Перейти к содержимому

Фотография

Курение и алкоголь во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#181
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
не курила и не пила во время беременности,и никому не советую :D
абсолютно не понимаю женщин травящих себя и ребенка табачным дымом никотином и вредными веществами,да и вообще не только мать должна себя и ребенка оберегать ,но и отец тоже!
но к сожалению наш сложившийся десятилетиями менталитет ничем пока разрушить невозможно!
а жаль,я так хочу достучаться до своего мужа ,что курить ВРЕДНО как впрочем и пить в больших кол-вах!

Сообщение отредактировал mira742008: 22.05.2008, 16:54:01

  • 0

#182
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Уффф, прочитала все... Я курила 13 лет, узнала, что беременна и хотела бросить, ужасно мучилась, что не получалось... Вообщем в 1,5 мес срока Б бросила, слава Богу! Очень помогла книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". А так зависимость была - ужос! Очень советую... Насчет алкоголя: позволяю себе чуть-чуть пива редко, но думаю с этим тоже надо прекращать... Моя старшая сестра курит 20 с лишним лет, родила двоих не бросая курить и вроде детки здоровые, но лучше действительно подстраховаться! В нашем городе итак дышать нечем!
  • 0

#183
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
У меня одна знакомая тоже нормального ребёнка родила, хоть и курила во время Б, при чём не только табак иногда. Выпивала. И до 6-го месяца не знала о своём положении. :D
Пацан уже 2-й класс заканчивает, ТТТ всё хорошо. Но таких случаев - единицы. И уж точно как по закону подлости не везёт тем, кто очень ждёт своих малышей и следит за собой.
  • 0

#184
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Катя, меня пугает твоя последняя фраза. Давай ты пошутила.
А вообще почаще нужно сюда заходить, желание покурить пропадает моментально.
  • 0

#185
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
У меня есть знакомая, у нее был токсикоз сильный, ничего не могла есть, от всех запахов тошнило. Но как ненормальная пила холодное шампанское и пиво (алкогольное) :D до 5 месяцев, родила мальчика ТТТ все хорошо, никаких отклонений, ей было 39 лет. И еще, я слышала, что если очень-очень чего-нибудь эдакого хочется, то можно :D .
  • 0

#186
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а еще курящие женщины оправдывают себя тем, что им врачи не разрешают резко бросать курить, вредно мол для организма, стресс;))))))) как будто никотин это не стресс:D)))
  • 0

#187
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Моя тетка курила во время второй беременности, результат: у девочки ДЦП... правда после кучи операции, массажей и т.д. у нее остался только комплекс неполноценности и небольшое прихрамывание... девочке уже 20 лет, училась всегда хорошо, соображает отлично, сейчас на отлично заканчивает ВУЗ... Но каким было детство этого ребенка...
Блин вывернусь наизнанку но курить брошу... Ради ребенка... ради этого чистого святого существа, приходящего в этот мир чтобы жить и жить полноценной здоровой жизнью...
  • 0

#188
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А у меня тоже у одной знакомой тетки у ребенка ДЦП, но она не пила и не курила...И вообще, девочки, это лотерея, "несчастливый" билетик выпадает как курящим, так и некурящим. И как правильно тут кто-то заметил, прокатывает почему-то в большинстве своем у курящих..

Подытожу: Никто ни от чего не застрахован. Но лучше не курить. ;)
  • 0

#189
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Я тоже считаю, что лучше не курить. У меня знакомая курила во время обеих беременностей - у нее детки, по большому счету, здоровые, но очень часто простывают и болеют бронхитами. Мне кажется, что в этом случае мамино курение все-таки имело негативное влияние на имунную систему детей.
  • 0

#190
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Катя, меня пугает твоя последняя фраза. Давай ты пошутила.
А вообще почаще нужно сюда заходить, желание покурить пропадает моментально.

