Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4501
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

на счёт Алмасити. У данного комплекса расположение лучше. Рядом относительно проспект Абая. Уже скоро пробьют.
Станция метро по плану рядом по улице Ашимова угол Ильича

соглашусь, но абая еще 3-4км продлевать там по карте, а метро еще лет 6 наверно пока дойдет и запустят, а так да, алмасити выше ташкентской стоит, что уже хорошо

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 25.04.2018, 16:26:50

  • 0

#4502
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

-тел. отд.продаж Комфорта. (в инете не нашла)

Они?

http://www.komfortdom.kz

+7 727 345 03 38 


  • 0

#4503
Vesna)))

Vesna)))
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Здравствуйте, ничего не смогла найти на этом форуме по поводу ЖК "Жандосова", мельком только в темах проскальзывает. Числится 3 Комфорт классом, но кв (в чистовой!) почему-то по цене такие же как ЖК "Бай-Тал", который согласно homesters 4 класс Эконом (в черновой!). Район вроде Жандосова не плохой, но больше всего меня волнует шумоизоляция (чтоб соседей не слышно было). Как думаете, стоит брать?

брать или не брать - тут только вам вам решать.
живу в доме, построенном ПКС (на жандосова тоже они строили), соседей сверху не слышу, одну квартиру сбоку не слышала за 2 года ни разу, хотя там с ребенком живут, вторых соседей сбоку слышу только когда к ним гости приходят.
поездив по стройкам в свое время пришла к выводу, что все строят одинаково и базис и би-ай и рамс и все остальные, разница только в том чем отделан фасад и подъезд - это и формирует цену и расположение конечно же. даже смешно читать, а вот базис строит хорошо! все строят по одному принципу - монолитный каркас, заполнение блоками... в чем именно выражается это хорошо? неужели вы думаете, что там так же на каждом этапе не воруют? прораб машину цемента утащит, строитель мешок, масштаб зависит только от должности
Не смешите )
Вы не в курсе наверное, но каждая компания использует разного бренда, вида, стоимости, состава и тд стройматериалов! У каждого свои партнеры! Если например Базис и Биай закупают у Жамбыл цемента, ваш же ПКС может у дяди Вас в Шаныраке. И что тогда? И это касается вплоть до гвоздей!
Так же и кадры, если крупные компании нанимают с опытом работы, с дипломом и тд на работу, мелкие могут позвать своих самоучек знакомых...
А как же архитекторы? Если в крупных компаниях они чуть ли все зарубежные, в мелких это могут быть и студенты с архитектурного!
Так же, например в элементе и симфонии монолит даже между комнатами. Когда у других межкомнатные стены могут быть даже гипсокартон как в Асыл Армане! Причём вроде только Базис и использует монолит между комнатами, не говоря уже между квартирами, а у других посмотрите межкомнатные материал!
Я понимаю, каждый хвалит свой огород, но нужно быть слегка хотя бы субъективным!

На счёт ПКС. Цемент у них Семейского цементного завода.
На счёт крупных компаний. Биай и не скрывает что многие процессы отдали на аутсорсинг.
  • 0

#4504
986753421

986753421
  • Гость
  • 6 сообщений

 

-тел. отд.продаж Комфорта. (в инете не нашла)

Они?

http://www.komfortdom.kz

+7 727 345 03 38 

 

спасибо, уже все квартиры проданы от застройщика(


  • 0

#4505
ainura84

ainura84
  • Гость
  • 20 сообщений

Вот и всё как говорится...
На прошлой неделе обзванивал всех в Базисе попросить, чтобы неустойку за 2 месяца оплатили пополам, так как вина не только с нашей стороны но и с их. С кем только не разговаривал, дошёл до генерального Базис Капитал Кравченко Анатолий, он чистосердечно признался, что везде документы подписывает, но ничего особо не решает.
Довелось пообщаться с очень высокомерной леди, которая заявила, что она РЕШАЕТ ВСЁ в Базисе. У меня даже сложилось впечатление, что она круче нашего президента!
Величать эту всемогущую мадам Попова Элла Евгеньевна, финансовый директор Базиса. В очень грубой форме, перебивая, временами напоминая, что она ВСЁ, поговорили мы с ней. Особенно ее фирменное А знаете кто Я ))) начала мне угрожать, что если захочет расторгнет договор сиюминутно... одним словом, еле ее уговорил, чтобы дали время до 30.03 и мы оплатим. Вроде не совсем адекватная директриса согласилась! И оппа на, сегодня звонит Лилия, Сотрудница фин отдела Базиса и сообщает: Мы расторгли с вами договор в одностороннем порядке, сегодня получите в письменном виде.
Я конечно же ошарашен, когда они тянули месяц с ответом на мое заявление они белые пушистые, а так они оказывается могут и в течение дня доставлять письма... я Лилие говорю, мы ведь с вашей Эллой договаривались, что она даст мне время. Она сказала ничего не знаю, расторгли...
При всей моей любви к Базису, скажу одно, строят они хорошо, идут на встречу к клиентам частенько, но вот эта самая Элла по ходу не знает, что в жизни все мы люди и ходим под одним небом! Никто не лучше, никто не хуже. Да и Бог с ней! Здоровья ей.
Жену и дочек жалко, они так настроилась на этот Элемент, а мне то что, главное, чтобы они были счастливы...

