Перейти к содержимому

Фотография

Курение и алкоголь во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#81
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:rolleyes: Вы не слышали о том, что в России после прошлогодних новогодних праздников (через девять месяцев конечно) роддома были почти переполнены. Как вы думаете все эти детишки после нового года были на трезвую голову сделаны? Народ пил и делал детей. Не пример для подражания конечно, однако сомневаюсь что все они уродами родяться. Если вы не пропитый алкаш и ваша подруга (уверена в том что нет иначе бы вы такой вопрос не поднимали) то дите скорее всего подут нормальным. Не грузитесь раньше времени. Подождите, сделайте УЗИ, анализы. Все будет хорошо! :-)
Лучше бабки копите на всякие вещички для ребеночка, скоро будите папочкой! :-)
  • 0

#82
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
extrimal, в принципе, уже была такая тема... все свелось к тому, что природа мудра и если какой то порок при зачатии произошел, организм сам избавляется от оплодотворенной яйцеклетки, порой женщина даже не знает, что была беременна...Anel` правильно написала- главное теперь- здоровый образ жизни, ведь идет закладка жизненно важных органов и нервной системы.)

#83
SGirl

SGirl
  • Гость
  • 41 сообщений
дима, поздравляю тебя с пополнением в семействе :-)
ты же вроде не собирался в ближайшее время папой становиться :-)
так что осталось жениться и остепениться :-)
а насчет алкоголя не беспокойся, как писали тебе ранее главное во время сказать стоп алкоголю и сигаретам, пусть теперь следит за своим зворовьем и со временем начинает пить витаминки :rolleyes:
  • 0

#84
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
В выходные первый раз за всю Б ( нам уже скоро 9 месяцев) выпила 100 грамм хорошего французского сипажного вина. Думаю, что от таких порций на таких сроках будет только польза. Настоящее вино - это витамины и повышение гемоглобина, главное - в разумных пределах.
  • 0

#85
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Не курю, не пью, только матерюсь :-) (шучу),
а если честно иногда как матюкнусь, бывает вырвется, особенно на работе, когда начальство достаёт, так мне девчонки с работы чуть не по губам бьют, говорят ты что, ОН же всё слышит :-)
Курить я и раньше не курила, а вот выпить вина, мартини иногда так охота.... :rolleyes:
Ух, рожу, откормлю, напьюсь и расслаблюсь от души :-)
  • 0

#86
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я на последнем месяце пару раз тоже вино красное пила, по полбокала. И еще пиво безалкогольное :rolleyes:

Mabi, точно, ребенок все слышит и даже эмоции улавливает. Посему если беременная пышит злобой и ядом, то ребенку от этого не в кайф.

#87
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Моя сестренка была на прошлой недели у подруги, на дне рождения ее (подругиной) дочери - 1 годик. Так мамаша наливала ребенку в бутолочку ПИВО!!! :-) и вовсе не безалкогольное. Сестра с воплями пыталась остановить сие действо, на что мамаша сказала, что раз ребенок требует, значит надо. Эта мамаша дитятю начала пивом подчевать месяцев с 5, и сейчас, в год, ребенок без пива не может ни одного дня. Ну про шЫколадки баунти и напиток "Кувшин" я уже молчу :rolleyes: Блин, какие-то эксерименты над ребенком - "выживет-невыживет" :-)
ЗЫ: эта "мамаша" и бухала и курила, нося эту девочку. Сейчас продолжает тож самое, беременна вторым :-) Нынешний возраст - 19 лет, семейное положение -не замужем :-)

Сообщение отредактировал Natella: 12.05.2006, 17:31:41

  • 0

#88
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Так её доча, наверное, уже алкоголичкой стала, раз ни дня без алкоголя не может. Бывают же такие мамаши!
  • 0

#89
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А зачем со временем? Пусть начинает пить витаминки прямо сейчас.
  • 0

#90
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Согласна с Силк: если выпили столько, что могут быть проблемы - просто будет выкидыш, а если нет - значит нормальная беременность. Пейте витамины и фолиевую кислоту. Удачи!
  • 0

#91
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
На первый раз вам ничего не будет, но впредь прошу пользоваться поиском. Хотя какой тут поиск - тема о курении и употреблении алкоголя во время беременности сразу за вашей идет. :weep: Тему объединяю с уже существующей.
  • 0

