Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3821
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Всем привет! :hi: Кто нибудь есть кто приобрел или рассматривает квартиру в Central avenue. Как думаете, какие перспективы его ожидают. Надежный ли застройщик? BI Group на рынке Алматы относительно недавно что немного настораживает. :confused:

Добрый день! знакомые говорят, что раньше на том месте, где строится Central Avenue были могилы...так что, наверное, не стоит покупать... кроме того, в Астане покупала квартиру в элитном комплексе от Bi Group, так они надули со стройматериалами - заплатили приличную сумму за элитный проект, а в итоге получили ЖК комфорт класса, если не эконом...также некачественное строительство дома оставляет желать лучшего - кривые стены, полы (на устранение этих недостатков при ремонте уходят много мешков различных смесей), также проблемы с шумоизоляцией! В Астане многие жалуются на отсутствие шумоизоляции в жилых домах, построенных Bi Group
Ещё в начале 2000-х встречался с девушкой, которая жила в 9 этажке на горе, возле которого недавно построили NS и начали строить Central Avenue, так она и её соседи рассказывали как по ночам им не спится из за бывших могилок на том месте, многие боятся там жить...
По поводу шумоизоляции могу вас заверить, что после ошибок в ранних Жк, Би ай пересмотрел свои взгляды и теперь у них все нормально.
  • 0

#3822
ainura84

ainura84
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

 

Выбрали Элемент


Отличный выбор, мне тоже он импонирует, из-за местоположения: Аль-Фараби рядом, Мега рядом, Футбольная академия Кайрат рядом, не загазованный район, вместо трамвайных путей велодорожки.

в том районе задохнуться можно от дыма от печек частных домов которые прям возле ЖК Элемент. А топят там эти частные дома чем попало, сейчас там каждый день дым и запах как от пожаров
Не знаю, сколько мечтая проезжал, останавливался частенько возле Элемента, ни разу никакого запаха не чувствовал.
Выбрали тем более 7 этаж...

 

Добрый день,

 

в каком пятне взяли, если не секрет?

мы просто тоже на 7 этаже :)


  • 0

#3823
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений
7 этаж 7 пятно 3 комн
А у вас?
  • 0

#3824
ainura84

ainura84
  • Гость
  • 20 сообщений

7 этаж 7 пятно 3 комн
А у вас?

Будем соседями! :)

4-комнатная там же


  • 0

#3825
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


7 этаж 7 пятно 3 комн
А у вас?

Будем соседями! :)
4-комнатная там же
Очень приятно, будем рады. Надеюсь, что у нас получится купить...
  • 0

#3826
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений


Всем привет! :hi: Кто нибудь есть кто приобрел или рассматривает квартиру в Central avenue. Как думаете, какие перспективы его ожидают. Надежный ли застройщик? BI Group на рынке Алматы относительно недавно что немного настораживает. :confused:

Добрый день! знакомые говорят, что раньше на том месте, где строится Central Avenue были могилы...так что, наверное, не стоит покупать... кроме того, в Астане покупала квартиру в элитном комплексе от Bi Group, так они надули со стройматериалами - заплатили приличную сумму за элитный проект, а в итоге получили ЖК комфорт класса, если не эконом...также некачественное строительство дома оставляет желать лучшего - кривые стены, полы (на устранение этих недостатков при ремонте уходят много мешков различных смесей), также проблемы с шумоизоляцией! В Астане многие жалуются на отсутствие шумоизоляции в жилых домах, построенных Bi Group

Насчёт данного места не в курсе, но вот ЖК Керемет на Тимирязева-Наурызбай батыра построен на кладбище, так как там в своё время был частный сектор со своим кладбищем, но ничего вон люди живут
  • 0

#3827
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

седня был как раз на Каблукова, увидел стройку Элемента и Аманата. Все таки Базис это №1 у нас: какая аккуратная красивая опалубка, расстояния между домами, сайт. Всё продуманно, не зря они цены держат, знают что остальные не ровня им. Потом проехал около Гагарин Парк, это просто смех. Что мы имели на картинке, на баннерах и что мы имеем в реале? Надувательство.


