Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#581
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Спасибо всем за наводки и подсказки. Все таки решился взять в ЖК Арай в новом блоке, который сдали неделю назад. Сразу понравился комплекс. Взял 1 комнатную в 53 кв., но по планировке достаточно мест сделать в одной комнате и отдельную спальню. :smoke:

Начинается самое интересное - ремонт :super:

Поздравляем, а у кого взяли у застройщика или продавцов? Во сколько обошлась? 


  • 0

#582
Delicate_Mystery

Delicate_Mystery
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Спасибо всем за наводки и подсказки. Все таки решился взять в ЖК Арай в новом блоке, который сдали неделю назад. Сразу понравился комплекс. Взял 1 комнатную в 53 кв., но по планировке достаточно мест сделать в одной комнате и отдельную спальню. :smoke:

Начинается самое интересное - ремонт :super:

Поздравляем, а у кого взяли у застройщика или продавцов? Во сколько обошлась? 

 

У застройщика по 1850. У продавцов цены оторваны от реальности


  • 0

#583
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

про Солнечный квартал расскажите, пожалуйста...

 

никого оттуда?


  • 0

#584
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Сейчас уже вкладывать на стадии котлована нельзя? БИгрупп сказал такое уже не практикуют.

Вроде нельзя. когда достроят только только. по закону.

Однако недавно ходил в мечту и тенгиз на есентае. Дома не построены, достраиваются, а квартиры все распроданы. В мечте только на 1 этаже остались.


  • 0

#585
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

кто нибудь есть с алыл тау? как там живется? по проекту посмотрел большой будет комплекс.в июле 15 будет 14 этажка. Вот и хотелось бы узнать какие плюсы минусы комплекса


  • 0

#586
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Асыл Тау 1-ая очередь кажись еще даже в эксплуатацию не сдали, видать проблемы какие то. А так застройщик то хороший, строит резво. Район правда как то на отшибе, даже магазинов нормальных рядом нет. Ну и сразу ниже комплекса типография находится, от нее иногда краской или какой то химией пахнуть может.


Сообщение отредактировал giper07: 03.10.2014, 20:24:28

  • 1

#587
Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

Сейчас уже вкладывать на стадии котлована нельзя? БИгрупп сказал такое уже не практикуют.

Вроде нельзя. когда достроят только только. по закону.

Однако недавно ходил в мечту и тенгиз на есентае. Дома не построены, достраиваются, а квартиры все распроданы. В мечте только на 1 этаже остались.

 

Закона такого нет. А если Вы имеете ввиду долевку, то не путайте, Бигрупп и Тенгиз строят не по долевке.


  • 0

#588
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Асыл Тау 1-ая очередь кажись еще даже в эксплуатацию не сдали, видать проблемы какие то. А так застройщик то хороший, строит резво. Район правда как то на отшибе, даже магазинов нормальных рядом нет. Ну и сразу ниже комплекса типография находится, от нее иногда краской или какой то химией пахнуть может.

розыбакиева/сатпаева на отшибе?))) Рядом беккер, дана и адк.
  • 0

#589
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Я имел в виду - совсем рядом ничего нет, на машине то конечно всё в 3-минутах езды)


  • 0

#590
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Я имел в виду - совсем рядом ничего нет, на машине то конечно всё в 3-минутах езды)

скорее в 5 минутах хотьбы :-). Рядом типа промзоны, не очень эстетично. Но район если не супер, то очень даже не плохой.


  • 0

#591
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

Я имел в виду - совсем рядом ничего нет, на машине то конечно всё в 3-минутах езды)

скорее в 5 минутах хотьбы :-). Рядом типа промзоны, не очень эстетично. Но район если не супер, то очень даже не плохой.

 

 

Самое главное это рядом метро и АДК  :smoke:


  • 0

#592
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

 


Закона такого нет. А если Вы имеете ввиду долевку, то не путайте, Бигрупп и Тенгиз строят не по долевке.

 

 

Да долевку я имел ввиду. Человек как раз и говорил что би ай групп не практикуют.

 

Вообщем сходил в асыл тау. Ниче так вроде добротно строят. Готовы 12,14 этажные дома 1-2 блок. Говорят подпись одна осталась и сдаем в эксплуатацию, коммуникации все подключены люди делают ремонт и живут. Дома практически полностью заселены кв. выкуплены. 3-4 блоки строят, готовы будут в 2015г. Думаю достроят и сдадут вовремя.

Смотрел двушку, трешку планировки удобные. Залез на крышу, тех этажи, вообщем походил везде. Нареканий к дому не увидел. То что комплекс весь в 2017 году будет достроен, а до этого будет большая стройка, считаю временным неудобством. Посреди комплекса будет садик. Парковка будет только подземная, как достроят на территорию комплекса въезд машин запрещен будет. Куда машины без паркинга ставить так и не понял.

 

Единственное конечно ... расположение как захолустье, без обид, но так и есть, с запада частный сектор, внизу автопарк,вверху опять частный сектор и старые 5-этажки. Вид сверху с западной стороны не очень эстетичный будет. Частников фиг снесут.  Комплекс стоит не на сатпаева-розыбакиева как куатовские дома, а на Егизбаева МЕЖДУ сатпаева и джандосова.  Вверху база, но ее уберут заместо нее комплекс построят. Рядом метро? Метро как бы на абая, а там даже до сатпаева пешком идти минут 5. На машине да проблем нет. парка рядом нет, только на гагарина, но до него идти с коляской далеко. Опять таки привязка к машине. Лучше было бы автопарк выкупить на сатпаева и там строить. И то ближе к сатпаева. Хотя по расположению там будет тихо...если только собаки лаять не будут с частного сектора. В тенгизе это бесило со стороны музея, парка одно время тявкание было по ночам.

