Перейти к содержимому

Фотография

Курение и алкоголь во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#581
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

До первой беременности курила очень долго, но как только узнала что беременна как от шептали, вообще на сигареты смотреть не могла, всю беременность и кормление грудью, потом опять начала курить, долго себя ругала, но бросить не могла. И вот опять, узнала что беременная и не курю уже месяц причем как только узнала не могла сделать не одной затяжки, полное отвращение! И решила теперь точно не начну! Причем на алкоголь также, даже запах переносить не могу!

реально удачи не начать заново. Я не курила пол года до беременности, во время и пока грудью кормила (месяцов шесть). а потом блин опять начала. дай Вам Бог терпения и сил не начать.


  • 0

#582
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
и правильно,а какой у вас сейчас срок? 

Срок 12 недель)


  • 0

#583
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

и правильно,а какой у вас сейчас срок?

Срок 12 недель)
Раз бросили, желаю раз и навсегда! Гадость это.
  • 0

#584
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Еще создали бы тему Курение во время грудного вскармливания. Сестренка курила и во время беременности и после родов курит. Кормит грудью. На мои предостеряжения отвечает "кудай сактасын". Ребенок родился доношенным, вес норм, но аллергик и часто болеет орви. Не знаю на сколько это связано с курением во время беременности. Сейчас хочу предложить ей в ухо иголку вставить и так бросить курить. Говорят что помогает - месяц ходишь с иголкой и вырабатывается отвращение к сигарете. Но мне кажется ей нравится курить и она сошлется на нехватку денег, хотя на эти деньги может купить всякую ерунду типа макияжа, ресниц, прическу и ногтей.
  • 0

#585
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Последний раз пила и курила 6го января 2014 г.после 3 недель узнала что беременна
)))))).мама на н.г приезжала на неделю)))вот так вот отдохнули с мужем.беременность не планировали хотели годик другой пожить квартиру купить. я сильно не курила но стаж года 3есть Благо перед новым годом бросила 3месяца не курила.не считая 6.01.14 один день и потом в феврале перед задержкой как то странно курить захотелось за пару дней пару сигарет.хотя бросила я без труда как говорится выкинули и забыла.а тут на тебе захотелось но уже через пару дней перед задержкой купила тест и опа Вы мама папа) ))))и все желания покурить понятно от куда.но больше не курила! !!!!сейчас 32 недели не пили не купили всю беременность иногда так пива бывает очень хотелось но муж строгий не давал ну хотя глотка 4 за всю беременность сделала! !!все желания сами собой отпали организм не требовал даже отвращение появилось к сигаретам муж курит только на работе либо когда я захожу домой он остается чтоб покурить но придя домой моется чтоб не воняло и я не дышала этим.!!!!
  • 0

#586
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Подруга курила по время беременности и сейчас курит по время ГВ. Во время беременность у нее были проблемы с почками, и маленький плод.

Ребенку 5 мес, и я вчера узнала, что у ребенка приобретенные в утробе инфекции герпеса и еще какая-то (название не запомнила, а спрашивать неудобно). Первая мысль у меня была, может курить бросить. Но подружайка говорит не может.

Естественно, это может быть из-за многих факторов. Но бросить курить, мне кажется, для начала надо.

 

Сама не курю, никому не советую и подруг отговариваю.


Сообщение отредактировал Videnie: 03.08.2014, 01:22:34

  • 1

#587
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

а я пассивный курильщик - шеф на работе дымит как паровоз... сама бросила недель в 7 во время Б... иногда бывает что покурить страшно хочется, но как представлю запах и вкус во рту, что сразу все желание отпадает


  • 0

#588
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Девочки, хочу поделиться переживаниями((( Буквально в начале января узнала что в положении.... как таковую беременность не планировали, думали чуть позже., но лялечке ооочень рады-наш желанный первенец. Так вот, до беременности с середины декабря отдыхали на Мальдивах 10 дней, почти весь отдых баловались пивом и коктейлями. Сейчас сижу и ругаю себя, что пила алкоголь, вдруг это отрицательно скажется на ребеночке(((( У кого был подобный "опыт"?


  • 0

#589
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки, хочу поделиться переживаниями((( Буквально в начале января узнала что в положении.... как таковую беременность не планировали, думали чуть позже., но лялечке ооочень рады-наш желанный первенец. Так вот, до беременности с середины декабря отдыхали на Мальдивах 10 дней, почти весь отдых баловались пивом и коктейлями. Сейчас сижу и ругаю себя, что пила алкоголь, вдруг это отрицательно скажется на ребеночке(((( У кого был подобный "опыт"?

 

овуляция у вас была в середине цикла, еще где-то неделю яйцеклетка идет по трубам, прикрепляется, питается пока сама за свой счет.

конечно, это не хорошо, что вы употребляли, но ничего страшного быть не должно. если бы что-то было бы не так из-за алкоголя, то беременность могла бы закончиться еще до очередных месячных.

в любом случае, посоветуйтесь со своим врачом.


  • 0

#590
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

у меня есть знакомая, второго ребенка родила недавно, курит и во время Б и до и после, дети здоровые, разве что маловесные, старшему 7 лет уже, если бы на него повлияло курение-давно "вылезли" бы все проблемы.

я курила 6 лет по пачке в день и от алкоголя не отказывалась, но как узнала что Б-с июля 2012 ни глоточка алкоголя, ни сигареты.

конечно хочется, даже снится как курю, но здоровье детей дороже.


  • 0

#591
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Девочки, хочу поделиться переживаниями((( Буквально в начале января узнала что в положении.... как таковую беременность не планировали, думали чуть позже., но лялечке ооочень рады-наш желанный первенец. Так вот, до беременности с середины декабря отдыхали на Мальдивах 10 дней, почти весь отдых баловались пивом и коктейлями. Сейчас сижу и ругаю себя, что пила алкоголь, вдруг это отрицательно скажется на ребеночке(((( У кого был подобный "опыт"?

