Перейти к содержимому

Фотография

Курение и алкоголь во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#161
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я курила всю беременность, в итоге доча родилась абсолютно здоровая, ттт, но с весом 2 500 и была гипоксия.
  • 0

#162
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Не курю и не пью. Беременность отходила хорошо, гипоксии не было. А в родах сильнейшая асфиксия, по Апгару 1 балл. Выжили, абсолютно здоровые, отлично развиваемся, ттт. Но врач мне сказал, что ребенок выжил, благодаря хорошему иммунитету. Он меня так спрашивал не курим ли мы с мужем. Потом просто сказал, курили бы, она бы умерла, просто не было бы сил бороться.
  • 0

#163
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
я бросила курить месяцев зв 9 до берменности ;) Сейас не пью спиртное. Рисковать не буду.
  • 0

#164
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
all4, а можно вопрос немножко не в тему: из-за чего асфиксия была? Что вообще пошло не так?

А если по теме, думаю, почти всем беременным и кормящим, которые раньше курили, снится сигарета. ;)
  • 0

#165
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

all4, а можно вопрос немножко не в тему: из-за чего асфиксия была? Что вообще пошло не так?

А если по теме, думаю, почти всем беременным и кормящим, которые раньше курили, снится сигарета. ;)

Ванда, застряли мы, когда голова вылезла. Обвитие вокруг шеи и туловища. Экстренное кесарево, вытащили полузадохнувшимися.
  • 0

#166
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Ванда Дата Сегодня, 11:03

А если по теме, думаю, почти всем беременным и кормящим, которые раньше курили, снится сигарета.



Пока не снилась :eek: И вобче не тянет.

Сильно раздражают женщины с сигаретами в зубах и детками в колясках или на руках. Прям подойти и стукнуть охота ;)
  • 0

#167
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Иногда покуривала во время беременности. Ребенок радился 3900 и54 см, но с патологией. Правдо не известно из-за того, что курила или наследственное (у меня то же самое). Спиртное не пила, а вот когда родила очень хотелось вина, хотя я и не любитель его.

Ванда Дата Сегодня, 11:03

А если по теме, думаю, почти всем беременным и кормящим, которые раньше курили, снится сигарета.



У меня подруга кормит сейчас, ей сниться. Говорит как перестану кормить выпью пива, закурю сигарету и съем целый торт.
  • 0

#168
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Я курила всю беременность, в итоге доча родилась абсолютно здоровая, ттт, но с весом 2 500 и была гипоксия.


это щщитается здоровая??? вы сами себе противоречите
  • 0

#169
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сильно раздражают женщины с сигаретами в зубах и детками в колясках или на руках. Прям подойти и стукнуть охота

ты прям как мой муж говоришь ;) его это сильно раздражает, особенно когда на деток дымят, пассивное курение с младенчества.. меня особо не раздражает у каждого своя голова на плечах, но во времена моей юности считалось дурным тоном курить на улице например, также как и подкрашивать губы в общественном месте, но разве сейчас кто то на это обращает внимания?
  • 0

#170
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
[quote name='розалина' date='18.05.2008, 22:05' post='5707442']
[quote]Я курила всю беременность, в итоге доча родилась абсолютно здоровая, ттт, но с весом 2 500 и была гипоксия.[/quote]

это щщитается здоровая??? вы сами себе противоречите
[/qu
а по вашему гипоксия это болезнь?Ребенок недополучал питательных веществ, потому и родился с малым весом, а в остальном, ттт, на учету ни у одного из врачей не состоим, это не призыв всем беременным, что курение - невредно, но повод призадуматься, считаю, что мне просто повезло, во время кормления грудью кстати не курила, как перестала- опять начала.
  • 0

