Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#681
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Уважаемые форумчане, всех с Наступившим Новым Годом, и хотелось бы выслушать ваши авторитетные мнения по поводу новостроек Алматы. Так как стоим перед серьезным выбором.
Ориентировочные критерии: 2-комнатная квартира, от 50 кв.м. до 70 кв.м., по стоимости от 1400 до 1800. Этажность дома желательно не больше 12-14. не ниже Абая. Возможно (а с таким бюджетом и скорее всего) участие в долевом строительстве.
Пока для себя нарыл:
ЖК Мирный. Известный застройщик Базис. цена 1600 за квадрат. Дом в общем-то поднят, хоть и сдача в сентябре. Двушки от 60 до 70 кв.м.
ЖК Симфония. Известный застройщик Базис. цена 1450 за квадрат. Минус: дом только начали строить. Склады вокруг (хотя их обещают снести). Двушки от 50 до 60 кв.м. Сдача в марте 2016 года.
ЖК Тау Шатыр. Застройщика не знаю. цена 1750 за квадрат. Но в сравнении с двумя вышеуказанными, район намного лучше. Сдача очередного дома в марте. Минимальная двушка 68 кв.м.
Как варианты Асыл Тау от BI и Сезам от BI. Они примерно аналогичны с базисовскими Мирным и Симфонией.
А какие еще варианты можете посоветовать? С самого начала большое внимание уделили Базису и BI, как застройщикам с хорошей репутацией, поэтому информацией об их ЖК владеем намного лучше. А какие еще есть альтернативы?
Всем заранее спасибо за ответ!

По моему мнению оптимальным вариантом можно считать Мирный, дом почти готов, нормальная инфраструктура, верхняя часть города, ничем не отличается районом от Сезама и Шахристана, даже лучше не так застроен район.

Сезам и симфония немного боязно брать слишком далекие перспективы 2016 год и то наверное середина или конец, мало ли что произойдет, лучше пере платить, но уже иметь представление, что дом готов наполовину.

Асылтау и Симфония по моему районы одинаковые, но слишком промышленные на мой взгляд, да и надо будет покупать паркинг, в будущем будут проблемы.

Тау шатыр по моему в Горном Гиганте, минусы - непонятный застройщик, долго не могли сдать первые дома, потянут ли дальше непонятно. Инфраструктура плохо развита, транспорт тоже прлблема. Плюсы - престижный экологически чистый район, элитные соседство.

Пока вроде как то так.

Сообщение отредактировал Elty: 09.01.2015, 18:06:15

  • 1

#682
Адъютант

Адъютант
  • Гость
  • 7 сообщений

Большое спасибо, Mui Mui!

У меня примерно те же мысли. Тау Шатыр до этого не рассматривали, начав с Базиса. И конечно он дороже выходит. Если все конечно как написано у них на сайте то конечно было бы супер. А так немного кот в мешке, зато какой район  :)  

Легче всего финансово потянуть Симфонию конечно, маленькая квадратура. Но негативная ситуация в мире, дешевеющая нефть, девальвация, Украина, трудно сказать, что через неделю будет, а тут 2016-ый год. В общем, как Вы и сказали. 

Мирный действительно видится некой золотой серединой, однако и Тау Шатыр вроде как готов. 

Кстати, одна из причин желания быстро определиться высокая вероятность девальвации. Хоть в долларовом значении после девальвации квартиры дешевеют после девальваций, в теньговом все равно-то будет дороже. Почитал ветку о финансах, так там все практически уверены в оной. Вопрос когда и на сколько. 


  • 0

#683
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Большое спасибо, Mui Mui!
У меня примерно те же мысли. Тау Шатыр до этого не рассматривали, начав с Базиса. И конечно он дороже выходит. Если все конечно как написано у них на сайте то конечно было бы супер. А так немного кот в мешке, зато какой район :)
Легче всего финансово потянуть Симфонию конечно, маленькая квадратура. Но негативная ситуация в мире, дешевеющая нефть, девальвация, Украина, трудно сказать, что через неделю будет, а тут 2016-ый год. В общем, как Вы и сказали.
Мирный действительно видится некой золотой серединой, однако и Тау Шатыр вроде как готов.
Кстати, одна из причин желания быстро определиться высокая вероятность девальвации. Хоть в долларовом значении после девальвации квартиры дешевеют после девальваций, в теньговом все равно-то будет дороже. Почитал ветку о финансах, так там все практически уверены в оной. Вопрос когда и на сколько.


Писать можно много и красиво, но не факт, что все будет так при сдачи комплекса, у нас пока продают все отлично, как только все продано начинается экономия на всем и вся, народ все равно примет квартиры куда денется.

