Перейти к содержимому

Фотография

Курение и алкоголь во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#141
Sandjana

Sandjana
  • Частый гость
  • 86 сообщений

мну иногда тянет на пиво - не безалкогольное). в нееделю выпиваю примерно бутылку - выпрашиваю по глоточкам у мужа... срок уже большой , как то это может повлиять :D



Zu-zu, а на каком Вы месяце? Я к тому что если на 7-9 то может стоить немножечко потерпеть?
Если пара-тройка небольших глоточков пива не каждый день, то наверное это не принесет малышу вреда, главное не увлекаться.

Сообщение отредактировал Sandjana: 01.05.2008, 02:08:57

  • 0

#142
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
я бросила курить, как только узнала о беременности, но первые 3-4 недели получается. курила. бросила легко, стимул был, но к середине-концу беременности мне аж снилось, как я курю...))
сейчас деть на ГВ, тоже не покуришь, но, как мне кажется, первое, что я сделаю, когда кормить закончу, это закурю :D
  • 0

#143
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Schatz, я тоже с момента теста ни одной сигареты не выкурила... :D для меня как-то легко получилось, при стаже курения больше 10-ти лет...я уверена, бросить может каждая, было бы желание...и желательно сразу, без всяких: вот щас еще одну и всё. Хотя большинство знакомых мне не верили, типа такая курилка завязать не смогла бы сразу :D
а покурить, хочется, конечно, но больше психологически, чем организм требует...так мне кажется :)
хотя глупо, наверное, начинать...уже 1,3 года не курю...а сколько еще пройдет, пока ГВ закончится
  • 0

#144
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Нее.. орХанизм не требует) психологически именно. вот в офис приехала - и сразу руки некуда девать. вот в кафешник пришли. и что делать?
ну и т.д.
может и не начну тоже..)
но пока все жду, когда можно будет))
  • 0

#145
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

я бросила курить, как только узнала о беременности, но первые 3-4 недели получается. курила. бросила легко, стимул был, но к середине-концу беременности мне аж снилось, как я курю...))
сейчас деть на ГВ, тоже не покуришь, но, как мне кажется, первое, что я сделаю, когда кормить закончу, это закурю :D

Идентично, курить начала после ГВ, но кстати ни кали алкоголя ни во время Б и ГВ не выпила.
Моя тетя в 44 года просто решила бросить курить ...и через 2 месяца забеременнела (хотя даже не планировала беременеть)...и родила здоровенькую девочку:D

Сообщение отредактировал hanna: 01.05.2008, 12:31:41

  • 0

#146
z.zabiyaka

z.zabiyaka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ну вот четвертый день как бросаю. Сократила до 3-2 сигарет в день. С алкоголем проблем нет, его вообще не употребляю, а вот с курением - уже лет так 10-12. Ну с перерывом когда родила старшего. Надеюсь недели мне хватит, чтоб завязать. За один день бросить мне ну не как не удалось....Страшно хочется курить, за сегодня была только одна. Хоть бы токсикоз что ли появился!!!!!
  • 0

#147
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
девчонки! кто-нибудь знает о вреде курения отца ребенка? отразится ли на здоровье малыша? понятно, что статистики нет, но хотя бы возможность отрицательного влияния...
  • 0

#148
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Наш папа не курит и не курил, так что не знаю.
Мне с самого рождения сына очень хочется выпить ледяного шампанского. Много.
Никогда шампанское не любила, вообще к спиртному равнодушна, и вот на тебе. Прям навязчивая идея слопать плитку шоколада и запить холодным шампанским.
На днях с гостями выпила граммов 10 мартини. Не понравилось и мысли о шампанском не ушли.
  • 0

#149
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Fondue
мой отец с детства курит - у меня и брата вроде отклонений в развитии нет :D , мой муж курит - дети ТТТ нормальные, на здоровье и умственное развитие не жалуемся
Наверное при детях в машине и закрытом помещении курить не стоит. У меня дома с этим строго :D и в машине мужу вообще курить не разрешаю, даже когда без нас ездит, т.к. не переношу запах табака въевшегося.
А насчет наследственности - мы с братом не курим, хотя отец со школьных лет дымит как паровоз)))
  • 0

#150
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я свои частые респираторные заболевания связываю именно с курением отца, сколько его помню, он курит. Не забываем о вреде пассивного курения.
  • 0

#151
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Не забываем о вреде пассивного курения.

ибо нефиг дома курить им разрешать :D
  • 0

#152
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
спасибо за ответы:D эх, даже нечем аргументировать будет за то, чтобы он бросал:D)))
  • 0

#153
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Fondue
если он сам добровольно не захочет " бросить", то уже ничем не саргументировать :D имхо... легче прибить лопатой
  • 0

#154
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
до беременности курила лет 8, но нерегулярно. зато пила много и постоянно
а как забеременела - ни-ни, сразу же все ушло, улетело
ни желания выпить, ни покурить, даже при том, что я еще не знала о своем положении :( вот так вот природа оберегает дите сама ))
не курю уже пять мес., но пиво раз в мес. могу се позвоить, и то не с большой охоткой.
  • 0

#155
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
а я так до беременности любила пиво!И сейчас иногда так хочется випыть пивка, но делаю один глоток и все напилась!Больше че то не лезет!
  • 0

#156
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
я никогда не забеременнею, потому что мужик...
но както обхожусь без спиртного и табака...

мам и будующих мам если увижу с сигаретой или пивом готов придушить... раньше был готов... потом стал радоваться что у моей дочки будет меньше конкуренток в карьере и в красоте... теперь снова растраиваюсь - боюсь мужа нормального не найдет.
  • 0

#157
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

спасибо за ответы:smoke: эх, даже нечем аргументировать будет за то, чтобы он бросал:-))))

Аргументы:
1) пассивное курение для беременной и ребенка должно быть исключено полностью, т.е. папа с дымящейся сигаретой должен находиться на расстоянии не менее десяти метров, в том числе и во время прогулки.
2) ребенок, чей родитель курит, с очень высокой вероятностью сам станет курильщиком, когда подрастет, поскольку детям свойственно познавать окружающую действительность через подражание взрослым, особенно родителям.
  • 0

#158
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

2) ребенок, чей родитель курит, с очень высокой вероятностью сам станет курильщиком, когда подрастет, поскольку детям свойственно познавать окружающую действительность через подражание взрослым, особенно родителям.


мои родители не курили и не пили, а почему я люблю выпить и курильщица?) а ?
  • 0

#159
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

мои родители не курили и не пили, а почему я люблю выпить и курильщица?) а ?

надеюсь вы получите за это премию дарвина.
  • 0

#160
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Я вчера смотрела передачу про синдром детской смертности, оказывается процент смертности детей на-а-а-много выше у курящих во время беременности мамочек!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.