Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3161
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Друзья, посоветуйте пжт, что лучше купить для следующей перепродажи через 2-3 года. Оркендеу 71 квадрат за 22,3 млн либо Весна 73 квадрата за 28 млн. И там и там будем переделывать в компактную трёшку с кухней студией. Обе квартиры на 6 этаже. Ремонт будет скромный но с привлечением дизайнеров. По ипотеке Нурлы жер.

Оркендеу какой то совсем бюджетный, как по гос программе, мне кажется что там итак много квартир от застройщика останется даже через год-два, поэтому чтобы продать стоит потрудиться или продавать с дисконтом.
Весна застройщик конечно непонятный, но район почти центр и импонирует что один дом всего, то есть, есть вероятность что через год-два все будет продано и желающим поселиться именно в этом доме придётся покупать только с рук, поэтому можно оказаться в выгодном положении по цене))

Это мое мнение, по могу ошибаться)

Сообщение отредактировал Mui Mui: 08.08.2017, 01:37:53

  • 0

#3162
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Критик, а почему не рассматриваете Евразию на Гоголя, более премиально смотрится по сравнению с Оркендеу, Арай тоже ничего для перепродажи, Изумруд?
Почему их советую потому что наши люди клюют на красивую обертку жк, типа панорамных окон, травертина и т.д.

Сообщение отредактировал Mui Mui: 08.08.2017, 01:41:28

  • 0

#3163
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Критик, а почему не рассматриваете Евразию на Гоголя, более премиально смотрится по сравнению с Оркендеу, Арай тоже ничего для перепродажи, Изумруд?
Почему их советую потому что наши люди клюют на красивую обертку жк, типа панорамных окон, травертина и т.д.

Спасибо за ответы, муи )
Когда пришло сообщение о том, что мне ответили в ветке, я жене говорю наверняка на мой вопрос ответили муи казах герл и гипер ) и не ошибся!
В Арай остались только двушки с двум окнами и по цене около 31 млн. Но их двор я до сих пор считаю одним из лучших. Если бы я был готов взять огромный кредит то за 31-32 млн взял бы 65 квадратов В Латифа и точно не прогадал бы с последующей продажей!
Евразия так же дорого выходит около 30 млн.
В Изумруде от застройщика предложений нет, а самое важное по Нурлы жер, это чтобы квартира была от застройщика а не от физ лица.
Можно в Бакытты омир взять, там на 2 этаже есть двушка уже переделанная в трёшку с начатым ремонтом, с террасой, цена продавцу на руки 24 млн + застройщику 4 млн за террасу, а как уже указал банк требует квартиру от застройщика. Есть по выше этажом от застройщика, но цена 28 млн без террасы. Смешно платить 28 млн за квартиру без террасы, когда с террасой в 35 квадратов такая же цена.
Кордиал так же с двумя окнами. Сентрал парк резиденс вроде от застройщика квартир нет.
Очень нравятся Элемент, Легенда, Аманат слегка, но они не введены в эксплуатацию.
В Комфорте так же цены кусаются. Гагарин парк не введён. В Симфонии есть трёшка 84 квадрата за 29 млн но 10 этаж из 12.
В Шахристан из двушки трешку не сделать.
Мб 52 вообще молчат. Европолис можно было бы но тоже не введён. Утеген район не очень. Уш сункар цена не соответствует. Акварель не введён. Блум хаус иль де франс Мирас парк Ройал гарденс горное солнце только можно мечтать. Арыстан Куаныш в 3 мкр районы не очень. В Нс 13 из 13 и двушка с 2 окнами. Афцинао район неблагоприятный. Вавилон дорого. Абай 130 не введён. Восточный квартал дорого. Асыл тау из двушки не сделать трёшку. Арт резиденс не введён. Эксклюзив резиденс странно либо с 2 окнами квартиры либо громадные с 5 окнами, нет ни с 3 ни с 4. Коктобе сити дорого. От Пкс есть на Богенбай батыра хороший жк с хорошей планировкой двушки но в продаже нет, только выделяют для хозяев ветхого жилья, напротив Нархоза трёшки дорого выходят от 32 млн. Радужный берег дёшево но далеко. Жана Жетысу не введён. Науаи двушка 24 млн, лучше уж Оркендеу. Бастау цена не соответсвует качеству. Алтын булак огромные трёшки. Жагалау только трёшки в подкове 159 квадратов, в башне двушки с 2 окнами. Каусар Панорама опасные районы. Премьера далеко. Жк на Джетысуской маленькие квадратуры. Фалконсити и не снился. Хан тенгри далеко. Орион резиденс дорого. Айсулу кидалово. Космо дорого. Родник 1 район не нравится.
Это все комплексы которые мы рассмотрели...

