат почти $2000, что для меня немного не по бюджету. За те же деньги в другом жилом комплексе я смогу купить трешку, квадратурой побольше.

Дальше расскажу про квартиры.

Первую смотрели двухкомнатную с витражными окнами в гостиной, 77 квадратов. Небольшой холл и сразу совмещенная кухня-гостиная 41 квадрат.  Мне предложили оставить там кухню студию как есть, объяснив, что так окна в пол не потеряют своего вида. Спальня мне показалась маленькой. В целом квартира компактная и светлая. Но, как по мне, немножко тесноватая.

IMG_3148.JPG

С моей любовью к пространству и большим балконам мне приглянулась вторая квартира – 81 квадрат. Там большой удобный коридор, но квартира не такая светлая, как первая. Ее окна выходят как во двор, так и на улицу. До обеда светло в одной части квартиры, после обеда в другой. По моему опыту и любви к свету, в одной комнате всегда будет темно. Плохо, если это окажется кухня.
IMG_3150.JPG

В этой квартире средняя гостиная совмещена с кухней, вместе они 30 квадратов, можно отделить кухню в 11 квадратов и останется место для полноценной комнаты. Прямо по коридору два сан. узла и спальня. В этой двушке спальня чуть больше, чем в прошлой квартире. Ходили смотреть с подругой – разошлись во мнениях, ей понравилась первая квартира с витражом, тем что там уютно и большой обзор. Мне больше приглянулась вторая, места больше, удобный коридор и не нужно придумывать перегородки рядом с окнами для детей. Единственно, что меня смущает цена. В другом ЖК я могу за 150 тысяч взять трешку и скорее всего так и буду делать, все-таки пространство для меня очень важно. Так же меня проконсультировали, что в домах с металлоконструкциями может быть очень прохладно зимой, если их правильно не утеплили и что скорее всего нужно будет прокладывать дополнительный слой утеплителя по всей квартире.  

Да, и еще чуть не забыла. Сейчас во дворе дома очень шумно и пока не сдадут последний блок в эксплуатацию нужно будет этот шум перетерпеть. Весна и начало лето 2015 придется жить с закрытыми окнами.

IMG_3138.JPG

Это была моя последняя вылазка. В ближайшие выходные будем принимать с мужем окончательное решение о покупке квартиры, потом напишу, что решила.

Если кто-то недавно приобрел квартиру в одном из тех ЖК, о которых я писала делитесь отзывами в комментариях, очень интересно узнать ваше мнение.


Сообщение отредактировал AnnaMin: 14.11.2014, 12:50:51

  • 6

#640
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

@AnnaMin, а Вы не спрашивали у них, четвёртый блок будет? На месте Синойловской заправки?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.