Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3221
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Добрый день!
я здесь новичок, но ветку добросовестно прочитала.
Подскажите, кто сталкивался с покупкой строящегося жилья?
какие есть гарантии для вложившихся, кроме договора (который по сути является "филькиной грамотой")?
тут скидывали ссылку на фонд гарантирования долевого строительства и даже писали, что Базис стал первым кто в него вступил, но по сути от этого ситуация никак не изменилась.
Думаем над покупкой квартиры в ЖК Элемент, но никакого участия фонда в строительстве нет.
Это прямо сообщили в отделе продаж и предоставили даже не договор, а дополнение к договору о переуступке прав (то есть квартира переуступается между двумя корпорациями), а в дальнейшем вторая продает по этому дополнению квартиру третьему лицу (то есть нам).
Мы с этой ситуацией сталкиваемся впервые, поэтому такие нюансы, мягко говоря, смутили...
Я, конечно, понимаю, что Базис достаточно надежны, много лет на рынке и т.д., но хотелось бы себя как-то еще обезопасить, если это возможно.

Буду очень признательна за ответ!

Гарантий никаких, только полагаться на репутацию застройщика) и конечно душу будет греть то что купили дешевле на этапе строительства и выбрали удачное расположение и планировку.

Я лично уже один раз обжигалась как дольщик, теперь не подпишусь ни под каким договором, пусть мне хоть золотые горы пообещают, так как может быть много вариантов от самого страшного что вообще заморозят стройку, до задержки на неопределённый срок, изменения проекта и замена стройматериалов. Так что лучше пока не потрогаешь и увидишь не покупать.

Сообщение отредактировал Mui Mui: 17.08.2017, 15:51:17

  • 1

#3222
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Кстати видели новость ЖССБ будет кредитовать строящеееся жильё без залога по программе Нурлы Жер.
Интересно это только для тех вкладчиков которые копили три года или можно всем участвовать?
  • 0

#3223
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Добрый день!

я здесь новичок, но ветку добросовестно прочитала.

Подскажите, кто сталкивался с покупкой строящегося жилья?

какие есть гарантии для вложившихся, кроме договора (который по сути является "филькиной грамотой")?

тут скидывали ссылку на фонд гарантирования долевого строительства и даже писали, что Базис стал первым кто в него вступил, но по сути от этого ситуация никак не изменилась.

Думаем над покупкой квартиры в ЖК Элемент, но никакого участия фонда в строительстве нет.

Это прямо сообщили в отделе продаж и предоставили даже не договор, а дополнение к договору о переуступке прав (то есть квартира переуступается между двумя корпорациями), а в дальнейшем вторая продает по этому дополнению квартиру третьему лицу (то есть нам). 

Мы с этой ситуацией сталкиваемся впервые, поэтому такие нюансы, мягко говоря, смутили...

Я, конечно, понимаю, что Базис достаточно надежны, много лет на рынке и т.д., но хотелось бы себя как-то еще обезопасить, если это возможно.

 

Буду очень признательна за ответ!

надо покупать у крупных эффективный компаний как Базис и BI. Риск что обанкротятся небольшой 


  • 0

#3224
burosta

burosta
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Добрый день! В крыше появились продажи квартир жилого комплекса Izumrud Residence(Алматы, Бостандыкский р-н, ул. Жарокова, уг. ул. Байкадамова).

Генеральный подрядчик ТОО «РАМС КАЗАХСТАН». Цена за квадрат 1700 $/.

Хотелось бы узнать, стоит ли  приобретать квартиры данного подрядчика?

Может кто знает, поделитесь пожалуйста инфой.

Они построили ЖК Коктем по ул. Тимирязева угол ул. Шашкина

Спасибо за информацию

Добрый день. Являемся жителями одного из домов, построенных ТОО Рамс Казахстан. У них разные проекты: Ботанический бульвар, DE Ville и ile de france. Хочу выразить огромное разочарование касательно застройщика, который оказался недобросовестным. Жители домов поймали КСК и Рамс на том, что они воруют деньги с кварплат жителей и расходуют их на личные нужды, качество всех домов ужасное, с окон течет вода во время дождей, также во время осени в домах холодно и приходится включать в комнатах обогреватели, касательно безопасности вообще без комментариев. Все камеры у них нерабочие, охраны нет. Будьте осторожны.

 

Не повезло вам(( Я в 2015 рассматривала этот вариант, но мой интерес переключился на ЖК Бай-Тал от Алшин. Купила двушку, район прекрасный, на работу легко добираться. Качество дома отличное, в сезон дождей тепло. Сейчас рассматриваю вариант рассрочки на квартиру для дочери в ЖК Акниет на Саина- Раймбека, тоже двушку, за 8,8 млн, сдача осенью 18м году. Для меня это надежный застройщик, только ему и доверяю.