Сообщение отредактировал Смартфонный критик: 08.08.2017, 02:47:24

  • 8

#3164
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Критик, а почему не рассматриваете Евразию на Гоголя, более премиально смотрится по сравнению с Оркендеу, Арай тоже ничего для перепродажи, Изумруд?
Почему их советую потому что наши люди клюют на красивую обертку жк, типа панорамных окон, травертина и т.д.

Спасибо за ответы, муи )
Когда пришло сообщение о том, что мне ответили в ветке, я жене говорю наверняка на мой вопрос ответили муи казах герл и гипер ) и не ошибся!
В Арай остались только двушки с двум окнами и по цене около 31 млн. Но их двор я до сих пор считаю одним из лучших. Если бы я был готов взять огромный кредит то за 31-32 млн взял бы 65 квадратов В Латифа и точно не прогадал бы с последующей продажей!
Евразия так же дорого выходит около 30 млн.
В Изумруде от застройщика предложений нет, а самое важное по Нурлы жер, это чтобы квартира была от застройщика а не от физ лица.
Можно в Бакытты омир взять, там на 2 этаже есть двушка уже переделанная в трёшку с начатым ремонтом, с террасой, цена продавцу на руки 24 млн + застройщику 4 млн за террасу, а как уже указал банк требует квартиру от застройщика. Есть по выше этажом от застройщика, но цена 28 млн без террасы. Смешно платить 28 млн за квартиру без террасы, когда с террасой в 35 квадратов такая же цена.
Кордиал так же с двумя окнами. Сентрал парк резиденс вроде от застройщика квартир нет.
Очень нравятся Элемент, Легенда, Аманат слегка, но они не введены в эксплуатацию.
В Комфорте так же цены кусаются. Гагарин парк не введён. В Симфонии есть трёшка 84 квадрата за 29 млн но 10 этаж из 12.
В Шахристан из двушки трешку не сделать.
Мб 52 вообще молчат. Европолис можно было бы но тоже не введён. Утеген район не очень. Уш сункар цена не соответствует. Акварель не введён. Блум хаус иль де франс Мирас парк Ройал гарденс горное солнце только можно мечтать. Арыстан Куаныш в 3 мкр районы не очень. В Нс 13 из 13 и двушка с 2 окнами. Афцинао район неблагоприятный. Вавилон дорого. Абай 130 не введён. Восточный квартал дорого. Асыл тау из двушки не сделать трёшку. Арт резиденс не введён. Эксклюзив резиденс странно либо с 2 окнами квартиры либо громадные с 5 окнами, нет ни с 3 ни с 4. Коктобе сити дорого. От Пкс есть на Богенбай батыра хороший жк с хорошей планировкой двушки но в продаже нет, только выделяют для хозяев ветхого жилья, напротив Нархоза трёшки дорого выходят от 32 млн. Радужный берег дёшево но далеко. Жана Жетысу не введён. Науаи двушка 24 млн, лучше уж Оркендеу. Бастау цена не соответсвует качеству. Алтын булак огромные трёшки. Жагалау только трёшки в подкове 159 квадратов, в башне двушки с 2 окнами. Каусар Панорама опасные районы. Премьера далеко. Жк на Джетысуской маленькие квадратуры. Фалконсити и не снился. Хан тенгри далеко. Орион резиденс дорого. Айсулу кидалово. Космо дорого. Родник 1 район не нравится.
Это все комплексы которые мы рассмотрели...

Ух ты какую вы работу проделали)) ну тогда точно два варианта только остаются...но разница тоже немаленькая Оркендеу и Весна - 6 млн...может стоит и Оркендеу рассмотреть, чтоб не влазить в бешеную ипотеку и потом я заметила что тот район очень пользуется спросом, там метро, почти верхняя часть города, сам дом конечно не очень((
Я не была в Весне, но если там явных косяков нет, построено нормально, то я бы взяла там, хотя чуть низковато уже), но все же центр.
  • 0

