Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3781
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Давно слежу за этой темой. Мечтали взять в новостройках, но сколько не смотрели ничего не нравилось. В итоге взяли в Базисе, на Тимирязева Желтоксан, вторичку. Устраивает все, двор, низкоэтажный комплекс, 3 дома, всего 6 подъездов, отдельный паркинг, местоположение, толстые стены, звуковая изоляция, тишина такая, как будто ты не в центре города, а где то в горах, квадратура 210 кв. И да соглашусь, что на данный момент лучше дома у Базиса, особенно 2000 годов, все они какие-то монументальные что ли.

как называется у вас жк?


  • 0

#3782
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Linman, думаю некорректно сравнивать Базис середины 2000-х и текущие проекты недостроенные БиАй. С середины 2000-х изменилось многое, планировки лучше, технологии современнее, паркинг обязательный ну и клиентоориентированность/маркеттинг выше гораздо. 

 

БиАй нужно судить по построенным проектам. Вот взять например Асыл-Тау. Это же афёра чистой воды. Какой проект был на бумаге и какой он в реальности? небо и земля. То же самое и про Гагарин - на ходу переобулись, застройка оказалась очень плотной, даже междомовые пространства занимают. 


  • 1

#3783
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений



Еще про панели забыл добавить - крепятся они на металлические крепежи и закладные в бетоне. Срезать их само собой нельзя и надо обыгрывать как их грамотно зашить в квартире без ступенек в комнате и т.д.

Что за панели - внутри комнаты? Не могли бы фото сделать этих панелей?
Внутри они обшиты гипсокартоном, поэтому фото ничего не даст. Фасадные панели облегченные которыми обшивают сам каркас здания снаружи. Поставляются они уже сразу с установленными окнами.

Здравствуйте. Подскажите, а каким в итоге стало здание: монолит+ заполнение пеноблоком+сверху эти самые фасадные панели? Так? Или пеноблока нету?

Изнутри зачем тогда обшивать гипсокартоном?!
  • 0

#3784
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Давно слежу за этой темой. Мечтали взять в новостройках, но сколько не смотрели ничего не нравилось. В итоге взяли в Базисе, на Тимирязева Желтоксан, вторичку. Устраивает все, двор, низкоэтажный комплекс, 3 дома, всего 6 подъездов, отдельный паркинг, местоположение, толстые стены, звуковая изоляция, тишина такая, как будто ты не в центре города, а где то в горах, квадратура 210 кв. И да соглашусь, что на данный момент лучше дома у Базиса, особенно 2000 годов, все они какие-то монументальные что ли.

как называется у вас жк?

По моему он никак не называется, называют его Базис на Тимирязева.


  • 0

#3785
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Насколько знаю, там нет пеноблоков, сперва подняли бетонную коробку здания, а потом ее снаружи обшили готовыми панелями размером с ячейку комнаты (2.7х3.5м гдето), панель эта готовая с завода, с окном, изнутри обшивка гипсовая, снаружи незнаю, посередине утеплитель, наверное минплита
  • 1

#3786
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
По моему он никак не называется, называют его Базис на Тимирязева.

Олд Базис он называется полу-официально, ну в 2ГИС именно так написано.


  • 0

#3787
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Кто-нибудь знает что строят на Дзержинского недоезжая абая, справа, около смолла.
На мой дилетантский взгляд очень даже качественно)
  • 0

#3788
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

По моему он никак не называется, называют его Базис на Тимирязева.

Олд Базис он называется полу-официально, ну в 2ГИС именно так написано.

 

О, хоть буду знать, спасибо!


  • 0

#3789
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Насколько знаю, там нет пеноблоков, сперва подняли бетонную коробку здания, а потом ее снаружи обшили готовыми панелями размером с ячейку комнаты (2.7х3.5м гдето), панель эта готовая с завода, с окном, изнутри обшивка гипсовая, снаружи незнаю, посередине утеплитель, наверное минплита


Да, так и есть, там нет пеноблока. Каркас монолит и внешняя стена готовая панель. Такие дома сейчас в России строят, это дёшево, быстро и можно возводить высотные дома, так как монолит лить не каждый фундамент выдержит.

Сообщение отредактировал Mui Mui: 26.12.2017, 15:15:03

  • 1

#3790
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


По моему он никак не называется, называют его Базис на Тимирязева.

Олд Базис он называется полу-официально, ну в 2ГИС именно так написано.
О, хоть буду знать, спасибо!

Бешеная квадратура) вам такая и нужна была? Или цена была заманчивая?
  • 0

#3791
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Бешеная квадратура) вам такая и нужна была? Или цена была заманчивая?

 

Да, квадратуру искали не меньше 160, а тут просто все совпало. Насчет цены не очень заманчиво, но посчитали что для такого дома, района, достаточно приемлемая, искали квартиру долго, фактически 2 года.


