Перейти к содержимому

Фотография

Курение и алкоголь во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#61
Lancome

Lancome
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Подруга в начале беременности время от времени курила (когда ещё не знала, что ждёт ребёнка). Как узнала - сразу бросила. Сейчас уже родила - ребёнок полностью здоров.

Родить-то - не проблема. Вот будут ли у ребенка отдаленные последствия, т.е. не сейчас, а через 5-10-15... лет?
  • 0

#62
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Боюсь тут уже куча таких примеров, но я тоже бросила курить на 2-3 неделе, тоже месяц выдался еще тот, алкогольно-сигаретный в общем. Жутко переживала по этому поводу и даже помню потом в течение недели позволяла себе под муки совести одну сигаретку в день.
Сходила к генетику, риск ВПР написали 3-4%, причем в него даже входило то, что отец у меня Чернобылец и вредность профессии мужа.
Сейчас мутит даже от призрачного запаха сигарет, но думается мне, что снова закурю после кормежки, хотя понимаю, что бросать надо навсегда.
  • 0

#63
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Сходила к генетику, риск ВПР написали 3-4%, причем в него даже входило то, что отец у меня Чернобылец и вредность профессии мужа.

А что такое ВПР? Сорри, это, конечно, оффтоп, но все-таки... я тоже в самом начале, неделе на первой как-то шампанское пила, может, и мне к генетику надо?
  • 0

#64
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
ВПР, да простит меня Ванда, за то что я вклиниваюсь - это Врожденные Пороки Развития.

Аксиома, не переживайте Вы так :rolleyes: Все мои знакомые на первых неделях (в период незнания о своем интересном положении) чего-нибудь , да выпивали :lol:) ну, не до беспамятства, конечно. Я тоже выпила на первой неделе бокал красного вина, потом полгода мучалась этим злополучным бокальчиком, все страсти себе рисовала:lol: К генетикам всех отправляют в районе 20-й недели. И всем ставят какие-нибудь диагнозы, только пугают будущих мамочек своими процентами. Думайте о хорошем :lol:)
  • 0

#65
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

К генетикам всех отправляют в районе 20-й недели.


Да и к тому же далеко не всех. Есть определенные ситуации, когда отправляют - всяческие наследственные заболевания, возраст и т.д.
  • 0

#66
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Девушки!
А как определяют риск ВПР. Во врем своей беременности ходила к гинетику, но она поговорила, поспрашивала про наследственность и все :rolleyes:
Слышала, что по поводу ВПР делают вытяжку из околоплодных вод, я надеюсь это не единственный способ определения риска ВПР, может вы просто кровь сдавали?
Да, а процент досоверности какой? На сколько достоверный этот "определенный генетиком риск ВПР" ?

Сообщение отредактировал Kendall: 24.04.2006, 11:53:12

  • 0

#67
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
моя подруга курила всю беременность - понемногу. Малышу сейчас полгода, очень неспокойный, зубки не режутся, нервный и раздражительный...Даже не знаю, но возможно сегодняшнее его состояние связано с маминым образом жизни... зато у другой подруги дочка вообще по пьяни зачата была, но ТТТ ничего, отличный веселый ребенок!
  • 0

#68
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

моя подруга курила всю беременность - понемногу. Малышу сейчас полгода, очень неспокойный, зубки не режутся, нервный и раздражительный...Даже не знаю, но возможно сегодняшнее его состояние связано с маминым образом жизни... зато у другой подруги дочка вообще по пьяни зачата была, но ТТТ ничего, отличный веселый ребенок!


Нет ну тоже утверждать что зубы не режуться это как то страннов 6 то месяцев, у меня у племянника первый в год вылез, и неспокойствие тоже может по разным причинам быть, я ни в коем случае не агитирую за курение и алкоголь во время беременности, но все-таки, все вышеописанное не признак!
  • 0

#69
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Мне думается, что больше половины всех зачинаний по пьяне и происходит.
  • 0

#70
Gella

Gella
  • Частый гость
  • 57 сообщений
как узнала, что беременная, резко сократила курение (бросить не удалось), иногда позволяла фужер вина или кружечку пива, и все ТТТ нормально, в срок и т.п.
Подруга первую беременность бросила и пить и курить совсем, ребенок умер через час после родов, вторую беременность решила : не буду трястись, буду вести почти прежний образ жизни (насколько это возможно), и ее доча выбида 9 баллов по шкале Апгар :D
  • 0

#71
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
конечно все взаимосвязано и экология, и ваше душевное состояние, и ваш образ жизни... бывает, что у алкоголичек курящих всю беременность рождаются нормальные дети, а бывает, что у здоровой пары некурящих и непьющих рождаются больные дети... но доказано, что дети курящих мамаш чаще бывают нервными, то есть нарушения в нервной системе... я наверное брошу курить когда забеременею, хотя мне кажется и не захочется...
  • 0

#72
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Подруга курила всю беременность, ребенок родился с больными почками, курение повлияло или нет- не знаю, но ни у кого в семье у них с почками проблем нет. Присили без коментариев просто факты- пожалуйста.