#3165
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Спасибо вам за советы. Меня манит тянет Весна. Жена ни в какую не хочет, ей тоже нравится, но не хочет чтобы у нас была громадная ипотека.
Весна один из жк, который отлично смотрится внутри, вот где реально можно сказать предчистовая отделка, аура приятная, комфортно, уютно, одним словом захожу и моё! Двор отличный, территория огорожена (!) всего 4 подъезда, в зависимости от блока на этаже 4-6 квартир. Их застройщик строил у нас в городе 2 бизнес центра довольно неплохих на Бухар Жирау Весновка. Цена высоковата...
  • 0

#3166
drts

drts
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Спасибо вам за советы. Меня манит тянет Весна. Жена ни в какую не хочет, ей тоже нравится, но не хочет чтобы у нас была громадная ипотека.
Весна один из жк, который отлично смотрится внутри, вот где реально можно сказать предчистовая отделка, аура приятная, комфортно, уютно, одним словом захожу и моё! Двор отличный, территория огорожена (!) всего 4 подъезда, в зависимости от блока на этаже 4-6 квартир. Их застройщик строил у нас в городе 2 бизнес центра довольно неплохих на Бухар Жирау Весновка. Цена высоковата...

 

Тогда сделайте так, купите в Оркендеу, как раз через 2 года полностью завершатся Акварель Аманат и др не введенные сегодня комплексы, там и поменяете.

Я бы тоже не советовал залезать в большую ипотеку, еще вам ремонт предстоит 2-3 млн тг.


  • 1

#3167
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Спасибо вам за советы. Меня манит тянет Весна. Жена ни в какую не хочет, ей тоже нравится, но не хочет чтобы у нас была громадная ипотека.
Весна один из жк, который отлично смотрится внутри, вот где реально можно сказать предчистовая отделка, аура приятная, комфортно, уютно, одним словом захожу и моё! Двор отличный, территория огорожена (!) всего 4 подъезда, в зависимости от блока на этаже 4-6 квартир. Их застройщик строил у нас в городе 2 бизнес центра довольно неплохих на Бухар Жирау Весновка. Цена высоковата...


Тогда сделайте так, купите в Оркендеу, как раз через 2 года полностью завершатся Акварель Аманат и др не введенные сегодня комплексы, там и поменяете.
Я бы тоже не советовал залезать в большую ипотеку, еще вам ремонт предстоит 2-3 млн тг.
Спасибо вам за совет. Я думаю о том, что цены на квартиры падают. Мы купим оркендеу за 22,3 млн, сделаем ремонт за 2 млн. В итоге она обойдётся в 25 млн скажем так. А вдруг через 2 года она будет стоить не больше 20 млн. Тогда все коту под хвост. А на тот момент Элемент и Легенда будут стоить дорого. Это сейчас у них цены приемлемые...
  • 0

#3168
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Да это риск конечно что цена на недвижимость может упасть, думаю сейчас не надо надеятся на то что куплю, сделаю ремонт ещё и сверху накину...в лучшем случае за свою цену можно продать, а в худшем кому то ремонт бесплатно сделать)
Если вам так нравится легенда, акварель, аманат, то почему не хотите ждать ввода в эксплуатацию этих комплексов? Даже если арендуете, в аренде да с деньгами сейчас приоритетней сидеть)
  • 1

#3169
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Да это риск конечно что цена на недвижимость может упасть, думаю сейчас не надо надеятся на то что куплю, сделаю ремонт ещё и сверху накину...в лучшем случае за свою цену можно продать, а в худшем кому то ремонт бесплатно сделать)
Если вам так нравится легенда, акварель, аманат, то почему не хотите ждать ввода в эксплуатацию этих комплексов? Даже если арендуете, в аренде да с деньгами сейчас приоритетней сидеть)

Жена уже устала 1,5 на квартире... старшая в следующем году в школу пойдёт! Она хочет определённости... да и на Элемент и Легенду слегка не хватает, можно было б и в рассрочку, но у строительных компании странные рассрочки, ежемесячные оплаты должны быть, а мне удобнее платить как хочу, главное до ввода выплатить.
  • 0

#3170
drts

drts
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Да это риск конечно что цена на недвижимость может упасть, думаю сейчас не надо надеятся на то что куплю, сделаю ремонт ещё и сверху накину...в лучшем случае за свою цену можно продать, а в худшем кому то ремонт бесплатно сделать)
Если вам так нравится легенда, акварель, аманат, то почему не хотите ждать ввода в эксплуатацию этих комплексов? Даже если арендуете, в аренде да с деньгами сейчас приоритетней сидеть)

Жена уже устала 1,5 на квартире... старшая в следующем году в школу пойдёт! Она хочет определённости... да и на Элемент и Легенду слегка не хватает, можно было б и в рассрочку, но у строительных компании странные рассрочки, ежемесячные оплаты должны быть, а мне удобнее платить как хочу, главное до ввода выплатить.

