Перейти к содержимому

Фотография

Курение и алкоголь во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#121
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Суффи, привет, говорят, бросать надо за полгода до беременности, если планируешь.

да ладно, хоть так, всяко лучше, чем курить во время беременности - не отговаривайте девушку :laugh:
  • 0

#122
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Даже если это и не квартиранты, а хозяева, то после 11 часов вечера они не должны шуметь. Надо к Ванде одну из моих бабушек соседок переселить, они и у нас в подъезде и доме тишину-порядок блюдут и у нее навели бы - ментов сразу вызывают...

Я то ж со своей соседкой такими методами воевала - действенные, даже очень :eek:
Пассивным курильщиком вместе со своей лялькой быть не желаю, по сему применяю всяческие законные методы, обращение в РУВД, ГорАкимат (на курящих водителей общественного транспорта) ну иногда и не совсем веселые (правда давно это было) - водила начал дыметь в салон, где яблоку негде было упасть, стали с ним припираться - пофиг, тогда недалеко от конечной, где он опять задымил, я подошла к нему поближе и стала "лакировать волосы" лаком "Прлесть" - тот аж чуть своей цигаркой не подавился :lol: Сейчас бывает такое желание дымящиму на меня курильщику ливануть в глаза и нос лака для волос, да того советского вонючего аж одурения :laugh:
ЗЫ: кому надо скину Закон РК "Об ограничении табакокурения"
  • 0

#123
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я не отговариваю, я предлагаю б. на осень перенести. :laugh:
  • 0

#124
Suffi

Suffi
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Суффи, привет, говорят, бросать надо за полгода до беременности, если планируешь.


Привет Акси! Значит теперь мы тут тусоваться бум :eek:
да знаю я - что нужно раньше было! но как говорят - поздно батька пить баржоми :laugh:
все уже решено и мы готовы :lol:
кстати я безумно рада твоим новостям насчет Б! :eek: и желаю удачи!!! :bow:

Сообщение отредактировал Suffi: 30.05.2006, 16:42:38

  • 0

#125
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Суффи, спасибо. : ) Я вот в два месяца беременности курить бросила, но думаю, все нормально будет.
  • 0

#126
Suffi

Suffi
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Суффи, спасибо. : ) Я вот в два месяца беременности курить бросила, но думаю, все нормально будет.


Я прочла что у тебя уже 10-12 недель! молодчина :bow:
Я вот только созрела для Б, раньше боялась всего этого, было как то чуждо и страшно -
а теперь только этими мечтами и живу :eek:
Я бросать хотела еще в апреле в начале месяца - да потом начались поездки и командировки - вообщем как всегда замоталась и забыла про табу :eek:
недавно приехала и всерьез бросаю- вот!

ты уже выбрала в какую ЖК пойдешь? или в центр? :laugh:
меня это тоже ожидает - выбор клиники :lol:
  • 0

#127
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Dalexa, NNN, Аксиома:

Да, это квартиранты. Хозяина никогда в глаза не видела. Приходят домой преимущественно ночью, часика в два - в три, пару раз удавалось встретить их пораньше на площадке, но ни на одном знакомом мне языке они не разговаривают!! А в милицию наверное с такой "фигней" не обращаются. Вообще, мне везет с "вонючими" соседями. Снизу живут какие-то синяки, у которых, по всей видимости, нет холодильника и они вывешивают жратву в пакетах за окно, представляете, какие миазмы исходят от соленых помидорчиков на 30-тиградусной жаре? Я уж не говорю про запах самогона и пьяные вопли.
Тут мне посоветовали купить воздухоочиститель. У кого есть инфа по ценам и эффективности действия?

Сообщение отредактировал Ванда: 30.05.2006, 18:41:52

  • 0

#128
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ванда, к участковому можно сходить, пусть проверит их. Скажи, что подозрительные соседи, квартиранты, мало ли какой криминал и все такое :laugh:

#129
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девчонки! к разговору о вреде курения во время Б и последствиях! Сейчас разговаривала с подругой - ее дочке 9 месяцев, а весят они меньше 7 кг! Она жутко расстроена, бегает по врачам. те руками разводят - может, слишком активный ребенок, перерабатывает больше энергии, чем получает? А я вот смотрю на них, и не хочу огорчать подружку, но думаю - наверное это сказывается курение во время Б... Все время они болеют, маленькие болячечки не заживают. вообще слабая малышайка.... вот как ей теперь помочь? какой совет дать?
  • 0

#130
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, к участковому можно сходить, пусть проверит их. Скажи, что подозрительные соседи, квартиранты, мало ли какой криминал и все такое :bow:


Только что с мужем к ним опять зашли. Зашли - хорошо сказано, полчаса в дверь долбасили, чтоб открыли. Странные типы, всего боятся. Вобщем, объяснили им на пальцах и на смеси казахского, русского и матерного русского в чем наша претензия. Я так горжусь собой, меня наконец-то услышали и поняли! :laugh: Посмотрим, что будет сегодня ночью. :eek:
А нижних соседей уже один раз пугали санэпидстанцией и милицией (одно время у них воняло так, как будто труп разлагается, чесслово, не вру), щас начинается лето и по ходу будет то же самое. :lol:
  • 0

#131
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Приходят домой преимущественно ночью, часика в два - в три, пару раз удавалось встретить их пораньше на площадке, но ни на одном знакомом мне языке они не разговаривают!! А в милицию наверное с такой "фигней" не обращаются.