Базис имеет хорошую репутацию и все комплексы у него нормальные, старается держать марку, даже в период кризиса он не стал экономить на отделке ( пример Солнечная долина, ак бота кстати рядом с так шатыр) их строительство пришлось на период кризиса 2008, думаю и Мирный не подкачает с отдел кой. Мне еще импонирует, что Мирный состоит из 4 домов, это оптимально, не одинокий и в тоже время не целый микрорайон пеенаселенный.
  • 0

#684
Адъютант

Адъютант
  • Гость
  • 7 сообщений

Да, еще у Базиса качество.

Блин будет звучать как реклама. Но вот возьмем ЖК Овация на Абая-Дзержинского. Я в этом доме почти 10 лет назад жил у друга. Сейчас захожу а все в таком же состоянии. Но это конечно классом повыше Мирного будет. 

А какие еще есть альтернативы за исключением уже названных?


  • 0

#685
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
А какие еще есть альтернативы за исключением уже названных?

Megatowers, Арай, Науаи


Сообщение отредактировал giper07: 08.01.2015, 00:58:35

  • 0

#686
Адъютант

Адъютант
  • Гость
  • 7 сообщений

 

А какие еще есть альтернативы за исключением уже названных?

Megatowers, Арай, Науаи

 

Большое спасибо за помощь.

Мегатауэр выходит дорого. Там квадрат минимум от 2000 у.е.

Про Науаи слышал много критики, типа того, что 5 лет сдавали китайцам, и в подъездах сейчас запахи совсем не очень. 

А вот Арай нужно бы почитать. Завтра позвоню к ним в отдел продаж. 


  • 0

#687
Адъютант

Адъютант
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Дом, который чуть не увел меня с моего родного района – Арай, ЖК на Сатпаева – Жарокова. Там большая детская площадка и квартиры с витражными окнами. По бюджету получилось, что двушка там – 86 квадратов получается почти 170 тысяч долларов. Меня спугнула цена, да и планировки тоже. Из-за хорошей высоты потолков, кажется, что там много места, хотя, это не так. Любовь к пространству победила.

 

 

Судя по такой квадратуре данный ЖК отпадает как вариант. Хотя судя по информации на сайте в Блоке А-2 есть 75 квадратов. Но если за квадрат 1977 долларов (170 000/86) то это слишком дорого получается. 


  • 0

#688
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений



Дом, который чуть не увел меня с моего родного района – Арай, ЖК на Сатпаева – Жарокова. Там большая детская площадка и квартиры с витражными окнами. По бюджету получилось, что двушка там – 86 квадратов получается почти 170 тысяч долларов. Меня спугнула цена, да и планировки тоже. Из-за хорошей высоты потолков, кажется, что там много места, хотя, это не так. Любовь к пространству победила.

Судя по такой квадратуре данный ЖК отпадает как вариант. Хотя судя по информации на сайте в Блоке А-2 есть 75 квадратов. Но если за квадрат 1977 долларов (170 000/86) то это слишком дорого получается.
Арай за две штуки долларов по мне так переоцененно конкретно, район не очень да и металлокаркас не самый лучший вариант, вечные пробки и не центр, за такие деньги можно взять ак алем на мира хоть золотой квадрат как говорится или солнечную долину малоэтажный комплекс в экологически чистом районе.

Но знаете сколько людей столько и мнений, так что выбор за Вами.

Сообщение отредактировал Mui Mui: 08.01.2015, 01:35:01

  • 2

#689
Адъютант

Адъютант
  • Гость
  • 7 сообщений
Да,пожалуй, совершенно не вариант с такой ценой...
  • 0

#690
Ib28

Ib28
  • Гость
  • 20 сообщений
Какие отзывы есть насчет жк асыл тау? Как дома? Как район? Район совсем плохой?
  • 0

#691
тейлор

тейлор
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

А какие еще есть альтернативы за исключением уже названных?

Megatowers, Арай, Науаи

 

Большое спасибо за помощь.

Мегатауэр выходит дорого. Там квадрат минимум от 2000 у.е.

Про Науаи слышал много критики, типа того, что 5 лет сдавали китайцам, и в подъездах сейчас запахи совсем не очень. 

А вот Арай нужно бы почитать. Завтра позвоню к ним в отдел продаж. 

 

по ЖК Науаи данные устаревшие. Китайцы давно уже съехали и запах их простыл;).  Сейчас активно идет продажа, правда  ремонт все равно там под-уставший, но зато цена приемлемая, планировки просторные и стены ровные. Много пространства, нет эффекта муравейника, как во многих других ЖК аналогичного уровня. Известный застройщик - "Век"

ЖК Арай хорош, мне тоже понравился, новый, ближе к центру, но он подороже. Застройщика не знаю, но подрядчик хороший.