#92
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Natella, а вас не беспокоит, что у вашей сестренки такие подруги? Можете не отвечать. Просто мне показалось странным что у вас (такой образованной и которая пишет такие разные умные и интересные вещи на форуме) сестренка дружит с такой, как вы сами выразились, "мамашей".
  • 0

#93
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
По поводу курения и алкоголя просла и вроде разобралась. Но у меня очень сильно беспокоимт то, что я пила китайские таблетки для похудения целый месяц. Беременность была незапланированной. Вообщем получается с момента зачатия и в течении месяца пила эту отраву. Вот теперь ломаю голову, что делать то :weep:
  • 0

#94
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

По поводу курения и алкоголя просла и вроде разобралась. Но у меня очень сильно беспокоимт то, что я пила китайские таблетки для похудения целый месяц. Беременность была незапланированной. Вообщем получается с момента зачатия и в течении месяца пила эту отраву. Вот теперь ломаю голову, что делать то :weep:

Я бы сходила к врачам. К паразитологу в частности.

По теме: Я думала, что не смогу курить бросить, но сейчас меня от этого запаха так воротит, что я даже не понимаю, как можно было эту гадость в рот брать.)))

По поводу пива детям. Я вообще не пью, ну было раз парочку, но вот в детстве, лет в пять, я требовала с папы пиво, особенно летом. И он мне давал. И ничего, я не пьянела, просто пила с сушеной рыбой :spy:. Наверное, нужны были мне вещества какие-то...
  • 0

#95
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А к каким врачам лучше всего обратиться? Могут ли врачи сказать, каким образом эти таблетки отразятся на ребенке? Я так боюсь, так читала, что в состав них входят психотропные вещества, а в первый месяц как раз идет развитие нервной системы у ребенка. У кого-нибуль были знакомые кто был в такой ситуации? Оставили ли они ребенка? Если да, то как с развитием ребеночка?
  • 0

#96
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Адя, я сама пока в этом не разбираюсь, но знаю, что посоветовали бы знающие девочки, будь они сейчас на форуме - Вы, главное, не переживайте так. Китайские таблетки для похудения вряд ли содержат психотропные вещества, т.к. последние достаточно дороги. Скорее всего, в состав их входит какая-нибудь трава или сбор, оказывающий слабительное действие. Но к врачам все равно нужно. Не знаю, к каким, я сама к ним не хожу.
  • 0

#97
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А к каким врачам лучше всего обратиться? Могут ли врачи сказать, каким образом эти таблетки отразятся на ребенке? Я так боюсь, так читала, что в состав них входят психотропные вещества, а в первый месяц как раз идет развитие нервной системы у ребенка. У кого-нибуль были знакомые кто был в такой ситуации? Оставили ли они ребенка? Если да, то как с развитием ребеночка?

Сорри что не в тему: Сначала расскажи все своему участковому врачу (в ЖК) или терапевту, а они уж знают, к кому тебя отправить.
  • 0

#98
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Аксиома, ошибаетесь. Многие таблетки от похудения содержат психотропные вещества, и стоят при этом вполне приемлемо.
Будет проще, если автор вопроса скажет какие именно таблетки она пила, тогда и домысливать ни чего не надо будет.

#99
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, а вас не беспокоит, что у вашей сестренки такие подруги?

Это ее одноклассница. Они в школе хорошо общались, а потом "мамаша" куда-то с нормальной тропинки свернула. Ну сестренка-то "промывание мозгов" получает с необходимой периодичностью, посему таких косяков сама не творит; да в придачу просвещала еще двух своих однокласниц (1986 г), которые уже понаделали по несколько абортов, одна из них, ныне замужем, не может забеременеть (не удивительно впрочем).
Той самой "мамаше" был нанесен визит вежливости, да пару раз в год общение по телефону. Честно говоря, благо моя сестренка (так как мама у нас умерла) моим лекциям внимает; еще и других пытается вразумить, к сожалению не все это понимают :smoke: (молодые девчонки в смысле).
  • 0

#100
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А вот странно... сорри, что не по теме, я всегда поражаюсь - нормальные женщины, которые очень хотят родить, не всегда могут забеременеть сразу, а иногда и вообще не могут, а всякие стрекозочки делают по несколько абортов и все равно беременеют. У сестры подружка в 18 и 19 лет (2 раза) делала аборт, в 20 что-то там пила, чтоб был выкидыш, сейчас 21 - беременна, беременность протекает нормально. Обидно даже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.