Перейти к содержимому

Фотография

Курение и алкоголь во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#21
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

вообще, да простит меня автор темы, за не факт а вопрос , что все же относится к  размышлению: даже если будет считаться, что только в 1- м проценте курение или алкоголь может повлиять на будущего ребенка, неужели это не повод скажем - бросить курить? Какая мать простит себя если ее ребенок, не дай Бог, попадет в тот злополучный 1 процент, зная, что в ее силах было этого не допустить?


Вообщем, вопрос, который изначально волновал это не то - курить или не курить? Вопрос - рожать или не рожать? Т.е. ситуация такая: она не зная, что залетела, курила, как обычно 1-2 сигареты в день. 1 раз пиво выпила. Через 2 недели как обнаружила, так сразу - здоровый образ жизни!
А он говорит, что давай - аборт, мол ребёнок ненормальный родится...

Так что я думаю, в этом случае - рискнуть стоит... ведь стока народу нормально родили...


тфу, елки, с этого и надо было начинать. ;) На сколько я знаю, первые недели беременности идут по принципу "либо все, либо ничего", т.е. если бы плод пострадал, скорей всего произошло бы прерывание беременности, и девушка даже не узнала бы, что была беременна, решила бы что просто задержка была. Пусть тащит своего.... (блин, слов нет - диагност х...в)к врачу и задает этот вопрос там- думаю тоже самое скажут, еще больший показатель - узи- надо сходить просто к грамотному специалисту.Если надо, могу сказать к кому.

Сообщение отредактировал Silk: 13.04.2005, 14:18:56


#22
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Подруга в начале беременности время от времени курила (когда ещё не знала, что ждёт ребёнка). Как узнала - сразу бросила. Сейчас уже родила - ребёнок полностью здоров.
Ещё пару таких случаев слышала... Может, кто-нибудь опытом поделится?

!!! Только не надо расписывать как вредно это для ребёнка, какие последствия - это итак ясно и понятно!!! Меня интересует ваш реальный опыт!


беда в том, что никто заранее не определит, как ваше курение/употребление алкоголя скажется именно на вашем ребенке. Опыт посторонних всегда останется только опытом посторонних, к вашему ребенку его не приложишь никаким боком. Тысячи людей могут благополучно перешагнуть камень на дороге, и только один, запнувшись за него, сломает себе ногу...

Все же, разумно - не изучать чужие положительные истории (тем паче, отрицательных вы и не сыщете, скорее всего), а реально узнать о влиянии курения/алкоголя на плод и найти оптимальное для себя решение.

ЗЫ. Раз уж просили личный опыт. Не курю. В начале беременности, пока о беременности не знала, был "запойный" период (самый деньрожденный месяц выдался), впоследствии употребляла вино "по поводам". Ребенок нормальный. Но кто ж знает, как оно было бы иначе - может еще лучше?
  • 0

#23
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вопрос - рожать или не рожать? Т.е. ситуация такая: она не зная, что залетела, курила, как обычно 1-2 сигареты в день. 1 раз пиво выпила. Через 2 недели как обнаружила, так сразу - здоровый образ жизни!
А он говорит, что давай - аборт, мол ребёнок ненормальный родится...


Ну вы, блин, даете.....

ЗЫ. гыы... баннер наверху прям в тему "Кого рожают курящие женщины?"

Сообщение отредактировал Lina Trump: 13.04.2005, 15:09:01

  • 0

#24
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
кстати, забыла написать, что как раз те самые 2недели- оплодотверенная яйцеклетка движется по трубе, и только потом закрепляется в полости матки, так что пусть все таки девушка сильно при таком раскладе не нервничает...а вот своего...мммм...не знаю кем он ей приходится- друга, мужа(?) посылает всерьез и надолго. Как можно так просто решать человеческую жизнь... пусть еще не родившегося ребенка???По моему это вообще лишь повод, не было бы этого другой бы придумал.

