Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3801
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

да ещё и комнаты малюсенькие, не тянет на 105 квм

Если смотрели в черновой или предчистовой, то это объяснимо. До ремонта квартира всегда кажется значительно меньше.


  • 0

#3802
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Не тот ли эксклюзив строй который на Калинина в компоте дом построил? Когда-то смотрел квартиру 105 квм, планировки конечно не ахти, да ещё и комнаты малюсенькие, не тянет на 105 квм

Он самый!
  • 0

#3803
zhanat8@8

zhanat8@8
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

кто что знает насчет ЖК Акварель? Базис. Завершение стр-ва - июнь 2018г. Продажи открылись кажется, по рекламе увидела. Базис давно уже на рынке строительном, серьезный игрок. Кто обратил внимание насколько там серьезные работы идут? И как вообще можно проверить? просто нет опыта.


  • 0

#3804
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

рынке строительном, серьезный игрок. Кто обратил внимание насколько там серьезные работы идут? И как вообще можно проверить? просто нет опыта
 

да..базис очень серьезный игрок, и работы ведет очень серьезно  :D


  • 4

#3805
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

кто что знает насчет ЖК Акварель? Базис. Завершение стр-ва - июнь 2018г. Продажи открылись кажется, по рекламе увидела. Базис давно уже на рынке строительном, серьезный игрок. Кто обратил внимание насколько там серьезные работы идут? И как вообще можно проверить? просто нет опыта.

Там не то, чтобы продажи открылись, там уже почти все распродано. Отличный бюджетный вариант. Рядом все старые здания снесут, но не скоро.
Единственный минус, дом будет как наши старые добрые панельки...
  • 0

#3806
zhanat8@8

zhanat8@8
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ммммммм, а кто застройщик ЖК Абай 130? Хочу купить там квартиру, но пока только приступила к изучению, смотрю тут сидят маститые люди по теме. Какие компании заключили Договор с Фондом гарантированного жилищного строительства? Есть такая прозрачная информация? И еще интересует Элемент Базиса,  Что такое Договор ЦЕССИЙ? если честно моя голова кругом пошла, нелегкое это дело, оказывается...


  • 0

#3807
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Ммммммм, а кто застройщик ЖК Абай 130? Хочу купить там квартиру, но пока только приступила к изучению, смотрю тут сидят маститые люди по теме. Какие компании заключили Договор с Фондом гарантированного жилищного строительства? Есть такая прозрачная информация? И еще интересует Элемент Базиса, Что такое Договор ЦЕССИЙ? если честно моя голова кругом пошла, нелегкое это дело, оказывается...

Абай 130 строит Тау девелопмент. Они также приступили к продажам Жк Браун, напротив колеса обозрения Мега 2.
Так как Тенгри банк сотрудничает с Тау девелопмент, в принципе можно доверять, банк выдаёт ипотеку. Скажем так, дополнительная гарантия. Но с другой стороны на финансовом рынке не такой уж и сильный игрок, чтобы доверять на 100%.
Элемент от Базиса, у нас пал выбор на него, в большей степени из за того что они отнеслись к нам лояльно. Но и без наших условий я их рассматривал в большей степени из за расположения! А ещё это БАЗИС и этим все сказано.
По поводу всяких договоров от застройщиков, многие боятся, задают миллион вопросов, а я не заморачиваюсь, потому что у всех какие та непонятные для нас схемы. Даже когда у Базиса мы покупали квартиру в Симфонии заключали предварительный договор купли продажи поступающая в будущем в собственность, но не с самим Базисом а с каким то ТОО.
С Оркендеу заключали аналогичный договор там с Халык Проджект.
А вот недавно заключили не договор а какое то соглашение с каким то ТОО, которое в свою очередь заключил договор с другим ТОО, который с Базисом и тд. Я лично не опасаюсь, не думаю, что крупные компании могут кинуть, такие как Базис Би ай РАМС.
  • 2

#3808
zhanat8@8

zhanat8@8
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Ммммммм, а кто застройщик ЖК Абай 130? Хочу купить там квартиру, но пока только приступила к изучению, смотрю тут сидят маститые люди по теме. Какие компании заключили Договор с Фондом гарантированного жилищного строительства? Есть такая прозрачная информация? И еще интересует Элемент Базиса, Что такое Договор ЦЕССИЙ? если честно моя голова кругом пошла, нелегкое это дело, оказывается...

Абай 130 строит Тау девелопмент. Они также приступили к продажам Жк Браун, напротив колеса обозрения Мега 2.
Так как Тенгри банк сотрудничает с Тау девелопмент, в принципе можно доверять, банк выдаёт ипотеку. Скажем так, дополнительная гарантия. Но с другой стороны на финансовом рынке не такой уж и сильный игрок, чтобы доверять на 100%.
Элемент от Базиса, у нас пал выбор на него, в большей степени из за того что они отнеслись к нам лояльно. Но и без наших условий я их рассматривал в большей степени из за расположения! А ещё это БАЗИС и этим все сказано.
По поводу всяких договоров от застройщиков, многие боятся, задают миллион вопросов, а я не заморачиваюсь, потому что у всех какие та непонятные для нас схемы. Даже когда у Базиса мы покупали квартиру в Симфонии заключали предварительный договор купли продажи поступающая в будущем в собственность, но не с самим Базисом а с каким то ТОО.
С Оркендеу заключали аналогичный договор там с Халык Проджект.
А вот недавно заключили не договор а какое то соглашение с каким то ТОО, которое в свою очередь заключил договор с другим ТОО, который с Базисом и тд. Я лично не опасаюсь, не думаю, что крупные компании могут кинуть, такие как Базис Би ай РАМС.

