Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3201
Гамма

Гамма
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 У нас сейчас все вещи в сумках, живём с коробками и тд. Жена уже устала от такой жизни, ей хочется расплескать вещи, посуду и тд.
Почему сейчас нужно брать? Потому что жена уже устала...

 

Здесь ключевые слова - "жена уже устала". Как же я ее понимаю :)

И остальное уже не важно, хотя профит у Критика по его словам всё же есть, уже хорошо.


  • 1

#3202
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


У нас сейчас все вещи в сумках, живём с коробками и тд. Жена уже устала от такой жизни, ей хочется расплескать вещи, посуду и тд.
Почему сейчас нужно брать? Потому что жена уже устала...


Здесь ключевые слова - "жена уже устала". Как же я ее понимаю :)
И остальное уже не важно, хотя профит у Критика по его словам всё же есть, уже хорошо.
По ходу мы мужики не понимаем ее, только женщины и поймут )
  • 0

#3203
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Смартфонный критик, а почему нельзя сразу купить квартиру нужной площади, все равно ведь ипотеку берете? У вас дочь идет в школу, я бы выбирала дом из расстояния до нужной школы и пожертвовала бы фасадом дома, классом, но чтобы дорога в школу занимала не более 10 минут. теперь представьте вы купили квартиру "на время" за 2-3 года у детей появились друзья во дворе, школе, а потом вы их вырываете из привычного круга общения - для детей это колоссальный стресс, особенно когда приходится менять школу - это я по себе знаю. У самой дочь через 4 года в школу пойдет и я уже присматриваю новостройки в районе интересующих школ.


  • 2

#3204
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Смартфонный критик, а почему нельзя сразу купить квартиру нужной площади, все равно ведь ипотеку берете? У вас дочь идет в школу, я бы выбирала дом из расстояния до нужной школы и пожертвовала бы фасадом дома, классом, но чтобы дорога в школу занимала не более 10 минут. теперь представьте вы купили квартиру "на время" за 2-3 года у детей появились друзья во дворе, школе, а потом вы их вырываете из привычного круга общения - для детей это колоссальный стресс, особенно когда приходится менять школу - это я по себе знаю. У самой дочь через 4 года в школу пойдет и я уже присматриваю новостройки в районе интересующих школ.

Возможно все дело в том, что я не умею плыть по течению. То есть для улучшения жизни и жилищных условий необходимо всегда что то делать. Да, мы можем взять огромнейшую ипотеку скажем там на 20 лет и купить полноценную трёшку в Вавилоне. Но понимаете, тогда жизнь будет обыденной. Нужно стараться пытаться вертеться...
Так же, я бы хотел своих детей отдать в 90 школу, а рядом с ней Айсулу ((( в принципе Евразия и Бакытты омир...
  • 0

#3205
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Облицовка нового дома рухнула на авто в Алматы
https://tengrinews.k...almatyi-324055/

из комментов:

Застройщик Жетісу Жана Курылыс. Их офис в этом же комплексе находится. Это не первый случай. В одном доме трещина в фундаменте, а их хата скраю. Ничего они делать не хотят. Несколько домов в ободранном виде уже год стоят.
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

Скрытый текст

  • 0

#3206
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ну и стоят ли эти новостройки своих денег???
  • 0

#3207
Rams 01 kazakhstan

Rams 01 kazakhstan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! В крыше появились продажи квартир жилого комплекса Izumrud Residence(Алматы, Бостандыкский р-н, ул. Жарокова, уг. ул. Байкадамова).

Генеральный подрядчик ТОО «РАМС КАЗАХСТАН». Цена за квадрат 1700 $/.

Хотелось бы узнать, стоит ли  приобретать квартиры данного подрядчика?

Может кто знает, поделитесь пожалуйста инфой.

Они построили ЖК Коктем по ул. Тимирязева угол ул. Шашкина

Спасибо за информацию

Добрый день. Являемся жителями одного из домов, построенных ТОО Рамс Казахстан. У них разные проекты: Ботанический бульвар, DE Ville и ile de france. Хочу выразить огромное разочарование касательно застройщика, который оказался недобросовестным. Жители домов поймали КСК и Рамс на том, что они воруют деньги с кварплат жителей и расходуют их на личные нужды, качество всех домов ужасное, с окон течет вода во время дождей, также во время осени в домах холодно и приходится включать в комнатах обогреватели, касательно безопасности вообще без комментариев. Все камеры у них нерабочие, охраны нет. Будьте осторожны.


  • 2

#3208
Rams 01 kazakhstan

Rams 01 kazakhstan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! В крыше появились продажи квартир жилого комплекса Izumrud Residence(Алматы, Бостандыкский р-н, ул. Жарокова, уг. ул. Байкадамова).

Генеральный подрядчик ТОО «РАМС КАЗАХСТАН». Цена за квадрат 1700 $/.

Хотелось бы узнать, стоит ли  приобретать квартиры данного подрядчика?

Может кто знает, поделитесь пожалуйста инфой.

Они построили ЖК Коктем по ул. Тимирязева угол ул. Шашкина

Спасибо за информацию

Добрый день. Являемся жителями одного из домов, построенных ТОО Рамс Казахстан. У них разные проекты: Ботанический бульвар, DE Ville и ile de france. Хочу выразить огромное разочарование касательно застройщика, который оказался недобросовестным. Жители домов поймали КСК и Рамс на том, что они воруют деньги с кварплат жителей и расходуют их на личные нужды, качество всех домов ужасное, с окон течет вода во время дождей, также во время осени в домах холодно и приходится включать в комнатах обогреватели, касательно безопасности вообще без комментариев. Все камеры у них нерабочие, охраны нет. Будьте осторожны.


  • -1

#3209
Rams 01 kazakhstan

Rams 01 kazakhstan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

ДД!