Если шумят после 23 00 - это уже не фигня и на ваше обращение в 02 приедет патрульная машинка соседей успокаивать, а потом "патрули" сами дадут заявочку участковому (если несколько раз будете вызывать).
Наша соседка по хорошему не понимала, а вот менты ее угомонили, не с первого раза конечно же, но угомонили. Уже года два как соблюдает порядок, если устраивает тусняк, так ровно в 23 00 все затихает. :laugh:
  • 0

#132
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Natella, да даже на то, что они бубнят на балконе я готова глаза закрыть, мне это не мешает, а вот когда меня травят..

кстати, сегодня первую ночь дышала чистым воздухом, такое блаженство!! :laugh:
  • 0

#133
z.zabiyaka

z.zabiyaka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девочки! Узнала что беременна, а вот с курением никак не могу завязать!!!! Количество конечно сократилось, а совсем перестать - не получается! Всех почему-то тошнит при беременности, а у меня как раньше - после вкусного обеда - покурить.....
  • 0

#134
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
z.zabiyaka, и не помогает даже сознание того, что ваш крошечный малыш курит вместе с вами?

Представьте его с сигаретой в зубах.

Сообщение отредактировал N_Lila: 30.04.2008, 20:46:28

  • 0

#135
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Представьте его с сигаретой в зубах.


А чтобы еще лучше, представьте какого-нибудь знакомого малыша, в нежном таком, пяти-шестимесячном возрасте, с милыми наивными глазищами. А вы берете, подходите к нему, затягиваетесь сигаретой и выдуваете дым в лицо... он может заплакать и отвернуться. А ваш дитеныш сейчас и этого сделать не может.
  • 0

#136
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А мне повезло в этом плане, из-за токсикоза просто непероносила запах и тут же бросила. Но получается курила первые 3-4 недельки. А вот знакомая моя не смогла и прокурила всю беременность и щас курит при ГВ, но курит легкие сигреты и редко.

Кстати в передаче "Наше все" эта тема поднималась и врач сказал что тип 1-2 сигаретки вреда не наносят. Но все равно он говорил что лучше бросить.

Сообщение отредактировал Ebony: 30.04.2008, 22:56:07

  • 0

#137
z.zabiyaka

z.zabiyaka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ну я не монстр какой-то!!! Уже сынуле 5 год пошел и вполне осознаю, что бросать надо. Только как-то сразу не получается. Сегодня третий день. как узнала о беременности. Думаю несколько дней хватит, чтоб бросить. Просто хотела узнать кто бросал, узнав о беременности, как быстро получилось?
  • 0

#138
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Я бросала. Только до беременности. У меня тоже есть старший ребенок. Когда второго начали планировать я как-то живенько себе представила, что мой такой желанный и драгоценный малыш будет формироваться в облаке вонючего сигаретного дыма......и отказалась от сигарет.
Надо сказать, что заядлой курильщицей не была, просто покуривала при случае, но как же меня тянуло к сигаретам после того, как решила завязать :D В общем тренировала силу воли пока не забеременела, а потом пришел ТАКОЙ токс, что мама не горюй.... и курить расхотелось :) впрочем жить не хотелось тоже.
Теперь сыну уже почти 5 мес. курить совершенно не хочется (не кривлю душой и не кокетничаю).
Видимо надо потерпеть первое время, потом становится легче по мере того как осваиваешься с беременной жизнью и уж тем более, когда начинаешь чувствовать своего малыша. :D
  • 0

#139
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
мну иногда тянет на пиво - не безалкогольное). в нееделю выпиваю примерно бутылку - выпрашиваю по глоточкам у мужа... срок уже большой , как то это может повлиять :D
  • 0

#140
Sandjana

Sandjana
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Первый ребенок был запланированным поэтому курить бросила за год до зачатия, к алкоголю не тянуло совершенно, вторая беременность была уже неожиданной, бросать курить было уже тяжело, дня 3 помучилась и бросила, но и со второй беременностью не выпила ни глоточка спиртного, хотя на пиво тянуло жутко, даже мужу запретила пить, потому как даже на слабый запах пива велась как кошка на валерьянку. :D

Сообщение отредактировал Sandjana: 01.05.2008, 02:02:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.