 

 

в Би Ай поквартально можно оплачивать


  • 0

#3171
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Да это риск конечно что цена на недвижимость может упасть, думаю сейчас не надо надеятся на то что куплю, сделаю ремонт ещё и сверху накину...в лучшем случае за свою цену можно продать, а в худшем кому то ремонт бесплатно сделать)
Если вам так нравится легенда, акварель, аманат, то почему не хотите ждать ввода в эксплуатацию этих комплексов? Даже если арендуете, в аренде да с деньгами сейчас приоритетней сидеть)

Жена уже устала 1,5 на квартире... старшая в следующем году в школу пойдёт! Она хочет определённости... да и на Элемент и Легенду слегка не хватает, можно было б и в рассрочку, но у строительных компании странные рассрочки, ежемесячные оплаты должны быть, а мне удобнее платить как хочу, главное до ввода выплатить.

в Би Ай поквартально можно оплачивать
Спасибо, мне их рассрочки не выгодны. Мне бы так, в этом месяце например оплатил 50 тыс тг, а в следующем 500 тыс. То есть работа у меня такая... поквартально тоже неудобно, сумма огромная выходит
  • 0

#3172
Камила77

Камила77
  • Гость
  • 30 сообщений

Да это риск конечно что цена на недвижимость может упасть, думаю сейчас не надо надеятся на то что куплю, сделаю ремонт ещё и сверху накину...в лучшем случае за свою цену можно продать, а в худшем кому то ремонт бесплатно сделать)
Если вам так нравится легенда, акварель, аманат, то почему не хотите ждать ввода в эксплуатацию этих комплексов? Даже если арендуете, в аренде да с деньгами сейчас приоритетней сидеть)

Жена уже устала 1,5 на квартире... старшая в следующем году в школу пойдёт! Она хочет определённости... да и на Элемент и Легенду слегка не хватает, можно было б и в рассрочку, но у строительных компании странные рассрочки, ежемесячные оплаты должны быть, а мне удобнее платить как хочу, главное до ввода выплатить.
Почему считаете, что Айсулу кидалово? Там покупаем квартиру. Узнавали, вроде бы у них все чисто с документами
  • 0

#3173
Камила77

Камила77
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Критик, а почему не рассматриваете Евразию на Гоголя, более премиально смотрится по сравнению с Оркендеу, Арай тоже ничего для перепродажи, Изумруд?
Почему их советую потому что наши люди клюют на красивую обертку жк, типа панорамных окон, травертина и т.д.

Спасибо за ответы, муи )
Когда пришло сообщение о том, что мне ответили в ветке, я жене говорю наверняка на мой вопрос ответили муи казах герл и гипер ) и не ошибся!
В Арай остались только двушки с двум окнами и по цене около 31 млн. Но их двор я до сих пор считаю одним из лучших. Если бы я был готов взять огромный кредит то за 31-32 млн взял бы 65 квадратов В Латифа и точно не прогадал бы с последующей продажей!
Евразия так же дорого выходит около 30 млн.
В Изумруде от застройщика предложений нет, а самое важное по Нурлы жер, это чтобы квартира была от застройщика а не от физ лица.
Можно в Бакытты омир взять, там на 2 этаже есть двушка уже переделанная в трёшку с начатым ремонтом, с террасой, цена продавцу на руки 24 млн + застройщику 4 млн за террасу, а как уже указал банк требует квартиру от застройщика. Есть по выше этажом от застройщика, но цена 28 млн без террасы. Смешно платить 28 млн за квартиру без террасы, когда с террасой в 35 квадратов такая же цена.
Кордиал так же с двумя окнами. Сентрал парк резиденс вроде от застройщика квартир нет.
Очень нравятся Элемент, Легенда, Аманат слегка, но они не введены в эксплуатацию.
В Комфорте так же цены кусаются. Гагарин парк не введён. В Симфонии есть трёшка 84 квадрата за 29 млн но 10 этаж из 12.
В Шахристан из двушки трешку не сделать.
Мб 52 вообще молчат. Европолис можно было бы но тоже не введён. Утеген район не очень. Уш сункар цена не соответствует. Акварель не введён. Блум хаус иль де франс Мирас парк Ройал гарденс горное солнце только можно мечтать. Арыстан Куаныш в 3 мкр районы не очень. В Нс 13 из 13 и двушка с 2 окнами. Афцинао район неблагоприятный. Вавилон дорого. Абай 130 не введён. Восточный квартал дорого. Асыл тау из двушки не сделать трёшку. Арт резиденс не введён. Эксклюзив резиденс странно либо с 2 окнами квартиры либо громадные с 5 окнами, нет ни с 3 ни с 4. Коктобе сити дорого. От Пкс есть на Богенбай батыра хороший жк с хорошей планировкой двушки но в продаже нет, только выделяют для хозяев ветхого жилья, напротив Нархоза трёшки дорого выходят от 32 млн. Радужный берег дёшево но далеко. Жана Жетысу не введён. Науаи двушка 24 млн, лучше уж Оркендеу. Бастау цена не соответсвует качеству. Алтын булак огромные трёшки. Жагалау только трёшки в подкове 159 квадратов, в башне двушки с 2 окнами. Каусар Панорама опасные районы. Премьера далеко. Жк на Джетысуской маленькие квадратуры. Фалконсити и не снился. Хан тенгри далеко. Орион резиденс дорого. Айсулу кидалово. Космо дорого. Родник 1 район не нравится.
Это все комплексы которые мы рассмотрели...