#171
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Не курила вообще, хотя заядлая курильщиц. Но с приходом беременности абсолютно отвратило, до тошноты.
А вот пивко я пила постоянно, правда чаще всего безалкогольное. Алкогольное только Корону себе позволяла или бокал вина красного. Поэтому никаких ни гапаксий, ни малого веса у нас не было. 3800 и 9/9 (баллы)
  • 0

#172
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Вообще не курю!!!!
Но в первом триместре приходилось быть пассивным курильщиком (так это называется???!!!), жутко раздражало, так как ничего не могла предпринять.....
Но радостной новостью стало, что муж бросил курить....)))
  • 0

#173
A_A_A

A_A_A
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Сильно раздражают женщины с сигаретами в зубах и детками в колясках или на руках. Прям подойти и стукнуть охота

ох, а как меня такие женщины раздражают!!! просто жуть!!! я не понимаю, уже столько сказано о вреде курения и алкоголя, что просто больше некуда, а все равно травят своих деток! ну неужели не жаль их здоровья?! на примере одной мамочки которая очень долго курила до беременности, во время беременности и после нее. детка вроде как более или менее здоровая, но с сердечком проблемы - что-то там до года должно было зарасти (точно не знаю терминов), а ей уже полтора все никак не зарастает... причем лично я твердо убеждена, что это последствия курения.
надеюсь, что все будет хорошо, потому как сказали, если до трех лет не изменится ничего, то это уже большая проблема :rotate: не хочется чтобы у этого маленького человечка были проблемы из-за глупого поведения его мамы...
  • 0

#174
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Я считаю, что нужно исключить все неблагоприятные факторы, которые могут повлиять на беременность, особенно те которые факторы в наших руках. По Теме. У меня одна знакомая, пять месяцев не замечала, что беременна, пока ребенок не зашевелился. Все это время, а время пришлось на разгульную молодость, пила, курила как паровоз. Как только узнала что Б, естественно перестала пить и курить. Врачи настаивали на прерывания беременности, она не согласилась. Родился мальчик сейчас ему 15 лет. Здоровый, умный, за 15 лет ниразу ничем не более, не считая обычные простуды. Забыла написать не замечала Б, потому что месячные приходили во время в течении 4 месяцев.

Сообщение отредактировал Shock: 21.05.2008, 11:10:29

  • 0

#175
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Девочки, да вы послушайте себя. Курение и беременность не совместимы!!!! Неужели только из-за того, чтобы потешить свою прихоть (привычку, или как там) вы осмеливаетесь нанести вред САМОМУ ДОРОГОМУ ВАШЕМУ ЧЕЛОВЕЧКУ???!!!
Признаюсь, покуривала во время первой беременности (глупая и зеленая была). Но когда увидела послед (зеленого цвета) и сынульку-лягушонка (как только представила себе, чем он там дышал и в чем находился), до сих пор ПРОШУ У СЫНА ПРОЩЕНИЯ ЗА СВОЕ ГЛУПОЕ ПОВЕДЕНИЕ. А разные недовесы + "мы здоровы" но есть то-то и то-то, на мой взгляд - это и есть первые отголоски последствий. Толи еще может быть!
Дай Бог вам всем здоровья и здоровья ВАШИМ ДЕТКАМ!!!

Я считаю, что нужно исключить все неблагоприятные факторы, которые могут повлиять на беременность, особенно те которые факторы в наших руках. По Теме. У меня одна знакомая, пять месяцев не замечала, что беременна, пока ребенок не зашевелился. Все это время, а время пришлось на разгульную молодость, пила, курила как паровоз. Как только узнала что Б, естественно перестала пить и курить. Врачи настаивали на прерывания беременности, она не согласилась. Родился мальчик сейчас ему 15 лет. Здоровый, умный, за 15 лет ниразу ничем не более, не считая обычные простуды. Забыла написать не замечала Б, потому что месячные приходили во время в течении 4 месяцев.