у кого нибудь есть инфо по ЖК Ile de France, Х-Мукана-Мендыкулова, кроме того, что: застройщик Рамс, заявлен как элит класс, сдача к концу первого кв. 2016

 

http://iledefrance.kz/

 

Строительная компания Рамс Казахстан, тоо одна из недобросовестных компаний. качество домов ужасное, используют все дешевые материалы, с окон течет вода во время дождей, лифты не работают, периодически застреваете, также кск и сама строительная компания обманывает касательно выплат по квитанциям


  • -1

#3210
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Добрый день! В крыше появились продажи квартир жилого комплекса Izumrud Residence(Алматы, Бостандыкский р-н, ул. Жарокова, уг. ул. Байкадамова).

Генеральный подрядчик ТОО «РАМС КАЗАХСТАН». Цена за квадрат 1700 $/.

Хотелось бы узнать, стоит ли  приобретать квартиры данного подрядчика?

Может кто знает, поделитесь пожалуйста инфой.

Они построили ЖК Коктем по ул. Тимирязева угол ул. Шашкина

Спасибо за информацию

Добрый день. Являемся жителями одного из домов, построенных ТОО Рамс Казахстан. У них разные проекты: Ботанический бульвар, DE Ville и ile de france. Хочу выразить огромное разочарование касательно застройщика, который оказался недобросовестным. Жители домов поймали КСК и Рамс на том, что они воруют деньги с кварплат жителей и расходуют их на личные нужды, качество всех домов ужасное, с окон течет вода во время дождей, также во время осени в домах холодно и приходится включать в комнатах обогреватели, касательно безопасности вообще без комментариев. Все камеры у них нерабочие, охраны нет. Будьте осторожны.

 

вы с какого жк? какие меры предпринимаете? 


  • -1

#3211
Danyl-lynad

Danyl-lynad
  • Читатель
  • 25 сообщений

Разваливаются ваши новостройки

 

правда непонятно какая именно



#3212
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Это жк премьера....что в калкамане-2...
Ну изначально хорошей не была....
  • 1

#3213
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Давно читаю эту ветку, вот некачественная постройка останавливает от покупки квартиры в новом Жк.
А Так хочется жить в новостройках.
Для себя сделала вывод что новую квартиру в новостройке лучше покупать спустя лет 5 например.
Дополнительно ориентируюсь на отзывы с форума
  • 0

#3214
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Давно читаю эту ветку, вот некачественная постройка останавливает от покупки квартиры в новом Жк.
А Так хочется жить в новостройках.
Для себя сделала вывод что новую квартиру в новостройке лучше покупать спустя лет 5 например.
Дополнительно ориентируюсь на отзывы с форума


Согласна с вами, мне тоже импонируют новостройки которым 5-7 лет, все косяки уже вылезли, обжито более или менее
  • 0

#3215
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
О мое видео))) вышел покурить))) честно сказать это уже не в первый раз поэтому привыкшие))) просто до этого обходилось без повреждений авто. Так премьере и так уже 5 лет. Просто там ремонт уже делали-некачественно произвели. Ветра там достаточно сильно дуют. А так за такую цену и не стоит ожидать многого.
  • 0

#3216
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

О мое видео)))

уже начали восстановительные работы?
  • 0

#3217
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

О мое видео)))

уже начали восстановительные работы?
Пока нет, только мусор собрали весь, судиться собираются. У нас так один дом уже год стоит. Посмотрим как КСК новое себя проявит в данной ситуации. А застройщиком являлся акимат в лице Жжк. Но они ответили по ктк что гарантия истекла.

Сообщение отредактировал Saf_vladimir: 12.08.2017, 21:24:51

  • 0

#3218
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
инфо по программе Нурлы жер, первичное жилье, 10% - ссылка 1.kmc.kz , пришло смс, может кому пригодится

Сообщение отредактировал mega08: 16.08.2017, 21:07:20

  • 0

#3219
ainura84

ainura84
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день!

я здесь новичок, но ветку добросовестно прочитала.

Подскажите, кто сталкивался с покупкой строящегося жилья?

какие есть гарантии для вложившихся, кроме договора (который по сути является "филькиной грамотой")?

тут скидывали ссылку на фонд гарантирования долевого строительства и даже писали, что Базис стал первым кто в него вступил, но по сути от этого ситуация никак не изменилась.

Думаем над покупкой квартиры в ЖК Элемент, но никакого участия фонда в строительстве нет.

Это прямо сообщили в отделе продаж и предоставили даже не договор, а дополнение к договору о переуступке прав (то есть квартира переуступается между двумя корпорациями), а в дальнейшем вторая продает по этому дополнению квартиру третьему лицу (то есть нам). 

Мы с этой ситуацией сталкиваемся впервые, поэтому такие нюансы, мягко говоря, смутили...

Я, конечно, понимаю, что Базис достаточно надежны, много лет на рынке и т.д., но хотелось бы себя как-то еще обезопасить, если это возможно.

 

Буду очень признательна за ответ!


  • 0

#3220
ainura84

ainura84
  • Гость
  • 20 сообщений

Fortelupo, мы тоже были в раздумьях насчет последнего этажа, но в итоге выбрали последний. Здесь на ветке я всех замучала своими расспросами, можете почитать несколькими страницами ранее + есть отдельная тема по последним этажам. Но меня интересовал конкретно Аманат. Про практический опыт проживания на последнем этаже смогу рассказать только через пару лет :)
Кстати, подскажите какая сейчас стоимость ка м в Шахристане?

мы тоже рассматривали Шахристан, если не ошибаюсь цена была 377 000 тг за квадрат.

Но на каждую новую открытую очередь, цены пересматриваются, так что на новые открытые дома все может измениться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.