Перейти к содержимому

Фотография

Курение и алкоголь во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#101
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

А вот странно... сорри, что не по теме, я всегда поражаюсь - нормальные женщины, которые очень хотят родить, не всегда могут забеременеть сразу, а иногда и вообще не могут, а всякие стрекозочки делают по несколько абортов и все равно беременеют. У сестры подружка в 18 и 19 лет (2 раза) делала аборт, в 20 что-то там пила, чтоб был выкидыш, сейчас 21 - беременна, беременность протекает нормально. Обидно даже.

Да, и странно и обидно. Не всегда, конечно, но очень часто, наверное, зависит от настроя. Некоторые так уж сильно хотят, что именно поэтому и не могут (ИМХО). У нас родственница 20 лет прожила с мужем, не могла забеременеть. 15 лет лечилась, бедолага. Потом перестала. Забеременела в 39, родила в 40. Родственники офигели. Думаю, что она сама тоже офигела.
  • 0

#102
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Одназначно не надо курить. Береженого Бог бережет. Хотя все в руках Аллаха. Вспомнила историю в своей семье
У моей двоюродной сестры дочери погодки. Вторая доча была незапланированной. Они ее называют "КУдай берген" - типа ниспосланная.
моя двоюродная сестра предохранялась спиралью, и вот она узнала что залетела. Жили они в селе где была одна знакомая фельдшер - в прошлом ветеринар. короче, эта фельдшерша вколола моей сестре какую ту сыворотку которая у коров выкидыш провоцирует. вколола - сказала теперь жди - должно все выйти . у сестры потом вроде пришли месячные. на то м и забыли
после этого цикл растягивается и опять задержка. идет к врачу - оказывается беременность 3 месяца!
потом ездили к генетику - делали скрининги - все нормально
Родилась славная красивая девочка Аделя которой уже 8 лет.
тО есть организм матери был молодой и здоровый, ничем не злоупотребляла, в итоге даже в случае такого грубого вмешательства здоровая беременность закрепилась
единственное последствие - это девочка чуть позже перестала писаться
  • 0

#103
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Kuralay, ужас какой! вколоть себе коровью сыворотку!!! :rolleyes: Все-таки странное дело - кому не надо - и травят себя и всякие гадости делают, а становятся матерями (это не конкретно о вашей родственнице)...
Недавно родился ребенок у одной знакомой 17-летней засранки (уж извините. по другому не назвать) - и зачала она его где-то на Капчагае и одноклассником, и за всю беременность в ЖК не ходила. а только раз посетила УЗИ чтобы узнать пол ребенка, и курила, и родителей на матах носила, но правда лежала на диване все 9 месяцев... Теперь малыш - говорят загледенье, а она его кормить отказывается, за грудь свою боится, гадина такая.... :rolleyes:
  • 0

#104
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

ужас какой! вколоть себе коровью сыворотку!!!


Мне муж недавно читал из инета записки одного врача (по-моему военного). Так вот один мужик делал теткам так сказать аборт при помощи там какой-то машины. Суть в том, что эта машина по-сути тренировочное кресло-катапульта. Тетки в него садились, а мужик кнопку нажимал. Кресло отстреливалось от основы с огромной скоростью на огромную высоту. Тетка при отстреле аборт получает (очень быстро), а потом на парашюте спускается и отсыхает.
Ужас, сколько на свете идиотов!
  • 0

#105
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ужас, сколько на свете идиотов!

Вот уж действительно где ужос нах...
  • 0

#106
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
;) Вчера смотрела передачу по телеку про курение. Оказывается все вредные вещества, ну там смолы всякие, никотин, поступающие в организм беременной женьщины во время курения, немедленно с кислородом доставляются в плаценту к дитенышу. Оказывается, дите курящей женьщины 100% испытывает нехватку кислорода в утробе своей мамочки и 100% это не проходит бесследно.
Обращаюсь к тем кто курит: - мамочки, пожалейте своих деток, ну потерпите 9 месяцев, не травите их еще в утробе :lol: .
  • 0

#107
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Бросила курить еще до беременности, так она была запланированная, причем и муж бросил. Во время беременности даже не тянуло, но к 8 мес. опять начала "баловаться". Кстати беременость прошла на удивление отлично, без токсикозов, болей в пояснице, до 9 мес. бегала как козочка и работала. А вот когда рожала, воды оказались зелеными и сынок конечно же чувствовал нехватку кислорода. В итоге родились доношенными с весом 2,4 кг и первую ночь он пролежал под кислородом, мне его даже не прикладывали к груди. Сейчас нам скоро 3 года, все идет просто отлично, развитие и умственное и физическое. Но мне все-таки не дает покоя, как я так эгоистично отнеслась к своему ребенку начав курить к концу беременности.
  • 0

#108
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Kuralay, ужас какой! вколоть себе коровью сыворотку!!! :D Все-таки странное дело - кому не надо - и травят себя и всякие гадости делают, а становятся матерями (это не конкретно о вашей родственнице)...