К тебе это не относится ни разу ;) Ты данво планировала и у тебя всё будет хорошо!!! И малыш будет здоровый. Как и у меня. :D
  • 0

#191
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

а еще курящие женщины оправдывают себя тем, что им врачи не разрешают резко бросать курить, вредно мол для организма, стресс;))))))) как будто никотин это не стресс:D)))

ага,ага слышала не раз такое,жесть
  • 0

#192
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Со вторым, третьим и т.д. ребенком :D ещё больше понимаешь, как важно во время беременности оградить малышку от всего вредного. После того, как намучаешься с простудами первого ребёнка, напереживаешься за его жизнь и здоровье, причём не со стороны, не с чужих слов, а испытав на собственной шкуре, думаешь, ну неужели трудно потерпеть год - полтора (с учётом кормления), зато потом меньше проблем и переживаний. Потом можно и напиться, и покурить, всё ещё успеется вдоволь.
  • 0

#193
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Удивительно, но психологический настрой очень помогает . до беременности курила 8 лет, но в момент когда услышала радостную новость, все перевернулось и курить не хотелось ВООБЩЕ... хотя до этого курила как паровоз и бросать не собиралась....ну и токсикоз в течение 4 месяцев конечно "помог" :D
  • 0

#194
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Я курила всю беременность, в итоге доча родилась абсолютно здоровая, ттт, но с весом 2 500 и была гипоксия.

У меня сын родился с гипоксией, хотя во время беременности ни одной не скурила.
Беременность дала мне оромный стимул бросить курить, но как перестала кормить грудью, опять втянулась :mad: , блинннн, правда гораздо реже, чем раньше 3-5 сигарет, очень хочу бросить, думаю что, очень скоро решусь на это
  • 0

#195
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

И вообще, девочки, это лотерея, "несчастливый" билетик выпадает как курящим, так и некурящим.

ППКС.
Не в защиту курящих, но у многих женщин, которые вели абсолютно правильный (имею в виду без алкоголя и курения) образ жизни, иногда рождаются больные дети. Также и у пропитых и прокуренных рождались абсолютно гениальные и здоровенькие малыши.
Мне кажется, все зависит не только от того, курила или пила будущая мама, тут еще и наследственность имеет место быть... да и других факторов тоже много.

но конечно, лучше оградить малыша, который еще не родился от вредных факторов, хотя бы от таких которые мы сами себе можем сделать :mad:

по теме. я с первой дочей, когда ходила, курила (не часто, но по сигарете в день, а иногда и по две...) почти до 4 месяца. потом перестала. ттт, все нормально с дочей.
сейчас вторая бер-ть. почти перестала курить почти за 2 месяца до начала бер-ти. Т.е. бросила (почти) где-то в начале декабря, забеременела в феврале. Но с тех пор вообще ни разу не брала в рот сигареты. И не тянет.

Сообщение отредактировал Karina: 26.05.2008, 14:07:21

  • 0

#196
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Мне кажется, когда у здоровой женщины рождается больной ребенок, мамочка знает, что она сделала все возможное (не пила, не курила и.т.д.), но вот так получилось, все в жизни бывает. А всю жизнь думать, а вдруг это я виновата в этом врагу не пожелаешь.
У подруги свекровь в 40 лет забеременела (курила и выпивала), ребенок родился с синдромом Дауна. И врачи не знают то ли возраст, то ли образ жизни, то ли просто так получилось.
  • 0

#197
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
:lol:

У подруги свекровь в 40 лет забеременела (курила и выпивала), ребенок родился с синдромом Дауна. И врачи не знают то ли возраст, то ли образ жизни, то ли просто так получилось.

Во многих лит. источниках по ведению беременности сказано, что риск рождения ребенка с синдроном Дауна высок у матерей, возраст которых старше 35 лет нежели у более молодых мам, здесь в основном играет возрастной фактор, т.е накопившиеся "болячки" женщины, что конечно тоже может быть усугублено вредными привычками, но не говорит о том, что все женщины старшего возраста входят в группу риска, тем более, что щас берут анализы на выявление таких поталогий на ранних стадиях
  • 0

#198
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

что риск рождения ребенка с синдроном Дауна высок у матерей, возраст которых старше 35 лет нежели у более молодых мам

тоже такое слышала. Но риск больше у первородок после 35. У тех, кто рожает после 40 второго, третьего ребенка, это риск почему-то меньше...

у меня одна тетка родила в 42. Первого сына. ттт, все хорошо, хоть и живут в провинции, анализов всяких на ДНК она не сдавала... считаю, что ей повезло.
а одна тетка родила в 41, третьего ребенка. Уже здесь в Алматы. ттт, тоже все замечательно. Хотя, думаю эта тетя всех нужных и не нужных врачей прошла, она у нас тетка продвинутая :D
думаю, что это все-таки все индивидуально...
  • 0

#199
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Да и моя тетя в 44 родила здоровую девочку, хотя тоже незадолго до беременности бросила курить
  • 0

#200
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Девочки, а курение мужа сильно сказывается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.