Да Гагарин какой то вообще не такой, ни обещанных панорамных окон, ни архитектурных форм сверху ещё и сделали двор колодец, расстояния между домами нет, а на картинке все нормально. Я до этого как то писала, что у би ай на фото все так красиво смотрится, а воочию дома какие то не монументальные, хлипкие что ли, как карточные домики вообщем, думала это моё предвзятое отношение, оказывается не одна я так думаю). Фото Элемента не делали случайно, интересно глянуть)

Сообщение отредактировал Mui Mui: 05.01.2018, 00:54:46

  • 0

#3828
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Всем привет! :hi: Кто нибудь есть кто приобрел или рассматривает квартиру в Central avenue. Как думаете, какие перспективы его ожидают. Надежный ли застройщик? BI Group на рынке Алматы относительно недавно что немного настораживает. :confused:

Добрый день! знакомые говорят, что раньше на том месте, где строится Central Avenue были могилы...так что, наверное, не стоит покупать... кроме того, в Астане покупала квартиру в элитном комплексе от Bi Group, так они надули со стройматериалами - заплатили приличную сумму за элитный проект, а в итоге получили ЖК комфорт класса, если не эконом...также некачественное строительство дома оставляет желать лучшего - кривые стены, полы (на устранение этих недостатков при ремонте уходят много мешков различных смесей), также проблемы с шумоизоляцией! В Астане многие жалуются на отсутствие шумоизоляции в жилых домах, построенных Bi Group
Насчёт данного места не в курсе, но вот ЖК Керемет на Тимирязева-Наурызбай батыра построен на кладбище, так как там в своё время был частный сектор со своим кладбищем, но ничего вон люди живут
Да на месте Керемета было кладбище, а потом стоянки были по верхней и нижней части Тимирязева. А на месте Анкары был частный сектор долго и граничил с этими стоянками. Помню с папой мы машину туда ставили и на велике ездили домой на мира-джамбула, мне казалось это так далеко, прям как край света)

Сообщение отредактировал Mui Mui: 05.01.2018, 00:58:24

  • 3

#3829
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

седня был как раз на Каблукова, увидел стройку Элемента и Аманата. Все таки Базис это №1 у нас: какая аккуратная красивая опалубка, расстояния между домами, сайт. Всё продуманно, не зря они цены держат, знают что остальные не ровня им. Потом проехал около Гагарин Парк, это просто смех. Что мы имели на картинке, на баннерах и что мы имеем в реале? Надувательство.


Да Гагарин какой то вообще не такой, ни обещанных панорамных окон, ни архитектурных форм сверху ещё и сделали двор колодец, расстояния между домами нет, а на картинке все нормально. Я до этого как то писала, что у би ай на фото все так красиво смотрится, а воочию дома какие то не монументальные, хлипкие что ли, как карточные домики вообщем, думала это моё предвзятое отношение, оказывается не одна я так думаю). Фото Элемента не делали случайно, интересно глянуть)

 

это мошенничество. они же заманивают покупателей на этапе строительства показывая картинки, а по факту владельцы получают товар совсем другой и уже вынуждены с этим мириться. Вот в случае с Рамсовским "Алма" то же самое кстати. Поэтому опасян покупать до ввода 


  • -1

#3830
ainura84

ainura84
  • Гость
  • 20 сообщений

 

седня был как раз на Каблукова, увидел стройку Элемента и Аманата. Все таки Базис это №1 у нас: какая аккуратная красивая опалубка, расстояния между домами, сайт. Всё продуманно, не зря они цены держат, знают что остальные не ровня им. Потом проехал около Гагарин Парк, это просто смех. Что мы имели на картинке, на баннерах и что мы имеем в реале? Надувательство.


Да Гагарин какой то вообще не такой, ни обещанных панорамных окон, ни архитектурных форм сверху ещё и сделали двор колодец, расстояния между домами нет, а на картинке все нормально. Я до этого как то писала, что у би ай на фото все так красиво смотрится, а воочию дома какие то не монументальные, хлипкие что ли, как карточные домики вообщем, думала это моё предвзятое отношение, оказывается не одна я так думаю). Фото Элемента не делали случайно, интересно глянуть)

 

У Элемента на сайте есть фото в разделе ход строительства.

По мне, сейчас не очень понятно на счет соответствия картинок с реальностью :)


  • 0

#3831
ainura84

ainura84
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

7 этаж 7 пятно 3 комн
А у вас?

Будем соседями! :)
4-комнатная там же
Очень приятно, будем рады. Надеюсь, что у нас получится купить...

 

Получится!

какую-никакую предоплату отдали, теперь нужно любыми путями покупать

удачи вам!