 

спасиб


  • 0

#3809
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

кто что знает насчет ЖК Акварель? Базис. Завершение стр-ва - июнь 2018г. Продажи открылись кажется, по рекламе увидела. Базис давно уже на рынке строительном, серьезный игрок. Кто обратил внимание насколько там серьезные работы идут? И как вообще можно проверить? просто нет опыта.


Заехали посмотреть акварель - округа конечно просто атас - склады, цеха и один въезд через АДК платный (или ждать 15 минут-:( второй только на Жандосова. И еще и, учитывая объёмы строительства акварель, жить на стройке еще лет пять перспектива не очень
  • 1

#3810
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений
И снова лучшей строительной компанией 2017 года признан Базис. Уже сколько лет подряд...
http://bazis.kz/about/awards/
  • 0

#3811
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

И снова лучшей строительной компанией 2017 года признан Базис. Уже сколько лет подряд...
http://bazis.kz/about/awards/


http://bazis.kz/news...or_kazahstancev
  • 0

#3812
Assylkhan

Assylkhan
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем привет! :hi:  Кто нибудь есть кто приобрел или рассматривает квартиру в Central avenue. Как думаете, какие перспективы его ожидают. Надежный ли застройщик? BI Group на рынке Алматы относительно недавно что немного настораживает.  :confused:


  • 0

#3813
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Всех друзей поздравляю с наступающим Новым годом!
Желаю нам всем приобрести квартиру мечты!
Спасибо всем за интересные обсуждения.
  • 1

#3814
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
С новым годом товарищи
  • 0

#3815
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Всем привет! :hi: Кто нибудь есть кто приобрел или рассматривает квартиру в Central avenue. Как думаете, какие перспективы его ожидают. Надежный ли застройщик? BI Group на рынке Алматы относительно недавно что немного настораживает. :confused:


Присоединяюсь к вопросу

С Новым годом всех ))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3816
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Всем привет! :hi: Кто нибудь есть кто приобрел или рассматривает квартиру в Central avenue. Как думаете, какие перспективы его ожидают. Надежный ли застройщик? BI Group на рынке Алматы относительно недавно что немного настораживает. :confused:

Присоединяюсь к вопросу

С Новым годом всех ))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Своеобразный подтекст, разве важно кто на каком рынке? Важен застройщик!
Думаете би ай имея тыща Жк в Астане, может сбежать с вашими деньгами, так как в Ате он недавно? Да хоть в Африке они будут строить, они достроят...
  • 0

#3817
Alibek_kz

Alibek_kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Своеобразный подтекст, разве важно кто на каком рынке? Важен застройщик!
Думаете би ай имея тыща Жк в Астане, может сбежать с вашими деньгами, так как в Ате он недавно? Да хоть в Африке они будут строить, они достроят...

 

Насчет Африки - вы это зря, они в начале декабря скинули объект в Питере из-за каких-то проблем, не могли достроить. Но в остальном - верно

 

Всех с новым годом, кстати)


  • 0

#3818
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Своеобразный подтекст, разве важно кто на каком рынке? Важен застройщик!
Думаете би ай имея тыща Жк в Астане, может сбежать с вашими деньгами, так как в Ате он недавно? Да хоть в Африке они будут строить, они достроят...


Насчет Африки - вы это зря, они в начале декабря скинули объект в Питере из-за каких-то проблем, не могли достроить. Но в остальном - верно

Всех с новым годом, кстати)
Вас тоже с Новым годом!
Я образно привёл пример про Африку )
Если про Питер есть такой пример, то это лишний раз доказывает, что Базис строит по всему миру, а би ай лишь на внутреннем рынке, ответ как раз для тех, кто спорит какая из этих двух компаний лучше
  • 1

#3819
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Всем привет! :hi:  Кто нибудь есть кто приобрел или рассматривает квартиру в Central avenue. Как думаете, какие перспективы его ожидают. Надежный ли застройщик? BI Group на рынке Алматы относительно недавно что немного настораживает.  :confused:

Добрый день! знакомые говорят, что раньше на том месте, где строится Central Avenue были могилы...так что, наверное, не стоит покупать... кроме того, в Астане покупала квартиру в элитном комплексе от Bi Group, так они надули со стройматериалами - заплатили приличную сумму за элитный проект, а в итоге получили ЖК комфорт класса, если не эконом...также некачественное строительство дома оставляет желать лучшего - кривые стены, полы (на устранение этих недостатков при ремонте уходят много мешков различных смесей), также проблемы с шумоизоляцией! В Астане многие жалуются на отсутствие шумоизоляции в жилых домах, построенных Bi Group


  • 0

#3820
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

седня был как раз на Каблукова, увидел стройку Элемента и Аманата. Все таки Базис это №1 у нас: какая аккуратная красивая опалубка, расстояния между домами, сайт. Всё продуманно, не зря они цены держат, знают что остальные не ровня им. Потом проехал около Гагарин Парк, это просто смех. Что мы имели на картинке, на баннерах и что мы имеем в реале? Надувательство. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.