Еще факт. Знакомая (еще та оторва) пила всю беременность, курила и не только сигареты, травкой нет-нет баловалась, рассказывая, что это бред не пить и не курить (ну бывают и такие дуры), буквально перед родами - закодировалась (видимо чтоб в роддоме весь спирт не выпить). Родила, по ее словам АБСОЛЮТНО здорового ребенка. Лично мне на ребенка было страшно смотреть - во первых внешне очень страшный, во вторых у невропатолога они буквально жили, молоко у нее закончилось не успев начаться, т.е. его не было вообще. В третьих, пол года назад ребенок умер в возрасте 2,5 года. Мамаша во всем винит врачей, которые во время не обнаружили якобы какое-то генетическое заболевание (не буду апелировать медицинскими терминами, т.к. этот бред слушать сил моих не хватило). А говорить ей, что во время беременности пить и курить все таки вредно - абсолютно бесполезно. По сей день она рассказывает беременным и планирующим подругам, что ничего страшного в этом нет, и она родила АБСОЛЮТНО здорового ребенка. :D
  • 0

#73
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мы почему-то все относимся к ребенку, который еще не родился как к чему-то неодушевленному. Ну да, он неполноценный еще человечек, но все же... Прежде чем делать какой-то серьезный шаг, то вполне можно почитать такое: Дневник нерожденного ребенка
Предупреждаю, что особо впечатлительным и эмоциональным беременным мамашам читать наверное не стоит, слишком грустно.

Ужос какой :) Нет, беременным это точно читать не стоит :spy: Блин, ну ведь сейчас столько же методов контрацепции - зачем же вот так, убивать :) Хотя некоторые твари родив, деток вообще бросает - вот кого убивать надо :)

И какие же мы, наверное, были идиоты, что даже мой дарлинг за год до зачатия бросил курить.

Слава Богу, не перевелись еще здравомыслящие люди :spy:

Бытует мнение, что если какая-то совсем стрессовая ситуация и мамочка сильно нервничает, а успокоится не может, то лучше сделать пару затяжек, нежели сидеть и психовать...
Есть ли какая-то инфа про это? Или это очередное оправдание для курения?

Очередное оправдание - валерьянка рулит :D

или идя по улице (гуляя) меня обгоняет дядя, выдыхая дым и удаляясь от меня (идем в одну сторону) я еще несколько вдохов делаю дымом от сигареты (хоть и стараюсь сразу идти медленнее). что делать? гулять в противогазе?? ведь пассивное курение тоже нехорошо...

А взять и громко сказть (типа разговаривая с ребенком), что только что прошедший дядя МУ.... редкостный; а если где-нибудь стоите не одни и вас обкупивают ненавячиво, но громко, так спросить ну какая СУ.... курит; если у человека есть задатки на совесть в следующий раз он постарается на прохожих не дыметь.
Недавно в троллейбусе (я ехала с ребенком) знакомый водителя, сидя в его кабине, задымил весь салон, я пыталась вразумить их через кондуктора и была послана в сад. Но в сад я не пошла, а пошла я заявлением в гор.акимат и депертамент пасс.транспорта, где в последующем мне сообщили что кондуктор был уволен, а водитель лишен премии. Может хоть так наш Закон начнут уважать, глядишь и курящие мамочки станут к своим малышам более снисходительны :D

Сообщение отредактировал Natella: 05.05.2006, 01:18:35

  • 0

#74
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

!!! Только не надо расписывать как вредно это для ребёнка, какие последствия - это итак ясно и понятно!!! Меня интересует ваш реальный опыт!

Мой реальный опыт - не курю вообще, после того, как в морге увидела легкие курильщика - желание курить отшибло на всю жизнь. За пол года до зачатия - спиртное исключено полностью.
Роды были очень тяжелые (видимо, тяжелое юнешество дало о себе знать), ребенка сразу забрали в реанимацию, сказали, что все прогнозы будет только через несколько дней, если вообще будут, лежать нам как минимум две недели. Выписали на пятый день, потому как ребенок быстро оклемался и смысла нам осатваться в роддоме не было. Неонатолог сказала, что ребенок остался жив только благодаря хорошему внутриутробному развитию, конечно же спросила про курево и алкоголь, деликатно заметив, что подпорти еще и я ему сознательно здоровье, результат мог бы оказаться плачевным.
Сейчас доче 2,5 года, считает почти до 20, знает некоторые буквы, решает логические задачи, рассчитанные на 4-5 года, практически не болеет, послушный, не нервный ребенок.
Хотя по мимо не пить и не курить (муж такой же) во время беременности исключены были продукты с консервантами и.т.д. и т.п. Может все вместе в совокупности и дает, как говорят, всего лишь 1%, но лично мне этот один процент очень сильно пригодился, и если это зависит от меня, своего ребенка я не лишу даже этого одного процента.
  • 0

#75
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Я бросила курить за 6 мес. до беременности. Знаю, что надо было раньше, но не смогла. Зато сейчас не курю и знаю, что уже никогда не буду. Всю беременность не пила и не курила. Дите родилось здоровым. Врач иммунолог заметила, что у дитя хороший иммунитет. Не знаю каким образом она пришла к этому выводу и особо над этим не задумываюсь, т.к. испортить все можно в один момент и легко.