 

Почему считаете, что Айсулу кидалово? Там покупаем квартиру. Узнавали, вроде бы у них все чисто с документами. Я аж теперь в сомнениях


  • -1

#3174
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Камила, не совсем правильно выразился... если углубиться в этот жк, то факты на лицо!
Первый блок построен очень хорошо (где трёшки и 4 комн), второй блок это нечто (где двушки и однушки), везде текло с батарей, меняли, лотали стены, полы, потолки, трубу рвало по ходу! Когда дождь идёт кажется топит квартиры. Для интереса посмотрите несколько квартир, во втором блоке нет одинаковых окон на балконе, я об этом уже писал, где чем приходилось тем и закрывали дыры на балконе, уровень окон везде разный... детская площадка позорная, куда опасно детей отпускать рядом замороженная стройка...
Стройка начнётся не раньше следующего года, что то мне подсказывает что они так и не достроят. Начнёт наверняка стройку банк, где заложена земля с помощью Рамс...
В офисе полу банкрота строй компании уже распустили сотрудников. Либо им необходимо брать снова кредит, хотя уже вся земля в залоге, либо спускать цены, чтобы народ ринулся покупать, либо объявлять себя банкротом...
  • 0

#3175
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Можно поинтересоваться, если вы думаете что недвижимость упадет, то зачем вы хотите именно сейчас её купить? 

Друзья, посоветуйте пжт, что лучше купить для следующей перепродажи через 2-3 года.
Я думаю о том, что цены на квартиры падают. Мы купим оркендеу за 22,3 млн, сделаем ремонт за 2 млн. В итоге она обойдётся в 25 млн скажем так. А вдруг через 2 года она будет стоить не больше 20 млн.

 

Потом вы пишите что хотите взять ипотеку Нурлы Жер под 10%, то есть помимо того что вы рассчитываете что цены упадут на недвижимость, вы еще и "встрянете" на эти 10% переплаты ипотеки. А еще учитывая что пока вы копите, ваши деньги на депозите наоборот будут нести прибыль. То есть итого потери будут 20-30%. 

Так же вас не устраивает рассрочка с ежемесячными платежами, но если вы собираетесь брать ипотеку, там разве не те же ежемесячные платежи?

можно было б и в рассрочку, но у строительных компании странные рассрочки, ежемесячные оплаты должны быть, а мне удобнее платить как хочу, главное до ввода выплатить.

 

Очень у вас все противоречиво как то. Понимаю что охота стабильности, своё гнездышко, но вы ведь сами планируете продать его через 2-3 года?

Так какой смысл этих движений, потерять деньги?

Я конечно со всей вашей ситуацией не знаком, но может вам стоит еще раз обдумать целесообразность покупки в ипотеку именно сейчас? 