#25
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
У меня знакомая курила до беремености и пила (кажется даже залетела подэтим делом). Чисто внешних последствий не было, но сейчас ребенку 6 лет - слишком активный, до истерики, плохой аппетит и еще по мелочам. Кто его знает от чего это все.
Кстати, мысли об аборте, мне кажется, влияют не меньше чем курение на развитие ребенка. Хотя нельзя слишком обвинять этого товарища - некоторые мужчины очень ответственно относятся к здоровью своих наследников и боятся возможных осложнений (может у него в голове засело, что от курения и алкоголя рождаются неполноценные дети и эта мысль над всем теперь главенствует)
  • 0

#26
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мы почему-то все относимся к ребенку, который еще не родился как к чему-то неодушевленному. Ну да, он неполноценный еще человечек, но все же... Прежде чем делать какой-то серьезный шаг, то вполне можно почитать такое: Дневник нерожденного ребенка
Предупреждаю, что особо впечатлительным и эмоциональным беременным мамашам читать наверное не стоит, слишком грустно.

#27
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Мы почему-то все относимся к ребенку, который еще не родился как к чему-то неодушевленному. Ну да, он неполноценный еще человечек, но все же... Прежде чем делать какой-то серьезный шаг, то вполне можно почитать такое: Дневник нерожденного ребенка
Предупреждаю, что особо впечатлительным и эмоциональным беременным мамашам читать наверное не стоит, слишком грустно.


Случайно попала на ветку где обсуждалась эта статья на Материнстве, только отзывов хватило понять - что в ней. Я даже прочитать не смогла решиться: после родов очень трепетно к детям отношусь, вообще о подобных страданиях теперь читать не могу. Но думаю тем кто советует сделать аборт - стоить прочесть. А вот кстати, MercEdes, есть еще рассказ о девочке, которая родилась и потом ее девушка удочерила. Тоже размышления ребенка в утробе, о том как он уже любит, чуствует, переживает... у вас нет на нее ссылочки? Один раз прочитала и не смогла потом больше ее найти, тоже очень полезно и впечатляюще до слез, но по доброму)

#28
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Случайно попала на ветку где обсуждалась эта статья на Материнстве, только отзывов хватило понять - что в ней. Я даже прочитать не смогла решиться: после родов очень трепетно к детям отношусь, вообще о подобных страданиях теперь читать не могу. Но думаю тем кто советует сделать аборт - стоить прочесть. А вот кстати, MercEdes, есть еще рассказ о девочке, которая родилась и потом ее девушка удочерила. Тоже размышления ребенка в утробе, о том как он уже любит, чуствует, переживает... у вас нет на нее ссылочки? Один раз прочитала и не смогла потом больше ее найти, тоже очень полезно и впечатляюще до слез, но по доброму)

Я когда читала, а там совсем немного, надо сказать, просто сидела и ревела в три ручья. Слишком душещипательно. До сих пор мурашки по коже.

Нет, такого рассказа нет, если кто-то скинет ссылку, то буду благодарна.

#29
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Конечно, рожать надо!
Что касается теории, то Silk все правильно написал (а) про "все или ничего" и время движения в организме оплодотворенной яйцеклетки.

Что касается практики. Я тоже на первом месяце, не зная об этом, была на вечеринке и выпила от души. Причем не винца какого-нибудь, о нормальной русской водки.
Дитю сейчас 14 лет. Учится нормально, не психованная, не капризная. Родилась доношенная, с нормальным весом и ростом. Поползла, пошла, заговорила, начала читать - все как у всех.

Так что рожайте, и никого не слушайте.
  • 0

#30
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Конечно, рожать надо!
Что касается теории, то Silk все правильно написал (а) про "все или ничего" и время движения в организме оплодотворенной яйцеклетки.

