Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроекчто лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3181
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Не торопитесь залезть в долги, тем более сами говорите, что заработки не стабильны то много то мало. Лучше откладывать и еще немного подождать, тем более столько ждали.


  • 0

#3182
fortelupo

fortelupo
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем доброго времени суток! в раздумьях купить квартиру в Шахристан, но планировка которая по душе, находится на последнем 16 этаже. Есть здесь, кто живет на последних этажах? Есть ли ощутимые минусы и вообще какие отзывы о ЖК можете дать. 

Выбираем между Аманат (настораживает расположение),

Арт Резидентс (также не нравится расположение),

Гагарин парк (остался только один вариант, с не очень удачным расположением квартиры, основная часть окон на Магнум). 

Из всех планировок и по геолокаций нравится Шахристан на последнем этаже, продуваемость, вид отличный. То что муравейник не пугает. Очень нужен совет, уже запарились с выбором  :confused: , все перемешалось в голове. 


  • 0

#3183
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Я бы не сказал... наоборот в плюсе был везде

 

да ладно лукавить. вы хоть считали? Вы теряли деньги на:

1) разница между платежами по ипотеке и арендой на рынке

2) разница от цены покупки и продажи

3) расходы на ремонт и мебель 

4) нервы переезды время на поиски


  • -1

#3184
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Я бы не сказал... наоборот в плюсе был везде

да ладно лукавить. вы хоть считали? Вы теряли деньги на:
1) разница между платежами по ипотеке и арендой на рынке
2) разница от цены покупки и продажи
3) расходы на ремонт и мебель
4) нервы переезды время на поиски
А ничего что мы брали квартиру по курсу 150 и продали по 180 в первом варианте.
А во втором брали квартиру по 180 а продали по 300?! Думаете мы в минусе?
Причём покупали мы квартиру за 58 тыс $ а продали за 69 тыс $. Во втором варианте брали за 90,5 тыс $ по курсу 180, продали за 72 тыс $ по курсу 300

Сообщение отредактировал Смартфонный критик: 09.08.2017, 12:32:27

  • 0

#3185
umnyashka

umnyashka
  • Гость
  • 27 сообщений
Fortelupo, мы тоже были в раздумьях насчет последнего этажа, но в итоге выбрали последний. Здесь на ветке я всех замучала своими расспросами, можете почитать несколькими страницами ранее + есть отдельная тема по последним этажам. Но меня интересовал конкретно Аманат. Про практический опыт проживания на последнем этаже смогу рассказать только через пару лет:)
Кстати, подскажите какая сейчас стоимость ка м в Шахристане?
  • 0

#3186
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

Я бы не сказал... наоборот в плюсе был везде

да ладно лукавить. вы хоть считали? Вы теряли деньги на:
1) разница между платежами по ипотеке и арендой на рынке
2) разница от цены покупки и продажи
3) расходы на ремонт и мебель
4) нервы переезды время на поиски
А ничего что мы брали квартиру по курсу 150 и продали по 180 в первом варианте.
А во втором брали квартиру по 180 а продали по 300?! Думаете мы в минусе?
Причём покупали мы квартиру за 58 тыс $ а продали за 69 тыс $. Во втором варианте брали за 90,5 тыс $ по курсу 180, продали за 72 тыс $ по курсу 300

 

1) брали же за баксы, так что курс тут не причём. 

2) вкладывали в ремонт, мебель - конечно она станет дороже


  • -1

#3187
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Я бы не сказал... наоборот в плюсе был везде

да ладно лукавить. вы хоть считали? Вы теряли деньги на:
1) разница между платежами по ипотеке и арендой на рынке
2) разница от цены покупки и продажи
3) расходы на ремонт и мебель
4) нервы переезды время на поиски
А ничего что мы брали квартиру по курсу 150 и продали по 180 в первом варианте.
А во втором брали квартиру по 180 а продали по 300?! Думаете мы в минусе?
Причём покупали мы квартиру за 58 тыс $ а продали за 69 тыс $. Во втором варианте брали за 90,5 тыс $ по курсу 180, продали за 72 тыс $ по курсу 300
1) брали же за баксы, так что курс тут не причём.
2) вкладывали в ремонт, мебель - конечно она станет дороже
Ипотеку брали в тенге, квартиры в долларах. Мебель вообще никакого отношения не имеет, так как вопрос о квартирах.
  • 0

#3188
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Ипотеку брали в тенге, квартиры в долларах. Мебель вообще никакого отношения не имеет, так как вопрос о квартирах.

 

ок если ипотека в тенге, то есть плюс. Но, есть много минусов о которых я уже писал. 

Если вы берете в симфонию хату то там делаете ремонт ставите мебель а потом продаете, правильно?


  • -1

#3189
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Ипотеку брали в тенге, квартиры в долларах. Мебель вообще никакого отношения не имеет, так как вопрос о квартирах.

ок если ипотека в тенге, то есть плюс. Но, есть много минусов о которых я уже писал.
Если вы берете в симфонию хату то там делаете ремонт ставите мебель а потом продаете, правильно?

Почему? Можно же в черновой продать)
  • 0

#3190
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

Ипотеку брали в тенге, квартиры в долларах. Мебель вообще никакого отношения не имеет, так как вопрос о квартирах.

ок если ипотека в тенге, то есть плюс. Но, есть много минусов о которых я уже писал.
Если вы берете в симфонию хату то там делаете ремонт ставите мебель а потом продаете, правильно?

Почему? Можно же в черновой продать)

 

он то покупал и жил. а я говорю в аренде всё время если б жил, то меньше гемора бы было, и больше бабок скопил.  :smoke:


  • -1

#3191
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Ипотеку брали в тенге, квартиры в долларах. Мебель вообще никакого отношения не имеет, так как вопрос о квартирах.

