Перейти к содержимому

Фотография

Курение и алкоголь во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#41
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
ну то, что образ жизни мамы влияет, это все-таки одноначно, а вот интересно папы какую роль играют? я своего мужа так и не заставила бросить курить, и выпивает он по пятницам и субботам - интересно, это на будущего бэбика повлияет?
  • 0

#42
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Отношение к курению и выпиванию зависит от того, насколько желанная Б. Я курила и пила, причем сколько себя помню. Ну, конечно же с небольшими перерывами ("бросаниями навсегда" - максимум на месяц.) Беременность была плановая, поэтому начала себя ограничивать, особенно в алкоголе. Была постоянная мысль - "а вдруг там уже малыша, а я тут коньяку?" Когда узнала, что Б, такие совсем ненужные и неинтересные мелочи жизни, как сигареты и алкоголь сами куда-то исчезли. Мало того, смотрю на выпившего и закурившего мужа и не могу понять, что за кайф? Воняет, рожа глупая... :-)
Кстати, спокойно сижу с пьющими-курящими в кабаке, абсолютно не тянет, а дым не напрягает.
Когда рожу, сделаю все возможное, чтобы снова не начать курить. Б - очень хороший стимул отказаться от этого. Наверное, у кого Б незапланированная - алкоголь и сигареты можно положить на одну чашу весов с будущим ребеночком и психовать, что этот... не дает выпить и покурить. :rolleyes:
  • 0

#43
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
to NNN26:
Интересно , а как же не курящие со стрессом справляются??
Если у мамочки все ок с давлением, то можно скушать кусочек 78% шоколада(есть ряд исследований, доказывающих, что у мамочек борящихся во время беременности со стрессом с помощью шоколада, более стрессоустойчивые детки :rolleyes:), но меня от него тошнило :-) ..)


"или идя по улице (гуляя) меня обгоняет дядя, выдыхая дым и удаляясь от меня (идем в одну сторону) я еще несколько вдохов делаю дымом от сигареты (хоть и стараюсь сразу идти медленнее). что делать? гулять в противогазе?? ведь пассивное курение тоже нехорошо..."

От всего не убережешься.
Я старалась избегать людных мест, особенно после того, как сходила на одну рок-тусовку и меня потом всю ночь мутило...
  • 0

#44
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Интересно , а как же не курящие со стрессом справляются??

У некурящих свои способы, а у курящих (не беременных) как правило он один - сигарета.

Сама курить бросила еще до зачатия, пить - уже 2,5 года. В начале беременности была на работе ситуация, где пришлось немного подымить. но потом токсикоз сделал свое дело...

Сообщение отредактировал NNN26: 19.04.2006, 15:09:25

  • 0

#45
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
До сих пор удивляюсь себе, как мне удалось бросить курить когда узнала, что беременна. Было ощущение, что мысль о ребенке произвела как буд-то кодирование. Жаль, что эта доменанта исчезла после того, как прекратила кормить.

Читала, что риск внезапной смерти повышен именно у детей, матери которых курили в беременость. (прошу прощение если повторяюсь, но на "ужасные" ссылки заходить не хочется)

Сообщение отредактировал Kendall: 19.04.2006, 20:24:50

  • 0

#46
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Я не курила и не курю. А вот по поводу выпивки, то месяце на 7 потянуло жутко на мартини, у меня была спрятана треть бутылки или чуть больше, вот я ее и цедила до последнего. Сейчас не пью, но часто представляю картину: "вот перестану кормить грудью и в первый же день муж волочит меня до дому" :rolleyes:
  • 0

#47
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
а мой согласился бросить курить и пить, так что мы уже пару месяцев, не пьем и не курим,я легко бросила, но ему было тяжелее, но все таки, главное чтобы будущие папочки сами хотели бэбика как и мы с вами девочки, если уже совсем не могут бросит курить ( это еще можно поянть когда курильщики со стажем, им такая мотивация не достаточна, как для парней так и для девушек), то уж пить можно бросить лекго( если нет патологий наэту тему конечно). так что.... в любом случае не на всегда.
  • 0

#48
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Блин, а я во время беременностей не пила и не курила, зато как только бросала кормить, сразу же начинала, причем после сына курила всего два месяца потом решили дочу завести бросила, и опять как только дочу докормила курю иногда как поровоз, при детях не курю вообще, так что самые полезные для здоровья у меня выходные!
  • 0

#49
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Все молодцы такие, забеременев сразу курить бросают. А знаете, есть такое наблюдение, что у женщин, куривших до беремеености есть все шансы обломаться с грудным вскармливанием. То есть молочко может и будет, но реально может закончится месяцам к двум, а то и раньше... Трудно бросать курить, но, блин, может стоит?
  • 0

#50
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Какая ты умная... Хорошо, я с 13 лет курю, в 26 бросила (до 25 лет не думала о ребенке, и еще немного бросала курить) Ведь не все в юношеском возрасте думают о последствиях). Вопрос - сколько времени мне надо, чтобы у меня не было проблем?
В европейских странах многие вообще грудью не кормят (работа, карьера, деньги), а дети растут (не будем обсуждать плюсы и минусы грудного вскармливания и его последствий). Ведь если нет молока - есть альтернативы. А молоко может пропасть и не только от курения...