Что касается практики. Я тоже на первом месяце, не зная об этом, была на вечеринке и выпила от души. Причем не винца какого-нибудь, а нормальной русской водки.
Дитю сейчас 14 лет. Учится нормально, не психованная, не капризная. Родилась доношенная, с нормальным весом и ростом. Поползла, пошла, заговорила, начала читать - все как у всех.

Так что рожайте, и никого не слушайте.
  • 0

#31
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мама!
Я курю 10 лет, и не могу бросить... по крайней мере, не сегодня и не завтра... Какой-нть там антитабак не знаю, вредно или нет, но скорее всего, не полезно.
Сорри, что поднимаю такую старую тему, я просто щас всю ветку читаю... может, есть еще примеры, когда все закончилось нормально?
  • 0

#32
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
to Аксиома :

Дитеныш - это большая ответственность, зачем ее брать, если не хватает сил взять ответственность за свое здоровье. Каких-то страшных мутаций не будет, но каждая сигарета, это удар по экосистеме малыша, а в результате недостаток кислорода, нарушение обмена веществ, то есть проблемки с внутричерепным давлением скорее всего Ваш малыша получит. С другой стороны, сейчас и не курящие рожают малышей с таким диагнозом, почему бы и нет...

Но мне,( после нашей очень непростой беременности, тяжелых родов, борьбы с последствиями всего этого), наверное сложно понять, нафига - при нашей и без того дурацкой экологии, еще и намеренно идти на риск, в угоду своей несостоятельности справится с собственной слабостью.

И как уже говорили выше - всегда остается возможность попасть в тот неблагополучный процент, даже при наличии благоприятного опыта подружек :D

И какие же мы, наверное, были идиоты, что даже мой дарлинг за год до зачатия бросил курить.

Положительный опыт - моя сестра и подружка всю беременность дымили как паровозы, детки родились в срок, все ок, вовремя поползли, заговорили и пр. Только вот в школе проблемки сейчас - память плохая, сниженная работоспособность, повышенная утомляемость, проблемы со вниманием. Диагноз - минимальная мозговая дисфункция...
  • 0

#33
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Мама!
Я курю 10 лет, и не могу бросить... по крайней мере, не сегодня и не завтра... Какой-нть там антитабак не знаю, вредно или нет, но скорее всего, не полезно.
Сорри, что поднимаю такую старую тему, я просто щас всю ветку читаю... может, есть еще примеры, когда все закончилось нормально?


Я курила где-то лет 9, как только узнала, что беременна, бросила в тот же день.

Пила во время беременности безалкогольное пиво - регулярно. После 6-7 месяцев - изредка позволяла себе фужер красного сухого вина (всего несколько раз).

А узнала, что беременна - после своего ну очень бурного дня рождения, где и пила, и курила много.

Сейчас сыну 4 месяца. Все нормально. По крайней мере, пока (но я склонна считать, что так оно и будет).
  • 0

#34
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

to Аксиома :

Дитеныш - это большая ответственность, зачем ее брать, если не хватает сил взять ответственность за свое здоровье....

...Но мне,( после нашей очень непростой беременности, тяжелых родов, борьбы с последствиями всего этого), наверное сложно понять, нафига - при нашей и без того дурацкой экологии, еще и намеренно идти на риск, в угоду своей несостоятельности справится с собственной слабостью.

Lis'es, спасибо за Вашу отзывчивость, но мне показалось, что Вы меня как будто осуждаете... Дело в том, что я планировала бросить до зачатия и беременеть пока не собиралась, но человек предполагает... предохранение мне не помогло...( Теперь верю, что ребенок появляется тогда, когда надо, а не когда я хочу.
Конечно, я не курю как паровоз, одну-три сигареты в день, но, возможно, получится бросить совсем....
  • 0

#35
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Lis'es, спасибо за Вашу отзывчивость, но мне показалось, что Вы меня как будто осуждаете... Дело в том, что я планировала бросить до зачатия и беременеть пока не собиралась, но человек предполагает... предохранение мне не помогло...( Теперь верю, что ребенок появляется тогда, когда надо, а не когда я хочу.
Конечно, я не курю как паровоз, одну-три сигареты в день, но, возможно, получится бросить совсем....