Сообщение отредактировал Arestion: 09.08.2017, 09:40:26

  • 0

#3176
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Ну попробую описать коротко, чтоб вы поняли.
В 2011 году я покупаю под ипотеку полуторку на Нурмакова Советской. Потом у нас родилась дочь и мы не вместились в квартирку, да ещё был первый этаж, квартира угловая вся стена покрывалась плесенью. Продаём квартиру, закрываем ипотеку.
В 2013 года покупаем другую квартиру под ипотеку на Айманова Джандосова трешку в панельке на 5 этаже.
Продаём ее в 2015 году в октябре, доллар подскочил, успел остаться в небольшом плюсе и закрываем ипотеку при продаже. Я к тому, что квартиры под ипотеку вполне можно продавать!
В 2016 году покупаем налом двушку в Симфонии. Когда вводят ее эксплуатацию мы понимаем что она мала для нас, так как уже двум дочерям нужна отдельная комната.
И вот уже живём 1,5 года на квартире. Часть денег в долларах, часть в тенге. За это время слегка приумножил вложив деньги в акции облигации...
В следующем году старшая дочь пойдёт в школу. У нас сейчас все вещи в сумках, живём с коробками и тд. Жена уже устала от такой жизни, ей хочется расплескать вещи, посуду и тд.
Почему сейчас нужно брать? Потому что жена уже устала...
По ипотеке ежемесячный платёж будет составлять 107 тыс тенге, та же сумма почти, которую мы платим за квартиру. Если Весну брать то ежемесячный платёж составит 160 тыс, что немало...
Если взять в рассрочку, то ежемесячный платёж составляет порядка 250 тыс, если взять по квартально то вообще больше миллиона. Мне удобнее было бы закрыть например 5-6 млн рассрочки в течение 1,5 лет так, как я хочу. Точнее как на работе будет получатся. То есть в этом месяце например внести 100 тыс, а в следующем 400 тыс и тд. На это застройщики не согласны.
А квартиру продать хотим через 2-3 года, так как нужно будет расширяться и брать полноценную трёшку, а не жить дальше в двушку переделанной в компактную трёшку...
  • 1

#3177
drts

drts
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Ну попробую описать коротко, чтоб вы поняли.
В 2011 году я покупаю под ипотеку полуторку на Нурмакова Советской. Потом у нас родилась дочь и мы не вместились в квартирку, да ещё был первый этаж, квартира угловая вся стена покрывалась плесенью. Продаём квартиру, закрываем ипотеку.
В 2013 года покупаем другую квартиру под ипотеку на Айманова Джандосова трешку в панельке на 5 этаже.
Продаём ее в 2015 году в октябре, доллар подскочил, успел остаться в небольшом плюсе и закрываем ипотеку при продаже. Я к тому, что квартиры под ипотеку вполне можно продавать!
В 2016 году покупаем налом двушку в Симфонии. Когда вводят ее эксплуатацию мы понимаем что она мала для нас, так как уже двум дочерям нужна отдельная комната.
И вот уже живём 1,5 года на квартире. Часть денег в долларах, часть в тенге. За это время слегка приумножил вложив деньги в акции облигации...
В следующем году старшая дочь пойдёт в школу. У нас сейчас все вещи в сумках, живём с коробками и тд. Жена уже устала от такой жизни, ей хочется расплескать вещи, посуду и тд.
Почему сейчас нужно брать? Потому что жена уже устала...
По ипотеке ежемесячный платёж будет составлять 107 тыс тенге, та же сумма почти, которую мы платим за квартиру. Если Весну брать то ежемесячный платёж составит 160 тыс, что немало...
Если взять в рассрочку, то ежемесячный платёж составляет порядка 250 тыс, если взять по квартально то вообще больше миллиона. Мне удобнее было бы закрыть например 5-6 млн рассрочки в течение 1,5 лет так, как я хочу. Точнее как на работе будет получатся. То есть в этом месяце например внести 100 тыс, а в следующем 400 тыс и тд. На это застройщики не согласны.
А квартиру продать хотим через 2-3 года, так как нужно будет расширяться и брать полноценную трёшку, а не жить дальше в двушку переделанной в компактную трёшку...