  • 0

#3792
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Бешеная квадратура) вам такая и нужна была? Или цена была заманчивая?


Да, квадратуру искали не меньше 160, а тут просто все совпало. Насчет цены не очень заманчиво, но посчитали что для такого дома, района, достаточно приемлемая, искали квартиру долго, фактически 2 года.

Дорого наверное(
  • 0

#3793
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

 

Как я ранее писал, интернет пестрит негативными отзывами о Жк РАМСа.
Состою в группе в Фб отзывы о Би ай, и не поверите, в день по несколько раз пишут жалобы жильцы абсолютно со всех почти Жк.
Но я не знаю ни одного человека, кто жаловался бы по Жк Базиса.

Ну говорите, что нет негативного отзыва по постройкам Базиса, я вам его предоставлю, как раз живу в арендуемой квартире, в доме, построенный Базисом, рядом с Элементом.

 

А что за дом, построенный Базисом, в котором Вы арендуете квартиру, который находится рядом с Элементом.


  • 0

#3794
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

Как я ранее писал, интернет пестрит негативными отзывами о Жк РАМСа.
Состою в группе в Фб отзывы о Би ай, и не поверите, в день по несколько раз пишут жалобы жильцы абсолютно со всех почти Жк.
Но я не знаю ни одного человека, кто жаловался бы по Жк Базиса.

Ну говорите, что нет негативного отзыва по постройкам Базиса, я вам его предоставлю, как раз живу в арендуемой квартире, в доме, построенный Базисом, рядом с Элементом.

 

А что за дом, построенный Базисом, в котором Вы арендуете квартиру, который находится рядом с Элементом.

 

сдается мне речь про Мега Тауерс, который строил Куат


  • 0

#3795
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

У Базиса есть ЖК и площади на любой кошелек. Как раз таки класса жилья они очень придерживаются. Хочешь большую квартиру то значит есть деньги вот тебе бизнес класс. Мало денег вот тебе эконом и планировка для твоего кошелька. 

Здорово подмечено!!!!


  • 0

#3796
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

 

 

 

Как я ранее писал, интернет пестрит негативными отзывами о Жк РАМСа.
Состою в группе в Фб отзывы о Би ай, и не поверите, в день по несколько раз пишут жалобы жильцы абсолютно со всех почти Жк.
Но я не знаю ни одного человека, кто жаловался бы по Жк Базиса.

Ну говорите, что нет негативного отзыва по постройкам Базиса, я вам его предоставлю, как раз живу в арендуемой квартире, в доме, построенный Базисом, рядом с Элементом.

 

А что за дом, построенный Базисом, в котором Вы арендуете квартиру, который находится рядом с Элементом.

 

сдается мне речь про Мега Тауерс, который строил Куат

 

 

речь скорее всего о ЖК "На Ескараева" (возле МАБа который) от застройщика КУАТ (а не Базис) 2006 г.п.

https://krisha.kz/co...ieva-eskaraeva/

 

вот МегаТауэр как раз таки Базис строил.

 

Кто-нибудь знает что строят на Дзержинского недоезжая абая, справа, около смолла. На мой дилетантский взгляд очень даже качественно)

 

Exclusive Stroy строят ЖК Kurmangazy

http://exin.kz/#page-10


Сообщение отредактировал giper07: 26.12.2017, 22:31:02

  • 0

#3797
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений
У этого Эксклюзив строй как правило дорогие квартиры. Даже тот напротив Алматы арена... хоть и рядом Базис Алмалы продаёт почти даром.
А у них от 320,000 кажется за квадрат.
Да и архитекторы странные у них. В Эксклюзив резидентс в девушке 90 квадратов 2 окна. Когда другие застройщики в 60 квадратов помещают 3 окна...

Сообщение отредактировал Смартфонный критик: 26.12.2017, 22:37:44

  • 0

#3798
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

вот МегаТауэр как раз таки Базис строил.

 

тогда пардон


  • 0

#3799
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

У этого Эксклюзив строй как правило дорогие квартиры. Даже тот напротив Алматы арена... хоть и рядом Базис Алмалы продаёт почти даром.
А у них от 320,000 кажется за квадрат.
Да и архитекторы странные у них. В Эксклюзив резидентс в девушке 90 квадратов 2 окна. Когда другие застройщики в 60 квадратов помещают 3 окна...

 

Сколько там стоит м2? Есть ли рассрочка?  :smoke:


  • 0

#3800
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Не тот ли эксклюзив строй который на Калинина в компоте дом построил? Когда-то смотрел квартиру 105 квм, планировки конечно не ахти, да ещё и комнаты малюсенькие, не тянет на 105 квм
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.