Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4521
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Называется ideal Residence
Если гуглить, то сайта своего не находит, есть страница на Крыше, и на других сайтах
На Крыше застройщик не указан
  • 0

#4522
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
мы смотрели этот ЖК. строят турки - некий Диал строй. но мы смотрели новый дом в черновой, про первую очередь (6-этажки) ничего сказать не могу.
в целом впечатление произвели хорошее. планировки в новом доме действительно на редкость хорошие. по крайней мере в 3 и 4- комнатных. не очень понравилось, что одно окно выходит во двор частного дома. они говорят, что со временем выкупят все дома позади и будут комплекс еще расширять.. но будет ли это.. еще смутило, что в доме напротив будет то ли кафе, то ли ресторан, то ли кулинария на 3 этажа. а двор между этими домами довольно небольшой. мало приятного иметь витражные окна в окна с общепитом.
они мельком сказали, что в новых домах учли какие-то огрехи, в том числе с фасадом, которые им на субподряде допустил Рамс в первой очереди. ;)
вообще выловите жильца этого дома да спросите у него, как там живется. с заселенными домами же проще в этом плане.
  • 0

#4523
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Т е. им строил РАМС?
  • 0

#4524
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
насколько помню и поняла, они привлекали Рамс к отдельным каким-то работам в первой очереди. мы сильно не уточняли детали, т.к. смотрели вторую очередь.
  • 0

#4525
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
А певрую очередь почему не смотрели?
  • 0

#4526
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
У нас кроме Рамс, есть ещё какие то турки?!
  • 0

#4527
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ата-строй (жк блум хаус) - тоже турки.
этот Диал строй я гуглила. они построили таунхаусы где-то за Дулати и сейчас строят где-то в районе Толе би или Гоголя высотку.
  • 0

#4528
Maks1507

Maks1507
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Ата-строй (жк блум хаус) - тоже турки.
этот Диал строй я гуглила. они построили таунхаусы где-то за Дулати и сейчас строят где-то в районе Толе би или Гоголя высотку.

На Толе би Ауезова строят они


  • 0

#4529
ayashha

ayashha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! , рассматриваю покупку однокомнатной квартиры в Следующих жк: жк мечта на минина ( привлекает цена и район) и жк гагарин парк ( там подороже).. подскажите отзывы, рекоммендации, читала отзывы про мечту, пока немного расстроили..
  • 0

#4530
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

На Сейфуллина - Шевченко копают котлован под новый жилой комплекс

518114b5b8e1.jpg

 

 

Появился сайт у ЖК Terra от Tau Development

http://terra-tau.kz/

 

цены от 380 000 тг кв м в чистовой https://www.instagram.com/zkterra/


  • 1

#4531
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

На Сейфуллина - Шевченко копают котлован под новый жилой комплекс
518114b5b8e1.jpg


Появился сайт у ЖК Terra от Tau Development
http://terra-tau.kz/

цены от 380 000 тг кв м в чистовой https://www.instagram.com/zkterra/


На Сейфуллина-Шевченко кто строить будет интересно? Думаю будет проект типа центральный, эконом с большим количеством маленьких квартир, а жаль места хорошие, но ЖК оставляют желать лучшего(
  • 0

#4532
Augustine

Augustine
  • Частый гость
  • 70 сообщений

На Сейфуллина - Шевченко копают котлован под новый жилой комплекс
518114b5b8e1.jpg


Появился сайт у ЖК Terra от Tau Development
http://terra-tau.kz/

цены от 380 000 тг кв м в чистовой https://www.instagram.com/zkterra/




Terra же находится на гагарина Березовского, а не на сейфуллина Шевченко. Строит этот ЖК Тау девелопмент, им принадлежат два строящихся объекта это Абая 130 И Braun. Застройщик обещает, что это амбициозный проект.
Кстати, у них Отличные планировки, из всего что есть сегодня на рынке, мне больше понравились планировки именно в этом доме. Минимум бесполезной площади, квадратура самая необходимая, на проектах комнаты пропорциональные.
  • 1

#4533
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

мне больше понравились планировки именно в этом доме.