Получится, получится! Это не так сложно, как кажется, правда! С беременностью все меняется...

Удачи!
  • 0

#36
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Спасибо.
Последнюю радость в жизни отбирают...
Шутк.
2 Мерседес - спасибо за ужасные ссылки. Теперь еще страшнее. : ) Надо бросать.
  • 0

#37
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
У меня тоже есть пример,одна знакомая курила как параоз и выпивала каждый !!! день по бутылочке винца,а потом после рождения сына недоумевала почему ее мальчик отстает в развитии,росте,весе.И ругала нашу экологию...
Мне тоже иногда очень хочется пива,до беременности я относилась к нему абсолютно спокойно,глоточек сделаю и все успокаиваюсь. Всю жизнь думала только о себе пришла пора подумать о ком то другом!!! И курить тоже бросила как только узнала о Б.И не хочу больше никогда возвращаться,потому что противно встречать в городе молодую мамочку с ребетенком и цыгаркой во рту.Ничего женственного и материнского в ней нету :rolleyes:
  • 0

#38
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
опять же знакомая девушка пила пиво и курила, последнюю затяжку уже буквально на родильном кресле сделала, зато потом они пол года жили в больнице у девочки чег-только не было, а еще она и поздно очень пошла,и т.д. сечас себе знакомая конечно волосы на попе рвет от злости на себя, курить теперь уже есессно бросила. Другая пиво тоже пила, ребенок мертвый родился. Но мне все таки кажеться не только от пива. А так вроде у всех других проносило. Так что думайте. Но рожать по любому. Вы бы девушка почитали как тут девушки на стену лезуть лишь бы бэбика завести... так что теперь не думайте( ну или там советуйте подруге), главное теперь хорошо о себе заботиться и стать правильной беременной, ну еще можно к генетику сходить чтобы уж уверным быть, хоят и он ничего гарантировать не может.

P/S Я смогла сразу бросить курить как только появились планы на бэбика. Но мне в этом помогла дыхательная гимнастика по Норбекову, после первого же занятия бросила.
  • 0

#39
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
to Аксиома:

Не в моих привычках осуждать, честное слово. Это Ваша жизнь, Ваш малыш и Ваш выбор. У меня стойкое негативное отношение к курению будущих мам, ко всем без исключения, потому что я знаю, какие бывают последствия.
Просто представьте - каково Вашему дитенышу...
Генетических мутаций не будет, курение , насколько я знаю, на это не влияет. Но вот на кровоснабжение головного мозга малыша влияет и еще как :rolleyes: - а это проблемки с нервной системой.
Если этого недостаточно, чтобы бросить курить, то подумайте что Ваш малышоныш дышит выхлопными газами на самой загазованной улице нашего города - до головокружения, и в то же время есть детки, которым везет и они живут рядом с Большим Алматинским и дышут полной грудью ?? - разве Ваше чудо не достойно того же?? Зачем же периодически (на одну-две сигаретки в день) перекрывать ему кислород??
К тому же Вам сейчас нервничать нельзя, а я уверена, что выкуривая каждую сигаретку, Вы мучаетесь и переживаете за своего малыша.
  • 0

#40
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Бытует мнение, что если какая-то совсем стрессовая ситуация и мамочка сильно нервничает, а успокоится не может, то лучше сделать пару затяжек, нежели сидеть и психовать...
Есть ли какая-то инфа про это? Или это очередное оправдание для курения?

или идя по улице (гуляя) меня обгоняет дядя, выдыхая дым и удаляясь от меня (идем в одну сторону) я еще несколько вдохов делаю дымом от сигареты (хоть и стараюсь сразу идти медленнее). что делать? гулять в противогазе?? ведь пассивное курение тоже нехорошо...

Сообщение отредактировал NNN26: 19.04.2006, 14:48:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.