  • 0

#3832
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Спасибо!
  • 0

#3833
Almtinec

Almtinec
  • Гость
  • 13 сообщений
7 пятно Элемента выходит на юг (Ескараева) или на север?
  • 0

#3834
-Zhan-

-Zhan-
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
7 пятно снизу, на севере выходит.
  • 0

#3835
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Новости с полей. Компания Глобал почила в небытие. Все кто имел и имеет претензии к Глобалу теперь могут гулять.
Теперь компания называется казком прожект, лица все те же. Думаю наберут косяков и опять сменят название...
Будьте внимательны с Казком прожектом
  • 0

#3836
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Новости с полей. Компания Глобал почила в небытие. Все кто имел и имеет претензии к Глобалу теперь могут гулять.
Теперь компания называется казком прожект, лица все те же. Думаю наберут косяков и опять сменят название...
Будьте внимательны с Казком прожектом

как это отразится на AFD Plaza? 


  • -1

#3837
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Новости с полей. Компания Глобал почила в небытие. Все кто имел и имеет претензии к Глобалу теперь могут гулять.
Теперь компания называется казком прожект, лица все те же. Думаю наберут косяков и опять сменят название...
Будьте внимательны с Казком прожектом

Не за горами название Халык проджект
  • -1

#3838
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Новости с полей. Компания Глобал почила в небытие. Все кто имел и имеет претензии к Глобалу теперь могут гулять.
Теперь компания называется казком прожект, лица все те же. Думаю наберут косяков и опять сменят название...
Будьте внимательны с Казком прожектом

как это отразится на AFD Plaza?
Как отразится? Продавать будет их теперь не Глобал, а Казком прожект.
Если были у глобала перед вами обязательства, то вам их простят.
  • 0

#3839
Alien.027

Alien.027
  • Гость
  • 21 сообщений

Купили квартиру в Оркендеу, оказалось, что имеется проблема с лифтами. Грузовой лифт сломался в нескольких подъездах, и уже долгое время так стоит. Начал разбираться с вопросом, оказалось, что обслуживающая компания (походу своя) не умеет эти лифты ремонтировать. Эдесса Инжиниринг, которые эти лифты поставляли, сказали мне, что раз их не выбрали обслуживающей компанией, то они их не будут ремонтировать. При чем, это походу все знают (и собственник же и подрядчик и КСК), но жителям говорят, что мы письмо написали ждём ответ и т.д.
Сейчас все делают ускоренно ремонт и завозят мебель и техника, и естественно все это сейчас перевозится на пассажирском лифте. Если и он сломается, то будет полный ахтунг в 16 этажном доме.
Был ли такой опыт у кого-нибудь? Как решали вопрос? Можем ли общим собранием жильцов поменять лифтовую компанию?



Доброго дня! А что сейчас с лифтами в Оркендеу? Заезжаем через неделю туда... и как-то не очень хотелось бы завозить мебель на пассажирском иначе, «пешком на 14 этаж» заменит мне любой спортзал
  • 0

#3840
СергейСергей

СергейСергей
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Купили квартиру в Оркендеу, оказалось, что имеется проблема с лифтами. Грузовой лифт сломался в нескольких подъездах, и уже долгое время так стоит. Начал разбираться с вопросом, оказалось, что обслуживающая компания (походу своя) не умеет эти лифты ремонтировать. Эдесса Инжиниринг, которые эти лифты поставляли, сказали мне, что раз их не выбрали обслуживающей компанией, то они их не будут ремонтировать. При чем, это походу все знают (и собственник же и подрядчик и КСК), но жителям говорят, что мы письмо написали ждём ответ и т.д.
Сейчас все делают ускоренно ремонт и завозят мебель и техника, и естественно все это сейчас перевозится на пассажирском лифте. Если и он сломается, то будет полный ахтунг в 16 этажном доме.
Был ли такой опыт у кого-нибудь? Как решали вопрос? Можем ли общим собранием жильцов поменять лифтовую компанию?



Доброго дня! А что сейчас с лифтами в Оркендеу? Заезжаем через неделю туда... и как-то не очень хотелось бы завозить мебель на пассажирском иначе, «пешком на 14 этаж» заменит мне любой спортзал

 

проблема с лифтами имеется только в 124 доме по Радостовца (6 пятно), который самый последний сдали, в других домах проблем нет. Есть проблема с водой, ржавая идет с крана, но КСК этим вопросом вплотную занимается где то месяц, до этого только обещали, и уже есть положительные результаты


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.