Моя знакомая курила и до беременности и во время и после. Пить после того как узнала, что беременна, стала еще больше чем до беременности. Горе заливала. Говорила, что ребенка не хочет, а на аборт денег нет. Тоже считает что ее дите АБСОЛЮТНО здоров. В роддоме пролежала 2 недели. Причина - дите боролось за жизнь. Невропатологи, хирурги, педиатры - постоянно твердят о проблемах, которые мамаша просто отрицает и не обращает на них никакого внимания. Легкие и бронхи ребенка в ужасном состоянии. Астма. Гриппом заразиться если кто-либо чихнет на расстоянии 100 м от ребенка.

Лично у меня на всю жизнь останется в памяти одна фраза этой знакомой, которую я услышала в ее рассказе о родах: ну, родила я, позже притащили меня в палату, потом пацана притащили (ее сына новорожденного), а я помню, что еще до того как схватки начались, уши пухли, курить хотелось. Лежу, думаю, с кем бы выйти покурить. :rolleyes:

[quote]ребенка сразу забрали в реанимацию, сказали, что все прогнозы будет только через несколько дней, если вообще будут, лежать нам как минимум две недели. Выписали на пятый день, потому как ребенок быстро оклемался и смысла нам осатваться в роддоме не было.
Natella, рада, что все у вас хорошо окончилось. Может быть я излишне сентиментальна, но я очень сильно скучала по своей дочуре начиная с того момента, как ее забрали на всякие там процедуры с моего животика и меня выкатили в корридор. Не могла дождаться когда я ее обниму. Мне было бы очень тяжело , если бы она была в реанимации. Впрочем вам тоже, уверена, было не легко.
  • 0

#76
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, рада, что все у вас хорошо окончилось. Может быть я излишне сентиментальна, но я очень сильно скучала по своей дочуре начиная с того момента, как ее забрали на всякие там процедуры с моего животика и меня выкатили в корридор. Не могла дождаться когда я ее обниму. Мне было бы очень тяжело , если бы она была в реанимации. Впрочем вам тоже, уверена, было не легко.

Мне ввели двойную норму анестезии сразу после родов, так что я помню все очень смутно. И еще, я свою малышу до утра не видела и не знала, что с ней. Приехали родственники (сразу после родов), я подняла их на уши, чтоб заставили врачей порказать мне ребенка, потому как я не знала, жива ли она вообще. Пришла врач из детского отделения, сказала, что сейчас ночью там все закрыто :rolleyes: и я туда не попаду, что с ребенком все в порядке. Я не знала, верить ей или нет, ведь это посторонний человек. Тогда я давай всех пинать, чтоб ребенка показали моим родным и они своими глазами увидели, что ребенок жив. Дочу показали свекрови, она меня успокоила, сказала, что все ок. А рано рано утречком муж меня потащил в детское отделение кормить малышку (сразу было нельзя, потому как, уже повторюсь, меня сразу же ушатали ударной дозой анестезии).
  • 0

#77
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Читала на одном медицинском сайте мнение, что если берменная женщина бросает резко курить, то для организма это может стать дополнительным источником стресса, что лучше постепенно снижать норму и затем перестать вообще. Не знаю насколько это верно.
Прочитав тему, я начинаю понимать почему моя племянница, которой чуть больше 2,5 лет, еще не говорит, только отдельные слова, хотя некоторые ее ровесники вовсю болтают, но в остальном (тьфу-тьфу-тьфу) развитие нормальное, как и у других детей в ее возрасте. Я знаю, что сноха всю беременность тайно покуривала.
  • 0

#78
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Читала на одном медицинском сайте мнение, что если берменная женщина бросает резко курить, то для организма это может стать дополнительным источником стресса, что лучше постепенно снижать норму и затем перестать вообще. Не знаю насколько это верно.

Абсолютно верно. Резко бросать курить не стОит, это огромная нагрузка на организм. А уж на беременный организм - вдвойне, ему и так нелегко, нагрузки те еще.

#79
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
ребята, а лучше девушки и женщины (кто врач, а кто был беременной)......
такая ситуация возникла...моя девушка забеременила...но узнала лишь через месяц или меньше...
до этого и после этого мы пили пиво, водку, не вбольших конечно колличествах но все равно...

от аборта конечно отказываемся ... но я слышал что ребенок можит быть потом с последствиями.....

что делать как помочь ему чтоб он был здоров...

мне кажется что во время зачатия - мы были пьяны....это плохо?
  • 0

#80
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Наверное какая-то вероятность того, что отразиться все же есть, но это не правило! не парьтесь! очень многие женщины, не зная, что беременные. употреляли алкоголь и сигареты, главное вовремя остановиться. Что касается пьяного зачатия - тоже не факт, у моей подруи ребенок был зачат под шафе - и ничего, нормальный мальчишка. Другие знакомые зачали бэбика в новогодние праздники - ттт тоже нормальный. Главное - сейчас ведите ЗОЖ, и все будет хорошо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.