 

Переговорите с отделом продаж напишите заявление, что хотите выстроить свой график платежей (неравномерный).. авось одобрят


  • 0

#3178
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Ну попробую описать коротко, чтоб вы поняли.
В 2011 году я покупаю под ипотеку полуторку на Нурмакова Советской. Потом у нас родилась дочь и мы не вместились в квартирку, да ещё был первый этаж, квартира угловая вся стена покрывалась плесенью. Продаём квартиру, закрываем ипотеку.
В 2013 года покупаем другую квартиру под ипотеку на Айманова Джандосова трешку в панельке на 5 этаже.
Продаём ее в 2015 году в октябре, доллар подскочил, успел остаться в небольшом плюсе и закрываем ипотеку при продаже. Я к тому, что квартиры под ипотеку вполне можно продавать!
В 2016 году покупаем налом двушку в Симфонии. Когда вводят ее эксплуатацию мы понимаем что она мала для нас, так как уже двум дочерям нужна отдельная комната.
И вот уже живём 1,5 года на квартире. Часть денег в долларах, часть в тенге. За это время слегка приумножил вложив деньги в акции облигации...
В следующем году старшая дочь пойдёт в школу. У нас сейчас все вещи в сумках, живём с коробками и тд. Жена уже устала от такой жизни, ей хочется расплескать вещи, посуду и тд.
Почему сейчас нужно брать? Потому что жена уже устала...
По ипотеке ежемесячный платёж будет составлять 107 тыс тенге, та же сумма почти, которую мы платим за квартиру. Если Весну брать то ежемесячный платёж составит 160 тыс, что немало...
Если взять в рассрочку, то ежемесячный платёж составляет порядка 250 тыс, если взять по квартально то вообще больше миллиона. Мне удобнее было бы закрыть например 5-6 млн рассрочки в течение 1,5 лет так, как я хочу. Точнее как на работе будет получатся. То есть в этом месяце например внести 100 тыс, а в следующем 400 тыс и тд. На это застройщики не согласны.
А квартиру продать хотим через 2-3 года, так как нужно будет расширяться и брать полноценную трёшку, а не жить дальше в двушку переделанной в компактную трёшку...

столько движений, переплат ненужных  :fie:

легче жить в аренде и не париться


  • -1

#3179
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Ну попробую описать коротко, чтоб вы поняли.
В 2011 году я покупаю под ипотеку полуторку на Нурмакова Советской. Потом у нас родилась дочь и мы не вместились в квартирку, да ещё был первый этаж, квартира угловая вся стена покрывалась плесенью. Продаём квартиру, закрываем ипотеку.
В 2013 года покупаем другую квартиру под ипотеку на Айманова Джандосова трешку в панельке на 5 этаже.
Продаём ее в 2015 году в октябре, доллар подскочил, успел остаться в небольшом плюсе и закрываем ипотеку при продаже. Я к тому, что квартиры под ипотеку вполне можно продавать!
В 2016 году покупаем налом двушку в Симфонии. Когда вводят ее эксплуатацию мы понимаем что она мала для нас, так как уже двум дочерям нужна отдельная комната.
И вот уже живём 1,5 года на квартире. Часть денег в долларах, часть в тенге. За это время слегка приумножил вложив деньги в акции облигации...
В следующем году старшая дочь пойдёт в школу. У нас сейчас все вещи в сумках, живём с коробками и тд. Жена уже устала от такой жизни, ей хочется расплескать вещи, посуду и тд.
Почему сейчас нужно брать? Потому что жена уже устала...
По ипотеке ежемесячный платёж будет составлять 107 тыс тенге, та же сумма почти, которую мы платим за квартиру. Если Весну брать то ежемесячный платёж составит 160 тыс, что немало...
Если взять в рассрочку, то ежемесячный платёж составляет порядка 250 тыс, если взять по квартально то вообще больше миллиона. Мне удобнее было бы закрыть например 5-6 млн рассрочки в течение 1,5 лет так, как я хочу. Точнее как на работе будет получатся. То есть в этом месяце например внести 100 тыс, а в следующем 400 тыс и тд. На это застройщики не согласны.
А квартиру продать хотим через 2-3 года, так как нужно будет расширяться и брать полноценную трёшку, а не жить дальше в двушку переделанной в компактную трёшку...

столько движений, переплат ненужных :fie:
легче жить в аренде и не париться
Я бы не сказал... наоборот в плюсе был везде
  • 0

#3180
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

С семьей конечно такие частые переезды утомительны. Недаром говорят: "Один переезд равен двум пожарам". Сам в аренде 3 года просидел. Но при ваших условиях, я бы наверно еще подождал. Т.к. брать квартиру на 2 года, вбухивать деньги в ремонт и знать что она вам не подходит как то не комильфо. Тем более сейчас тренд явно не на повышение цен. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.