Очень жаль.

Я уже думала, что будем соседями.

но, честно говоря, я была очень удивлена, что Базис пошел вам на встречу...

мы покупали квартиру летом, забронировали и уехали на неделю, через неделю должны были подписать договор и внести оплату.

за эту неделю они подняли цену (не значительно, но все же)

мы тоже написали письмо, просили, чтобы нам оставили прежнюю стоимость, учитывая, что бронь стояла еще неделю назад, что квадратуру берем максимальную...

нет, отказали. хотите берите, хотите - нет.

продажи у них изначально хорошо шли.

4-комнатные продались в первом пятне за месяц.

думаю, все дело в соотношении цена за квадрат/общей квадратуре.

тк она не большая, цена за квартиру получается вполне приемемой, учитывая не плохой и достаточно обжитый район.


  • 0

#4506
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Что расскажете про ЖК Горное Солнце?

Там есть квартирки 30-35 кв.м. - за 500 тыс тнг/кв.м
Это типо дешево у них считается - но с ремонтом зато, хорошим кажется
  • 0

#4507
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Что расскажете про ЖК Горное Солнце?

Там есть квартирки 30-35 кв.м. - за 500 тыс тнг/кв.м
Это типо дешево у них считается - но с ремонтом зато, хорошим кажется

официально цены у них по 700 за кв. в чистовой. насчёт 500 - это какаято замануха, где уже всё забронировано


  • -1

#4508
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Ну а сам по себе ЖК как?
Кто что знает о нем?
Что за квартиры 30-35 кв.м?
  • 0

#4509
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Ну а сам по себе ЖК как?
Кто что знает о нем?
Что за квартиры 30-35 кв.м?

хз в живую не смотрел, на бумаге не плох, если такой как заявляют, то прям сюр какой-то. солнечные батареи на крыше? у нас такое в кз вообще есть? 


  • -1

#4510
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Ну а сам по себе ЖК как?
Кто что знает о нем?
Что за квартиры 30-35 кв.м?

 

это тот самый ЖК, из-за которого выше 12 метров в 3-4 этажа здания выше Аль-фараби строить запретили. Изначально он 6 этажным был, потом пару верхних этажей снесли после критики 01.

 

вот фото в живую

https://krisha.kz/a/show/29029040


  • 0

#4511
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Вроде он как элит позиционировался...а тут квартирки по 30 квадратов ха-ха-ха)
Возьмите лучше что нить побольше, но классом ниже комплекс
  • 0

#4512
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Посмотрела, что то такой убогий двор за 500 тыс за квадрат, да и в целом комплекс средненький, как его и описывали и что в итоге получилось) впрочем как всегда у нас
  • 0

#4513
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
это и есть хваленый ремонт от застройщика с использованием каких-то там материалов? печаль.. и двор печальный. ни одного деревца. в самый раз для нашего жаркого лета *facepalm
а разве в элите 3ки по 100 квадратов? в бизнесе и комфорте бывают попросторнее.
да, у нас и правда как распишут, а потом слепят уж что получится. поэтому на этапе строительства можно брать наверное только эконом класс. там отступать некуда
  • 0

#4514
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ну и цена в принципе соответствующая. на этапе строительства он точно был дороже.. интересно, каково теперь тем, кто купил в то время. у них такой же "премиум" ремонт?
  • 0

#4515
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Ну а сам по себе ЖК как?
Кто что знает о нем?
Что за квартиры 30-35 кв.м?

 

это тот самый ЖК, из-за которого выше 12 метров в 3-4 этажа здания выше Аль-фараби строить запретили. Изначально он 6 этажным был, потом пару верхних этажей снесли после критики 01.

 

вот фото в живую

https://krisha.kz/a/show/29029040

 

видать конторка без крыши. у нас же такое требование не ко всем применяется. пока кому-то сносили этажи, другие например спокойно строили многоэтажки в юбилейном


  • -1

#4516
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Юбилейный это где?

Поправьте если ошибаюсь: вроде выше Аль-фараби никто в последние годы и не начинал строить высотки между Достыком и Навои?
  • 0

#4517
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Юбилейный это где?

Поправьте если ошибаюсь: вроде выше Аль-фараби никто в последние годы и не начинал строить высотки между Достыком и Навои?


Юбилейный это где Европолис по Достык вверх

Никто, запретили вроде.
  • 0

#4518
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
81835991663e353db-ideal-residence.jpg

Кто что скажет по поводу этого ЖК(отмечен на картинке)?

Тут много реальных фото:
https://krisha.kz/a/show/29354707


Причем меня больше интересует 6-этажный блок, который уже обжитой.
Насколько плох/хорош?

Просто есть варианты в нём - меблированные квартиры 50-60 кв.м за 25-30 млн тнг.
Это дорого/дешево для этого ЖК?
  • 0

#4519
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Ну и вообще - про этот район
  • 0

#4520
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Район хороший, с виду красивый, а кто строит? И качество не очень понятно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.