Согласна. Потому как в мире и так достаточно факторов, которые могут повлиять на здоровье + соблазнов, к которым ребенка еще потянет. ДАВАЙТЕ ХОТЯ БЫ НА ПЕРВЫХ ПОРАХ ЕГОУТРОБНОЙ ЖИЗНИ ПОМОЖЕМ ЕМУ!!
  • 0

#176
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, да вы послушайте себя. Курение и беременность не совместимы!!!! Неужели только из-за того, чтобы потешить свою прихоть (привычку, или как там) вы осмеливаетесь нанести вред САМОМУ ДОРОГОМУ ВАШЕМУ ЧЕЛОВЕЧКУ???!!!
Признаюсь, покуривала во время первой беременности (глупая и зеленая была). Но когда увидела послед (зеленого цвета) и сынульку-лягушонка (как только представила себе, чем он там дышал и в чем находился), до сих пор ПРОШУ У СЫНА ПРОЩЕНИЯ ЗА СВОЕ ГЛУПОЕ ПОВЕДЕНИЕ. А разные недовесы + "мы здоровы" но есть то-то и то-то, на мой взгляд - это и есть первые отголоски последствий. Толи еще может быть!
Дай Бог вам всем здоровья и здоровья ВАШИМ ДЕТКАМ!!!


Я считаю, что нужно исключить все неблагоприятные факторы, которые могут повлиять на беременность, особенно те которые факторы в наших руках. По Теме. У меня одна знакомая, пять месяцев не замечала, что беременна, пока ребенок не зашевелился. Все это время, а время пришлось на разгульную молодость, пила, курила как паровоз. Как только узнала что Б, естественно перестала пить и курить. Врачи настаивали на прерывания беременности, она не согласилась. Родился мальчик сейчас ему 15 лет. Здоровый, умный, за 15 лет ниразу ничем не более, не считая обычные простуды. Забыла написать не замечала Б, потому что месячные приходили во время в течении 4 месяцев.

Не недовесы, а дети.

Согласна. Потому как в мире и так достаточно факторов, которые могут повлиять на здоровье + соблазнов, к которым ребенка еще потянет. ДАВАЙТЕ ХОТЯ БЫ НА ПЕРВЫХ ПОРАХ ЕГОУТРОБНОЙ ЖИЗНИ ПОМОЖЕМ ЕМУ!!


  • 0

#177
Burundu4ok

Burundu4ok
  • Гость
  • 25 сообщений
Согласна с мнением многих. Думаю уже всем известна вредность курения, про алкоголь я ваще молчу, наверно курящий человек сам иногда задумывается бросить курить, так как понимает что это вредно, так зачем же подвергать такому вреду свое чадо, и безсмысленно вести беседу о вреде курения при беременности и кормления грудью. ВРЕДНО!!!!!! и еще раз ВРЕДНО!!!!! можете не сомневаться. :D
  • 0

#178
Гулёк

Гулёк
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Моя подруга курила все две беременности. Огромный живот и сигарета в зубах, смотрелось ужасно. Не получилось у меня достучаться до ее мозгов. Не хочу говорить плохо, но результат на лицо дети (стар.6 лет и 2 года младш.) очень плохо говорят, страдают всякими недугами, сидят на антибиотиках. Туф-тфу-тфу, не дай бог такого кому-то. Хотя сама она считает, что курение никак не влияет на беременность... :D
  • 0

#179
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
у меня тоже знакомая есть... курила во время беременности. Ни какие доводы она не принимала... говорила: "Никотин в легких, а ребенок в животе"... ужас... Ребенку сейчас лет 6 и у него ЗПР...
Если хотите травить себя, то пожалуйста, но подумайте о САМОМ дорогом в мире человечике, хоть ему пусть здоровья больше будет.
  • 0

#180
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
На ДВД есть передачка про курение и курильщиков (недавно писали со спутника), если кому надо могу заделиться (вы мне чистую болванку - я вам с записью) - зрелище впечатляющее. Не знаю как после ТАКОГО можно продолжать курить :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.