в каком?
  • 0

#4534
Augustine

Augustine
  • Частый гость
  • 70 сообщений

мне больше понравились планировки именно в этом доме.

в каком?

ЖК Терра
  • 0

#4535
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

ЖК Терра

а где вы смотрели их планировки? нигде не нашел(( жк 16 этажный, 780 квартир, не многовато?! сдача в 4 квартале 2019

Минимум бесполезной площади, квадратура самая необходимая, на проектах комнаты пропорциональные.

на примере жк браун, они хитро сделали, в двушке при входе попадаешь на кухню, а обеденный стол выведен в жилое помещение, а так вроде бы 43 метра полезной площади, лоджия одна и в спальне  

Скрытый текст

в трешке нет прихожки при входе, при этом всю площадь начиная с входной двери считают как полезная, но это не так, по сути там коридор

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 12.05.2018, 02:34:34

  • 0

#4536
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений

На Сейфуллина - Шевченко копают котлован под новый жилой комплекс
518114b5b8e1.jpg


Появился сайт у ЖК Terra от Tau Development
http://terra-tau.kz/

цены от 380 000 тг кв м в чистовой https://www.instagram.com/zkterra/


Terra же находится на гагарина Березовского, а не на сейфуллина Шевченко. Строит этот ЖК Тау девелопмент, им принадлежат два строящихся объекта это Абая 130 И Braun. Застройщик обещает, что это амбициозный проект.
Кстати, у них Отличные планировки, из всего что есть сегодня на рынке, мне больше понравились планировки именно в этом доме. Минимум бесполезной площади, квадратура самая необходимая, на проектах комнаты пропорциональные.
Особенно "шикарно" у них смотрятся кухни ниши! в однокомнатных квартирах ужасные планировки, без отдельной кухни! В офисе был у них, по Терре паркинг 2,7 млн. стоит, цены на квартиры стартуют по 380 за квадрат в зависимости от того куда окна выходят, и ценник зависит от этажности, будет 2 очереди. Коммерческие помещения на первом этаже, детского сада не будет, будут только частные развивайки!

Сообщение отредактировал WRX: 12.05.2018, 10:53:18

  • 0

#4537
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений

На Сейфуллина - Шевченко копают котлован под новый жилой комплекс
518114b5b8e1.jpg


Появился сайт у ЖК Terra от Tau Development
http://terra-tau.kz/

цены от 380 000 тг кв м в чистовой https://www.instagram.com/zkterra/

На Сейфуллина-Шевченко кто строить будет интересно? Думаю будет проект типа центральный, эконом с большим количеством маленьких квартир, а жаль места хорошие, но ЖК оставляют желать лучшего(
Это все одна контора, что строила ЖК комфорт и дк центральный, думаю и качество будет аналогичным

Сообщение отредактировал WRX: 12.05.2018, 12:07:41

  • 0

#4538
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
интересно, чем однушка без отдельной кухни отличается от комнаты в общаге ;)
мы как-то зашли к знакомой в квартиру в новостройке, там прихожей почти нет, небольшой стеллаж, присутствие которого не ощущается, а дальше кухня-гостиная. так вот мы еще стояли возле двери, а уже невольно наблюдали, как дедушка у плиты возится. мне было как-то дискомфортно стоять в верхней одежде как бы на чужой кухне.
  • 0

#4539
Augustine

Augustine
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

ЖК Терра

а где вы смотрели их планировки? нигде не нашел(( жк 16 этажный, 780 квартир, не многовато?! сдача в 4 квартале 2019

Минимум бесполезной площади, квадратура самая необходимая, на проектах комнаты пропорциональные.

на примере жк браун, они хитро сделали, в двушке при входе попадаешь на кухню, а обеденный стол выведен в жилое помещение, а так вроде бы 43 метра полезной площади, лоджия одна и в спальне  

Скрытый текст

в трешке нет прихожки при входе, при этом всю площадь начиная с входной двери считают как полезная, но это не так, по сути там коридор

Скрытый текст

 

 

Мне менеджер скинула предварительный проект домов ЖК Терра, от утвержденного проекта не сильно отличаются планировки. Утвержденные планировки можно посмотреть уже у менеджера в офисе напротив Меги.