  • 0

#3225
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений



Добрый день! В крыше появились продажи квартир жилого комплекса Izumrud Residence(Алматы, Бостандыкский р-н, ул. Жарокова, уг. ул. Байкадамова).
Генеральный подрядчик ТОО «РАМС КАЗАХСТАН». Цена за квадрат 1700 $/.
Хотелось бы узнать, стоит ли приобретать квартиры данного подрядчика?
Может кто знает, поделитесь пожалуйста инфой.
Они построили ЖК Коктем по ул. Тимирязева угол ул. Шашкина
Спасибо за информацию

Добрый день. Являемся жителями одного из домов, построенных ТОО Рамс Казахстан. У них разные проекты: Ботанический бульвар, DE Ville и ile de france. Хочу выразить огромное разочарование касательно застройщика, который оказался недобросовестным. Жители домов поймали КСК и Рамс на том, что они воруют деньги с кварплат жителей и расходуют их на личные нужды, качество всех домов ужасное, с окон течет вода во время дождей, также во время осени в домах холодно и приходится включать в комнатах обогреватели, касательно безопасности вообще без комментариев. Все камеры у них нерабочие, охраны нет. Будьте осторожны.
Не повезло вам(( Я в 2015 рассматривала этот вариант, но мой интерес переключился на ЖК Бай-Тал от Алшин. Купила двушку, район прекрасный, на работу легко добираться. Качество дома отличное, в сезон дождей тепло. Сейчас рассматриваю вариант рассрочки на квартиру для дочери в ЖК Акниет на Саина- Раймбека, тоже двушку, за 8,8 млн, сдача осенью 18м году. Для меня это надежный застройщик, только ему и доверяю.

Реклама двигатель торговли))
  • 4

#3226
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Тут на форуме читаю - двушка с двумя окнами. Люди, не верьте, это не двушка. В двухкомнатной квартире должно быть три окна. В трехкомнатной - 4!

 

Застройщики придумывают идиотские планировки, чтобы увеличить свою прибыль, и придумывают такие "двушки".

 

Запомните 2 комнаты - 3 окна (в кухне окно, и в каждой комнате окно).


  • 1

#3227
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Кстати видели новость ЖССБ будет кредитовать строящеееся жильё без залога по программе Нурлы Жер.
Интересно это только для тех вкладчиков которые копили три года или можно всем участвовать?

 

могут вроде все, но объект пока всего 1 - это ЖК Астана Милениум парк от базиса, в Астане


  • 0

#3228
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Тут на форуме читаю - двушка с двумя окнами. Люди, не верьте, это не двушка. В двухкомнатной квартире должно быть три окна. В трехкомнатной - 4!

Застройщики придумывают идиотские планировки, чтобы увеличить свою прибыль, и придумывают такие "двушки".

Запомните 2 комнаты - 3 окна (в кухне окно, и в каждой комнате окно).

Правильно говорите)) такие вот идиотские двушки с двумя окнами есть в Европолисе, кто это проектировал наверное курил что то)) ещё и позиционируют этот комплекс как элит класса.

У нас в трёшке было вообще 5 окон, ощущение немного как в аквариуме) тоже на любителя

Сообщение отредактировал Mui Mui: 18.08.2017, 12:29:12

  • 0

#3229
Irinka696

Irinka696
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем добрый день. А я вот остановилась на ЖК Науаи. Не верно всё же выразилась, я ещё ни на чём не остановилась, я пока вначале пути. Сроки поджимают, нужно приобретать как можно скорее, в 2017 году. Так вот, ничего не нашла по поводу этого ЖК, постаралась прочесть последние страниц 15-20. Может быть у ас есть мнение, друзья?


  • 0

#3230
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Всем добрый день. А я вот остановилась на ЖК Науаи. Не верно всё же выразилась, я ещё ни на чём не остановилась, я пока вначале пути. Сроки поджимают, нужно приобретать как можно скорее, в 2017 году. Так вот, ничего не нашла по поводу этого ЖК, постаралась прочесть последние страниц 15-20. Может быть у ас есть мнение, друзья?


А какую очередь вы выбрали? Там две очереди - первая ближе к джандосова обшита керамогранитом, была сдана в 2008 году, квартиры там в чистовой отделки (двери, линолеум, сантехника), помню кто то писал что смотрели такую квартиру, она хоть и с ремонтом, но вся убитая, вроде как сдавали Ее китайцам))
Вторая очередь это продолжение первой, стоял долгостроем с 2008 по 2016 только каркас дома без отделки, выкуплен компанией Глобал, построен более бюджетно, планировки поменьше и внешняя отделка подешевле,без керамогранита, вот теперь его распродают как новый жк.
  • 0

#3231
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Всем добрый день. А я вот остановилась на ЖК Науаи. Не верно всё же выразилась, я ещё ни на чём не остановилась, я пока вначале пути. Сроки поджимают, нужно приобретать как можно скорее, в 2017 году. Так вот, ничего не нашла по поводу этого ЖК, постаралась прочесть последние страниц 15-20. Может быть у ас есть мнение, друзья?

соотношение цена - качество норм. Район правда мурайвейный. Если глобал то должно быть без проблем с ипотекой.  


