Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4541
Augustine

Augustine
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я же говорю, в симфонии по факту в черновой варианте, кухня не 12 кв.м., а 9 кв., а после чистовой отделки еще уменьшится.
2,5 метра ширина только кухни, остальные комнаты 2,6×4,7, сравнила со своими комнатами в советской панельке, сделала вывод, что это оптимальная комната для ребенка - кровать, стол, платяной шкаф.
Спальня, глубиной 8 м, тут сделаем гардероб продлив стену санузла и соответственно перенести дверь санузла. Все остальное для кровати, туалетного столика вполне достаточно места.
Расстояние между домами 55 метров.
Сдача в 4 квартале 2019 года - нам на руку, больше времени для безпроцентной рассрочки.
А то что вкладываемся на стадии котлована, дело в том, что застройщик реализует квартиры на основании эскроу счета, об этом почитайте в интернете.
ДДУ дадут после одобрения фондом гарантированных выплат и местного акимата. Об этом тоже можете почитать в интернете.
  • 0

#4542
evroid

evroid
  • Гость
  • 28 сообщений
Я живу в симфонии в двушке, кухня к меня почти 13 квадратов при ширине 2,80
  • 0

#4543
evroid

evroid
  • Гость
  • 28 сообщений
Гостиная кстати - 17,7 при ширине 3 метра
  • 0

#4544
Augustine

Augustine
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я живу в симфонии в двушке, кухня к меня почти 13 квадратов при ширине 2,80


Мы безусловно рады за Вас! Но сейчас разговор не о двушках.
  • 0

#4545
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Я же говорю, в симфонии по факту в черновой варианте, кухня не 12 кв.м., а 9 кв., а после чистовой отделки еще уменьшится.

на фото, что вы привели кухня 12м2, не может отделка "съесть" 3м2 

2,5 метра ширина только кухни, остальные комнаты 2,6×4,7

ну 100мм роли не играет)

Расстояние между домами 55 метров.

в принципе нормально, хотя для 16эт идеально 87м

Скрытый текст
 


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 12.05.2018, 15:31:41

  • 0

#4546
Augustine

Augustine
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я же говорю, в симфонии по факту в черновой варианте, кухня не 12 кв.м., а 9 кв., а после чистовой отделки еще уменьшится.

на фото, что вы привели кухня 12м2, не может отделка "съесть" 3м2

2,5 метра ширина только кухни, остальные комнаты 2,6×4,7


ну 100мм роли не играет)
))))))))))))))
Я же пишу, по факту, в симфонии в квартире, которую мы пришли смотреть кухня меньше, спросили сколько тут квадратов, сказали 9, на вопрос почему ответили, что так построили. А гостиную уменьшили за счет санузла, который перенесли в конец гостиной.
По фак-ту. Это значит пошли посмотрели, замерили.
Не верите? Сходите посмотрите.

И еще, в моей квартире, советской постройки самая маленькая комната 2,5×5,7, в Терре кухня 2,5×4,7, что меня очень устраивает. Для меня это кухня с оптимальной квадратурой, шириной и длиной.
Ах, да, в этой же моей квартире кухня 6 кв., так что для меня 2,5×4,7 Это вообще рай))))))

Сообщение отредактировал Augustine: 12.05.2018, 15:35:34

  • -2

#4547
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Я же пишу, по факту

хм..а зачем тогда приводить в пример фото с другой планировкой, ну ладно, бог с ним, раз решили брать в терре, удачи!

Ах, да, в этой же моей квартире кухня 6 кв., так что для меня 2,5×4,7 Это вообще рай))))))
 

Мы безусловно рады за Вас!
 

:D


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 12.05.2018, 15:39:53

  • 2

#4548
Augustine

Augustine
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я же пишу, по факту

хм..а зачем тогда приводить в пример фото с другой планировкой, ну ладно, бог с ним, раз решили брать в терре, удачи!

Чтобы показать для сравнения что искали, смотрели и сито в итоге нашли.
Если честно, опираясь на планировку элемента мы были готовы купить квартиру в элементе, но когда пошли и посмотрели симфонию, то передумали.
Небольшой совет тем, кто также в поиске квартиры, если есть похожие квартиры у застройщика лучше сходить и посмотреть, чтобы иметь представление что покупаешь, а не покупать кота в мешке. А если нет таких квартир, то хотя бы пойти и посмотреть как строит застройшик другие дома.
  • 0

#4549
evroid

evroid
  • Гость
  • 28 сообщений

Я живу в симфонии в двушке, кухня к меня почти 13 квадратов при ширине 2,80

Мы безусловно рады за Вас! Но сейчас разговор не о двушках.