ок если ипотека в тенге, то есть плюс. Но, есть много минусов о которых я уже писал.
Если вы берете в симфонию хату то там делаете ремонт ставите мебель а потом продаете, правильно?
Почему? Можно же в черновой продать)
он то покупал и жил. а я говорю в аренде всё время если б жил, то меньше гемора бы было, и больше бабок скопил. :smoke:
А как вам такой расклад: в Симфонии брали за 16,500 продали за 20,500. Не жили, ремонт не делали.
Переубедил или до сих пор нет?
  • 0

#3192
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

А как вам такой расклад: в Симфонии брали за 16,500 продали за 20,500. Не жили, ремонт не делали.
Переубедил или до сих пор нет?

 

не переубедили  :D я живу в аренде лет 10, за это время отдал кучу денег. Но:

1) я не покупал хату на пике 2006-07гг. 

2) я не переплачивал проценты по грабительской ипотеке (минимально я бы взял за 13-14%)

3) я жил в свое удовольствие, радовался жизни и не особо напрягался по бюджету

4) я не покупал/продавал/искал. Очень неохота участвовать в этом геморе, надеюсь купить у застройщика. 


  • -1

#3193
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Всем доброго времени суток! в раздумьях купить квартиру в Шахристан, но планировка которая по душе, находится на последнем 16 этаже. Есть здесь, кто живет на последних этажах? Есть ли ощутимые минусы и вообще какие отзывы о ЖК можете дать. 

Выбираем между Аманат (настораживает расположение),

Арт Резидентс (также не нравится расположение),

Гагарин парк (остался только один вариант, с не очень удачным расположением квартиры, основная часть окон на Магнум). 

Из всех планировок и по геолокаций нравится Шахристан на последнем этаже, продуваемость, вид отличный. То что муравейник не пугает. Очень нужен совет, уже запарились с выбором  :confused: , все перемешалось в голове. 

интересно как реагирует 16 этаж на сегодняшнее землетрясение....

наверное именно сейчас,на свежую голову)  реально можно про сейсмостойкость узнавать у жителей! 


Сообщение отредактировал tima7: 09.08.2017, 16:37:00


#3194
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

А как вам такой расклад: в Симфонии брали за 16,500 продали за 20,500. Не жили, ремонт не делали. Переубедил или до сих пор нет?

здесь важно, какой курс был тогда в долл, и неужели в течении года цена подскочила на 4,5 ляма? если так, то круто получилось 


  • 0

#3195
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

А как вам такой расклад: в Симфонии брали за 16,500 продали за 20,500. Не жили, ремонт не делали. Переубедил или до сих пор нет?

здесь важно, какой курс был тогда в долл, и неужели в течении года цена подскочила на 4,5 ляма? если так, то круто получилось 

 

Если я не ошибаюсь, до девала в Симфонии цены были где то около 280 000 за кв. После девала плавно пошла к 345 000 за кв. Вот и разница в 4,5 ляма.


  • 0

#3196
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

до девала в Симфонии цены были где то около 280 000 за кв. После девала плавно пошла к 345 000 за кв. Вот и разница в 4,5 ляма.

да, вот только

В 2016 году покупаем налом двушку в Симфонии
  
  • 0

#3197
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

У нас сейчас все вещи в сумках, живём с коробками и тд. Жена уже устала от такой жизни, ей хочется расплескать вещи, посуду и тд. Почему сейчас нужно брать? Потому что жена уже устала...

Ну вы ведь сами пишите что через 2-3 года опять в коробки все собирать и другую хату искать надо будет. Чем это отличается от съемной квартиры? Или вы каждый месяц меняете квартиры съемные?

Я понимаю когда берешь квартиру для себя на долго, тогда можно и в хороший ремонт бабки вбухать (так как ремонт ни когда не окупается, тем более через 2 года), а с такой целью как вы хотите взять, по мне шибко не отличается от съемной квартиры. Просто Вам нужно просчитать эти оба варианта досконально, сколько вы вбухаете в ипотечную хату, и сколько накопите учитывая проценты с акций и депозитов, то есть какой баланс у вас будет через 1-2 года? И тогда решить, стоит ли оно того!?


  • 0

#3198
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

до девала в Симфонии цены были где то около 280 000 за кв. После девала плавно пошла к 345 000 за кв. Вот и разница в 4,5 ляма.

да, вот только

 

 

В 2016 году покупаем налом двушку в Симфонии
  

 

Хмм, точно.

Но от куда 2-шка в Симфонии за 16 500 000 тг. Минимальная двушка там 58 квадратов, то есть это 284 000 тг. за квадрат.

Чет я не припомню таких цен в 2016 году.


  • 0

#3199
Смартфонный критик

Смартфонный критик
  • Постоялец
  • 438 сообщений


до девала в Симфонии цены были где то около 280 000 за кв. После девала плавно пошла к 345 000 за кв. Вот и разница в 4,5 ляма.

да, вот только

В 2016 году покупаем налом двушку в Симфонии


Хмм, точно.
Но от куда 2-шка в Симфонии за 16 500 000 тг. Минимальная двушка там 58 квадратов, то есть это 284 000 тг. за квадрат.
Чет я не припомню таких цен в 2016 году.
Слегка ошибся, но специально для вас нашёл копию договора купли продажи, жаль не могу тут фото скинуть, либо научите как это делать. Цена 16,950,000 тенге!
  • 0

#3200
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

ну, раз такая пруха, то может вам суждено заняться бизнесом по казахски, прикупить еще кв для перепродажи, и жить спокойно в аренде :D  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.