знаете на таком сроке действует принцип "все, либо ничего". в 12 недель на УЗИ пусть хорошо вас посмотрят и все..очень многие в отпуске себе все позволяют, и рожают лялек.


  • 0

#592
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Девочки, хочу поделиться переживаниями((( Буквально в начале января узнала что в положении.... как таковую беременность не планировали, думали чуть позже., но лялечке ооочень рады-наш желанный первенец. Так вот, до беременности с середины декабря отдыхали на Мальдивах 10 дней, почти весь отдых баловались пивом и коктейлями. Сейчас сижу и ругаю себя, что пила алкоголь, вдруг это отрицательно скажется на ребеночке(((( У кого был подобный "опыт"?


Если так рассуждать, то весь детородный возраст вообще ничего нельзя, а вдруг...)) У меня во вторую беременность поставили диагноз внематочная беременность, под общим наркозом поковырялись у меня, ничего не нашли, зашили)))) через неделю она опустилась в матку. Я так волновалась, что общий наркоз, наркотические препараты, антибиотики, а мне объяснили, что пока ре не закрепиться в матке можно творить что угодно и травить себя как угодно)) Теперь моя внематочная рядом бегает почти 6 лет)) красотка!!

Сообщение отредактировал цветошка: 24.02.2015, 15:40:41

  • 2

#593
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Если честно, то курила две беременности, не могу сказать, что дети мои слабее или больнее других... Но вот в третью очень стараюсь бросить, пока не очень успешно(((((
  • -4

#594
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

Девочки, хочу поделиться переживаниями((( Буквально в начале января узнала что в положении.... как таковую беременность не планировали, думали чуть позже., но лялечке ооочень рады-наш желанный первенец. Так вот, до беременности с середины декабря отдыхали на Мальдивах 10 дней, почти весь отдых баловались пивом и коктейлями. Сейчас сижу и ругаю себя, что пила алкоголь, вдруг это отрицательно скажется на ребеночке(((( У кого был подобный "опыт"?

знаете на таком сроке действует принцип "все, либо ничего". в 12 недель на УЗИ пусть хорошо вас посмотрят и все..очень многие в отпуске себе все позволяют, и рожают лялек.

 

 

прошли плановый скрининг узи, т-т-т все на месте, в норме. Скрининг крови тоже показал хорошие анализы и низкий риск Синдрома Дауна(Слава Всевышнему))

касательно курить, в последнее время вообще не переношу даже мысли о сигаретах, противно....я надеюсь, что бросила эту привычку раз и навсегда))))) всё-таки женский организм творит чудеса))))

Пы.Сы. моя шефиня прокурила всю Б и сейчас курить при ГВ, говорит отвращения не испытывает о.О Я думаю, может потому что во время Б у нее не были ни грамма токсикоза? Во всяком случае, доча у нее здоровенький щекастенький карапузик)))


  • 0

#595
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Не знаю совпадение или нет но у меня сестренка двоих родила курила до и после...дети поздно заговорившие, почти к 4м годам своим...
Но и сношельница моя тоже так же курила и курит до сих пор..сыну почти 3, так же плохо говорит..
Сама курящая...но и в первую Б за 3 месяца бросила и не курила пока на гв был...потом опять начала...сейчас вот опять бросила.....кажись задержки....уж лучше 9 какию то месяцев перетерпеть чем всю жизь ребенку испортить...
У меня оба родителей курящие так все мы 4го их детей имеем зависимость к сигаретам...вот так...
  • 0

#596
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

даже снится как курю

:D  я думала,я одна такая))))

курила лет 10, не меньше, тоже по пачке в день. Когда узнала,что беременна, бросила за 10 дней, хотя всегда думала,что не смогу.

 

с тех пор прошло уже 3 года, а мне все-равно иногда снятся сны в которых я курю и при этом сама себя ругаю, что снова начала :)  просыпаюсь и рада,что это был всего лишь сон. 


  • 0

#597
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Если честно, то курила две беременности, не могу сказать, что дети мои слабее или больнее других... Но вот в третью очень стараюсь бросить, пока не очень успешно(((((


А я уже почти полгода держусь!!! Ура!!! Горжусь собой невероятно))))
  • 3

#598
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Вылезти может и во взрослом возрасте ! У нас знакомый полное бесплодие ни одного спермика живого! Вот мамка его дымела как паровоз, ему сказали что что то там внутриутробно не заложилось , моя сестра двоюродная пила жесть как во время берем, ре был 2 с копейкой весом, хотя доношенный ВУЗРП, голову начал держать к 5 месяцам, ходить к 1,7 и рыгал постоянно, и до сих пор рыгает, вчд точно нет голова наоборот мелкая, ну в 7 лет пошел в школу, учится конечно еле еле. Аллергия на все у него прям с рождения . Потом она лечилась, родила второго , и удивлялась что он( второй сын) в 1,5 мес голову держит.. Девочки ничего в этой жизни просто так не проходит.. Ни никотин, ни алкоголь, впрочем как и лекарства и инфекции. Здоровых нам детей, а нашим детям- родителей здоровых и без в/п!!!
  • 0

#599
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

ДД!

Подскажите, если муж почти что 2 мес. не пил алкоголь (пиво, крепкие напитки не пьет), а за неделю до зачатия выпил две банки пива, может это как то негативно повлиять на плод? 


  • -1

#600
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

ДД!
Подскажите, если муж почти что 2 мес. не пил алкоголь (пиво, крепкие напитки не пьет), а за неделю до зачатия выпил две банки пива, может это как то негативно повлиять на плод?


Нет, не берите в голову даже.))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.