Спасибо за радость конечно! Но имел в виду, как по факту в Симфонии кухни обычно меньше 12 не бывает ни в трешках, ни в четырехкомнатных поэтому думаю Вы нарвались скорее на "исключительную" планировку
  • 2

#4550
vasilisaL

vasilisaL
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
а информацией по целевым ваши родственники тогда давно делились или это актуальная на сегодня информация? мы год назад рассмаривали Наурыз. целевые были 230 тенге! и продажники нам уверенно заявили, что никаких снижений не будет. я тогда прикинула, что с трешки 130 квадратов это 30 000 в месяц только целевых, и моя внутренняя жаба начала протестовать ;)
надо наведаться к ним опять. может еще какие-то позитивные изменения есть. тем более Блум хаус мужу не понравился.

 

Прошу прощения, по целевым описка с моей стороны: 260 и 238 соот-но. В эмоциональном запале  дело было


Сообщение отредактировал vasilisaL: 12.05.2018, 23:23:45

  • 0

#4551
vasilisaL

vasilisaL
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

По Терре больше недели пыталась собрать инфо, начала с офиса  на Абая,130 и сегодня уже возле Меги. До сих пор вилами по воде, а продажи вроде начали, по крайней мере на 8-эт квартиры на брони, а 9-10 эт. во всех блоках закрыты для продаж. Цены по ним от 411 тыс.т Вчера говорили про панорамные окна, сегодня сказали, что почти во всех квартирах их не будет по просьбам трудящихся.Балкон на юг не застеклен, сегодня убеждала отдел продаж, что пока проект дорабатывается надо предусмотреть застекление ( хотя я сторонник открытых балконов, но не южных), чтобы избежать уродства фасада в будущем. Паркинг на той недели говорили 2,5  млн, сегодня - 3млн. Самые удобные с точки зрения панорамы квартиры на 2 стороны юго-восток оказались трехкомнатными, при этом точных квадратур еще нет,  ждут в среду.При этом если с учетом пониж.коэф-та площадь трешки 104, то для расчета цены квартиры берется 1:1, т.е 111кв.м, это прямо ноухау какое-то. Есть еще хорошие планировки трешек в блоке по Березовского, окна юг-север, большая лоджия на севере на 2 спальни и 1 балкон их кухни на юге, так это по этой методе +20кв.м, что разорительно. Мне нужна квартира в районе 90 кв.м, лучше 2-комнатная, такие вар-ты были на Абая, район не подходил, а в Терре квартиры в районе от 70 до 100 кв.м. только смотрят в окна другу другу и многие на запад, а это очень жарко. Целевые сначала озвучивали 150, сегодня 135-140. В общем, все очень приблизительно. Да, еще у них в договорах по срокам сдачи полгода без пени за задержку, что не радует. Для меня еще большой вопрос насколько эта чистовая будет качественная, т.к. цены получаются не маленькие, и потом все переделывать...


  • 0

#4552
vasilisaL

vasilisaL
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Люди, просветите, каким образом Базис и Рамс строят в Ремизовке 6-этаж. дома? Рассматриваю этот район и  хотелось бы  квартиру повыше, скажем, на 5эт, но мне кажется, риск  сноса существует? Как думаете?


  • 0

#4553
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Планировки это вообще дело сугубо индивидуальное, кому то нравятся кухни студии, а кто то их вообще не признает. У нас была квартира в Хан-Тенгри по факту Трешка, дизайнер спроектировал кухню в коридоре, не рядом с дверью конечно, но проходная, так вот когда мы ее продавали не все понимали планировку, татешки вообще были в шоке)), а мне нравилось, не люблю отдельные маленькие кухни, можно конечно отдельную кухню иметь если ее площадь от 15 и выше, но в многоквартирных домах это редкость конечно.
В симфонии вообще не нравятся планировки, какие то клетушки по 12-15 квадратов и вытянутый несуразный зал, в Терре правильно отметили планировки европейские, они пытаются сократить площадь коридоров по сути их почти нет, зато обязательно есть хозяйственные помещения, постирочная, гардеробная, это очень нужные помещения, не нужна громоздкая мебель, меньше бардака в квартире. А вот открытые балконы они конечно зря спроектировали, их наши застеклят кто во что горазд, сайдинг налепят и будет колхоз, в той же симфонии микро балконы умудряются застеклить и вкупе в балясинами это смотрится просто ужасно.
Посмотреть бы в каком виде они сдадут свой дебютный проект Абая 130 если он будет хорош, то продажи у них попрут, смотрела их руководство впечатляет)

Сообщение отредактировал Mui Mui: 13.05.2018, 00:13:32

  • 0

#4554
vasilisaL

vasilisaL
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Посмотреть бы в каком виде они сдадут свой дебютный проект Абая 130 если он будет хорош, то продажи у них попрут, смотрела их руководство впечатляет)

В том то и дело, что нет у них ни одного завершенного проекта, все на словах. Шоу рум обещают в течение месяца оформить, но до их пор они ни один свой срок не выдержали. При этом говорят ( но как там в действительности?), что Абая 130 практически все продано ( наверняка, ведь цены там были намного меньше Терры), и в Брауне только 2-3 эт.остались, что просто удивительно, учитывая сколько на этом пятачке поналяпали зданий, и двора ( про виды из окна, за исключением верхних этажей корпуса  параллельного Кожабекова, вообще молчу). Неужели народу настолько пофиг?