Хотя я и противница абортов, но считаю так: если уж женщина начала избавляться от своего незапланированного дитяти, пусть доведёт дело до конца. А то пример из моего детства. Во дворе у нас была девочка - умственно отсталая, идиотка вобщем. Мамаша её не хотела дочку и всю беременность старалась её вытравить всякой химией. В итоге получила себе такую обузу до конца дней. Я уж про испорченную судьбу самой девочки и не говорю. Это при том, что её старшая дочка наоборот была не по годам умная. Ну там золотая медаль в школе, красный диплом в институте и т.п.
  • 0

#109
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

просто кошка Дата Сегодня, 01:01
Хотя я и противница абортов, но считаю так: если уж женщина начала избавляться от своего незапланированного дитяти, пусть доведёт дело до конца.


просто кошка, поддерживаю. А то начинает народ фигней страдать, всякие там идиотские штучки придумывать, а потом дети уроды, идиоты и рождаются. Мы с одной девушкой когда-то вместе в школе учились, не общались тысячу лет а потом встретились. Она мне порассказала как она пыталась от своего избавиться. Начинала с укропной водички и заканчивала, падением со ступенек, лошади и курением нескольких сигарет одновременно с запиванием самогоном. А теперь говорит какое у нее прекрасное дите, развитое не по годам и только врачи чего-то там все про недоразвитость вякают. И ведь блин же выкидыша та у нее так и не получилось, как не старалась. А тут народ лишний раз боится вздохнуть или выдохнуть и все равно выкидыши. Жуть!
  • 0

#110
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Немножко оффа:
Люди, помогите решить проблему: Становлюсь пассивным курильщиком, причем не по своей воле! :-)
У нас с соседями смежные их балкон и наша спальня. Они ведут ночной образ жизни. Каждую ночь, когда они возвращаются домой, непременно выходят на балкон и смолят по два часа, при этом что-то громко обсуждая. :( Весь дым идет к нам!! И естественно задерживается в квартире, выходить-то ему некуда.
Я в начале беременности приложила столько усилий, чтобы самой бросить курить и никогда больше не притрагиваться, а какие-то сволочи :-) заставляют моего дитенка дышать этим еженощно, причем и в 3, и в пять утра могут курить. Если не просыпаюсь от вони, то обязательно с утра горло першит и голова раскалывается, представляю, что с малышом и как это может отразиться на нем в будущем.
Я понимаю, что закона, запрещающего курить на своем балконе не существует, но как тогда найти на них управу? Пыталась поговорить с ними и на русском, и на казахском, и на английском, но они какие-то то ли турки, то ли азербайджанцы, в общем, ничего не вышло!!! :( Я в отчаянии, не знаю, что делать.
  • 0

#111
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ванда, ИМХО с такими без толку разговаривать. Могу подкинуть только идею из недешевых: пластиковые окна+кондер (сплит).

#112
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Mercedes, пластиковые окна стоят, а что такое сплит? сорри за неграмотность.
  • 0

#113
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Это когда охлаждающий блок на стенке снаруже висит (на фассадах зданий можно наблюдать). Т.е. это не оконный кодер, который в раму вместо форточки вставляется. Это я так, бытовым языком :(
Они все зима-лето, т.к. летом охлаждает, вентилирует, зимой греет, влагу удаляет и т.д. В любую компанию позвоните, она просветят.
Таким образом доступ дыма в квартиру можно прекратить.

#114
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Спасибо, MercEdes, подумаем. Но я слышала, что только установка такого конда стоит 4 000, дороговато. :( Эх, заставить бы этих выплачивать! :(
  • 0

#115
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я же написала, что недешевый вариант :(
Мы в прошлом году ставили, что-то около 70 штук, зато теперь голова от стоящего напротив кабака не болит.

#116
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ванда, если не сплит, то может вентилятор как-то поможет решить вашу проблему. Ну в смысле, поставить его на ночь на балкон и пусть выдувает дым дальше (к следующим соседям). Тоже думаю, что с вашими соседями-курильщиками не договориться. А вообще они там живут или квартиранты? Если квартиранты, то можно и попробовать с милицией прийти, особенно если они шумят, как вы пишите ночью на балконе.
  • 0

#117
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Даже если это и не квартиранты, а хозяева, то после 11 часов вечера они не должны шуметь. Надо к Ванде одну из моих бабушек соседок переселить, они и у нас в подъезде и доме тишину-порядок блюдут и у нее навели бы - ментов сразу вызывают...
  • 0

#118
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ванда, а может, пусть муж твой попросит, а не ты? Некоторые люди к просьбам мужчин серьезнее относятся.
А у меня мама курит. Вечно приду к ней и нюхаю.((
  • 0

#119
Suffi

Suffi
  • Частый гость
  • 74 сообщений
сама 9 лет курю уже, не то что бы как паровоз, ну три четыре в день - обязательно.
теперь вот собираюсь планировать Б и бросить, осознаю что могу и хочу, в планах Б - на ИЮНЬ![b]
а вечером так и тянет - затянуться.
на авось пологаться не хочу и не буду
пообещала себе что с первого числа все закрываю табачку!
но сейчас две в день - утром и вечером.
а то что все говорят - мол и у некурящих и курящих мам- дети все равно здоровенькие- это кажеться глупости! все равно да сказывается на ребенке.
жалко что я раньше не бросила :(

Сообщение отредактировал Suffi: 30.05.2006, 15:44:36

  • 0

#120
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Суффи, привет, говорят, бросать надо за полгода до беременности, если планируешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.