ЖК Асыл Тау тоже удачный комплекс. Застройщик очень крупный - BI-group

Как вариант можно глянуть еще Жагалау, Шахристан.

Мега Тауэрс - это уже бизнес-класс, поэтому и дороже.

 

Выпишите свои приоритеты, отметьте насколько критичен каждый приоритет, составьте свою таблицу и и заполните ее проехав сами по этим ЖК. Так как многие из ЖК хороши и все зависит от ваших личных  и субъективных приоритетов.


Сообщение отредактировал тейлор: 08.01.2015, 18:52:51

  • 0

#692
Ib28

Ib28
  • Гость
  • 20 сообщений
Дайте пож та по жк асыл тау свои отзывы
  • 0

#693
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Какие отзывы есть насчет жк асыл тау? Как дома? Как район? Район совсем плохой?

 

Дома мне понравились, был у друга там в гостях. Отделка внутри достаточно приличная. Снаружи тоже пока притензий нет. Двор относительно небольшой. Район средний, скорее промышленный. 


  • 0

#694
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

по Асыл тау есть отдельная ветка

район хороший, все рядом

из минусов - во двор заезжают машины, хотя в отделе продаж говорили иначе

контингент не очень

сложно с автобусами


  • 1

#695
Ib28

Ib28
  • Гость
  • 20 сообщений

по Асыл тау есть отдельная ветка
район хороший, все рядом
из минусов - во двор заезжают машины, хотя в отделе продаж говорили иначе
контингент не очень
сложно с автобусами


А подскажите что за отдельная ветка и как ее найти? И про контингент - вы имеете в виду людей которые в самом асыл тау живут или которые живую в соседних домах?
  • 0

#696
Ib28

Ib28
  • Гость
  • 20 сообщений


Какие отзывы есть насчет жк асыл тау? Как дома? Как район? Район совсем плохой?


Дома мне понравились, был у друга там в гостях. Отделка внутри достаточно приличная. Снаружи тоже пока притензий нет. Двор относительно небольшой. Район средний, скорее промышленный.

А если район промышленный, то значит совсем грязный воздух там и страшно около дома ходить? В смысле не безопасно? И если окна будут на егизбаева на восток то это будет сильно шумно и сильно загазовано?
  • 0

#697
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

по ЖК Науаи данные устаревшие. Китайцы давно уже съехали и запах их простыл ;).  Сейчас активно идет продажа, правда  ремонт все равно там под-уставший, но зато цена приемлемая, планировки просторные и стены ровные.

 

К сожалению, китайцы никуда не уехали. И запах остался. И рядом с домами помойки с крысами. От частного сектора дым от печек.


  • 1

#698
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

 

по Асыл тау есть отдельная ветка
район хороший, все рядом
из минусов - во двор заезжают машины, хотя в отделе продаж говорили иначе
контингент не очень
сложно с автобусами


А подскажите что за отдельная ветка и как ее найти? И про контингент - вы имеете в виду людей которые в самом асыл тау живут или которые живую в соседних домах?

 

http://vse.kz/topic/.../#entry30197894

люди, которые уже живут в ЖК

то лифт ломают, то мусор оставляют на площадке

и т.д.


  • 0

#699
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

http://vse.kz/topic/.../#entry30197894

люди, которые уже живут в ЖК

то лифт ломают, то мусор оставляют на площадке

и т.д.

 

Вообще, чем больше дом, тем больше вероятность таких моментов.

Жили в 20-ти этажке, 96 квартир, из них в паре квартир  жили "свиньи": и все, грязь, мусор и т.д. От ЖК уж очень сильно это не зависит. По крайней мере, не думаю, что в комфорт и выше живут потенциальные грязнули :-). 

Сейчас живем в 5-ти этажке (15 квартир в подъезде), все чистенько (ттт).


Сообщение отредактировал Друг Звука: 09.01.2015, 17:12:22

  • 0

#700
Solotoi

Solotoi
  • Гость
  • 22 сообщений

Ориентировочные критерии: 2-комнатная квартира, от 50 кв.м. до 70 кв.м., по стоимости от 1400 до 1800. Этажность дома желательно не больше 12-14. не ниже Абая. Возможно (а с таким бюджетом и скорее всего) участие в долевом строительстве.

Здравствуйте, а Акжол-Отау нап Шаляпина не смотрели, сам там взял квартиру, да и цена сейчас для этого уровня отличная, 1500 за кв.м. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.