  • -1

#3232
Irinka696

Irinka696
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Всем добрый день. А я вот остановилась на ЖК Науаи. Не верно всё же выразилась, я ещё ни на чём не остановилась, я пока вначале пути. Сроки поджимают, нужно приобретать как можно скорее, в 2017 году. Так вот, ничего не нашла по поводу этого ЖК, постаралась прочесть последние страниц 15-20. Может быть у ас есть мнение, друзья?


А какую очередь вы выбрали? Там две очереди - первая ближе к джандосова обшита керамогранитом, была сдана в 2008 году, квартиры там в чистовой отделки (двери, линолеум, сантехника), помню кто то писал что смотрели такую квартиру, она хоть и с ремонтом, но вся убитая, вроде как сдавали Ее китайцам))
Вторая очередь это продолжение первой, стоял долгостроем с 2008 по 2016 только каркас дома без отделки, выкуплен компанией Глобал, построен более бюджетно, планировки поменьше и внешняя отделка подешевле,без керамогранита, вот теперь его распродают как новый жк.

 

Спасибо за информацию. Да, точно, про китайцев вроде писали до этого. Наверное на днях поеду туда смотреть всё своими глазами. Как же всё это непросто... :rotate:


  • 0

#3233
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Всем добрый день. А я вот остановилась на ЖК Науаи. Не верно всё же выразилась, я ещё ни на чём не остановилась, я пока вначале пути. Сроки поджимают, нужно приобретать как можно скорее, в 2017 году. Так вот, ничего не нашла по поводу этого ЖК, постаралась прочесть последние страниц 15-20. Может быть у ас есть мнение, друзья?

Я писал вроде как о Науаи. Мы там чуть не купили квартиру в прошлом году... заключали даже предварительный договор купли продажи, но в последний момент я не подписал и сделка не состоялась. А так жили бы там уже.
Планировки были идентичны с первым жк, просторные, большие трёшки. Глобал посчитал скорее всего что неликвид и переделал планировки. В данном жк присутствуют только двушки и однокомнатные. Из бывших трёшек так переделали и часть квадратур ушла в подъезд. Там цены зависят как обычно от планировок и этажей. Есть на последних этажах компактные квартиры-студии, по цене были вообще по 15-16 млн двушки. Много вариантов двушек у них от 15 млн до 29 млн вроде как. Есть 2 квадратуры где можно в принципе сделать трёшку. Когда мы смотрели двор ещё не был огорожен. Сейчас рядом небольшой скверик сделали. Говорят ещё будут строить продолжение жк рядом, чуть выше. Внутри видно хотели сделать в чистовой отделке и забросили это дело. В некоторых квартирах есть даже кафель в санузлах и на кухне. Где то совсем черновая. Советую смотреть несколько квартир, и найти лучший вариант... если брать с видом на кок тобе очень красиво, нежели во двор, но шумновато будет из за Навои. Да и рядом высоток нет, вид хороший. Разве что может Аманат закроет вид со временем.
Что то мне подсказывает глобал сдувается, поделитесь мнением?
У них и рассрочка есть и даже вроде ипотека
  • 0

#3234
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Всем добрый день. А я вот остановилась на ЖК Науаи. Не верно всё же выразилась, я ещё ни на чём не остановилась, я пока вначале пути. Сроки поджимают, нужно приобретать как можно скорее, в 2017 году. Так вот, ничего не нашла по поводу этого ЖК, постаралась прочесть последние страниц 15-20. Может быть у ас есть мнение, друзья?

соотношение цена - качество норм. Район правда мурайвейный. Если глобал то должно быть без проблем с ипотекой.
Данный момент они продают оставшиеся квартиры с первой очереди, так как тех паспорта на квартир со второй очереди еще не готовы. Так объяснили. Планируют получит паспорта к сентябрю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3235
Dasito

Dasito
  • Гость
  • 7 сообщений
http://tarlan-d.kz/c...spendedpage.cgi

Застройщик Айсулу кажется банкрот
  • 0

#3236
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Застройщик Айсулу кажется банкрот
 

мде, смартфонный критик чуть не сел в лужу  :)


  • 0

#3237
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Застройщик Айсулу кажется банкрот


мде, смартфонный критик чуть не сел в лужу :)
А я писал ))
  • 0

#3238
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

 

Застройщик Айсулу кажется банкрот


мде, смартфонный критик чуть не сел в лужу :)
А я писал ))

 

может просто за домен не заплатили? за поддержку сайта? хотя это уже аргумент, как минимум о наличии проблем.


  • 0

#3239
Dasito

Dasito
  • Гость
  • 7 сообщений
Блин, не вовремя это) мы серьезно задумались покупать там квартиру: однушку переделать в двушку с кухней-студией. За такую стоимость (примерно 15 млн) больше альтернатив нет.
Как думаете, может банкротство как то повлиять на жизнь в жк, в плане устранения проблем с кск, отопления и т.д..?

Сообщение отредактировал Dasito: 23.08.2017, 00:36:06

  • 0

#3240
Dasito

Dasito
  • Гость
  • 7 сообщений
Или все же вторичка?)

Сообщение отредактировал Dasito: 23.08.2017, 00:35:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.