 

Вообщем есть над чем подумать. Лучше это увидеть самим. Кстати народу в отделе продаж дофига было, несмотря на дождь.


Сообщение отредактировал Typhoon: 06.10.2014, 12:10:07

  • 0

#593
Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Мне что не нравится в Асылтау, так это то, что на начале строительства заявлялся совсем другой внешний вид и отделка домов, довольно красиво смотрелись рендеры. А по факту какие-то унылые домики получились, чисто внешне похожие на общежития как по мне. 

 

Typhoon, судя по описанным Вами моментам, подошел бы Вам Централ парк, рассматривали его?


  • 0

#594
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Это возле парка горького который?

Неа. Мы так, повыше толе би смотрим.


  • 0

#595
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Как по цене и качеству АФД плаза?
  • 0

#596
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Как по цене и качеству АФД плаза?

есть темка отдельная, там много инфы. В целом по качеству о серьезных изъянах не слышал. А вот цена... вроде бы сейчас продают по 3т., если да, то имхо дорого. Цена долларов на 500 завышена.


Сообщение отредактировал Друг Звука: 09.10.2014, 11:45:06

  • 0

#597
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Как по цене и качеству АФД плаза?

есть темка отдельная, там много инфы. В целом по качеству о серьезных изъянах не слышал. А вот цена... вроде бы сейчас продают по 3т., если да, то имхо дорого. Цена долларов на 500 завышена.
И целевые там оочень дорогие. Около 250-300тг выходят целевые+освещение+лифт. Ну если еще ничего не изменилось.
  • 0

#598
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Спасибо, почитаю в соответствующей теме. Целевые явно завышенные
  • 0

#599
AnnaMin

AnnaMin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем привет, в конце лета у меня случилось несколько срочных командировок, поэтому выбор квартиры пришлось отложить. Но задача по-прежнему осталась. До конца октября хочу найти себе жилье. На прошлой неделе ездила в новый ЖК, выложить публикацию получилось только сегодня. Дом находится недалеко от моей мамы, подумала, что выглядит не плохо и решила посмотреть. К тому же там живёт одна моя знакомая по работе, она тоже рекомендовала это жильё. Может, и правда подумаю поменять район. Жилой комплекс называется «Ботанический Бульвар», расположен по адресу  Ауэзова - Бухар-Жырау.

1.jpg

Десятиэтажка. Дом выглядит обжитым, ниже расскажу, что там есть.

Внутренний двор с зелеными насаждениями и игровой детской зоной показался мне маленьким, если вдруг все жители из 136 квартир захотят одновременно подышать во дворе, будет тесно. 

CyvHpLBh1Vo.jpg

Как оказалось, отдела продаж при доме нет, менеджеры сидят в другом месте. Оглядевшись внимательно в подъезде, нашла их контакты, дозвонилась. Мне подсказали, что квартиры может показать главный по дому. Дальше это походило на квест - нашла человека, который назвался главный по дому. Поинтересовалась у него, как можно посмотреть квартиры,  внятного ответа не получила.  Созвонившись с менеджером еще раз, я все же настояла на том, что хочу посмотреть квартиру сейчас, в итоге мне пошли на встречу.  В подъездах дом выглядит не уютно, разные провода висят, даже страшновато немного.

Rfy0u7jlO1M.jpg NvMMfpSJSI4.jpg

Лифты большие, еще обиты вагонкой внутри, но так почти во всех новых домах. Лестницы неудобные, ступени высокие, перил нет – это показалось мне очень странным. Без них не удобно, если держаться за стенку – она всегда будет грязной (фото). 

72PXAa90Ul8.jpg E9gh0MNyYbk.jpg

Менеджер по продажам сказала, что у них остались только однокомнатные, но они совсем маленькие и трехкомнатные, они побольше. Предложили мне посмотреть квартиру на 4 этаже с видом на горы, около 123 квадратов, планировка свободная, квартира светлая.Окна выходят на обе стороны, места много, мне понравилось.Такая квартира обойдётся в 220 тысяч долларов примерно, около 1900 долларов за квадратный метр, плюс  еще ремонт, новые стены, в целом по деньгам для меня получается дорого. Но отделка предчистовая – это уже не плохо.

oOnhcD4HqKM.jpg PHgpDSqkfTs.jpg  

Коммуникации все подведены, интернет (оптоволокно). Главный по дому, который показывал мне эту квартиру, предложил посмотреть другую, уже отремонтированную, поставленную на продажу другим жителем дома. Если честно, сути его предложения я не поняла. Или он хотел, чтобы я посмотрела, как выглядит готовая квартира с ремонтом или чтобы я купила эту квартиру. В любом случае, мне этот вариант не подходит, нам с мужем нужна новая квартира, где мы могли бы сделать ремонт по своему вкусу. Ну, вот как-то так, скоро зима, уже нужно определяться с жилым комплексом. Планирую посмотреть еще несколько домов, но картинка, где хочется остаться жить уже вырисовывается. Если вдруг есть люди, которые приобрели квартиру в этом доме, отпишитесь, буду рада совету.  :)


Сообщение отредактировал AnnaMin: 11.10.2014, 11:02:29

  • 3

#600
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Есть у кого-нибудь детальная информация по ЖК Royal park residentces? такое название красуется на билборде у стройки. Стройка находится сразу же за ЖК Долина Роз, напротив клиники Приват. Судя по билборду планируется жилой массив из нескольких 5-6 этажних домов. Стройка идет ударными темпами, месяц назад поднимали первые этажи, сегодня уже крыши перекрывают.

Но засада - никакой информации о застройщике, веб-сайт, указанный на билборде, не рабочий. Одни номера телефонов.

Владеет кто-нибудь достоверной информацией о застройщике?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.