Сообщение отредактировал NNN26: 20.04.2006, 16:30:20

  • 0

#51
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Все молодцы такие, забеременев сразу курить бросают. А знаете, есть такое наблюдение, что у женщин, куривших до беремеености есть все шансы обломаться с грудным вскармливанием. То есть молочко может и будет, но реально может закончится месяцам к двум, а то и раньше... Трудно бросать курить, но, блин, может стоит?

задумалась, а ссылку не дадите на статью, первый раз такое слышу.

ЗЫ думала есть породы мясные, мясомолочные или молочные.
  • 0

#52
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Все молодцы такие, забеременев сразу курить бросают. А знаете, есть такое наблюдение, что у женщин, куривших до беремеености есть все шансы обломаться с грудным вскармливанием. То есть молочко может и будет, но реально может закончится месяцам к двум, а то и раньше... Трудно бросать курить, но, блин, может стоит?


Я курю с 14 лет, откормила двоих детей, бросала курить только на время зачатия, беременностей и кормления, сына кормила до 2лет, дочь до 1,4 и бросила, только из-за того что сильно заболела и мне капали очень сильные лекарства, но молоко еще было где то месяц, поэтому не знаю что влияет на молоко? У меня подруга не курила ни одной сигареты в жизни, а сына прокормила только месяц?!
  • 0

#53
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Согласна с Freedom - у меня родная сестра курит (правда не знаю со скольки лет). Первую дочь родила в 18 (на период беременности и кормлениея бросала) дочь кормила до 2,5 лет, еще умудрялась кормить соседского мальчика до года. Вторую дочь родила в 28 лет (тоже бросала курить) кормила до 3 лет ее, а потом перетягитвалась чтобы молока не было. Поэтому все же склоняюсь к версии деления женщин на масные, мясомолочные, молочные и гончие породы. Кстати еще одна подруга (тоже бросила курить на период беременности и кормления) худенькая - 42 кг при росте в 1,70 родила пацана в 4,100 (по время беременности набрала 9 кг) после род-дома уже опять была 42 и кормила еще до полутора лет.
  • 0

#54
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал NNN26: 21.04.2006, 11:10:28

  • 0

#55
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
знакомая курила и выпивала коктейли во время Б. - сын родился нервный какой-то, всё время плачет (орёт даже)
  • 0

#56
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а я вот не курю, не пила, как узнала что беременна (это на трех неделях произошло), итог: ребенок родился может и в срок, но маловесный и с небольшими проблемами со здоровьем.
  • 0

#57
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А я во время кормления грудью пила пиво, причем с подачи докторов :rolleyes:) У дитеныша был диатез на кучу всего, молочное нельзя было тоже, из еды можно было всякую гадость есть- диета строжайшая... так мне для поднятия лактации прописали пива стаканчик за полчаса до предполагаемого кормления :lol:) Пила балтику безалкогольную, но все равно ходила под кайфом :lol:) молока было, хоть залейся :lol:) так что малыш рос в прямом смысле на дрожжах :eek:)
  • 0

#58
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

А я во время кормления грудью пила пиво, причем с подачи докторов :lol:) У дитеныша был диатез на кучу всего, молочное нельзя было тоже, из еды можно было всякую гадость есть- диета строжайшая... так мне для поднятия лактации прописали пива стаканчик за полчаса до предполагаемого кормления :lol:) Пила балтику безалкогольную, но все равно ходила под кайфом :lol:) молока было, хоть залейся :eek:) так что малыш рос в прямом смысле на дрожжах :spy:)


А я сегодня читала статью, в которой сказано, что взаимосвязи между пивом и лактацией нет никакой.... :rolleyes: Это я так, к слову. За что купила, за то и продаю ;) Сама не пробовала - изредка позволяю себе фужер красного сухого вина.
  • 0

#59
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девочки! Я очень извинясь если кого задела.. :lol: не хотела, чесс слово. Мне мамми в нежном подростковом возрасте, сославшись на какие-то мед. исследования рассказала, что ок. 70% курящих женщин имеют проблемы с молоком (вернее, с его отсутсвием или недостаточностью). я, может, только поэтому и не закурила когда-то. Сейчас вот имею возможность наблюдать как многие мои подржки-родственницы, курившие всю юность и бросившие во время беремености кормят деток до месяца-двух, а потом молочко кончается. Кончено, случаи разные бывают. и очень здорово если вы попадете в те 30% у которых никаких проблем с молоком не будетттт :rolleyes:
  • 0

#60
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

А я во время кормления грудью пила пиво, причем с подачи докторов :rolleyes:) У дитеныша был диатез на кучу всего, молочное нельзя было тоже, из еды можно было всякую гадость есть- диета строжайшая... так мне для поднятия лактации прописали пива стаканчик за полчаса до предполагаемого кормления :lol:) Пила балтику безалкогольную, но все равно ходила под кайфом :lol:) молока было, хоть залейся :lol:) так что малыш рос в прямом смысле на дрожжах :eek:)

Сорри немного от темы отклонюсь... А у ребенка на пиво аллергии не было? А то у нас такая же проблема с диатезом, а если вас с пивом пронесло, то я бы тоже с удовольствием попробывала стаканчик, но после кормления :spy: , ттт, но молока хватает и без того...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.