Если говорить об этих двух квартирах, которые Вы привели в пример, мое личное мнение - это отличные европейские планировки без ненужных коридоров. В двушку сразу попадаешь на кухню студию, в принципе ни лежать ни сидеть в прихожей и на кухне никто не будет, тогда зачем  там коридор?

В трешке же слева есть гардероб, куда можно сложить верхнюю одежду и обувь и не загромождать ими прихожую, а саму прихожую сделали проходной отделив ее от гостиной стеной. На этой стене во всю длину можно повесить эко картину или же картину, характеризующую дух жителей квартиры и она уже не просто стена )))

 

Прежде чем остановиться на ЖК Терра пересмотрели многие ЖК нашего города. А это были: ЖК Элемент от Базис, Восточный Парк от Рамс,  Central Avenue от Биай.

В ЖК Элемент маленькая квадратура всего 96 квадратов, если смотреть на планировку, то она вроде как и оптимальная, не много и не мало для комнат, но мы проехали в ЖК Симфонию, посмотреть в живую (Элемент и Симфония с одинаковыми планировками), в черновой отделке кухня и гостиная выглядят тесными, особенно гостиная. После ремонта еще уменьшится, не намного, но все же. Цена за 96 квадратов в черновой 36 млн.

 

[/spoiler]43.png [/spoiler]

 

Восточный парк от Рамс.

Квадратура 120,65 -  хорошая квадратура для 4-ки, но одна ванна и что делать с жилой комнатой в 16,69 кв.м.? Сделать из нее детскую? не пойдет - нет отдельного входа, сделать из нее гостиную - слишком маленькая комната. 

[/spoiler] 120,65.png [/spoiler]

 

Есть у них еще одна планировка 4-ки, но там квадратура большая 150 кв., соотвественно цена выше.

[/spoiler]151,65.png [/spoiler]

 

Central Avenue от Биай.

Квадратура 139 кв.м. Цена за кв. 445 000 тенге.  Довольно не плохая планировка, но я считаю есть ненужная квадратура, это лоджия, гардероб, санузел в 6,8 кв. Не нравится лоджия, потому что она вроде как обособлена, но к ней надо проходить через всю гостиную, если сделать из нее кабинет, не нравится гардероб, потому что можно было бы вместить его в спальне, не нравится санузел 6,8 кв., потому что хотелось бы иметь в квартире отдельную постирочную, а не санузел со стиральной машиной. Цена этой квартиры 62 млн. Для нас это много.

[/spoiler]3f17n22.png [/spoiler]

 

В ЖК Терра квадратура 118 кв.м. Если смотреть на размеры комнат, то это именно то, что нам надо, есть постирочная, просторная гостиная и можно сделать кабинет из лоджии, в спальне с санузлом можно сделать гардеробную.

[/spoiler]20180510_131052.jpg [/spoiler]

 

Это все сугубо личное мнение, никому его не навязываю


Сообщение отредактировал Augustine: 12.05.2018, 13:31:05

  • 0

#4540
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Кухня в 12м2 в симфонии вам тесновата, а в терре 10метров не смущает значит, хотя вы смотрите в совокупности, и закрыли на это глаза наверное. А так комнаты шириной в 2.5м (в ветке симфонии народ жаловался на тесноту 3м), спальня 8м глубиной от окна, и особенно 1.5м коридор снаружи ведущий к лифту, не тесно, но 2м было бы лучше имхо, еще мебель затаскивать ведь. Бизнес класс, и совмещенный санузел, 760квартир и 16 этажей, незнаю, но кажется хотят впарить как тут пишут муравейник комфорт класса по цене бизнес класса, увидеть бы еще генплан, расстояние между домами для полной картины. Сдача через полтора два года, не боитесь вкладывать деньги на стадии котлована? Ведь ничего нет еще, кроме земли

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 12.05.2018, 14:07:45

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.