Сообщение отредактировал vasilisaL: 13.05.2018, 00:23:11

  • 2

#4555
vasilisaL

vasilisaL
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Сегодня  услышала , что на пустыре ниже Магнума на Гагарина, планирует строительство BI. Кто что знает?


Сообщение отредактировал vasilisaL: 13.05.2018, 00:26:10

  • 0

#4556
Maks1507

Maks1507
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Сегодня  услышала , что на пустыре ниже Магнума на Гагарина, планирует строительство BI. Кто что знает?

планировали строить ЖК Гагарин парк 2, точно такой же комплекс, что и выше магнума.


  • 0

#4557
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

По Терре больше недели пыталась собрать инфо, начала с офиса  на Абая,130 и сегодня уже возле Меги. До сих пор вилами по воде, а продажи вроде начали, по крайней мере на 8-эт квартиры на брони, а 9-10 эт. во всех блоках закрыты для продаж. Цены по ним от 411 тыс.т Вчера говорили про панорамные окна, сегодня сказали, что почти во всех квартирах их не будет по просьбам трудящихся.Балкон на юг не застеклен, сегодня убеждала отдел продаж, что пока проект дорабатывается надо предусмотреть застекление ( хотя я сторонник открытых балконов, но не южных), чтобы избежать уродства фасада в будущем. Паркинг на той недели говорили 2,5  млн, сегодня - 3млн. Самые удобные с точки зрения панорамы квартиры на 2 стороны юго-восток оказались трехкомнатными, при этом точных квадратур еще нет,  ждут в среду.При этом если с учетом пониж.коэф-та площадь трешки 104, то для расчета цены квартиры берется 1:1, т.е 111кв.м, это прямо ноухау какое-то. Есть еще хорошие планировки трешек в блоке по Березовского, окна юг-север, большая лоджия на севере на 2 спальни и 1 балкон их кухни на юге, так это по этой методе +20кв.м, что разорительно. Мне нужна квартира в районе 90 кв.м, лучше 2-комнатная, такие вар-ты были на Абая, район не подходил, а в Терре квартиры в районе от 70 до 100 кв.м. только смотрят в окна другу другу и многие на запад, а это очень жарко. Целевые сначала озвучивали 150, сегодня 135-140. В общем, все очень приблизительно. Да, еще у них в договорах по срокам сдачи полгода без пени за задержку, что не радует. Для меня еще большой вопрос насколько эта чистовая будет качественная, т.к. цены получаются не маленькие, и потом все переделывать...

 

эти тау девелопмент вообще странные ребята, особенно отдел продаж - то одно говорят, то потом переобуваются на ходу. И я что-то не понял: они в терре принимают во внимание пожелания покупателей на данном этапе? Просто вот так просто поменять проект строящегося жк - это не пальцами об асфальт, в процессе из-за этого может измениться все вплоть до планировок


  • 0

#4558
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Люди, просветите, каким образом Базис и Рамс строят в Ремизовке 6-этаж. дома? Рассматриваю этот район и  хотелось бы  квартиру повыше, скажем, на 5эт, но мне кажется, риск  сноса существует? Как думаете?

 

навряд ли снесут, если бы очень хотели - уже бы остановили стройки, тем более там жк будут довольно высокого класса


  • 0

#4559
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Люди, просветите, каким образом Базис и Рамс строят в Ремизовке 6-этаж. дома? Рассматриваю этот район и  хотелось бы  квартиру повыше, скажем, на 5эт, но мне кажется, риск  сноса существует? Как думаете?

 

Базис скорее всего задним числом разрешение на ст-во получил (до вступления в силу запрета о ст-ве выше 12 метров и 3 эт), РАМС купил готовый скелет давно заброшенной стройки, поэтому у них первые две "дуги" идут 6-этажные + мансарда, остальные в 3 этажа уже будут.


Сообщение отредактировал giper07: 13.05.2018, 19:06:59

  • 0

#4560
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

Люди, просветите, каким образом Базис и Рамс строят в Ремизовке 6-этаж. дома? Рассматриваю этот район и  хотелось бы  квартиру повыше, скажем, на 5эт, но мне кажется, риск  сноса существует? Как думаете?

 

Базис скорее всего задним числом разрешение на ст-во получил (до вступления в силу запрета о ст-ве выше 12 метров и 3 эт), РАМС купил готовый скелет давно заброшенной стройки, поэтому у них первые две "дуги" идут 6-этажные + мансарда, остальные в 3 этажа уже будут.

 

когда узнавал, была информация что разрешение базис действительно получил до того как запрет появился и даже не задним числом, строить просто позже начали. Насчет рамса - не знаю, не буду врать. Единственное - не опасян ли долгострой достраивать, не будет ли потом при землетрясении каких-нибудь неприятных неожиданностей?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.